Старые вещи

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Старые вещи

Сообщение Carrie White » Пт фев 24, 2012 10:44 pm

Mist писал(а):
Carrie White писал(а):А вот еще люблю мужиков раздевать :oops: и носить их вещи. Правда, пока есть только камуфляжные штаны и белая рубашка)). Была еще кепка, но потерялась.

Могу прислать цельный гардероб.
Размер 64, рост-1.
И головные уборы 60-го рОзмеру. :add14

Боюсь, что мне не подойдет: у меня размер 46. рост 153.
Mist писал(а):В секонды практически не хожу.
Однако неплохие вещи там попадаются.
Когда-то дочке за 400 р. купили платье KENZO "Джунгли". На взрослую женщину такое платье стоит 2500 убитых енотов.

Я как-то купила платье из тончайшего батиста цвета увядшей розы с цветочным рисунком и оборкой из сетки по подолу за 200 р. - почти не ношеное, только с практически незаметной прорехой, которую я потом зашила. Подозреваю, что не б/у и без брака она бы стоила какую-нибудь четырехзначную сумму.
Походила в нем аномально жарким летом, но потом отдала одной знакомой - на мне оно трещало на самом интересном месте :oops: и я в нем дышать боялась. Ужасно обидно.
Последний раз редактировалось Carrie White Сб фев 25, 2012 9:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Старые вещи

Сообщение Jackhammer » Сб фев 25, 2012 12:43 am

Круто :) приятно почитать, что остались ещё обычные нормальные люди не строящие из себя "Илиту"
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Старые вещи

Сообщение Carrie White » Сб фев 25, 2012 1:00 pm

Jackhammer писал(а):Круто :) приятно почитать, что остались ещё обычные нормальные люди не строящие из себя "Илиту"

Илитизм и любовь к старью - далеко не взаимоисключающие качества. Часто они гармонично дополняют друг друга (современная мода на винтаж и шебби-шик этому способствует).
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Старые вещи

Сообщение Jackhammer » Сб фев 25, 2012 1:27 pm

Carrie White писал(а):Илитизм

Илитизм и Элитизм - разные понятия. Первые - выпендриваются и все из себя. У них всё фу.
У вторых есть вкус и мозги.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Старые вещи

Сообщение Carrie White » Сб фев 25, 2012 2:39 pm

Jackhammer писал(а):Первые - выпендриваются и все из себя. У них всё фу.

Те, кто шарится по секондам не застрахованы и от такого (да, я зануда :D ).
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Старые вещи

Сообщение Ginas » Сб фев 25, 2012 10:11 pm

О! Товарищи, вопрос/предложение к москвичам в тему. Я 10 марта (или 11, в общем - где-то на недалеких выходных) хочу прокатиться на блошиный рынок. Если есть желающие присоединиться - велком. :)
Аватара пользователя
Ginas
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Старые вещи

Сообщение Carrie White » Сб фев 25, 2012 10:20 pm

Ginas, а где в Москве находятся блошиные рынки?
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Старые вещи

Сообщение Carrie White » Сб фев 25, 2012 10:22 pm

А Новгородцев, кроме меня тут, вроде, нет, а то бы я поделилась адресами "рыбных" мест.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Старые вещи

Сообщение Ginas » Сб фев 25, 2012 10:42 pm

Carrie White писал(а):Ginas, а где в Москве находятся блошиные рынки?

Не знаю еще. :) 3-го числа саму на экскурсию ведут. :)
Аватара пользователя
Ginas
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Старые вещи

Сообщение Michael_Loger » Ср июн 04, 2014 8:16 pm

Знакомая Габенка обожает старые вещи: пытается восстанавливать старые часы, накапливает "коллекции" окаменелостей, самолично выкопанных на огороде старых монет, антикварных утюги, керосинки и т. д.
Я бы сказал, что у неё уже чувствуется некоторый дефицит места из-за всего этого.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Старые вещи

Сообщение Marat » Вс фев 01, 2015 4:43 pm

Старое - старому рознь.
Вот наткнулся в интернетах на БС+ЧЛ-ные мыслишки:

В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали. Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. «А что, если плохо с деньгами?» подумала я
Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор. Мозг вдруг сказал мне: «Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?» Я вам теперь такой же вопрос задаю. Даже если заменить слово «всегда» на «практически всегда» или «частенько», то легче от этого не делается. Грязь это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета соседи, то и нищета это своеобразный менталитет. Да, нищета находится в немытой голове.

В школе у меня была потрясающая учительница по литературе Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: «Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит». Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.

Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: «Голь на выдумки хитра». Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах.

На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги. Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.

Дети, которые видят облезлые углы, подсознательно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению. Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником. Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: «Богатство - это состояние ума». Так вот, нищета - это тоже состояние ума»
.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Старые вещи

Сообщение viktor3939 » Чт июл 23, 2015 2:22 pm

Нравится многое ретро. Авто, мото. Ламповая аудиоаппаратура, чистота винилового звука. Вещи из замши, кожи. Книги в солидном возрасте. Старинная мебель. В неё мастера вкладывали гармонию и душу, да и труд штучный. :)
Аватара пользователя
viktor3939
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 1:19 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инженер

о технике

Сообщение Marat » Чт июл 23, 2015 4:12 pm

viktor3939
здрав, дуал!
Насчёт ламповых усилителей не спорю, действительно в лампах возникает горраздо меньше помех, чем в полупроводниках, но вот скажи мне как мужик мужику, что, действительно у винила хороший звук? Неужели винил способен хоть как-то сравнилься с многоканальным звуком CD и битрейтом в 1,4 мегабит/сек.? Какой динамический диапозон винила? Можно ли на винил записать звуковую частоту в несколько килогерц?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Старые вещи

Сообщение Michael_Loger » Чт июл 23, 2015 4:38 pm

До 16 килогерц - запросто. Существовали даже форматы видеограммпластинок, где требовались уже мегагерцы - и то как-то снимали их.
Что касается искажений в лампах, то сложно найти ламповый усилитель с коэффициентом гармоник менее 0,1%, в то время как полно полупроводниковых/микросхемных с искажениями в десятки-сотни-тысячи раз меньше.
Но я предвижу, что сейчас пойдут разговоры о пагубности обратной связи, отсутствии прямой корреляции между цифирью и субъективным качеством звучания и т. д.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

о технике

Сообщение viktor3939 » Чт июл 23, 2015 5:03 pm

Marat писал(а):viktor3939
здрав, дуал!
Насчёт ламповых усилителей не спорю, действительно в лампах возникает горраздо меньше помех, чем в полупроводниках, но вот скажи мне как мужик мужику, что, действительно у винила хороший звук? Неужели винил способен хоть как-то сравнилься с многоканальным звуком CD и битрейтом в 1,4 мегабит/сек.? Какой динамический диапозон винила? Можно ли на винил записать звуковую частоту в несколько килогерц?


Здравствуй Марат. А зачем тебе диапазон, который ухом не воспринимается?! Винил хорош прямым преобразованием колебания мембраны в амплитуду записи на дорожке. Что на входе, то и на выходе. А ультразвук слушать только мыши и дельфины могут.) :D
Аватара пользователя
viktor3939
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 1:19 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инженер

Пред.След.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]