Как правильно убеждать Штирлица?

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Как правильно убеждать Штирлица?

Сообщение Korry » Чт июл 30, 2009 6:58 pm

Не в тему:
вот в таком же стиле поссорилась сегодня с одним Джеком

почитала этот пост и сообщения EleniumRa ..... Те же слова.
Или она на Джечку смахивает.... или это Драйки такиеееее????
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Как правильно убеждать Штирлица?

Сообщение Айлин » Чт июл 30, 2009 6:59 pm

EleniumRa писал(а):прошу сАвета! пАмАгите Хто может!

Нет, барышня точно пришла пообижаться. Потому как ответы идут исключительно на те посты, в которых ее "абижають!"

Мадемуазель, еще раз:
По сабжу:

неужели так трудно самому уделить на себя чуток внимания, всего лишь 15-20 минут в день? как его убедить, чтобы у него появилось желание сделать это самому, добится того чтобы у него была нормальная фигура?



Бееее....... Вы отнимаете у Штирлица самое ценное - время. 20 минут ежедневно - да это же уйма времени, вы что? См. все, что написано по Болевой функции Штирлица.

К тому же, если я правильно поняла, острой необходимости (физиологической) у конкретного Штирлица нет, есть только эстетическая. Убедить сложно.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Как правильно убеждать Штирлица?

Сообщение Korry » Чт июл 30, 2009 7:02 pm

Убедить можно - если Штиру будет ПРИЯТНО и ИНТЕРЕСНО (например, вместо спортзала - туризм, танцы) ну и конечно если ВМЕСТЕ с кем то.
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Как правильно убеждать Штирлица?

Сообщение Айлин » Чт июл 30, 2009 7:08 pm

Korry писал(а):Убедить можно - если Штиру будет ПРИЯТНО и ИНТЕРЕСНО (например, вместо спортзала - туризм, танцы) ну и конечно если ВМЕСТЕ с кем то.

Вот веришь, единственная физ. нагрузка, которой я занималась с удовольствием и самоотдачей. была верховая езда. Все остальное, а уж тем более рукомашество и дрыгоножество дома, представляется пустой и бесцельной тратой времени.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Как правильно убеждать Штирлица?

Сообщение Korry » Чт июл 30, 2009 7:12 pm

Айлин писал(а):
Korry писал(а):Убедить можно - если Штиру будет ПРИЯТНО и ИНТЕРЕСНО (например, вместо спортзала - туризм, танцы) ну и конечно если ВМЕСТЕ с кем то.

Вот веришь, единственная физ. нагрузка, которой я занималась с удовольствием и самоотдачей. была верховая езда. Все остальное, а уж тем более рукомашество и дрыгоножество дома, представляется пустой и бесцельной тратой времени.


Согласна.
У меня то же. Только бальные танцы :oops: .
Так вот для этого предположительного Штира тоже можно было бы такое что нибуть найти.
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Как правильно убеждать Штирлица?

Сообщение EleniumRa » Чт июл 30, 2009 11:34 pm

ой, я теперь и писать боюсь, ну куда и кому ни напишу - всё не так и всё не то :(
НЕ ОБИЖАТЬСЯ Я ПРИШЛА! (есть дела поважнее :P )
сколько лет в инете общаюсь, на различных форумах и проектах, но здесь в соционике впервые столкнулась с таким отношением к себе :shock: наверное, надо было по другому вопрос задать...
цылувайу :)
Аватара пользователя
EleniumRa
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 2:27 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Профессия: начальник

Как правильно убеждать Штирлица?

Сообщение EleniumRa » Чт июл 30, 2009 11:36 pm

Айлин писал(а):
Korry писал(а):Убедить можно - если Штиру будет ПРИЯТНО и ИНТЕРЕСНО (например, вместо спортзала - туризм, танцы) ну и конечно если ВМЕСТЕ с кем то.

Вот веришь, единственная физ. нагрузка, которой я занималась с удовольствием и самоотдачей. была верховая езда. Все остальное, а уж тем более рукомашество и дрыгоножество дома, представляется пустой и бесцельной тратой времени.


то-есть надо всё ж найти интересующие его виды спорта? и другим он заниматься не будет, хоть и говорит что понимает "что надо тренироваться"?
цылувайу :)
Аватара пользователя
EleniumRa
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 2:27 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Профессия: начальник

Как правильно убеждать Штирлица?

Сообщение EleniumRa » Чт июл 30, 2009 11:38 pm

Korry писал(а):Не в тему:
вот в таком же стиле поссорилась сегодня с одним Джеком

почитала этот пост и сообщения EleniumRa ..... Те же слова.
Или она на Джечку смахивает.... или это Драйки такиеееее????


люди разбирающиеся в соционике говорят, что я Драйзер, и по описанию смахивает :)
цылувайу :)
Аватара пользователя
EleniumRa
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 2:27 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Профессия: начальник

Как правильно убеждать Штирлица?

Сообщение Korry » Чт июл 30, 2009 11:49 pm

EleniumRa писал(а):то-есть надо всё ж найти интересующие его виды спорта? и другим он заниматься не будет, хоть и говорит что понимает "что надо тренироваться"?


ИМХО, именно так. Интересующими видами он будет заниматься активно и долго. Но не сам, а с близким человеком.
А если просто так..... то лень..... и действительно времени жалко.... значит бросит. (Например, я бегала по утрам с подругой. если вдвоём то ещё вытаскивалась. а когда она забросила это дело, то самой было постоянно некогда, куча отмазок и причин.
Потом занималась йогой. Очень интересно. Очень нравилось НО, поскольку одна занималась, то нашлась та же куча причин....
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Как правильно убеждать Штирлица?

Сообщение Елена Киселева » Пт июл 31, 2009 8:17 am

вопрос с моей колокольни, уже даже не в тему, но мне очень хочется услышать отклики:

а вы вообще наблюдали увлечённо занимающихся одиночно дома зарядкой Штиров? что может двигать таким Штиром? мне так хочется найти убедительную для меня лично причину вставать пораньше и двигать телом, я потом очень хорошо себя чувствую, но вот изначально - тупо лень... а дело-то нужное... а?
Аватара пользователя
Елена Киселева
Активист
Активист
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 1:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Как правильно убеждать Штирлица?

Сообщение Мюмла » Пт июл 31, 2009 8:36 am

Елена Киселева писал(а):а вы вообще наблюдали увлечённо занимающихся одиночно дома зарядкой Штиров? что может двигать таким Штиром?

Мой любимый Штирль всегда по утрам зарядку делает, но это видимо привычка с детства... :)
Для любой мюмлы характерны чрезвычайная общительность и одновременно редкостная независимость (c)
Аватара пользователя
Мюмла
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сказочница ))

Как правильно убеждать Штирлица?

Сообщение Korry » Пт июл 31, 2009 9:40 am

Елена Киселева писал(а):вопрос с моей колокольни, уже даже не в тему, но мне очень хочется услышать отклики:

а вы вообще наблюдали увлечённо занимающихся одиночно дома зарядкой Штиров? что может двигать таким Штиром? мне так хочется найти убедительную для меня лично причину вставать пораньше и двигать телом, я потом очень хорошо себя чувствую, но вот изначально - тупо лень... а дело-то нужное... а?


у меня мотивации не хватает. пробовала много раз начинать делать зарядку. но превратить это в привычку не удалось.
потому и занимаюсь вне дома
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Как правильно убеждать Штирлица?

Сообщение Елена Киселева » Пт июл 31, 2009 10:18 am

а у меня мотивация просто зашибись мне нужная, казалось бы: надо похудеть, чтобы конкретный мне нужный мужчина взглянул на меня другими глазами, при этом мне не потратив кучу денег и времени (самое главное!!! потому как на часы дороги, занятий, душа приплюсовывается время по устройству ребёнка в чьи-то неблизкие руки под присмотр) на спортзал... то есть мне очень даже надо каждый день делать вот это и вот то! а лень... как вот перевести это "надо" из сознания в подсознание, какие фразы проговорить самой себе, чтоб прочно село, как вы все считаете?

и ещё. прошу совета в том числе от Достов, ведь это же ваша сильная сторона во взаимодействиях со Штиром, вы же от природы можете найти такие слова, чтобы убедить на 200%. возьмём гипотетическую полноватую девушку-Штиру и парня-Доста, который сам очень хочет, чтоб Штира занималась (параллельно диете) спортом для фигуры. каковы будут слова и действия Доста по её убеждению?
Последний раз редактировалось Елена Киселева Пт июл 31, 2009 11:03 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Елена Киселева
Активист
Активист
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 1:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Как правильно убеждать Штирлица?

Сообщение Елена Киселева » Пт июл 31, 2009 10:21 am

Мюмла писал(а):Мой любимый Штирль всегда по утрам зарядку делает, но это видимо привычка с детства... :)

а как он её делает? он что-то новое привносит в упражнения время от времени или он делает одно и то же каждый божий день? это системная проработка всех мышц или дежурная разминка с утра? мне очень интересно!
Аватара пользователя
Елена Киселева
Активист
Активист
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 1:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Как правильно убеждать Штирлица?

Сообщение EleniumRa » Пт июл 31, 2009 11:11 am

Мюмла писал(а):
Елена Киселева писал(а):а вы вообще наблюдали увлечённо занимающихся одиночно дома зарядкой Штиров? что может двигать таким Штиром?

Мой любимый Штирль всегда по утрам зарядку делает, но это видимо привычка с детства... :)


ой! как бы я хотела чтобы зарядка вошла у него в привычку :) а то похоже что у него вошло в привычку ждать пока я ему не скажу прямо "иди качайся", дык и то схалтурит, чтобы побыстрее и менее качественно справиться (для отмазки) и быстренько улизнуть... шантаж типа "тогда я тоже не буду качаться, буду толстая и бесформенная..." не помогает :( потому как он мне сразу в лоб заявляет "я знаю, что такого не будет! ты всегда будешь держать форму", и он прав...
цылувайу :)
Аватара пользователя
EleniumRa
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 2:27 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Профессия: начальник

Пред.След.

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]