Фотогалерея для сайта Штирлицев

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Сообщение WillKatt » Сб мар 02, 2013 7:57 pm

const писал(а):
WillKatt писал(а):
Ozza писал(а):
Тарам-пам-пам! писал(а): а рассада у него под линейку растет

Свекр Штир в огороде грядки по нитке сажает. Заходишь - а там и правда - все как по линейке :)

Интересно, кто-нибудь ещё рассаду под линейку сажает? Неужели мой любимый дедуля был обожаемым Штирлицем? :) Дева, педант, каллиграф, бухгалтер, всегда опрятен и выбрит, везде порядок, прекрасно готовил... .

Макс! У меня как раз покойные дедушка и бабушка Макс со Штиркой - прожили всю жизнь душа в душу.

Это вы про мою бабушку - Макс? Не, не похоже. Меня она, конечно, раньше доводила до белого каления (махровый тиран, но тут коса нашла на камень), однако я приспособилась (возможно ли к конфликтеру?), а вот мама-Гамка до сих пор страдает - сломала та ее в юности (не думаю, что у дуалов бы так вышло). Пыталась определить - запуталась.

Впрочем, меня дед больше заинтриговал, пытаюсь вспомнить его взгляд: совпадает или нет? Очень уж он у Штрилов характерный, но того, кого знал в детстве, сложно переоценивать. Просто мне он казался всегда мягким, а все почему-то вечно вопят, какие Штирлицы жесткие. Хотя, если подумать, сама бы я их так не охарактеризовала в отличие от Максов (ТИМное восприятие?).

Жаль, не могу найти приличной дедушкиной фотографии для сравнения, где глаза видно. Посадка головы похожа. А чисто биометрические характеристики мне всегда казались нерепрезентативными.
А я штирлицев люблю, я на штирлицах торчу, я от штирлицев фигею, хоть они . . . . (нужное подставить) :D
WillKatt
Участник
Участник

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: переводчик

Сообщение const » Сб мар 02, 2013 8:25 pm

Нет, это я просто в качестве ответа на вопрос: кто рассаду по линейке сажает, педант, опрятен, выбрит, везде порядок, прекрасно готовит, как и Штир - Макс.
У рациональных логиков-сенсориков склонность к упорядочиванию общая. Но ценности разные. Скажем, бабушка-Штирка могла себе позволить или начать деда уговаривать подождать с уборкой до завтра, если устали. Но дед - ни в какую, пока все по линеечке не выровняет - не успокоится. Бабушку не заставлял - делал сам. Да и Штирку, надо сказать, фиг заставишь, она понимает только аргументированное деловое предложение. Зато для деда-Макса было несущественно соблюдение временных режимов работы и отдыха, он легко мог переносить любые белосенсорные тяготы - ну вовремя не поесть или, скажем, они любили ходить в далекие лыжные походы, так бабушка обо всем заботилась, а он старался налегке, типа зачем брать с собой еду и термос если только на полдня, и разгружал бабушку (в общем, еду брали только если со мной-ребенком и только для меня, хотя, как выяснилось, я тоже могу полдня без еды и отдыха - бабушку это огорчало, что дед над внучкой "измывается"). Плюс закалка, Штирка была всегда против закаливания ребенка (моего отца), а Макс настаивал.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
const
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение WillKatt » Вс мар 03, 2013 7:19 am

const, спасибо за информацию. Меня никто не закаливал - в тепличных условиях растили оба с 1 до 5. Буду думать дальше потихоньку (над ТИМами своих б/д).
А я штирлицев люблю, я на штирлицах торчу, я от штирлицев фигею, хоть они . . . . (нужное подставить) :D
WillKatt
Участник
Участник

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: переводчик

Сообщение e2e4 » Чт июл 04, 2013 9:20 pm

в копилку
Изображение
ближе к делу
e2e4
Участник
Участник

Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение R. C. » Чт дек 12, 2013 6:20 pm

Не знаю, насколько это характерно про Штиров, могу говорить только про одного. Так вот, процесс фотографирования со Штиркой проходит примерно так:

Ш: - Смотри! Много листиков, идем туда. Сфотографируй меня!
Я: - Постой, давай еще сфотографирую, может получилось неудачно?
Ш: - Мне надоело стоять возле этой кучи, пойдем лучше туда! Ой! Смотри, как там красиво, сфотографируй меня в этих цветах!
Ш: - Какие розы! Быстро, идем туда!
Я: - Стой, я тебя тут не сфотографировал.
Ш: - Ооооооох! Смотри! какие там синие цветы! Идем туда! А потом я стану в такую позу около этого дерева и ты меня клацнешь. Сфотографируй меня около того Джипа, будто он мой!
Я: - ...
Ш: - Все, хватит терять время. Идем домой, мне надо сделать еще смету, приготовить кушать и бла-бла-бла. Ты же скинешь мне фото на флешку?
Я: - ...

В результате, смотрим фото на компе, я отмечаю удачные фотографии, не удачные, там волосы, там глаза опущенные.
Ш: - Почему ты не сказал, что у меня тут живот слишком виден? Почему ты не проследил за мной?
Я: - Как тебе сказать? :lol:
Ш: - ...
Гарантирую вам разрыв шаблона...
Как жить и не сомневаться?
"Burned Letter" - сжечь дотла...
R. C.
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Фотогалерея для сайта Штирлицев

Сообщение Hesperus » Ср дек 06, 2017 11:43 pm