Болевая Гексли.

И невозможное - возможно!

Болевая Гексли.

Сообщение Алёнка » Вт авг 14, 2007 4:24 pm

Братцы, расскажите, как вы чувствуете, что [БЛ] - именно болевая? Ну как это проявляется, в чём? Как она у вас "болит"?

P.S. : Пжалста, на пальцах! :oops:
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Tinnuviel » Вт авг 14, 2007 4:28 pm

Например, когда я читаю бл-ные тексты - я не понимаю, по большому счету,то, что там написано. Слова по отдельности - да, а связать их в связное целое - очень тяжело, как будто на другом языке написано. Но тут есть одна фишка. В принципе, логики - связаны. И если мне по определенной теории привести примеры - это как переводчик и сразу становится понятно.
Есть еще.
А почему ты спрашиваешь?
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Алёнка » Вт авг 14, 2007 4:40 pm

А почему ты спрашиваешь?

Я опять впала в сомнения :oops:
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Алёнка » Вт авг 14, 2007 4:41 pm

А бл-ные тексты это что? Это всякие инструкции или что?
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Uscita » Вт авг 14, 2007 4:45 pm

Алёнка

На пальцах. Из жизни конфликтеров, моих родителей. :twisted:

Папа маме (Макс Гексле) говорит: Ты тратишь слишком много денег!
Мама: А знаешь, сколько стоит * и **???
Папа: Нужно планировать свои траты!
Мама: ??? :shock:
Папа: Да! Возьми лист бумаги, нарисуй таблицу, в левом столбике впиши все предполагаемые расходы, а в правый вноси то, что купила. И сразу видно станет, на какую хрень ты расходуешь целевые деньги!
Мама: Да пошел ты! (обижается)
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Tinnuviel » Вт авг 14, 2007 4:46 pm

Алёнка писал(а):А бл-ные тексты это что? Это всякие инструкции или что?


Инструкции это далеко не всегда БЛ, часто они могут быть вполне черонологическими. Вот Еськи, например, часто заявляют о своей непереносимости инструкций - но болевая у них ЧЛ.
Ты знаешь - если у тебя серьёзные сомнения, лучше в разделе про типирование завести всесторонний разговор, тут может получиться беспредметно, хуже чем описания читать.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Алёнка » Вт авг 14, 2007 4:55 pm

Zafira
Дык я уже там, в том разделе. Мне просто хочется знать, что скажут сами Гексли о проявлениях болевой. Конкретные примеры интересно. Никак не могу взять в толк, что же это такое - БЛ, и как она вообще у меня действует. Вот и интересно, что другие Гексли думают на этот счёт.
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение irrashine » Вт авг 14, 2007 5:03 pm

Например, я училась на матфаке - а это (математика) БЛ в чистом виде. Есть конечно, разные разделы математики.. какие-то давались легче, какие-то вообще не давались.. (видимо, в зависимости от примесей к этой cамой БЛ) но такой дурой, как во время студенчества я себя НИКОГДА не чувствовала. Потому как училась-училась.. жопой брала.. а все равно НЕ ПОНИМАЛА.. хоть ты тресни то, что другие на лету хватали.. :o Приходилось на сессиях выезжать за счет сильных функций :)

Или еще пример.. меня муж однажды решил обучить игре в шахматы.. вот тогда я уже знала про соционику.. и все равно было смешно наблюдать то, как я сразу закрылась и отвечала, как бука. (тот факт, что отвечала говорит о моем огромном доверии к мужу, потому как с другими бы я просто молчала, отгородившись) отвечала, что я ушла в защиту и меня не кантовать.. 8-) А ведь удара-то и не было.. как такового.. был просто напряг.. 8-)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Melamory » Вт авг 14, 2007 5:05 pm

Я длинный текст по БЛ не буду просто читать. А от длинного разговора по БЛ впадаю в коматозное состояние.
Серьезно, это на каком-то...хотела сказать физиологическом, но это скорее на энергетическом уровне. Мне от этого реально плохо, если я такой разговор вынуждена поддерживать.
У меня был клиент Роб, блин, хороший мужик...наверное...но я от него болела реально...эти бесконечные "а почему тогда? нет, ну мы можем вот так объяснить. а почему я не могу сказать вот так?"...блииин...чел оторван от объективной реальности, и у меня нет средств ему это внушить адекватно и быстро, чтобы он понял и перестал меня мучить...

Но когда он пришел со своей мамой и она оказалась тоже Робкой!... Даже внешне - вылитая моя мамочка-ревизор... Я чуть не сдохла от этой парочки. Физически. Хотя они мне ничего плохого не сделали. Просто поездили полтора часика вдвоем по болевой тяжелой боевой техникой на гусеничном ходу. А так - ничего личного, только бизнес.

Короче, если ЧЛ - это логика объективного мира, факты и обстоятельства, как они есть, то БЛ - это субъективное понимание, объяснение, исходящее из собственного описания мира.

Где-то прочитала в качестве иллюстрации: БЛ отвечает на вопрос "почему", а ЧЛ - "для того, чтобы...". Штирлиц, кажется, объяснил. Шикарно, до меня сразу дошла разница.

А болевая проявляется просто - вы стараетесь всего, связанного с БЛ избегать и переводить взаимодействие на другие аспекты.

Я перестала от тех Робов-клиентов умирать только тогда, когда перестала на их БЛ обращать внимание, а на все им отвечала всякими эмоциональными вещами:"ой, как Вы похожи на мою маму, какая Вы умница, какой у Вас замечательный сын, ой-ой, вас обидели эти злые люди, это потому, что вы люди порядочные, ну ничего, мы всех врагов победим, справедливость восторжествует" и всё такое прочее.
Аватара пользователя
Melamory
Активист
Активист
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 1:36 am
Откуда: Н.Н.

Сообщение Алёнка » Вт авг 14, 2007 5:19 pm

irrashine
А я математику любила... Но только мне нужно было сесть самой и долго-долго думать, двигаться маленькими шажками, потом меня озаряло. И я её понимала и любила все эти выкладки с умным видом рассказывать. Я тащилась от того, что до всего этого дошла сама. И чувствовала себя жутко умной при этом. Но я-то училась не на матфаке (там бы я, наверное, сильно тормозила), мы изучали, видимо, какие-то азы. Но я почему-то верю, что если как следует покопаться, то можно понять. Что для меня тёмный лес - так это всякие юридические документы. Вот это - кошмааааар! Вот в них мне - сколько ни копайся, ни грамма не дойдёт. И даже когда мне Штирлиц объясняет - не доходит. Мне легче положиться на чьё-то мнение, чем что-то пытаться понять. Юридические доки - это БЛ?

P.S. Ненавижу считать в уме. Долго соображаю. Торможу.
P.S.2. А в шахматы я умею. Ходы, правда, не просчитываю. Играю интуитивно.
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение irrashine » Вт авг 14, 2007 5:27 pm

Алёнка писал(а):irrashine
А я математику любила... Но только мне нужно было сесть самой и долго-долго думать, двигаться маленькими шажками, потом меня озаряло. И я её понимала и любила все эти выкладки с умным видом рассказывать. Я тащилась от того, что до всего этого дошла сама. И чувствовала себя жутко умной при этом. Но я-то училась не на матфаке (там бы я, наверное, сильно тормозила), мы изучали, видимо, какие-то азы.


В школе я тоже любила математику (потому на матфак и пошла, ну и еще потому, что учитель мне мой нравился)

Но я почему-то верю, что если как следует покопаться, то можно понять.


хе-хе... эт ты функан не читала.. Изображение
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Алёнка » Вт авг 14, 2007 5:28 pm

А болевая проявляется просто - вы стараетесь всего, связанного с БЛ избегать и переводить взаимодействие на другие аспекты.

А от длинного разговора по БЛ впадаю в коматозное состояние.
Серьезно, это на каком-то...хотела сказать физиологическом, но это скорее на энергетическом уровне. Мне от этого реально плохо, если я такой разговор вынуждена поддерживать.

Я сразу скажу, что в этом ничего не понимаю. А что-то важное, то я говорю, что посоветуюсь с мужем. При этом мне ни капельки не плохо... Хм... Ведь если так назвали функцию - "Болевая", то она должна болеть? Ну как-то беспокоить, напрягать? Ну чувство вины вызывать, потому что понимаешь, что должен уметь, а ты не умеешь и не можешь. Чувство какого-то бессилия... Есть такое?

P.S. Именно такие ощущения у меня вызывает бессилие по [ЧС] , но отнюдь не по [БЛ] почему-то...
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Алёнка » Вт авг 14, 2007 5:32 pm

хе-хе... эт ты функан не читала..

А это ещё что за? :shock: Функции какие-нить?
А как у тебя с юридическими документами? Понимаешь их?
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение irrashine » Вт авг 14, 2007 5:37 pm

Алёнка писал(а):
хе-хе... эт ты функан не читала..

А это ещё что за? :shock: Функции какие-нить?


функциональный анализ - жуткая весч. У нас со всего потока с первого раза сдали человек 10.. (и то больше половины потому, что перед экзаменом в последней группе препода вызвали в деканат и конкретно ему настучали по голове :) ) а я так и не пыталась его учить.. если уж наши светлые головы ходили и рвали волосы на себе во всех местах.. то чего уж мне там было ловить.. выучила первые десять вопросов _НАИЗУСТЬ_ без понимания и пошла надеясь на чудо.. и чудо произошло.. :)

А как у тебя с юридическими документами? Понимаешь их?


не приходилось сталкиваться с серьезными документами.. а так.. проблем вроде не возникало.. 8-)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Алёнка » Вт авг 14, 2007 5:48 pm

А как у тебя с юридическими документами? Понимаешь их?

не приходилось сталкиваться с серьезными документами.. а так.. проблем вроде не возникало..

А я, когда беру в руки какую-нить юридическую бумаженцию, чувствую себя как слепоглухонемой буквально. Недавно мы кредит оформляли и я читала договор. Я честно сидела где-то час, тупо прочитывая в этой абракадабре одни и те же слова и никак не могла вникнуть в смысл их взаимосвязи. Я, видимо, задавала такие вопиюще идиотские вопросы, что даже Штирлицу надоело мне объяснять. А посчитать или хотя бы прикинуть какие-то проценты - для меня тихий ужосс! :shock:
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

След.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс