Список Габенов

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Список Габенов

Отлично
5
42%
Хорошо
0
Голосов нет
Удовлетворительно
1
8%
Неудовлетворительно
5
42%
Затрудняюсь ответить
1
8%

Всего голосов : 12

Re: Список Габенов

Сообщение Ted » Вт дек 22, 2020 10:43 pm

Самотипирование писал(а):А смысл доказывать? Кто не верит, тот сам себя и наказывает.

Всё правильно, Само, умного учить - только портить. :lol:
Ted
Гуру
Гуру

Медали: 3

Сообщение Perseus » Вт дек 22, 2020 11:04 pm

Самотипирование писал(а):А смысл доказывать? Кто не верит, тот сам себя и наказывает.

Так я о том и писал уже, что ваши убеждения на вере и инициации строятся.
Perseus
Местный
Местный

Сообщение Самотипирование » Вт дек 22, 2020 11:25 pm

Perseus писал(а):Так я о том и писал уже, что ваши убеждения на вере и инициации строятся.

Да когда как. Я сегодня уже отработало свою смену, ответив подоробно Мегеди. В том числе привело подробный разбор стихотворения Стратиевской.Но Мегедь - заслуженный соционик, доктор софофилии. А кто такой Персеус? Анонимный дон. Не исключено - вражий шпиён.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Самотипирование
Старожил
Старожил

Медали: 2
Профессия: Геноид

Сообщение Ted » Вт дек 22, 2020 11:31 pm

Самотипирование писал(а):... А кто такой Персеус? Анонимный дон. Не исключено - вражий шпиён.

Изображение
Ted
Гуру
Гуру

Медали: 3

Сообщение Perseus » Ср дек 23, 2020 12:48 am

Самотипирование писал(а):
Perseus писал(а):Так я о том и писал уже, что ваши убеждения на вере и инициации строятся.

Да когда как. Я сегодня уже отработало свою смену, ответив подоробно Мегеди. В том числе привело подробный разбор стихотворения Стратиевской.Но Мегедь - заслуженный соционик, доктор софофилии. А кто такой Персеус? Анонимный дон. Не исключено - вражий шпиён.

"Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу". Но пока в доны пишут - может спать спокойно.

Я не пойму, какой смысл в очередной раз выложить чью-то фотку вместе с каким-то фуфлом, про взгляд или еще чем-либо. Смысла - ноль. Толку - ноль. Лучшего способа передать идею "меня не стоит воспринимать серьезно" не найдешь - мне или не мне. Про динамику, которую вы визуально пытаетесь воспринять с помощью всяких костылей типа башки-шарнира, еще понятно. А здесь-то что. Взяли бы хоть один признак да и выложили с подборкой и объяснением, что за этим стоит.
Perseus
Местный
Местный

Сообщение Самотипирование » Ср дек 23, 2020 1:08 am

Perseus писал(а):Я не пойму, какой смысл в очередной раз выложить чью-то фотку вместе с каким-то фуфлом, про взгляд или еще чем-либо. Смысла - ноль. Толку - ноль. Лучшего способа передать идею "меня не стоит воспринимать серьезно" не найдешь - мне или не мне. Про динамику, которую вы визуально пытаетесь воспринять с помощью всяких костылей типа башки-шарнира, еще понятно. А здесь-то что. Взяли бы хоть один признак да и выложили с подборкой и объяснением, что за этим стоит.

Да ничего осбенного - просто с собой поговорило вслух: Увидело мордоворота в габенах - пошло в инет - проверило, может правда. Но нет - не легла фотка на версиб, оставило где был.
Параметризацией визуальных признаков я не занималось - есть более актуальные задачи. Понадобится - сделаю. Проблема чисто техническая.
А серьезно воспринимать при виртуальном общении все равно никто не будет, потому что не проходит через буквы необходимая для этого информация.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Самотипирование
Старожил
Старожил

Медали: 2
Профессия: Геноид

Сообщение Магистр » Ср дек 23, 2020 11:43 pm

Явно учли не всех Габенов! :cry:
Alexander D Antonyk имеет огромный опыт в соционике и, видимо, решил переплюнуть Теда и Локи!!! :add17
Всем любителям Габенов рекомендую ознакомиться по ссылке с его "Габенкой" :lol:
https://www.facebook.com/groups/853765818088650/permalink/2088522077946345/?comment_id=2089868881144998&reply_comment_id=2093355130796373
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Магистр
Местный
Местный

Профессия: DaVinci Resolve

Сообщение Gwen » Ср апр 03, 2024 8:21 am

Самотипирование писал(а):Да ничего осбенного - просто с собой поговорило вслух: Увидело мордоворота в габенах - пошло в инет - проверило, может правда. Но нет - не легла фотка на версиб, оставило где был.

А просто можно проще, увидело " мордоворота" - пиши в Габены :D
Это Высоцкий - Габен? Который постоянно рифмует "кровь" и "любовь"? С друзьями - виктимами или логиками Беты
Это бабушка Агата Кристи - Габен? С ее понимающей/прощающей улыбкой Драйзера. С прозвищем "Немезида".
И т.д. и т.п.....
Gwen
Новичок
Новичок

Сообщение Гена » Ср апр 03, 2024 9:25 am

Gwen писал(а):А просто можно проще, увидело " мордоворота" - пиши в Габены :D
Это Высоцкий - Габен? Который постоянно рифмует "кровь" и "любовь"? С друзьями - виктимами или логиками Беты
Это бабушка Агата Кристи - Габен? С ее понимающей/прощающей улыбкой Драйзера. С прозвищем "Немезида".
И т.д. и т.п.....

У Высоцкого любимая мама-Женя - дюмка.Вот он и пытался эмоционировать. Даже в стихах дюмскую натуру увековечил:
"За едою в закрома спозараночка,
Скатерть бегает сама - самобраночка,
Кто ж не схочет есть и пить, тем изнанка -
Тех начнет сама бранить самобранка".

А Агата Кристи про габенов так сказала: „Очень немногие из нас действительно являются тем, чем кажутся на первый взгляд.“
Гена
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Дон Кихот

Сообщение Gwen » Чт апр 04, 2024 9:18 am

Гена писал(а):У Высоцкого любимая мама-Женя - дюмка.Вот он и пытался эмоционировать. Даже в стихах дюмскую натуру увековечил:
"За едою в закрома спозараночка,
Скатерть бегает сама - самобраночка,
Кто ж не схочет есть и пить, тем изнанка -
Тех начнет сама бранить самобранка".

Ну, в общем-то, слабый аргумент...
Во- первых, кто сказал, что она именно Дюма? А, во-вторых, у Дюма с Жуковым довольно неплохие отношения.

Гена писал(а):А Агата Кристи про габенов так сказала: „Очень немногие из нас действительно являются тем, чем кажутся на первый взгляд.“

Удивительно!))
Что, так прямо и сказала: "Слушайте меня, Габены..."? Эту фразу можно приложить к любому контексту, сами понимаете.
Gwen
Новичок
Новичок

Сообщение Гена » Чт апр 04, 2024 9:48 am

Gwen писал(а):Ну, в общем-то, слабый аргумент...

Да вообще не аргумент. Для того, чтобы что-то стало аргументом, надо вначале договориться о более общих понятиях и подходах.
Я первым делом делю множество известных людей по их индивидным свойствам на мультипараметрические кластеры. Убеждаюсь, что таких кластеров 16, а затем просто провожу сверку с социониками по их типированиям известных людей (всего прядка 70 000 официально опубликованных типирований охвачено). И вот мой кластер ISTO, который составляют, в частности, Высоцкий и Агата Кристи, коррелирует именно с соционическими типированиями в габены. Сравнительно высоко коррелируют - 40%, если не больше.
Кто у меня в ISTO, можно получить представление по плейлистам с музыкальными номерами:
девушки русскоязычные, девушки иноязычные,
дядьки русскоязычные, дядьки иноязычные.
Гена
Гуру
Гуру

Сообщение Gwen » Чт апр 04, 2024 10:41 am

Гена писал(а):Да вообще не аргумент. Для того, чтобы что-то стало аргументом, надо вначале договориться о более общих понятиях и подходах.
Я первым делом делю множество известных людей по их индивидным свойствам на мультипараметрические кластеры. Убеждаюсь, что таких кластеров 16,

А система деления, предложенная Аушрой не подходит? У вас свои "свойства мультипараметрических кластеров"?

Гена писал(а):а затем просто провожу сверку с социониками по их типированиям известных людей

Зачем сверка?

Гена писал(а):Высоцкий и Агата Кристи, коррелирует именно с соционическими типированиями в габены.

А между собой Высоцкий и Агата "коррелируют"?))

Если, все-таки, предположить, что Агата Кристи - Драйзер. По каким признакам можно ей присвоить этот социотип?
Gwen
Новичок
Новичок

Сообщение Гена » Чт апр 04, 2024 3:00 pm

Gwen писал(а):А система деления, предложенная Аушрой не подходит? У вас свои "свойства мультипараметрических кластеров"?

Не подходит в силу своей внутренней противоречивости и неполноты. Иначе говоря, у Аушры нет системы, есть только ее "черновик".

Уже начиная с "первоэлементов" - с "аспектов" - расхождения, даже описать которые - непростая задача.

Вот список психофизических интерпретаций 8-и аспектов по Аушре.
В левой колонке - сочетание аспектов моей модели, которому соответствует аушрин аспект (согласно сверке по конкретным примерам - по спискам знаменитостей).

eNA потенциальная энергия тела
iNO гравитационное поле
eFO внутренняя динамика тела
iFA электромагнитные волны
eSA кинетическая энергия тела
iSO электромагнитное поле
eTO внешняя динамика тела
iTA гравитационные волны

В моей модели тоже 8 аспектов:

Физическое поле

S - локализация (волновой аспект пространства)
N - инерция (корпускулярный аспект пространства)
O - синергия (волновой аспект времени)
A - энергия (корпускулярный аспект времени)

Душевное поле

F - локализация (волновой аспект пространства)
T - инерция (корпускулярный аспект пространства)
I - синергия (волновой аспект времени)
E - энергия (корпускулярный аспект времени)

Можно видеть, что у наших моделей разные базисы. Базис Аушриной с точки зрения моей модели:
1. Выбран неправильно, так как первоэлементы являются комбинациями - это и не фактические классы (не сами ТИМы), и не формальные базовые факторы (не дихотомии).
2. Неполон, так как в нем отсутствуют, например, комбинации {iNA, eNO, iFO, eFA, iSA, eSO, iTO, eTA}. А до полного перебора всех возможных комбинаций по 3 недостает еще 16 вариантов (из ряда ISF и SFO).
3. Местами нарушает принцип дуализма/дополнительности, так как понятие "поле" в физике внутренне объединяет в себе два альтернативно проявляемых аспекта - волну и тельце.

Ну и так далее. Где-то у меня уже написано более подробно, полно и последовательно.

Зачем сверка?

Затем, чтобы при всех теоретических нестыкуемостях выяснить, есть ли корреляция практических результатов диагностики, и какова она.

По списку идолов совпадений примерно половина:

Джек Лондон, Александр Дюма-старший, Максим Горький, Максимилиан Робеспьер - ENTO (коррелят ЛИЭ)
Уильям Шекспир (автор Гамлета), Виктор Гюго, Фёдор Достоевский - ENFO (коррелят ЭИЭ)
Жан Габен, Сергей Есенин, Юлиан Семенов (автор Штирлица) - ISTO (коррелят СЛИ)
Мигель де Сервантес (автор Дон-Кихота), Теодор Драйзер - ENTA (коррелят ИЛЭ)
Георгий Жуков - ESTA (коррелят СЛЭ)
Наполеон Бонапарт - ESFA (коррелят СЭЭ)
Оноре де Бальзак - INTO (коррелят ИЛИ)
Томас Хаксли - INTA (коррелят ЛИИ)

Всего 7 совпадений из 16-ти. Если учесть, что в невербальную часть образа Штирлица экранного внесли свои черты трое ESTO (ЛСЭ) - Лиознова, Тихонов и Копелян, - можно поднять долю совпадений до 7.7. С другой стороны, не факт, что образы Дон-Кихота и Гамлета вполне соответствуют типам их авторов.

Сверка по списком Аугстинавичюте 1983 г.
Сверка по списком Аугстинавичюте 1985 г.
Сверка по списком Аугстинавичюте 1998 г.
Приписываемые Аугстинавичюте типирования из книги Вайсбанда "5000 лет информатики"

А между собой Высоцкий и Агата "коррелируют"?))

В чем колррелируют, то и типно.

Если, все-таки, предположить, что Агата Кристи - Драйзер. По каким признакам можно ей присвоить этот социотип?

Вот уж не знааю. У меня драйки такие, но это только музыка.
Гена
Гуру
Гуру

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен