Ограничительная ЧС у Габенов

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Ограничительная ЧС у Габенов

Сообщение Kарина » Чт фев 20, 2014 9:30 pm

Counter Strike писал(а): В любом случае, эмоциональное воздействие на Гамлета просто бесполезно. Нужно было искать другой путь...

Хм...
Я где-то видела... кто-то плакался на Гамлетессу... и чего-то жуковского посоветовали...
Спасибо, интересно))

.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Ограничительная ЧС у Габенов

Сообщение Counter Strike » Чт фев 20, 2014 9:34 pm

Kарина писал(а):Я где-то видела... кто-то плакался на Гамлетессу... и чего-то жуковского посоветовали...

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=89&t=50620&p=1574719#p1574719
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Ограничительная ЧС у Габенов

Сообщение Kарина » Чт фев 20, 2014 9:43 pm

Counter Strike писал(а):
Kарина писал(а):Я где-то видела... кто-то плакался на Гамлетессу... и чего-то жуковского посоветовали...

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=89&t=50620&p=1574719#p1574719

Ой, спасибо, это тоже почитаю))
Еще была темка, кто-то (вот, как бы и не Гексля) жаловалась на классную руководительницу чада
- прет эмоциональным танком, стыдит "опозоримся, будут ваши дети хуже всех из-за Вас",
в глаза заглядывает ласково и давит "ну кто же, если не Вы"

.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Ограничительная ЧС у Габенов

Сообщение Агриппина » Пт фев 21, 2014 12:08 pm

О. я сегодня свою ограничительную почувствовала.
У нас в школе поставили видеофон на входную дверь.
И обычно её отпирают за 10 минут до окончания первой смены.
У нас сегодня уроки до 11-20 по расписанию.
А мне ребенок звонит в 10-50, но я не успеваю взять трубку (телефон в карманах быстро не нашла).
Я перезваниваю, но он не берет. Помня уговор, что звонки только в крайнем случае, я одеваюсь и иду в школу.
Думаю - уроки отменили.
Половина наших родителей на крыльце. В школу нас не пускают. Вобще.
Прибежала еще одна мама - бегом, с работы отпросилась видимо, чтобы ребенка забрать, звонит, а её не пускают.
выходит охранница и начинает мощно так, чс-но орать - какого хрена вы приперлись (да, почти так - грубо и неуважительно). Все попытки родителей сказать, что детки им позвонили вызывают еще больший гнев тетки.
Она мне в этот миг напомнила Нерона - лицо один в один, и нос такой же, да еще химия барашечком придавала большее сходство.
Прибежавшая мама психанула и высказалась - какое вы имеете право нам грубить?
На что было сказано стревым тоном, словно мы зечки все тут и нам сделано одолжение, чтобы мы ждали и молчали в тряпочку.
Чувствую во мне закипает. Сильно причем - аж затряслоООО..
Руки сжимаются в кулаки, я побыстрее убрала их в карманы и язык себе прикусила больно-больно так, чтобы не сорваться.
Нерониха ушла.
Родители возмущаются.
И вдруг - А НУ ПОШЕЛ МАРШ ОТСЮДА!!!! АААА.
Одна бабушка начала колотить в дверь кулаком просто..
Дверь открывается и Нерониха выгоняет 8-ми классника: и ему оказывается не положено до начала второй смены находиться в вестибюле.
Бабушка, колотившая в дверь, срывая голос начинает кричать - вы как с детьми обращаетесь? я директору пожалуюсь! Нерониха, стоя в двери отворачивается, парень каак толкнет дверь и уходит.
Нерониха - КТО?! КТО толкнул дверь?!
Родители (человек 20) с лицами "мы оффцы" хором: - Не видели.

Я смотрю на парня - он по сути сделал то, что хотела сделать я - придавить идиотку.
И меня отпустило.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Ограничительная ЧС у Габенов

Сообщение Michael_Loger » Сб сен 06, 2014 3:20 pm

По-моему, неплохая иллюстрация ограничительной габенской ЧС.

Действующие лица: Габенка (35 лет), Драйзер (37 лет), Нап (6 лет). Действие происходит в большом супермаркете.
Нап (забираясь в тележку для товаров): - Покрути меня!
Драйзер: - Нельзя, народу много.
Нап: - Ну, покрути-и-и!
Драйзер: - Ладно, только ты сам просил.
Нап: - Сильнее! Ай! Останови!
На визг прибегает Габенка, которая рядом выбирает товар.
Нап: - Мама, он меня крутил слишком сильно! И останавливать не хотел!
Габенка: - Вы чего, с ума сошли? Ни на одну минуту одних оставить нельзя! Ладно он, балбес здоровый, но ты-то что? Сейчас мигом у меня из каляски вылезешь!
Нап: - Мам, это всё он!
Габенка отходит опять выбирать товар. Нап осматривается и видит насос для надувания матрасов.
Нап: - Подуй на меня!
Драйзер: - Вот прям счас! Опять скандал будет.
Нап снова осматривается и видит пистолет для пускания мыльных пузырей. Хватает его и наставляет на Драйзера.
Драйзер (зловеще): - Вот только нажми... Знаешь, что будет? (показывает кулак)
Нап смотрит на пистолет, на Драйзера и после секунды раздумий делает злобную морду и нажимает на спуск. В это время из-за угла показывается Габенка с висящими через руку отобранными вещами. Вокруг неё лопается туча пузырей и брызги летят на новые куртки.
Габенка издаёт что-то вроде тихого рычания, кидает кучу вещей в тележку и с размаху даёт Напу подзатыльник.
Нап (держась за голову): - Это всё он!
Габенка (орёт): - Что одному, что второму сейчас! На кассу - быстро! И чтобы я этого больше не видела!
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Ограничительная ЧС у Габенов

Сообщение ХоХо » Сб сен 06, 2014 3:28 pm

Michael_Loger писал(а):Нап смотрит на пистолет, на Драйзера и после секунды раздумий делает злобную морду и нажимает на спуск.

:D
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Ограничительная ЧС у Габенов

Сообщение Nefertary » Сб сен 06, 2014 4:10 pm

Миша, зачем же вы с начинающим Напом. так ухитрились Габена донять, что он с болевой выступил :D
ОФФ. Кто мне пояснит значение вот таких значков? [С] [Л] [Э] [И] ? какие-то монстры черно-белыя?
Аватара пользователя
Nefertary
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 3:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Ограничительная ЧС у Габенов

Сообщение Michael_Loger » Сб сен 06, 2014 4:14 pm

Nefertary писал(а):Миша, зачем же вы с начинающим Напом. так ухитрились Габена донять, что он с болевой выступил :D

Отвечаю его же словами: это он первый начал.
Мы не специально - на людях всегда так получается. Один на один он обычно ведёт себя спокойнее. Но когда появляется кто-то третий... Стандартные габенские слова по этому поводу: "Как же я от вас устала...".
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Ограничительная ЧС у Габенов

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб сен 06, 2014 5:51 pm

Michael_Loger
ржака :lol: :lol: :lol:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Ограничительная ЧС у Габенов

Сообщение Рипа » Сб сен 06, 2014 7:52 pm

:) довели женсчину.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Ограничительная ЧС у Габенов

Сообщение Alen.j » Пн сен 08, 2014 4:26 pm

Nefertary писал(а):Миша, зачем же вы с начинающим Напом. так ухитрились Габена донять, что он с болевой выступил :D
ОФФ. Кто мне пояснит значение вот таких значков? [С] [Л] [Э] [И] ? какие-то монстры черно-белыя?

[С] еда, власть
[Л] структура, целесообразность
[Э] отношения, эмоции
[И] предчувствие, виденье возможностей.
Не благодари.

Логер, да. Это была ограничительная. Только чую я, что она не та ограничительная, которая истинно Габенская. Она больше показательная. Этакий агрессорско-виктимный отыгрышь. Потому что с агрессорами иначе, кроме как через силу разговаривать проблемно. А жесткий наезд избавляет от проблем быстро и качественно. В реале ЧС срабатывает немного иначе.
Это было осознанное использование.
Аватара пользователя
Alen.j
Активист
Активист
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:56 am
Откуда: Всеволожск
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: проектировщик

Ограничительная ЧС у Габенов

Сообщение Michael_Loger » Пн сен 08, 2014 5:22 pm

Alen.j писал(а):Логер, да. Это была ограничительная. Только чую я, что она не та ограничительная, которая истинно Габенская. Она больше показательная. Этакий агрессорско-виктимный отыгрышь. Потому что с агрессорами иначе, кроме как через силу разговаривать проблемно. А жесткий наезд избавляет от проблем быстро и качественно. В реале ЧС срабатывает немного иначе.
Это было осознанное использование.

Возможно, да. С волками жить - по-волчьи выть. Габенка рассказывала, что ещё в школе нехило пацанам вламывала.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Ограничительная ЧС у Габенов

Сообщение verika » Пн сен 08, 2014 5:38 pm

Нормальная такая ограничительная. Ибо нефиг бардак устривать.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Ограничительная ЧС у Габенов

Сообщение Omnomnomg » Вт сен 09, 2014 9:29 pm

verika писал(а):Нормальная такая ограничительная. Ибо нефиг бардак устривать.

Кстати мамская Габенская вот эта вот ЧС насчёт бардаков... Мужская габенская ЧС по-другому совсем. И тут даже в тождестве Габен и Габенка иногда подразнить на ЧС развести просто забавно. Но тут палку не перегнуть. Габены от ЧС почти не устают и оно как включается так и выключается. Лишь бы не по эмоциям.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Ограничительная ЧС у Габенов

Сообщение Alen.j » Ср сен 10, 2014 9:44 am

Пишу статью для паблика одного.
Статья о черной сенсорике.
Хотелось бы услышать комментарии и критику.
Мастер или Сэнсэй. Габен и функция №7.

Черная сенсорика(ЧС). Волевая сенсорика.
«Тот, кто применяет свою силу, доказывает свою слабость» .

Габен подобен мастеру восточных боевых искусств, основной принцип которых: сила должна применяться только ради защиты. Воля у Габена представляет собой скрытую, но ощутимую силу. Габен редко ввязывается в драки, редко повышает голос, иногда его даже можно принять за «слабака», потому что по деловой логике для него целесообразней не вступать в конфликт там, где его интересы не ущемлены. Если агрессорские сенсорики строго отстаивают то, что принадлежит им, то Габен исходит из правила, пока мне не нужно можете брать. Когда вещь ему потребуется, он придет и заберет ее, сухо отметив, что эта вещь вообще-то его. И сейчас она ему нужна. Габен не против, что вы что-то у него возьмете, но вы должны будете ему это вернуть. Иначе в следующий раз он не будет с вами иметь дело. А вот красть у Габена ничего нельзя. Для него это как оскорбление. Как посягательство на то, что принадлежит ему. Это может спровоцировать как минимум психологический наезд, а может и в лицо кулак прилететь. Габен знает, что принадлежит ему, просто он не стремится к единоличному владению.

То же самое распространяется и на партнера. Габен знает, что вы с ним, но не стремиться ограничить вам общение с другими. Часто из-за этого Габена обвиняют в бесчувственности. Мол, тебе наплевать, что со мной мужики общаются или, что на меня девушки вешаются. Всё не так. Если Габен чувствует, что партнёр с ним и ему можно доверять, то не препятствует его жизни. Однако всё будет иначе, если Габен вам не верит. Тут может проснуться ревность, которая может даже стать мнительной, буквально ревнующей к каждому кусту. Это свидетельствует о слабой поддержке активационной этики отношений Габена. Кроме того, когда Гексли теряет к Габену интерес (а каждого партнера человек подсознательно рассматривает, как дуала, даже если это не так), он очень резко снижает комфортность атмосферы, иначе говоря перестает выдавать положительную информацию по этике эмоций. В попытке удержать близ себя дуала, Габен начнет требовать доказательств своей преданности, создавая дискомфорт Гековской болевой. В общем, если Габен стал намекать, что вы принадлежите ему, стало быть он стал замечать, что вы ему не принадлежите. И пытается тем самым добиться от вас ясности о ваших с ним отношениях.

Любимая фраза Габенов, берущая своё начало из ограничительной волевой сенсорики: «никто никому ничего не должен». От Габена легко добиться чего-то, если попросить его о помощи, но если сказать ему о его обязательствах, скорее всего вы будете в мягкой форме постланы нафиг. Потому что понятие «должен» опирается только на то, что прописано в законодательстве. И тут уж другого аргумента Габен не примет. Не хочет - делать не будет.

Черная сенсорика также отвечает за такие вещи, как деньги, статус, власть. Так вот, для Габена все эти вещи не в цене. Это не значит, что они у него отсутствуют. Они у него как раз таки присутствуют, потому что Габен знает чего хочет и получает это. Но он не ставит эти цели во главе стола, как это часто делают рационалы. Все эти три явления появляются у Габена как бы сами собой в процессе его жизнедеятельности.

У СЛИ два режима входа из себя. По первому, он срывается и жестко высказывает своему обидчику все его недостатки, совершенно не жалея чувств последнего. Аспект белой этики для Габена в цене, потому если вдруг Габен стал вам грубить – осторожно, работает ограничительная. Второй режим наступает, когда человек продолжает доставать Габена. Тогда Габен поистине опасен, жалеть не станет. Ярость Габена не бывает промежуточной. Это как взрыв. Долго копится, а потом просто бьет со всей мощи окружающих.

И последнее, редко освещаемое качество аспекта черной сенсорики – красота. Да, как ни странно, а Габен очень большой ценитель красоты. Но не путайте с требовательностью. В партнере Габен красоту запрашивает в последнюю очередь. Хорошее отношение он оценит на порядок больше. А вот в мире Габен очень любит красоту. Он обладает тонким вкусом, подмечает идеальность пропорций, согласованность стиля. Сам Габен редко выглядит роскошно, для него важнее практичность, зато любит посмотреть на других. Красоту он замечает и в природе, и в вещах. Везде, где только можно. Поэтому с ним можно смело консультироваться на тему хорошего сочетания одежды. Ещё Габену не очень нравится классика. Он предпочитает яркие цвета. Лучше безвкусица, чем серость (читай скучность). Так что не бойтесь шокировать Габена странным нарядом. Ему будет интересно, а если он даст вам рекомендации, непременно прислушайтесь. Не прогадаете.
Аватара пользователя
Alen.j
Активист
Активист
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:56 am
Откуда: Всеволожск
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: проектировщик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой