Ищем ГАБЕНа или ГАБЕНку, серьезно увлеченных соционикой

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Ищем ГАБЕНа или ГАБЕНку, серьезно увлеченных соционикой

Сообщение AlexV » Пн янв 11, 2016 12:08 am

const писал(а):не хочу утратить состояние удобства ощущения себя в целом организме - БС!

тут Вы не правы я считаю. все не так сложнозавернуто и тут не до удобств. тут включаются боевые ЧС качества
даже по Гуленко ЧС - это защита, нападение

const писал(а):А нападать на все что движется и обороняться от всего, что видишь - это не инстинктивное поведение, а психопатическое - животное с такой программой обречено на вымирание.

так ведь и ЧС нападает не на все что движется. там целая боевая тактика и стратегия

const писал(а):Да нормального ребенка в нормальных условиях колбасит не больше, чем нас с Вами.

а Вы возьмите грудного ребенка. сплошной крик. трудно ему приспособить свои инстинкты к жизни.
Аватара пользователя
AlexV
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 9:04 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Ищем ГАБЕНа или ГАБЕНку, серьезно увлеченных соционикой

Сообщение const » Пн янв 11, 2016 12:43 am

const писал(а):А нападать на все что движется и обороняться от всего, что видишь - это не инстинктивное поведение, а психопатическое - животное с такой программой обречено на вымирание.

так ведь и ЧС нападает не на все что движется. там целая боевая тактика и стратегия [/quote]
вот тут соглашусь, ЧС прекрасна во всех проявлениях, за исключением патологии!

AlexV писал(а):а Вы возьмите грудного ребенка. сплошной крик. трудно ему приспособить свои инстинкты к жизни.

Зачем брать, помню :lol:
У меня сын - Штир. С младенчества - кормление по часам, животик болел первые 2 месяца ровно с 21 до 22.
Вообще у новорожденного младенца скорее сплошной сон, чем сплошной крик. У меня даже кричал по часам и это был его законный час качания на руках, успокаивания и эмоциональной поддержки во время приспособления ЖКТ к существованию вне матери, но рядом с матерью. А в остальное время - если вовремя кормить и менять пеленки, следить за температурой тела и иногда разговаривать и улыбаться - грудные дети не орут.
Вообще со мной многие не согласятся, но мне кажется, ребенка надо брать на руки, когда он просит, т.е. доверится ему в выборе удовлетворения его эмоциональных потребностей, но кормить его строго по часам и строгую меру, т.е, выбор удовлетворения его материальных потребностей оставить за взрослым.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Ищем ГАБЕНа или ГАБЕНку, серьезно увлеченных соционикой

Сообщение verika » Пн янв 11, 2016 1:44 am

AlexV писал(а):Так сенсорика и этика это одно и то же
БС это комфорт, и БЭ тоже комфорт. ЧС и ЧЭ - наоборот.

Ага, ты им не подойдёшь, значит :lol: :add13
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Ищем ГАБЕНа или ГАБЕНку, серьезно увлеченных соционикой

Сообщение AlexV » Пн янв 11, 2016 4:45 pm

Я думаю что ЧС у ребенка проявляется уже когда ему несколько лет, и когда для него становятся актуальными понятия "Я", "Мое", "Хочу", "Не хочу".
Возможно тут тоже замешаны любовь к себе и боязнь что случится что-то плохое если у него отберут игрушку. Может даже голод замешан: "Я это хочу есть или не хочу".
Также он учится основным психологическим тактикам: тоже "Нападать, Обороняться, Убегать, Сделать вид что ничего не происходит".

То есть возможно он проходит период Альфы, Беты. А вот когда у него начнаются Гамма и Дельта непонятно, если вообще это происходит.

verika писал(а):
AlexV писал(а):Так сенсорика и этика это одно и то же
БС это комфорт, и БЭ тоже комфорт. ЧС и ЧЭ - наоборот.

Ага, ты им не подойдёшь, значит :lol: :add13

Ну, я думаю они уже нашли кого хотели :)
Аватара пользователя
AlexV
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 9:04 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Ищем ГАБЕНа или ГАБЕНку, серьезно увлеченных соционикой

Сообщение const » Пн янв 11, 2016 4:55 pm

Ну как одна из романтичных версий - весна - зарождение новой жизни, познание, обучение - время альфы, лето - переходный возраст, удовольствие от траты энергии, становление, возмужание, занятие своего места в мире, возделывание почвы - бета, осень - страда, сборы урожая, максимальная отдача от вложений, прагматика - гамма, зима - подведение итогов, сохранение энергии, увявядание с удобрением почвы для новой жизни - дельта.
Чушь, конечно, но красиво.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Ищем ГАБЕНа или ГАБЕНку, серьезно увлеченных соционикой

Сообщение AlexV » Пн янв 11, 2016 5:22 pm

Интересно, получается такое веселое наслоение:
- Интегральный тип страны
- ТИМ
- Альфа, Бета и т.д. с учетом возраста

и как типировать в таких условиях? :)
Аватара пользователя
AlexV
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 9:04 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Ищем ГАБЕНа или ГАБЕНку, серьезно увлеченных соционикой

Сообщение AlexV » Вт янв 12, 2016 12:12 am

Интересное мнение по поводу психологического взросления людей из различных квадр нашел на английском сайте:
http://esocionika.com/article/Psycholog ... uadras/12/

The psychological age of Quadra doesn't mean that, for example, the Gamma Quadra are always behaving as adults. On contrary, every Quadra goes through all the stages until it reaches it's mental age. So Gamma goes through childhood, teenage and stays adults for the rest of their lives. While Alpha Quadra types are always kids.
(Психологический возраст квадры не значит, например, что представители Гамма-квадры всегда ведут себя по-взрослому.
Каждая квадра проходит через все стадии пока не достигнет своего ментального возраста. Таким образом, Гамма проходит через детство(Альфа), подростковый период(Бета) и остаются во взрослой ментальной стадии(Гамма) всю свою жизнь.
А альфийские типы всегда остаются в детской ментальной стадии)
Аватара пользователя
AlexV
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 9:04 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]