Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение /AmiGO/ » Чт мар 31, 2011 1:53 am

Возник у меня спор на другом сайте с человеком. Пообещал ему собрать мнения габов по поводу охоты и самое главное хранению у себя дома трофеев. Чучела животных, шкуры медведя с оставленной головой, прочая падаль. Я по себе предположил, что габену будет неприятно каждый день видеть изуродованные мертвые тела животных в своем доме. Эти осунувшиеся чучела хоть и со стеклянными, но полными ужаса глазами...

Как вы к этому относитесь? Было бы вам уютно жить в таком доме?
/AmiGO/
Активист
Активист
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:41 pm
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: HR

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение /AmiGO/ » Чт мар 31, 2011 2:09 am

А вот эта фота виновница спора. пишут якобы типичное габенское жилье
жильё.jpg

Конечно с одной стороны мягко и приятно на ощупь, но с другой... :evil:
/AmiGO/
Активист
Активист
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:41 pm
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: HR

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение const » Чт мар 31, 2011 8:23 am

/AmiGO/ писал(а):Возник у меня спор на другом сайте с человеком. Пообещал ему собрать мнения габов по поводу охоты и самое главное хранению у себя дома трофеев. Чучела животных, шкуры медведя с оставленной головой, прочая падаль. Я по себе предположил, что габену будет неприятно каждый день видеть изуродованные мертвые тела животных в своем доме. Эти осунувшиеся чучела хоть и со стеклянными, но полными ужаса глазами...

Как вы к этому относитесь? Было бы вам уютно жить в таком доме?

Трофеи не хранит, не таксидермист, но охотиться и рыбачить ходит с большим удовольствием. Меня на охоту ни разу не брал, мотивируя отказ, что я устану (это я-то?!), но охотничьи рассказы и байки травит интересно.
А какую обувь носить уютнее: кожу копытных или из шкурки молодого дермантина?
Шашлычок тоже употреблять уютно? И подкармливать им разных там дам?
Или у Габов разграничение - это падаль, убитая другими, это можно, а сам я не буду?
Люди выращивают животных на еду, тут уж ничего не попишешь.
А когда мы помрем, мы будем кормить червей и тоже вернемся в кругооборот вещей.
Но вообще-то под определение "Охоться ради пропитания, а не ради забавы" подходит и спортивное убийство, может, кому-то ради оптимального функционирования организма нужно добавлять адреналина и эндорфинов, охота это дает в полной мере, а не выплескивай они избыток агрессии - на людей ведь начнут кидаться.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение Colibrik » Чт мар 31, 2011 9:16 am

Я бы не стал охотиться, если на это не было бы реальной нужды. Охоту из спортивного интереса (например, когда мужикам покайфу с вертолета по животным пострелять и т. п.) считаю убийством.
На трофеи человек имеет моральное право, если они добыты в честном поединке. Например, напал на него медведь, а он этого медведя с ножом один на один победил. Если же толпа мужиков с ружьями и куча собак загнали несчастного мишку, то это будет из разряда "снял шкуру с кота и горжусь".
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение Aine » Чт мар 31, 2011 9:26 am

А вот эта фота виновница спора. пишут якобы типичное габенское жилье


Вообще я не против таких "животных" элементов в интерьере, но не в квартире, а где-нибудь в старинном в замке в большой зале. Вообще это-плохой фен-шуй :) . Все эти шкуры и чучела несут в себе энергетику смерти и боли, поэтому являются источником негативной энергии.
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение vale » Чт мар 31, 2011 9:35 am

/AmiGO/ писал(а):Как вы к этому относитесь? Было бы вам уютно жить в таком доме?


довольно спокойно ).
у меня в зале стоят два маленьких чучела - песец и лисичка ).
вернее, это имитация чучел - мех натуральный, глаза там пластмассовые ))).
в интерьере хорошо смотрятся ).

если б жила в большом коттедже, не отказалась бы от комнаты с камином, шкурами на полу, в дереве, чучела там тоже могли бы быть. люблю все натуральное, в т. ч. и мех ))).

к охоте, которая не является браконьерством (редкие виды или убить медведя исключительно ради лап), отношусь совершенно спокойно.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение vale » Чт мар 31, 2011 9:39 am

/AmiGO/ писал(а):А вот эта фота виновница спора. пишут якобы типичное габенское жилье


вполне БС-ный интерьер.
другое дело, называть его типичным, т.е. подходящим каждому габу я назвать бы не рискнула - инровертная сенсорика довольно индвивидуальна.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение H2O » Чт мар 31, 2011 1:16 pm

Человек со значительным преимуществом(оружие, приборы, собаки), загнавший и убивший дикое животное, скорее демонстрирует свою ущербность и страх перед ним. Грош цена тому адреналину что получен в неравном бою.

Colibrik писал(а):На трофеи человек имеет моральное право, если они добыты в честном поединке. Например, напал на него медведь, а он этого медведя с ножом один на один победил. Если же толпа мужиков с ружьями и куча собак загнали несчастного мишку, то это будет из разряда "снял шкуру с кота и горжусь".


ППКС
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение lenaaa » Чт мар 31, 2011 3:12 pm

жалко животных. нельзя никого убивать просто так. хранить дома трупики, фу.
Я понимаю еще шкурку отдельно, конечно тоже не хорошо с этической точки зрения, но можно понять, она мягкая и красивая может быть. Но чтобы мертвую голову вешать на стенку, чтобы она постоянно глядела на тебя с болью и смертью в глазах, типа зачем ты меня убил - это для человеков с каменным сердцем. Животные же тоже жить хотять, им тоже больно, когда их убивают, и ничего в этом веселого нет
хорошо было бы, если не нужно было бы ради еды убивать - ну там чем то заменить , чтобы и для человека был нормальная, не вредная еда, и животные не пострадали.
А мех по идее можно было бы восстанавливать из состриженной шерсти, если придумать технологию.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение Kwiatek » Чт мар 31, 2011 3:50 pm

/AmiGO/ писал(а):Как вы к этому относитесь? Было бы вам уютно жить в таком доме?

Во-первых,как я отношусь к охоте. Я считаю,что если ты герой,то иди на зверя с ножом,дерись с ним на равных. А убить животное с полога,из винтовки,из нарезного карабина с оптическим прицелом и ПНВ,а то и с вертолета и снегохода,так,извините меня,и баба сможет.
Во-вторых,чучела... Ну право слово,это кощунство.... Ставить дома каркас,обтянутый шкурой того,кого ты ради забавы лишил жизни,чтобы всем приходящим хвастаться и тешить свое самолюбие....Тем более,как эти чучела делают иногда... Бывает,и на зверя не похоже...

В 15-16 лет тоже хотела быть "добытчицей","на кабана с ножом","мяса домой принести",а как увидела в лесу рыжую косулю,ее грацию,сразу мозги на место встали. В одну секунду поняла,что сколько-то десятков кг мяса,собственная гордость (да и была бы она),похвалы дома не стоят того,чтобы обрывать ее жизнь. Жизнь,как явление,тогда тоже предстала передо мной в новом качестве..
Roma locūta, causa finīta
Аватара пользователя
Kwiatek
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 5:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение Aine » Пт апр 01, 2011 1:45 pm

Прочитала сегодня новость на мейле:
"Учащиеся начальных классов получат в подарок от государства живого друга.

Представители Комитета по развитию детей и подростков всерьез обеспокоены проблемой детской жестокости, с проявлениями которой наше общество сталкивается ежедневно. В современном мире высоких технологий ребенок практически с самого раннего детства предоставлен сам себе. Зачастую его друзьями становятся виртуальные персонажи, поэтому с возрастом такие качества, как доброта, дружба и забота о ближнем отходят на второй план или исчезают вовсе.

Как утверждают психологи, справиться с этой проблемой помогут домашние животные. Однако, далеко не каждая семья в городских условиях может позволить себе содержать собаку или кошку, поэтому представители Комитета решили обеспечить учащихся начальных классов хомячками!

Эти грызуны достаточно неприхотливы и просты в содержании: они веселы, активны, любят играть, а также забирают часть тревог и напряжения у детей. Возможность поговорить, пожаловаться, погладить маленького питомца - необходима детям, особенно когда взрослые уделяют им мало внимания.

Особое место в программе по обеспечению детей хомячками отводится полноценному развитию личности ребенка. Домашний питомец - источник для таких важных видов деятельности, как наблюдение, игра, труд, творчество. Как правило, в возрасте 7-10 лет дети могут ухаживать за хомячками самостоятельно. Конечно, первичные навыки в этом деле ребенку должны привить родители, но потом обязанности ребенка по уходу за животным следует максимально расширить: детей можно научить чистить клетку, мыть кормушку, поилку и.т. д.

Акция стартует 1 апреля в экспериментальном порядке в школах крупных российских городов. Разведение хомячков для акции было поручено нескольким ведущим зверопитомникам страны."


Из цикла маразм крепчал. Если ребенок жесток то его нужно вести к психологу и работать с ним, а не давать ему на растерзание бедное животное. Более того это нагрузка в первую очередь на родителей, т.к. немногие дети способны систематически проявлять заботу, поэтому заботы о "государственном подарочном друге" остаются родителям.

P.S.У меня тоже были хомячки, сначала 2, а потом 22... :D
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение vale » Пт апр 01, 2011 1:50 pm

Aine писал(а):Акция стартует 1 апреля в экспериментальном порядке в школах крупных российских городов.


надеюсь, дата старта акции все объясняет :D .
иначе :o ...
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение Kwiatek » Пт апр 01, 2011 2:14 pm

Aine писал(а):Представители Комитета по развитию детей и подростков всерьез обеспокоены проблемой детской жестокости, с проявлениями которой наше общество сталкивается ежедневно.

А не пробовали убрать с экранов ТВ кровь,трупы,агрессивные мультики про не пойми каких роботов,фильмы про убийства и тому подобные вещи,которые показывают специально? Идиоты... И свою политику проводят и делают вид,что они что-то делают,чтобы дети были не такими агрессивными...Это и обьясняет,почему противодействие такое хлипкое и откровенно тупое...

Aine писал(а):Если ребенок жесток то его нужно вести к психологу и работать с ним

Aine,а лучше от телевизора оторвать...90 % негатива идет именно оттуда,остальные 10-от такого же окружения...

Aine писал(а):Особое место в программе по обеспечению детей хомячками отводится полноценному развитию личности ребенка.

Ноу комментс....Где хомячки,а где личность....

Aine писал(а):Домашний питомец - источник для таких важных видов деятельности, как наблюдение, игра, труд, творчество.

У нас в Питере детишки то щенка бездомного бензином обольют и подожгут,то кошку под проезжающий джип бросят...

Aine писал(а):а не давать ему на растерзание бедное животное.

Вот именно,что на растерзание...

Aine писал(а):Более того это нагрузка в первую очередь на родителей, т.к. немногие дети способны систематически проявлять заботу, поэтому заботы о "государственном подарочном друге" остаются родителям.

Некоторые родители животных любят еще меньше,чем их дети...Сколько кошек и собак принесено к ветеринарам и усыплено только потому,что животное просто надоело..

vale писал(а):надеюсь, дата старта акции все объясняет

У нас половина законов-как будто их 1 апреля приняли. А действуют ...И мы молчим...
Roma locūta, causa finīta
Аватара пользователя
Kwiatek
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 5:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение /AmiGO/ » Пт апр 01, 2011 5:16 pm

Aine писал(а):решили обеспечить учащихся начальных классов хомячками


:cry: как же мне жалко хомячков... дай бог это 1апрельский прикол. иначе хомячки станут великими мучениками. это еще повезет если выгонят на улицу или утопят в непристойном месте. некоторых жестоко заколят иглами, или еще чего... Больной фантазии полет безграничен. Вспомнил клинический случай из психиатрической практики про мальчика с изрядной жестокостью. Кратко расскажу. Он любил мучить животных и придумал себе такую рвзвлекуху. 4 лески (обязательно разной длинны)привязывались к балкону на последнем этаже высокого дома (балконы между этажами совмещенные). Другие концы этих 4 лесок привязывались к 4 лапкам пойманной на улице кошки. А дальше он сбрасывал кошку вниз и у нее в полете по очереди разрезалось по одной лапки, а в конце она искромсанная разбивалась о землю. Но мальчику этого было мало. Ему нравился крик. и поэтому как только он ее сбрасывал, то по совмещенным балконом быстро быстро бежал вниз чтобы было лучше слышно... Кстати это тоже Питерский случай как со щенками из рассказа Kwiatek
/AmiGO/
Активист
Активист
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:41 pm
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: HR

Убийство животных забавы ради (типа "спорт")

Сообщение /AmiGO/ » Пт апр 01, 2011 5:22 pm

Серый Странник писал(а):А что. Мужчина хорошо таксидермирован. Качественно.


Да, мужика неплохо сделали. Это как в фильме "Клетка" про аутиста который жил в своем мире, в большом замке, в котором было много механизированных людских чучел.
/AmiGO/
Активист
Активист
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:41 pm
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: HR

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, morkel, Neo, Гена, rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]