ИЭЭ общается с миром.

И невозможное - возможно!

ИЭЭ общается с миром.

Сообщение Funnycat » Чт сен 18, 2014 5:26 am

Я на форуме в первый раз, поэтому не уверен, что оставляю сообщение там, где нужно. Ну и я же ИЭЭ, и поэтому клал на все формальные правила... :add14
Соционику изучаю я около года. Довольно заморочился по ней, и что удивительно, у меня действительно получается понимать всю суть этой "науки", и я с ней согласен. Но есть некоторые вопросы по некоторым ТИМам, которые были типированы мной довольно чётко, и нет никаких "но" (где есть эти "но" - про то я молчу).
Вот что я понял про себя - структурная логика действительно нулевая - когда дело доходит до того, как что-то сделать "объективно правильно", я начинаю нифига не понимать собеседника и злиться, что он не разделяет мою как бы по всем пунктам верную в данной ситуации позицию, но обычно в таких случаях я давить именно своей этакой "эмоциональной логикой" (кстати об этом тоже хотел бы услышать комментарии). "Ролевитостью" тут и не пахнет - просто когда начинают мне что-то говорить по этому поводу, то берегитесь - задавлю нафиг)). Но что самое примечательное - в итоге чаще всего остаюсь правым...

1. Робеспьер. Это мой ревизор. Моя любовница (точнее, я у неё любовник, кто у неё муж - я понятия не имею, да и неважно вообще).
Логикой совершенно меня не давит, даже всегда восхищается моим абсолютно нелогическим (этаким "романтическим", с её точки зрения) поведением. Особенно сочетание "высокая планка интеллекта+иррациональность" её очень сильно расположило ко мне. На давление болевая не срабатывает, а наоборот - "я вся твоя", когда на неё давят. Она так всю жизнь и жила - "кто сильнее на неё надавит, тот и прав", ибо "я всегда считала, что герои должны быть награждены", ну вы поняли...)) Ревизии я никакой не чувствую - мы оба умные, грамотные и талантливые на слог, поэтому интересны друг другу.

2. Драйзер. Это мой подревизный. Это же, чёрта с два, мама моя)). Своей творческой ЧС она перестала стараться давить на меня ещё когда мне было до 20-ти. С точки зрения отношений это у неё никогда не получалось. С ней у нас отношения более чем отличные (мы живём в разных городах, мне 28 лет). Контроль у меня за ней? Перестаньте...)) У нас совершенно грамотные, на мой взгляд, отношения матери и сына, в которых сын интересуется делами и здоровьем матери (регулярно посещая её), а мать - сына, не залазя в его дела и не пытаясь на них повлиять.
Ревизии точно никакой нет. (хотя тут я могу сказать, что она возможно сенсор, и тогда у нас получается зеркалка).

3. Гамлет. С этой девушкой я провёл 2.5 года. Да, это чёткий Гамлет, который иногда склонен "закрываться", превращаясь в Достоевского. Рациональность? Да бросьте)). Что только ни сделает эта девушка, чтоб казаться Есениным (и не надо говорить, что рациональность и иррациональность метаются между собой - они не могут метаться от природы). Квазитождественность - согласен! Полностью. Но почему тогда меня так тянет именно к этой квазитождественной, со скольки дамами я бы ни имел близкие отношения? Нет, блин, мне нужна только она, при том уже как полтора года, как мы расстались.

4. Максим Горький. Мой конфликтер. Знаю двух таких (девушку и парня). Очень хорошие, весёлые и интересные люди. При том правило "я тебя понимаю, но нихрена не разделяю твоё идиотское мнение" нисколь не срабатывает (с квазиками обычно же наоборот - "я тебя нихрена не понимаю, но в итоге получается, что разделяю твоё мнение"). Обычно именно с Максом (в лице одного из моего друзей) мы согласны друг с другом во мнениях против ещё одного Гексли (но каким-то испорченным Гексли - с двойными функциями - например, структурная логика там уже ролевая).

5. Джек Лондон. Боже ж ты мой, это вообще ужас какой-то)). Почему она такая упрямая? Почему она вечно хочет меня переспорить? Почему я никогда не прав у неё, даже в итоге (когда она не права)? Она же моя подзаказная. Хорошая такая, 32-х летняя особа, которую я бы того самого, но что у неё там в голове? Это совершенно никак не соотносится со стереотимным образом Джечки. Хотя тот факт, что она Джечка - ну осталось разве что развести руками))
Кстати, а почему Джечка по деньгам не гонит? Ей ведь они совершенно неважны как способ самореализации.

Ещё вопрос. Почему именно у Максов получаются, как правило, самые низкие результаты прохождения тестов? Не, я конечно знаю, что тесты - это полная туфта, и что нужно типироваться у профессионалов (бла-бла-бла), но всё же, почему самотипизация именно у этого ТИМа такая слабая? У моего, например, ЭИЭ, СЭЭ - очень высокая. Это зависит от этики? Логики не могу грамотно ответить на вопросы о самих себе? Я думал, что сенсоры...

И ещё. ИЭИ и ЭИЭ всегда недовольны результатом и всегда пытаются его оспорить. Недовольство самим собой?

А ещё вопрос. Габены-девушки (желательно молодые) - они вообще существуют? :D
И Доны-парни тоже меня особенно интересуют (дайте мне такого кто-нибудь - желательно, молодого и горячего). Я ему покажу, где раки зимуют :D
Funnycat
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

ИЭЭ общается с миром.

Сообщение Asi » Чт сен 18, 2014 3:35 pm

Funnycat писал(а):
А ещё вопрос. Габены-девушки (желательно молодые) - они вообще существуют? :D

а как же :add14
Аватара пользователя
Asi
Активист
Активист
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 7:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский

ИЭЭ общается с миром.

Сообщение Funnycat » Чт сен 18, 2014 6:57 pm

Я пытался познакомиться и заговорить с некоторыми вк, но прям вот невозможно!))))) Абсолютная закрытость, недоверчивость, неэмоциональность - я не могу в таком ключе общаться...))
Funnycat
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

ИЭЭ общается с миром.

Сообщение Asi » Чт сен 18, 2014 7:20 pm

Funnycat писал(а):Я пытался познакомиться и заговорить с некоторыми вк, но прям вот невозможно!))))) Абсолютная закрытость, недоверчивость, неэмоциональность - я не могу в таком ключе общаться...))

а чего ты ожидал от габенов? :)
Аватара пользователя
Asi
Активист
Активист
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 7:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский

ИЭЭ общается с миром.

Сообщение Funnycat » Чт сен 18, 2014 7:27 pm

Asi писал(а):а чего ты ожидал от габенов? :)


Ну а как тогда поступать? Переламывать себя? Общаться, даже если нет желания так общаться? А мне ведь реально в таком ключе общаться крайне тяжело)) Ты вот хотя бы тупо смайлики ставишь - мелочь, а приятно :D А остальные вообще наверно не знают, как ими пользоваться)
Funnycat
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

ИЭЭ общается с миром.

Сообщение Asi » Чт сен 18, 2014 7:29 pm

Funnycat писал(а):
Asi писал(а):а чего ты ожидал от габенов? :)


Ну а как тогда поступать? Переламывать себя? Общаться, даже если нет желания так общаться? А мне ведь реально в таком ключе общаться крайне тяжело)) Ты вот хотя бы тупо смайлики ставишь - мелочь, а приятно :D А остальные вообще наверно не знают, как ими пользоваться)

нет желания общаться - не общайся, что тут думать? )
Аватара пользователя
Asi
Активист
Активист
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 7:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский

ИЭЭ общается с миром.

Сообщение Funnycat » Чт сен 18, 2014 7:46 pm

Так ведь хочется чтоб "щастье, удовольствие и комфорт" :D
Не повезло вот Гекам... Не подберёшься к дуалкам без люто-бешеного психологического ущерба для себя. *пичаль*
Funnycat
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

ИЭЭ общается с миром.

Сообщение Эльвира* » Чт сен 18, 2014 7:51 pm

Funnycat писал(а):Так ведь хочется чтоб "щастье, удовольствие и комфорт" :D
Не повезло вот Гекам... Не подберёшься к дуалкам без люто-бешеного психологического ущерба для себя.

На то Гекам и пронырливость дана. :D

Недоверчевость во интернету - это нормально.
В реале комфорт у сенсориков. Реал.
А в инете с вами с удовольствием поболтают интуиты, бла-бла-бла....
Габены - очень земные люди и практичные.
Если вообще там с Вами Габены общались, мог кто угодно.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

ИЭЭ общается с миром.

Сообщение Asi » Чт сен 18, 2014 7:55 pm

чорт, надо и себе тему знакомств открыть, буду заманивать достогеков :D
Аватара пользователя
Asi
Активист
Активист
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 7:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский

ИЭЭ общается с миром.

Сообщение Funnycat » Чт сен 18, 2014 7:58 pm

Ветерок писал(а):Недоверчевость во интернету - это нормально.
В реале комфорт у сенсориков. Реал.
А в инете с вами с удовольствием поболтают интуиты, бла-бла-бла....
Габены - очень земные люди и практичные.
Если вообще там с Вами Габены общались, мог кто угодно.


Ой, а ведь и правда. Я даже как-то об этом не думал. Хотя со мной одна моя хорошая знакомая Напка (сенсор) в интернете огого как трещит... :)
При всей адекватности синтаксиса последней фразы, я её нифига не понял))

Asi писал(а):чорт, надо и себе тему знакомств открыть, буду заманивать достогеков :D


А ты откуда? :add14
Funnycat
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

ИЭЭ общается с миром.

Сообщение Asi » Чт сен 18, 2014 9:39 pm

Funnycat писал(а):
А ты откуда? :add14

Украина
Аватара пользователя
Asi
Активист
Активист
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 7:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский

ИЭЭ общается с миром.

Сообщение Funnycat » Чт сен 18, 2014 9:42 pm

Ох... Не, это дюже далеко
Funnycat
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

ИЭЭ общается с миром.

Сообщение Asi » Чт сен 18, 2014 9:47 pm

Funnycat писал(а):Ох... Не, это дюже далеко

фу, какой ты :no:
Аватара пользователя
Asi
Активист
Активист
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 7:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский

ИЭЭ общается с миром.

Сообщение Алексище » Пт сен 19, 2014 1:47 am

Funnycat писал(а):1. Робеспьер. Это мой ревизор. Моя любовница (точнее, я у неё любовник, кто у неё муж - я понятия не имею, да и неважно вообще).
Логикой совершенно меня не давит, даже всегда восхищается моим абсолютно нелогическим (этаким "романтическим", с её точки зрения) поведением. Особенно сочетание "высокая планка интеллекта+иррациональность" её очень сильно расположило ко мне. На давление болевая не срабатывает, а наоборот - "я вся твоя", когда на неё давят. Она так всю жизнь и жила - "кто сильнее на неё надавит, тот и прав", ибо "я всегда считала, что герои должны быть награждены", ну вы поняли...)) Ревизии я никакой не чувствую - мы оба умные, грамотные и талантливые на слог, поэтому интересны друг другу.

Прошу прощения, но это Бальский портрет, а не Робеспьерский. Так что твоя любовница ИЛИ.
Funnycat писал(а):А ещё вопрос. Габены-девушки (желательно молодые) - они вообще существуют? :D

Да. Их много среди рукодельниц, любительниц животных и растений.
И Доны-парни тоже меня особенно интересуют (дайте мне такого кто-нибудь - желательно, молодого и горячего). Я ему покажу, где раки зимуют :D

А смысл?
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

ИЭЭ общается с миром.

Сообщение Funnycat » Пт сен 19, 2014 5:44 am

Алексище писал(а):Прошу прощения, но это Бальский портрет, а не Робеспьерский. Так что твоя любовница ИЛИ.


Хм. Вроде она рационалка. Со всеми портретами Роба согласна ("это про меня").
Конечно бывают приступы иррационализма (хренак, и что-нибудь скажет совершенно не в тему), но всё же.

Алексище писал(а):
И Доны-парни тоже меня особенно интересуют (дайте мне такого кто-нибудь - желательно, молодого и горячего). Я ему покажу, где раки зимуют :D

А смысл?


Поговаривают, что Гек вместе с Доном могут вместе мир свернуть))
Оба помешаны на возможностях - один видит перспективы, другой - бесперспективность, поэтому в любых начинаниях отлично дополняют друг друга.
Ни разу в жизни не видел Дона.
Funnycat
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой