Базовая БС у Габенов

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Базовая БС у Габенов

Сообщение ingenue » Пт авг 07, 2015 3:27 pm

И мне кажется, так у любого базового сенсорика (хоть белого, хоть черного).

базовые сенсорики - иррацы? а "воспитатель" - рац. Вот и длятся дискуссии десятилетиями)
Если есть принципиальные взгляды на блюдо, я их изучаю и выполняю. Есть и у меня предубеждения в еде и сочетаемости продуктов. Стараюсь преодолеть, но если блюдо не удается, то говорю - извините, не мой репертуар. Иногда нудят, правда(
Борщ сразу стала готовить так, как мужу считает правильным. Для меня этот вопрос абсолютно не принципиальный. Уточнила технологию, пропорции. Пару раз вместе приготовили. Все, вопрос закрыт. Если нет твердой позиции, стараюсь убедить. Т.е. время от времени предлагаю попробовать.
Сыну не нравится запеченная форель. Он говорит, что ему неприятны ощущения от консистенции рыбы. Обычно ему предлагается что-нибудь другое. Ну бывает раз в полгода я не успеваю приготовить, без возражений по вежливой просьбе съедает форель. Но только ради меня))) Сын рассказывал, что друга отец заставляет есть творог. Прямо кусок кладет в тарелку и заставляет. Ничего, через полгода притерпелся, привык) Я нашла два рецепта творожных десертов и за полдня полкило творога как ни бывало. И никаких принуждений, все только по любви.

Вообще очень приятно, когда мне готовят. Пусть самое простое. Даже если мое же разогреют. Самая вкусная еда. :) :) :)
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Базовая БС у Габенов

Сообщение const » Пт авг 07, 2015 3:34 pm

ручеек писал(а):кухонные войны - это гемор
вот наша пара Дост и Макс, те же тёрки
оба работем до усрачки, меня нет дома по 12 часов, его - сутками
зато за пунктик "раковина должна быть чистая" бьется родимый шестой год
если посуда простоит в раковине до утра, она выставляется им на стол
да ты хоть обвыставляйся, если меня тыкать носом, я вообще делать ничего не буду
я тоже ушла в семь и пришла домой в полвосьмого вечера. ни одной тарелки не загрязнила. ни одну кастрюлю не запачкала. зато мне этого добра насовали полную раковину.
но у нас уже такие отношения, что я ни о чем договариваться не буду и идти на уступки тем более.
будет вдохновение - помою, не будет - ваши проблемы, коль не хотите вдохновлять

а его что в раковине она бесит, что на столе. но мыть-то он от этого ее не будет

Меня бесит в раковине.
Причем, невыносимо бесят монбланы из посуды в раковине, а если люди поели по квартире и оставили, где поели, мне собрать и отнести помыть по одной посудине не в напряг. А вот вышвыривать жирные с обеих сторон тарелки, в которых плавают жирные со всех сторон чашки из раковины, потому что там просто нет места для рук, чтоб посуду отдраить - это вечер, сопровождаемый ворчаньем и негативом ко всем домашним.
Поэтому я уж говорю, если вы не собираетесь мыть за собой посуду, оставьте, пожалуйста, где поели, не надо облегчать мне жизнь сокращением походов к мойке, лучше прикиньте траты на обезжиривающую жидкость, время уже не на отмывание, а на отдраивание со всех сторон и мои вонючие руки, пофиг, чем они воняют, жратвой или химией для мытья посуды.
А вот моего папу-Жука бесила неубранная посуда. Типа поели - столы должны быть чистыми и все, он сказал. В моем детстве мы мыли посуду по очереди (из ненавидимых мной монбланов), но когда моешь сутки через трое - не так, как когда моешь только ты. А потом я стала жить отдельно, а папа купил посудомоечную машину. Моет она, на жидкости он не скупится, руки чистые, столы тоже, машина наполняется под завязку по мере наедания еды. Достает и раскладывает чстую посуду по полкам папа. А кто ест - обязаны убрать за собой дотаскиванием от стола до машинки. Не дай Бог оставишь на столе, из-за которого ты вышел!
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Базовая БС у Габенов

Сообщение Omnomnomg » Пт авг 07, 2015 4:19 pm

Всё правильно. Поел - помой или дотащи до машины. Только разгрузить предварительно ее надо. А с этим беда.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Базовая БС у Габенов

Сообщение West Coast » Вс окт 11, 2015 5:22 pm

У Габенов есть склонность трогать чужие вещи? Это связано с БС и вообще с соционикой?
West Coast
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 4:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Базовая БС у Габенов

Сообщение mr Shadow » Вс окт 11, 2015 5:56 pm

West Coast писал(а):У Габенов есть склонность трогать чужие вещи? Это связано с БС и вообще с соционикой?

С этим к психиатру.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Базовая БС у Габенов

Сообщение verika » Вт окт 27, 2015 4:25 pm

const писал(а): А вот вышвыривать жирные с обеих сторон тарелки, в которых плавают жирные со всех сторон чашки из раковины, потому что там просто нет места для рук, чтоб посуду отдраить - это вечер, сопровождаемый ворчаньем и негативом ко всем домашним.

Я себе купила большую глубокую раковину, всё помещается, и руки есть куда приложить :)
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Базовая БС у Габенов

Сообщение Джим » Ср окт 28, 2015 7:46 pm

verika писал(а):Я себе купила большую глубокую раковину, всё помещается, и руки есть куда приложить :)


Посуды всегда больше, чем помещается в раковину. Это аксиома.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БС у Габенов

Сообщение verika » Ср окт 28, 2015 9:42 pm

Джим писал(а):Посуды всегда больше, чем помещается в раковину. Это аксиома.

Не, у меня столько посуды не наберётся :)
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Базовая БС у Габенов

Сообщение s.m. » Чт окт 29, 2015 12:47 am

У нас Макса всю посуду из раковины достает и рядом ставит. Это болезнь у нее прямо какая-то. И очень-очень привередлива в еде. Может это, конечно, её 3Ф? Но для меня нудение по поводу БС - :o
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Базовая БС у Габенов

Сообщение hurtsiut » Чт окт 29, 2015 12:55 pm

Не. Это витал. Мытье посуды - 8 раз в сутки, кипячение чайника - 6. "Ты все равно это не сделаешь". Посуда в раковине ставится от больших тарелок к маленьким. Вся должна быть залита, чтоб не присыхала. При этом посудомойку не хочу. И бесконэээээчное обучение как мыть посуду. Это витал)
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Базовая БС у Габенов

Сообщение Nafeyhoa » Вс ноя 01, 2015 3:16 pm

Не понимаю людей, которые не хотят посудомойку. Это ж насколько надо любить мыть посуду?...

Не,я даже не о тех кому тяжело втиснуть ее в существующую кухню, или по деньгам есть более приоритетные траты. А вот о тех кто считает это чем-то типа буржуйства=)

Встречала впрочем людей, которые так релаксируют. Моют и расслабляются. Это тоже можно понять.

А вот ворчать и не решить уже наконец проблему технически- это понятно слабо.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Базовая БС у Габенов

Сообщение Omnomnomg » Вс ноя 01, 2015 3:28 pm

Nafeyhoa писал(а):А вот о тех кто считает это чем-то типа буржуйства=)

Нищеброды. У таких людей в банках счета миллионами могут лежать, а жить будут как бомжи в квартире с рассохшимися окнами. Такие люди ещё могут купить новую квартиру, сделать там ремонт и сдавать её, а жить в старой комуналке. Ни на что не собирая и никуда в отпуск не катаясь.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Базовая БС у Габенов

Сообщение Gabriela » Вс ноя 01, 2015 3:34 pm

Omnomnomg писал(а):
Nafeyhoa писал(а):А вот о тех кто считает это чем-то типа буржуйства=)

Нищеброды. У таких людей в банках счета миллионами могут лежать, а жить будут как бомжи в квартире с рассохшимися окнами. Такие люди ещё могут купить новую квартиру, сделать там ремонт и сдавать её, а жить в старой комуналке. Ни на что не собирая и никуда в отпуск не катаясь.

и это напомнило мне классическую историю об английской старушке, нищей-принищей, живущей на овсянке, у которой не оказалось даже денег чтобы спасти ногу собственному сыну. А когда она умерла, одноногий сын обнаружил у неё на счетах полтора миллиона фунтов. Это болезнь, увы не редкая. Отец владельца Икеи тоже ей страдал. Так и стал четвёртым по богатству человеком в мире, сидя на одной овсянке и семью держа. А смысл?
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Базовая БС у Габенов

Сообщение verika » Вс ноя 01, 2015 7:47 pm

Gabriela писал(а):и это напомнило мне классическую историю об английской старушке, нищей-принищей, живущей на овсянке, у которой не оказалось даже денег чтобы спасти ногу собственному сыну. А когда она умерла, одноногий сын обнаружил у неё на счетах полтора миллиона фунтов. Это болезнь, увы не редкая

У нас похожая история была, бабка побиралась на Смоленском кладбище, жила в коммуналке, спала на облезлом матрасе, а когда померла, в этом самом матресе нашли золотые червонцы.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Базовая БС у Габенов

Сообщение Marat » Вт ноя 10, 2015 2:38 pm

Базовая Габена в одном четверостишье:
я не прошу от вас заботы
лишь уходя гасите свет
который вы во мне включили
с ним очень трудно засыпать
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]