Вопрос Valcos про Гексли • Психология и соционика

Вопрос Valcos про Гексли

И невозможное - возможно!

Вопрос Valcos про Гексли

Сообщение ФинтУшами » Вт фев 02, 2016 6:56 am

viewtopic.php?f=113&t=61268&start=15#p2655328
Valcos писал(а):
Эфиоп писал(а):И последний тезис, чёрно-белое мышление. Из описания читаем что Драйзеры делят людей на своих и чужих. Я тоже делю, но есть огромное количество серых, промежуточных вариантов. Из описания же Драйзеры не склонны прощать тех, кто их подвели. Джеки поступают более разумно, если человек не справился с одной функцией - ему можно поручить другую, если не заинтересован в одном стимуле - у него наверняка есть другие интересы, если негодяй и не порядочен, обычно общение заканчивается, но всегда нужно держать в телефонной книжке небольшую группу таких людей, так как у них есть те редкие качества и знания, которые есть мало у кого, и с осторожностью с ними тоже можно работать. Скажите чёрно-белое мышление лучше? Ещё практический опыт про Драйзеров: почему-то несколько девушек подряд считают, что если человек сразу не настроен на брак - это чуть ли не оскорбление. Но я с тобой даже не встречался ни разу, я ещё не знаю хочу ли я с тобой семью? Какого отношения они ждут по фото в интернете или пяти минут общения? Опять черно-белое мышление. Или может подвид этических игр, которые я не понимаю? Так разбираются ли они в людях? Или они просто прикрепляют все худшие предположения на людей и воспринимают это как факт?

P.S.: Тоже немножко разбираюсь в людях сделаю такой прогноз, если просмотров будет много, а ответов от Драйзеров мало - значит я попал в точку. Если меня будут полоскать по чём зря - значит они действительно просто видят в людях худшее, что не делает им чести. Если я всё таки ошибаюсь - они привнесут новые факты в беседу, из которых всё сразу станет очевидно.

ну раз актуально, то отвечу.
На этом форуме культ проницательности и легкости ГЕКСЛИ.
Но задумайтесь зачем именно этому типу с его понятливостью и разборчивостью хаотичная ролевая ЧС. Обороняться?

Кто-нибудь понял, что имеет в виду Valcos?
А действительно, зачем?
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый

Медали: 4
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Re: Вопрос Valcos про Гексли

Сообщение Valcos » Вт фев 02, 2016 9:47 am

ФинтУшами

зачем тебе мой бред столетней давности :) ?
Бензин кончился – летим на самолюбии
Valcos
Старожил
Старожил

Сообщение ХоХо » Вт фев 02, 2016 9:58 am

ФинтУшами писал(а):Но задумайтесь зачем именно этому типу с его понятливостью и разборчивостью хаотичная ролевая ЧС. Обороняться?

ну, что вы! нападать.
ХоХо
Гуру
Гуру

Медали: 10
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: нарцебарон

Вопрос Valcos про Гексли

Сообщение Valcos » Вт фев 02, 2016 10:01 am

:add197
Valcos
Старожил
Старожил

Сообщение ФинтУшами » Вт фев 02, 2016 5:06 pm

Привет, Valcos! :D
Правильно я тебя понял, чисто теоретически, что "хаотичность" и "ролевитость" [ЧС] делает сильной [ЧИ] ? Я просто сам думал на днях, как это так вообще может получаться
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый

Сообщение Valcos » Вт фев 02, 2016 5:12 pm

ФинтУшами
привет
думаю, теоретически, сильная чи нарушает планы окружающих
т.е. не столько подстраивается к ним, сколько придумывает новые формы во внешнем мире.
а за место под солнцем надо драться.
Valcos
Старожил
Старожил

Сообщение ФинтУшами » Вт фев 02, 2016 5:21 pm

Valcos
Понял, спасибо большое ))
Да, точно. Или Гексли придумал что-то оригинальное, стал из-за этого заметным, неординарным, и тут раз - консервативные недоброжелатели
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый

Вернуться в Гексли