Ограничительная ЧС у Габенов

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Сообщение Oleg » Сб апр 26, 2008 6:17 pm

Как у вас работает [ЧС]?
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Как руководите людьми?
Легко ли добиваетесь своих целей?
Любите ли спорт?
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Работа функций у Габена

1. БС - сенсорика ощущений (базовая)
2. ЧЛ - деловая логика (творческая)
3. БИ - интуиция времени (ролевая)
4. ЧЭ - этика эмоций (болевая)
5. ЧИ - интуиция возможностей (суггестивная)
6. БЭ - этика отношений (референтная)
7. ЧС - силовая сенсорика (ограничительная)
8. БЛ - структурная логика (фоновая)
Oleg
Администратор
Администратор

Медали: 10
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение vortex666 » Вт апр 29, 2008 12:09 am

:twisted: ЧС у Габенов хорошо работает в критических ситуациях - наездах, драках и т.д.
vortex666
Новичок
Новичок

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Вт апр 29, 2008 5:58 am

vortex666 писал(а)::twisted: ЧС у Габенов хорошо работает в критических ситуациях - наездах, драках и т.д.

У мужчин-габенов, наверное, так и работает, а я свою ЧС вообще редко замечаю, может она и есть где-то, а так чтобы сознательно ею пользоваться :(, хотелось бы в некоторых ситуациях, но что-то как-то не получается.
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Медали: 1

Сообщение Death » Вт апр 29, 2008 8:42 am

salome

Если я правильно помню, то ЧС у Гебнов работает бессозннательно =) Т.е. это может тебе кажется, что ты не работаешь по ЧС, а окружающим кажется, что работаешь и еще как ))))))
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Death
Местный
Местный

Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Сообщение booka » Вт апр 29, 2008 10:50 am

Death писал(а):salome

Если я правильно помню, то ЧС у Гебнов работает бессозннательно =) Т.е. это может тебе кажется, что ты не работаешь по ЧС, а окружающим кажется, что работаешь и еще как ))))))

Да-да.

Вообще, Death, мне кажется, ты хорошо Габенов знаешь :)
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
booka
Местный
Местный

Темперамент: Сангвиник

Сообщение vortex666 » Вт апр 29, 2008 11:00 am

8-) я с Габеном уже год совместно работаю
vortex666
Новичок
Новичок

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Сообщение booka » Вт апр 29, 2008 12:37 pm

vortex666 писал(а):8-) я с Габеном уже год совместно работаю

Ну, год работать - не показатель. Тем более, что для включения ограничительной нужны особые условия. Нужно все-таки оговаривать некоторые важные моменты: наезды и драки не свойственны ТИМам с ограничительной, ровно наоборот - такие наезды и драки как раз пресекаются огриничительной. Естественно, Габен может и наехать, и подраться - но это должна быть ситуация очень к этому его сподвигающая. По себе могу сказать, что у меня резко включается [ЧС] только в ситауциях, к этому толкающих - если обижают кого-то, кто не способен защититься, если вижу проявление наглости, наезд, атаку, не оправдывающие себя (да даже если и имеющие основания.. это не вариант решения вопросов...), если вижу или чувствую, что меня (или кого-то из окружающих, даже чужих) пытаются подавить, построить, ведут себя доминантно. Вот в таком случае - да. Включается [ЧС].
booka
Местный
Местный

Сообщение Death » Вт апр 29, 2008 1:45 pm

booka писал(а):
Death писал(а):salome

Да-да.

Я слежу за ними! =)
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Death
Местный
Местный

Соционический тип: Есенин
Профессия: учитель

Сообщение booka » Вт апр 29, 2008 2:13 pm

Death писал(а):
booka писал(а):

Я слежу за ними! =)

:) :) :)
booka
Местный
Местный

Сообщение booka » Вт апр 29, 2008 2:47 pm

Oleg писал(а):Ограничительная ЧС у Габенов

Как у вас работает [ЧС]?
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Как руководите людьми?
Легко ли добиваетесь своих целей?
Любите ли спорт?
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Отвечу и по остальным вопросам, которые тут Олег разместил.

2. Руковожу людьми никак. Т.е. вообще никак. Не умею руководить. Организовать людей - проблема. Могу только в какой-то ситуации домашней кому-то что-то сказать, даже дать указаиня. Но эт всегда на уровне "попросить" или "убедить", что это нужно и т.д. Иметь подчиненных - страшнее для меня нет ничего. Если по роду должности приходится кому-то что-то указывать и давать задания - это будет не на уровне "руководить", это будет опять-таки на уровне "попросить помочь" (хотя эта "помощь" вполне может быть прямой единственной обязанностью сотрудника :D ). Ну вот, мне очень трудно людей напрягать, хотя это и не является напрягом, если посмотреть на ситуацию объективно, т.е. с точки зрения рабчего процесса в данном случае. Я даже в ресторане и прочих общественных местах, где, казалось бы, тебя обслуживает "обслуживающий персонал", получающий за это зарплату и чаевые - всегда именно прошу. Не говорю принести или сделать - а прошу. И мне всегда неудобно. Не знаю - это видимо что-то советское во мне глубоко. Не могу, когда меня обслуживают в прямом смысле этого слова. Но до глубины души меня бесит, когда людей в таких местах (типа ресторан и пр.) унижают, считая себя в праве командовать людьми и отдавать им буквально приказы. Вот тут, бывает, включается моя ограничнительная.

Если честно, это очень мешает в работе, потому что имидж у меня человека довольно строгого, даже иногда жесткого (когда вижу идиотизм и бред в работе или вообще по жизни, прямо об этом говорю, могу повозмущаться, просто потому что четко вижу пути выхода из проблемы или ситуации. И вообще почти всегда называю вещи своими именами). Но когда дело касается потребовать, настоять, приказать, покомандовать ЛЮДЬМИ - не могу. И это вызывает недоумение у людей, кто меня плохо знает, допустим, если я на новом месте работы. Наверное, мою логичность, рассудительность и реализм видно хорошо. А вот когда мне надо рявкнуть или топнуть ногой или поставить людей на место, просто потому что им лень, они забыли, они не очень хотят сотрудничать (например, потому что мы Питер, а там Москва... в Москве все важнее, а Питер подождет... есть у нас такая проблема, честно, это очень тяжело), а у нас при этом работа стоит, а они не могут элементарные выполнять вещи рабочие - я не могу этого сделать. И я честно говорю - это должен делать прямой руководитель этих людей. И я строить и давить никого не буду. И начальство недоумевает...

3. Целей добиваюсь, наверное, легко... если очень сильно чего-то захочу - могу очень мобилизоваться. Но чаще всего лень :)

4. Спорт не люблю никакой. Люблю заниматься движением, только если оно в виде какой-то работы - копать грядку, допустим, или игры - кататься на роликах, например, коньках. Остальное - нет. Хотя в школе в последних классах занималась аэробикой 2 года, а в 6-7 классе - народными танцами. В спортзале не была никогда. Не понимаю и не люблю систему "фитнеса". Лучше с собакой побегаю побешусь на улице :D

5. Да, очень просто. Никаких проблем с этим никогда не было. Но у меня свое определенное понимание красоты и красивости, стиля. пусть скажут окружающие, красиво ли я одеваюсь (хотя меня их мнение ни разу не волнует :) ) У меня вообще енмного станноватый стиль в одежде. Он совершенно не вяжется с тем, что сейчас носят - я сама вижу одежду и обувь. И выдергиваю из общей продаваемой массы именно "свои" вещи. У меня в первую очередь это удобство и качество. Не люблю и совсем не ношу костюмы, высокие каблуки и что-то такое, что меня стесняет в движениях и ощущении собственного тела. Если бы мне предложили работу с дресс-кодом за большие деньги - очень бы думала напряженно - стОит ли эта работа того, чтобы расстаться с привычным мне стилем джинсов, свитеров, футболок, кроссовок, ботинок и ковбойского стиля :D вообще я очень большие деньги трачу именно на качественную и стильную обувь :) это то, на что не жалко, потому что потом я именно живу в обуви, а не просто хожу или ношу ее...

Да, конечно, насчет "хорошо выглядеть" - многомерное понятие. Это не только одежда и стиль, это конечно, здоровье. Ну, тут я без фанатизма. Отношусь к себе, слушая все, что происходит в организме. Всегда откликаюсь. Это - первоочередное. Стараюсь ухаживать за собой, но в основном - природа, то, что есть, что дано... а извне - так, немного даю питания :) косметики - минимум, по утрам ровно 3 минуты занимает. Гораздо больше времени уделяю волосам - маски, постоянно меняю средства для волос, чтобы они чувствовали все эти шампуни, бальзамы и маски.

6. "Своя" территория - это моя нора, мое пространство, заполненное вещами и предметами, которые мне нужны и дороги и интересны, и атмосфера, которую они же создают для меня. И она такая, какую я хочу и люблю, эта атмосфера. "Чужая" - ну, это чужая территория :D на ней надо себя вести прилично :D :D :D уважать чужие желания и мысли, и чувства :D и вещи :D я того же жду от окружающих, хотя без фанатизма. Вещи - куда ни шло. Пусть даже берут, вернут же. Я серезнее отношусь к личному пространству - вот на него пускаю далеко не каждого.
booka
Местный
Местный

Сообщение kalibry_GabA » Чт май 15, 2008 10:48 am

По себе могу сказать, что у меня резко включается [ЧС] только в ситауциях, к этому толкающих - если обижают кого-то, кто не способен защититься, если вижу проявление наглости, наезд, атаку, не оправдывающие себя (да даже если и имеющие основания.. это не вариант решения вопросов...), если вижу или чувствую, что меня (или кого-то из окружающих, даже чужих) пытаются подавить, построить, ведут себя доминантно. Вот в таком случае - да. Включается [ЧС].

Ага, и у меня тоже. Ситуация вобще смешная была. У меня бывшый парень-Наполеон, а он любит до кого-нить докопаться. А мне такое отношение жутко не нравилось. Вот и нападала на "своего". :x Незя так!
Да и в свою сторону не терплю, начинаю язвить и подшучивать над нападающим, со спокойным видом. Ну если че то могу и :twisted:
kalibry_GabA
Участник
Участник

Соционический тип: Габен

Сообщение Акулина » Пн май 19, 2008 3:10 pm

kalibry_GabA писал(а): начинаю язвить и подшучивать над нападающим, со спокойным видом.

О ДАААА!!!! Язвить - это с удовольствием))))
Любимое дело, когда достанут, с совершенно невозмутимым лицом говорить гадости так, что не подкопаться. Вроде как все прилично, а подтекст.... :twisted: . Называю такое свое поведение "вежливое хамство"
В жизни всегда есть место отдыху
Акулина
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: HR

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Пн май 19, 2008 4:00 pm

Акулина писал(а):
kalibry_GabA писал(а): начинаю язвить и подшучивать над нападающим, со спокойным видом.

Любимое дело, когда достанут, с совершенно невозмутимым лицом говорить гадости так, что не подкопаться. Вроде как все прилично, а подтекст.... :twisted: . Называю такое свое поведение "вежливое хамство"

Даже не думала, что это тимное ))))).
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Медали: 1

Сообщение Акулина » Пн май 19, 2008 4:51 pm

salome писал(а):
Акулина писал(а):

Даже не думала, что это тимное ))))).

Вполне может быть тимное. Ибо болевая ЧЭ орать не дает, (крайняк, ибо потом стыдно), а фоновая БЛ позволяет изощренно глумиться, соблюдая субординацию :oops:
В жизни всегда есть место отдыху
Акулина
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: HR

Сообщение My Lady » Вт май 20, 2008 6:37 pm

Акулина писал(а):

:lol: ага, еще и вопросик какой-нить задать с подтекстом (не далее, чем сегодня опять "воевала" с бухгалтерией - ну, не хочет бухгалтерия выполнять свою работу, а я не хочу выполнять чужую ;) вотЪ, я их и спрашиваю (кажись, при директоре - общались в предбаннике, но дверь к шефу была открыта...) :mrgreen: а как так получилось, что услуги (интернет) попали в основные средства :lol: ), чтоб человек сам себе объяснил, что он ... э... (что-то не знаю даже, как это назвать... :o ))))), вобчем, нефиг на меня списание сваливать, я к ним в бухгалтерию не нанималась :evil:
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
My Lady
Активист
Активист

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен