Творческая ЧЛ Габенов

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Творческая ЧЛ Габенов

Сообщение Oleg » Вс апр 27, 2008 3:36 am

Творческая деловая логика Габенов

Уважаемые Габены, как проявляется ваша [ЧЛ]?
Какая у вас работоспособность?
Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Легко ли вам придумывать новые методики?
А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Что такое "логичные поступки" для вас?

Работа функций у Габена

1. БС - сенсорика ощущений (базовая)
2. ЧЛ - деловая логика (творческая)
3. БИ - интуиция времени (ролевая)
4. ЧЭ - этика эмоций (болевая)
5. ЧИ - интуиция возможностей (суггестивная)
6. БЭ - этика отношений (референтная)
7. ЧС - силовая сенсорика (ограничительная)
8. БЛ - структурная логика (фоновая)
Oleg
Администратор
Администратор

Медали: 10
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Творческая ЧЛ Габенов

Сообщение mar-mur » Вс апр 27, 2008 4:07 am

О, какая классная тема... ЧЛ... :add25

И сразу еще вопрос к Габам... :)
А что значит для вас [ЧЛ] Гексли... что думаете... что чувствуете?
И как реагируете... на " [ЧЛ] - логичность слов и поступков" Гексли, раздражаетесь... сердитесь... равнодушны... и т.д.?

:)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
ИзображениеИзображение
mar-mur
Гуру
Гуру

Медали: 3

Творческая ЧЛ Габенов

Сообщение livikas » Пт май 02, 2008 2:34 am

Какая у вас работоспособность? Разная :) Периоды работоголизма сменяются полным пофигизмом! :D Дело должно иметь перспективу получения результата,хорошо если чётко определены сроки,никто недолжен мешать,рабочее место комфортно для выполнения задачи,меньше эмоций ,хорошее самочуствие...и дело,которое тебе нравится!И тогда только голод,сон или усталость могут оторвать от дела.
Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?Какие деньги?На необходимое-легко,большие деньги-сложнее,лень и смена настроения может сбить с понталыку.Тратить вообще просто,главное наличие денег,а уж куда их пристроить найду.Всегда необходимо что-то обновить,вкусняшек опять же,приятностей близким,пойти ккуда-нить,книг купить,инструменты для нового хобби...и ещё и ещё... :roll:
Легко ли вам придумывать новые методики? А чё их придумывать,они сами придумываются в соответствии с данной задачей...легко и приятно!
А менять порядок действий для лучшей оптимизации?С удовольствием!Даже уборка квартиры всегда разная..на этой недели особый упор в ванной,на предыдущей лёгкая "проходка "по шкафам...каждый раз мысленно ,за чашечкой кофе,перед броском, само продумывается...и в процессе может легко меняться.
Что такое "логичные поступки" для вас?Когда действия предпринимаются в соответствии с требованием момента.Хотите пример...как бы не из логики,и тем не менее...Родственница вышла выгуливать малыша,буквально с крыльца он шлёпается на землю и расквашивает нос.Мама в панике :shock: хватается за ребёнка,за аптечку...Для меня ЛОГИЧНО!ребетёнка прижать к груди,успокоить,приголубить...и только потом мазать зелёнкой,Йодом и т.д.И успокаиваю я дитя не из сочувствия и жалости(при проишесвиях вообще каменею и ничё не испытываю),а из понимания,что спокойному ему легче оказать помощь.
livikas
Активист
Активист

Соционический тип: Габен

Творческая ЧЛ Габенов

Сообщение verika » Вс май 04, 2008 1:10 pm

Какая у вас работоспособность? Очень разная, нет настроения - так и делать ничего не буду, зато когда в ударе, могу работать безотрывно, до победного конца.
Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги? Легко, как выяснилось, и то, и другое, чем легче с ними расстаюсь, тем легче они приходят.
Легко ли вам придумывать новые методики? Да, почти каждую новую задачу решаю иначе, чем предыдущую
А менять порядок действий для лучшей оптимизации? Постоянно. Делаю что-то и в голову приходит, что в следующий раз можно сделать иначе, а потом еще по-другому, а еще через несколько раз совсем все поменять, начать с другого конца. Или это к методике относится?
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
verika
Модератор
Модератор

Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Творческая ЧЛ Габенов

Сообщение Seamni » Вт сен 07, 2010 2:47 am

Какая у вас работоспособность? Разная, по настроению: могу мучиться, пытаясь заставить себя сделать какую-то мелочь; а могу работать сутками напролет, если считаю работу полезной, нужной и стоящей того, чтобы тратить на нее свои ресурсы.
Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги? Достаточно легко и то, и другое: нашла свое любимое дело, выполнять которое мне комфортно, деньги - дополнительный приятный бонус к этому делу, приходят легко и вовремя.
Легко ли вам придумывать новые методики? Новая методика - это индивидуальный подход к каждому; легко.
А менять порядок действий для лучшей оптимизации? Спокойно - главное-заранее (хотя бы за несколько минут до выполнения дела) придумать оптимальный порядок; а потом остается лишь ему следовать, но в процессе может поменяться, если увижу возможность еще более минимизировать затраты времени и сил, с большей пользей делу.
Что такое "логичные поступки" для вас? Во-первых, те поступки, которые согласуются со словами ("сказал-сделал"), во-вторых, последовательные (одно логично вытекает из другого).
Seamni
Новичок
Новичок

Профессия: Репетитор химии и англ.яз

Творческая ЧЛ Габенов

Сообщение vale » Вт сен 07, 2010 7:31 am

Oleg писал(а):Какая у вас работоспособность?

рабоспособность - не стабильная. быват приступы апатии, когда через силу. иногда -прет так, что делаю сложнейшие дела играючи. бывает трудно раскачаться, начать. но если начала и вошла в ритм, то могу работать долго и с удовольствием.

зарабатывать и тратить - это по ситуации. если нужно нахожу как,либо меняю список расходов. такие задачки активизируют деятельность мозга. не люблю напрягаться, когда есть деньги, чтобы заработать еще больше, но и пустой экономии, когда считаются копейки - тоже не люблю.

да, легко. проверка актуальности алгоритма действий - состояние перманентное. люблю "шлифовать" на повторяющихся задачах. постоянно наблюдаю, как и что делают другие, если что-то кажется интересным и подходящим лично для меня - тырю. а вот то, что не подходит - навязать очень сложно.

да, легко. импровизаций более чем достаточно.

логичные - направленные на достижение необходимого результата. приближающие к нему.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
vale
Гуру
Гуру

Медали: 6
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Творческая ЧЛ Габенов

Сообщение DexterCrowley » Вт сен 07, 2010 3:12 pm

Лень писать, потому что почти идиентично livikas, да чего почти, также всё. На все вопросы.
На вопрос логики ответить... Для меня ещё логично решать не саму проблему, а следстивие её прихода. То есть алкоголиков нужно лечить не от алкоголизма, а от моральных травм в прошлом, лечить из-за чего всё началось. После чего залечить физическую привычку будет гораздо легче. Однако если по глупости - глупость не залечишь, это расстрел.
- Передайте оплату за проезд.
- А волшебное слово?
- Абракадабра!
DexterCrowley
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Творческая ЧЛ Габенов

Сообщение Alen.j » Ср дек 18, 2013 11:28 am

Oleg писал(а):Уважаемые Габены, как проявляется ваша деловая логика [ЧЛ]?

Про работоспособность. Она есть. Но как и у остальных переменчива. Обычно период безделья сменяется адкским рывком, когда я делаю всё и сразу и даже не парюсь на этот счет. Но потом приходит обратная сторона и я всячески отмазываюсь от любой работы. В общем это как накопление сил. Накопил- работаю. Поработал- нужен отдых. Бездельничать всё время не смог бы. работать люблю. Особенно после перерыва. Не сталкивался, но предполагаю, что непрерывная работа меня бы уничтожила.

Легко ли я зарабатываю и трачу деньги? Да. И зарабатываю легко. И трачу. Я единственный человек в своем окружении, кому денег хватает. Не шикую. Основная статья расходов вкусная еда.

Легко ли придумываю новые методики? Легко. Да я всё время их придумываю. Работать по чьему-то шаблону не люблю. Скучно. А когда сам, по своему. Оно и интересней, и лучше.

Легко ли меняю порядок действий для лучшей оптимизации? Разумеется. Не идет так. Попробую этак. В общем работаю творчески. Всегда.

Что же такое "логичные поступки"? Вопрос идиотский. Логично же. У логичного поступка, есть логика. Чем суше логика, тем она логичнее. Эмоциональная примесь логику лишь затирает, поэтому не все её смогут понять. Терпеть не могу руководство, которое на эмоциях пытается донести, какую-то нелогичность, которая при этом эмоционально якобы верна. Нахер-нахер со своими эмоциями. Правда - она одна
Alen.j
Активист
Активист

Профессия: проектировщик

Творческая ЧЛ Габенов

Сообщение verika » Пт дек 20, 2013 4:52 pm

Alen.j писал(а):Терпеть не могу руководство, которое на эмоциях пытается донести, какую-то нелогичность, которая при этом эмоционально якобы верна. Нахер-нахер со своими эмоциями. Правда - она одна

во-во

verika
Модератор
Модератор

Творческая ЧЛ Габенов

Сообщение Alen.j » Пн дек 23, 2013 11:04 am

mar-mur писал(а): А что значит для вас [ЧЛ] Гексли... что думаете... что чувствуете?

Случайно описал Дон Кихота. Исправляю.
Дон Кихот энергичны и непоследовательны. Но результат у них есть. А только это собственно и важно. Отношение к работе Дон Кихот неоднозначное. Удивляет, что они так много сил тратят на что-то, что вроде как и не существенно. Удивляет, что перескакивают с одного на другое. Но с другой стороны они могут вести несколько дел за раз. И если вы на пару делаете что-то, то то, что не делает Габен делает Дон. В итоге работа получается гораздо быстрее. Плюс Дон делает наброски, по которым Габену очень просто работать. Скажем так, он делает общую зарисовку, Габен оттачивает детали. Получается и содержание сильное, и общая работа хороша.

Работает по логике Гексли, мягко говоря, фигово. Прямо вообще не работает. И не работает он не потому что логика у него слабая, а потому, что работать по ней он тупо не хочет. И так умело спихивает работу на других. Гексли - это мечтатель, которому не до работы, надо мечтать. Он и работает как-то смешно. Как будто развлекается. Руки так и чешутся у него всё отобрать и сделать самому.

mar-mur писал(а):И как реагируете... на " [ЧЛ] - логичность слов и поступков" Гексли, раздражаетесь... сердитесь... равнодушны... и т.д.?
:)

Гексли логичен, на мой взгляд. Просто он слишком скор и динамичен. Его надо притормаживать порой. иначе задач навешает, что хоть плач. Если вовремя раскусить, что некоторые его задачи пустые (не все естественно, но есть и те, которые он озвучивает просто так, даже сам в них не веря), то работать с ним ваще классно.
Короче, логичность поступков Гексли меня устраивает. Есть легкая сумбурность, но она как будто структурированная. Из неё легко вычленить важное и сделать это. Ну, а поступки у геков мне вообще нравятся. Их живые черты и то, как они себя ведут, это настоящий пример бодрости и оптимизма. Заряжает.
Последний раз редактировалось Alen.j Чт фев 13, 2014 5:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alen.j
Активист
Активист

Творческая ЧЛ Габенов

Сообщение vale » Пн дек 23, 2013 5:43 pm

Про [ЧЛ] гексли.
Зависит от того, кем работает гексли.
Если значительную долю работы составляет коммуникация - то они на своем месте.
Например, менеджеры продаж из них отличные выходят.
Нормы по ЧЛ выдерживать способны, т. Е. При структурированной системе того же докуметооборота - вполне могут это делать, причем на уровне логиков.

Вот при большой нагрузке по логике, особенно если нужны нетривиальные решения - не на уровне идеи, но и в практическом исполнении - это кошмар и ужас. Будет либо косячить, либо выезжать на отношениях, одевать соцмаски, перекладывать работу.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
vale
Гуру
Гуру

Медали: 6
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Творческая ЧЛ Габенов

Сообщение Vakaras » Ср дек 25, 2013 12:33 am

Я тотально сейчас влипну с вопросами, ну пофиг.
1. Работоспособность никакая. Руки растут не из того места. Да и лень. В принципе, не плохо клеила карточки в регистратуре. Хорошо классифицирую документы в картотеке. Вообще, люблю распределять по местам. Работник я исполнительный, выкладываюсь на все 100, но стоит почувствовать слабость и я начинаю халтурить. Не могу работать на виду у кого-то. Меня сбивают. На критику по ЧЛ реагирую так же, как на критику внешности, поведения и ума- ухожу с работы, перестаю контактировать с коллективом.
2. Зарабатывать деньги тяжело. Тратить так же сложно, я боюсь что деньги рано или поздно закончатся, и берегу каждую копейку. Очень экономна.
3. Новые методики, даже не совсем понимаю. Доступ к идеям по поводу работы, закрыт подсознательно. Я человек, который выполняет работу, а не тот, который что-то придумывает.
4. Я спонтанно делаю работу, но порядок действий менять не люблю, составляю список того, что нужно сделать, и выполняю его, а если я меняю местами действия, мне делается неприятно.
5. Логичные поступки, я понимаю как разумные поступки. У меня косяк в понимании терминологии, вообще. Поступки, которые соответствуют словам, человек сказал, человек сделал. Само понятие разумности, в моём понимании, это действие приносящее положительный результат. Всё что несёт в себе негативный результат, считается не разумным. Синяя морковь, на мой взгляд не логичное сочетание, так как оно не соответствует действительности, это как пример. Или человек сказал что совать пальцы в розетку опасно, но я попробую, ради прикола, это верх не разумности. Вообще, тяжеловато отвечать на последний вопрос.
Фильм: " 99 попыток лечь спать".
Жанр: философско-психологическая драма.
Vakaras
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Творческая ЧЛ Габенов

Сообщение Alen.j » Ср фев 19, 2014 3:46 pm

Вот я всегда считал себя бездельником. На работе я нередко откровенно отдыхаю. Расплываюсь в стуле, гоняю чаи, тусуюсь в сети. Обычно от начальства мне всегда за это прилетает (ругают т.е. меня). Однако всегда удивляла странная тенденция, несмотря на такую вот рабочую расслабленность я довольно так планомерно повышаю свой заработок. Казалось бы, если я ничего не делаю, то и развиваться не должен был бы.
Потом я перешел в компанию, где за повышением ходят с отчетами проделанного. В первый год я с удивлением для самого себя обнаружил, что я сделал нехилый такой объем работ. А когда я понес отчет во втором году работы, я вообще прифигел. Оказалось, что я столько наработал, что требовать повышения не только нужно, да они лично должны были придти и повысить мне всё.
Короче, свою работу я как будто не ощущаю. Видимо потому что работаю в удовольствие. А работа в удовольствие и делается хорошо и не причиняет дискомфорта. Короче, сам не замечаешь, что на самом деле много уже сделал.
Свойственно ли такое отношение к работе другим Габенам?
Alen.j
Активист
Активист

Творческая ЧЛ Габенов

Сообщение verika » Ср фев 19, 2014 8:03 pm

Alen.j писал(а):Свойственно ли такое отношение к работе другим Габенам?

Есть такое.Настолько люблю ничего не делать, что стараюсь быстрей разделаться с работой, чтобы спокойно бездельничать. В итоге получается, что много успеваю :unknown: :)

verika
Модератор
Модератор

Творческая ЧЛ Габенов

Сообщение Loading » Чт фев 20, 2014 1:52 am

Какая у вас работоспособность?
Зависит от того, насколько мне деятельность "в жилу" и интересна. Если не хочется заниматься срочным делом, выполнять рабочие обязанности, найду любые способы отлынить или заняться чем-нибудь более интересным. Ну а если занятие совпадает с желанием (на работе вдруг захотелось работать либо в творчестве руки чешутся) - могу без счёта времени этим делом заниматься.

Не знаю себе цену, поэтому зарабатывать трудно. Но мне много и не надо. Траты в основном на еду, походы в кафе, подарки друзьям и родным.

Не вполне понимаю, что конкретно имеется в виду под новой методикой, но в любой ситуации я просто взвешиваю всё, что имею, и просчитываю кратчайший и полезнейший путь. Думаю, так.

Да. Легко и нравится. Простраивать так маршрут, чтобы не тратить лишнего времени в поездке, например, или совмещать какие-то пункты плана. Когда меняются планы, так же легко оптимизирую процесс. Мне нравится получать удовлетворение от того, что дело сделано качественнее, быстрее и с меньшими затратами, чем могло бы.

Самые рациональные в данной ситуации. Они могут быть как логичными относительно желаемого эффекта, так и логичными в смысле реакции на определённые обстоятельства. Например, если я хочу пойти к другу домой, логично, что я предупрежу его (иначе я могу его не застать и цель не будет достигнута). И если мне обрызгала пальто проехавшая слишком близко машина, логично, что моей реакцией будет отойти, чтобы избежать рецидива.
More in my face, than is my taste
I grow so weary I'll surrender
So to save face, I'll take my place
Where I may safely feel alone
Loading
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

След.

• { SIMILAR_TOPICS }