Штирлиц и "ждать" и "терпеть"

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Штирлиц и "ждать" и "терпеть"

Сообщение fozzzzzzz » Пн авг 12, 2013 9:42 am

Простите но ИМХО какая соционика в 4 года? :lol:
По сабжу, я как папа 5 летнего сына, на заявления хочу есть говорю подожди, если начинает конючить то мне хватает на него только посмотреть и он понимает что лучше подождать :D
Или как вариант говорю "Становись готовь, сможешь? Нет? Тогда жди!" И как то тоже все сразу отпадает :D
Или например, "Хачу машинку!" или "Хачу на батут!" я ему говорю "У тебя деньги то есть? Нет? Тогда какие вопросы?" или "Иди, какие проблемы?" :D
Вопрос, а у вас папа есть? (простите)
fozzzzzzz
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 2:44 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Штирлиц и "ждать" и "терпеть"

Сообщение Helvetica » Пн авг 12, 2013 12:07 pm

А какое отношение к опозданиям "во благо"?
Кто-то опаздывает, и у Штира появляется свободное время
-----------------------, и у Штира появляется возможность избежать неприятностей
-----------------------, и Штир тоже, блин опаздывает!

Еда готовится целых 20 минут... и ребёнок может смотреть это время мультики! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Штирлиц и "ждать" и "терпеть"

Сообщение Айлин » Пн авг 12, 2013 6:27 pm

fozzzzzzz писал(а):Простите но ИМХО какая соционика в 4 года? :lol:

Нормальная.
У меня Штирляха как явная Штирляха обозначилась года в три, и вот сейчас 7 - ничего не изменилось.
А старшая в 15 лет была гуру протипирована в Гексли, а потом доросла до Гамлета. Причем такого маххххррового)))))
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Штирлиц и "ждать" и "терпеть"

Сообщение Луизочка » Ср мар 19, 2014 8:05 pm

fozzzzzzz писал(а):Простите но ИМХО какая соционика в 4 года? :lol:
По сабжу, я как папа 5 летнего сына, на заявления хочу есть говорю подожди, если начинает конючить то мне хватает на него только посмотреть и он понимает что лучше подождать :D
Или как вариант говорю "Становись готовь, сможешь? Нет? Тогда жди!" И как то тоже все сразу отпадает :D
Или например, "Хачу машинку!" или "Хачу на батут!" я ему говорю "У тебя деньги то есть? Нет? Тогда какие вопросы?" или "Иди, какие проблемы?" :D
Вопрос, а у вас папа есть? (простите)

Это прямо Штирлиц у Мюллера. )) Но вобщем методику понимаю и даже поддерживаю.
"Нельзя любить человечество и скрывать от него правду, как бы горька она ни была."©
Аватара пользователя
Луизочка
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 3:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Преподаватель

Штирлиц и "ждать" и "терпеть"

Сообщение Lisèle » Чт апр 10, 2014 9:38 pm

:I12 Как интересно. Я вспоминаю несколько случаев, когда была маленькая - капризничала, спрашивала у мамы каждые 5 минут "А борщ готов?". А бывало, подкалывала "когда будет будет готово?", - "Через минуту, уже почти", - "Один - всё, минута прошла". :D Я думаю, м.б. это просто у детей так? И у племяшки моей тоже так. М. б. нет опыта - пока сам ничего готовить не начал, не сообразишь как этот процесс происходит? Кушать то хочется здесь и сейчас. Или, на подобие - пока сам не работал, не прочувствовал, что такое зарабатывать деньги?..
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Штирлиц и "ждать" и "терпеть"

Сообщение Луизочка » Сб апр 19, 2014 6:56 am

Lisèle писал(а)::I12 Как интересно. Я вспоминаю несколько случаев, когда была маленькая - капризничала, спрашивала у мамы каждые 5 минут "А борщ готов?". А бывало, подкалывала "когда будет будет готово?", - "Через минуту, уже почти", - "Один - всё, минута прошла". :D Я думаю, м.б. это просто у детей так? И у племяшки моей тоже так. М. б. нет опыта - пока сам ничего готовить не начал, не сообразишь как этот процесс происходит? Кушать то хочется здесь и сейчас. Или, на подобие - пока сам не работал, не прочувствовал, что такое зарабатывать деньги?..

Все хорошо в свое время . Ребенку, чтобы правильно психически сформироваться, надо дать некий период покоя - детство. Когда ребенка учат жить с лишениями сразу, это не закаляет характер, это обедняет психику. Потом он и сдает родителя в дом престарелых безо всяких сомнений, потому как ему так удобнее. Человек вырастает тупым. Не слабоумным, а именно тупым. Он и сам это ощущает, и может это хорошо для бизнеса, но бедный эмоционально внутренний мир заставляет искать острых ощущений, часто приводит к наркомании, а нередко и к суициду. Так что может не стоит с детства давать понять как достаются деньги.
"Нельзя любить человечество и скрывать от него правду, как бы горька она ни была."©
Аватара пользователя
Луизочка
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 3:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Преподаватель

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой