Профессиональное развитие Габена.

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Профессиональное развитие Габена.

Сообщение Специалист » Пн авг 29, 2011 9:03 pm

Selika писал(а):Специалист

Поздравляю!!!! :add27

Спасибо:) Главное чтоб начальство было адекватное и не мешали работать :add14
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Профессиональное развитие Габена.

Сообщение Selika » Пн авг 29, 2011 9:04 pm

Специалист писал(а):Главное чтоб начальство было адекватное и не мешали работать :add14


Да лааадно, с Габенами любое начальство очень быстро понимает, что все, что надо - это не мешать ему работать... :add14 :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Профессиональное развитие Габена.

Сообщение Специалист » Пн авг 29, 2011 9:15 pm

Selika писал(а):
Специалист писал(а):Главное чтоб начальство было адекватное и не мешали работать :add14


Да лааадно, с Габенами любое начальство очень быстро понимает, что все, что надо - это не мешать ему работать... :add14 :D

Не знаю. На одной из подработок была ппц тема в виде подкидывания новых задач в ходе выполнения другой и попытка давить на то, что я в сроки из-за этого не укладываюсь, дико бесило, плюс постоянно просили прогнозы на тему сколько мне на что времени надо. Тут вроде не будет такого как сказали. И коллектив мои ровесники. :) Минус тут, что 50% зп серая, т.е. отпускные не большие, больничный тоже:(
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Профессиональное развитие Габена.

Сообщение Selika » Пн авг 29, 2011 9:37 pm

Ээээ... нипоняла, а почему это отпускные небольшие? Ладно больничный, но отпуск? %-)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Профессиональное развитие Габена.

Сообщение vale » Пн авг 29, 2011 9:38 pm

Специалист писал(а):
Selika писал(а):
Специалист писал(а):Главное чтоб начальство было адекватное и не мешали работать :add14


Да лааадно, с Габенами любое начальство очень быстро понимает, что все, что надо - это не мешать ему работать... :add14 :D

Не знаю. На одной из подработок была ппц тема в виде подкидывания новых задач в ходе выполнения другой и попытка давить на то, что я в сроки из-за этого не укладываюсь, дико бесило, плюс постоянно просили прогнозы на тему сколько мне на что времени надо. Тут вроде не будет такого как сказали. И коллектив мои ровесники. :) Минус тут, что 50% зп серая, т.е. отпускные не большие, больничный тоже:(


а ты не болей ;)
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Профессиональное развитие Габена.

Сообщение Lisabet » Пн авг 29, 2011 9:40 pm

50% зарплаты серая - это на руки на 15-25% больше.

Несмотря на то, что у нас любят пиарить небольшой подоходный налог, с белой зарплаты государство забирает себе примерно половину того, что человек получает на руки на всякие прочие отчисления.

Нет сил ждать, пока все починится, дописываю :)

Специалист писал(а):Ну так отпускные считают с белой зарплаты:) А т.к. часть зп. серая, то отпускные меньше))

Это так сказали? Или это предположения?

В принципе, обычно вопрос не в белости зарплаты, а в соотношении постоянной и сдельной части. Отпускные считаются исходя из фикса, а вот вся сдельная часть в отпуске равняетс, что логично, нулю.

Но в большинстве случаев это либо вопрос обсуждаемый, либо можно заранее это учесть и отложить деньги.
Последний раз редактировалось Lisabet Пн авг 29, 2011 10:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Профессиональное развитие Габена.

Сообщение Специалист » Пн авг 29, 2011 9:50 pm

Selika писал(а):Ээээ... нипоняла, а почему это отпускные небольшие? Ладно больничный, но отпуск? %-)

Ну так отпускные считают с белой зарплаты:) А т.к. часть зп. серая, то отпускные меньше))

а ты не болей

Да на самом деле я был на больничном последний раз, когда спину сломал и меня в больницу положили сказав, что мне месяц надо лежать, через 2 недели я пошел на первую тренировку :D

50% зарплаты серая - это на руки на 15-25% больше.

Несмотря на то, что у нас любят пиарить небольшой подоходный налог, с белой зарплаты государство забирает себе примерно половину того, что человек получает на руки на всякие прочие отчисления.

Да тама на самом деле дофига забирают, а потому компаниям многим просто не выжить на белой зарплате. Но вот будет плохо, если конверт перестанут давать, придется снова работу искать, хотя я думаю вряд ли такое случится.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Профессиональное развитие Габена.

Сообщение Selika » Пн авг 29, 2011 11:29 pm

Специалист писал(а):Ну так отпускные считают с белой зарплаты:) А т.к. часть зп. серая, то отпускные меньше))


Нееее, этот алгоритм я поняла... просто пытаюсь сказать, что он неправильный какой-то... :add14 не знаю как у вас, у нас так не принято :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Профессиональное развитие Габена.

Сообщение Специалист » Пн авг 29, 2011 11:34 pm

Selika писал(а):
Специалист писал(а):Ну так отпускные считают с белой зарплаты:) А т.к. часть зп. серая, то отпускные меньше))


Нееее, этот алгоритм я поняла... просто пытаюсь сказать, что он неправильный какой-то... :add14 не знаю как у вас, у нас так не принято :add14

Если честно, то это моя мысля)) Но она основана на том, что я спросил про кредит и мне сказали, что справку о доходах дадут по белой части зарплаты))
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Профессиональное развитие Габена.

Сообщение Нюня » Пн авг 29, 2011 11:35 pm

Изображение

Поздравляю!
Аватара пользователя
Нюня
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:15 pm

Профессиональное развитие Габена.

Сообщение Selika » Вт авг 30, 2011 1:19 am

Специалист писал(а):Если честно, то это моя мысля)) Но она основана на том, что я спросил про кредит и мне сказали, что справку о доходах дадут по белой части зарплаты))


Не, ну кредит - это понятно. А вот отпуск - это ж совсем другое дело... :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Профессиональное развитие Габена.

Сообщение Нюня » Вт авг 30, 2011 1:22 am

Selika
:add14 Отпуск -да. Думаю, про отпуск нужно конкретно спросить. Вообще Специалист правильно сказал, ну а вдруг? :roll: отпуск еще в конвертике дадут? :)

А мне что-то всё документы проверяют, не звонят. я позвонила-говорят-ждите, сами позвоним. Интуиция подсказывает, что позвонят, но вот вопрос -когда? :unknown: :)
Аватара пользователя
Нюня
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:15 pm

Профессиональное развитие Габена.

Сообщение SeaSoul » Вт авг 30, 2011 1:33 am

Lisabet писал(а):Потому что иногда продажи - это не только впаривание, но и консультация :)


и все равно - это выстраивание отношений %-) заключить договоренности легко. а выстроить отношения с чужим человеком (и это при том, что Дельта - квадра аристократов) это ж убицца :o
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Профессиональное развитие Габена.

Сообщение Специалист » Вт авг 30, 2011 12:14 pm

SeaSoul писал(а):
Lisabet писал(а):Потому что иногда продажи - это не только впаривание, но и консультация :)


и все равно - это выстраивание отношений %-) заключить договоренности легко. а выстроить отношения с чужим человеком (и это при том, что Дельта - квадра аристократов) это ж убицца :o

Я если честно даже не представляю как это делать:)

[quote]Это так сказали? Или это предположения?

В принципе, обычно вопрос не в белости зарплаты, а в соотношении постоянной и сдельной части. Отпускные считаются исходя из фикса, а вот вся сдельная часть в отпуске равняетс, что логично, нулю.

Но в большинстве случаев это либо вопрос обсуждаемый, либо можно заранее это учесть и отложить деньги.[quote]
Предположения. У меня оклад+конверт:) конверт около половины от всей зарплаты:)
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Профессиональное развитие Габена.

Сообщение Lisabet » Вт авг 30, 2011 12:42 pm

Специалист писал(а):Предположения. У меня оклад+конверт:) конверт около половины от всей зарплаты:)

Это спрашивать надо. Потому что по факту может быть как угодно. Например, вполне реальный вариант, когда вообще нет никаких отпускных, просто человек каждый месяц получает свою зарплату, даже если две недели из этого месяца он был в отпуске.

SeaSoul писал(а):и все равно - это выстраивание отношений заключить договоренности легко. а выстроить отношения с чужим человеком (и это при том, что Дельта - квадра аристократов) это ж убицца

А дальше - это уже не продажа, а работа. И немножко дружба :)

Я по своему опыту говорю - я не могу продавать то, во что я не верю. Но вот если я уверена в том, что я делаю лучше, и мне удается в этом убедить контрагента - то уже все хорошо. Просто каждая сделка не должна быть критичной :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]