Болевая ЧЭ Габенов

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Болевая ЧЭ Габенов

Сообщение Сириус Блэк » Сб дек 18, 2021 11:05 pm

Мне очень трудно контролировать свои эмоции. Я хочу тонких избавиться больше все, потому что они появляются на моем лице тогда, когда не хочу их выражать и когда их лучше было держать при себе, причем какими-то искаженными, что я думаю про себя "какой ужас". Мои основные эмоциональные состояния: лицо кирпичом или веселье. Моя подруга Гюго признается, что иногда ей кажется, что я смотрю на нее с каким-то презрением... В то время как я в это время без задней мысли пялилась на стену позади нее...
Несмотря на то, что почти все время, находясь рядом со знакомыми, мое лицо почти на протяжении всего времени выражает радость или безэмоциональномть, из-за чего меня считают бесчувственной, я очень эмоциональна, и когда нахожусь одна, могу много плакать. Я стараюсь не делать этого перед кем-то другим, потому что последуют вопросы от знакомых "Что случилось", или "Почему ты плачешь", которые я терпеть не могу, и находясь в почти истеричном состоянии, потому что чаще всего это перерастает в целую истерику, отвечать на эти вопросы мне просто невыносимо. В такие моменты мне крайне нужен человек, который просто молча даст мне поплакаться себе в плечо, ничего не спрашивая.
Сириус Блэк
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 10:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Re: Болевая ЧЭ Габенов

Сообщение Gabriela » Сб дек 18, 2021 11:44 pm

Сириус Блэк
во-первых, Вам нужно принять своё право иметь на лице то, что у Вас там появляется
без критики, без стыда и без оглядки на других
появилось - ну значит появилось

Вы, возможно, напомните, что там неестественные эмоции, это к первому пункту - к критике, которую уберите
появилось, значит появилось

только после этого, когда овладеете этим умением, можно будет продолжать обсуждать тему
если ещё будет необходимость

во-вторых, по поводу желания поплакать, которое не с кем разделить
если у вас есть ситуации, в которых Вы чувствуете себя обиженной, несчастной или чувствуете, что вам сделали больно и при этом чувствуете, что вам одиноко - решайте именно эти проблемы, смотрите в корень - почему Вам больно и как это прекратить
одиночество тоже примите как есть - да, некому поплакаться, так и примите
если получится, у Вас появится поддержка и друг - Вы сами, и уже станет полегче
а друзей и близких - нужно искать, все их ищут и многие находят, и Вы ищите
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс