Что такое ЧЛ Штирлица?

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Что такое ЧЛ Штирлица?

Сообщение SeaSoul » Пт апр 24, 2015 2:04 pm

Айлин писал(а):Ну а данный Штир притворяться устал...


или решил, что притворяться более трудоемко, чем выдерживать негатив от того, что не притворяешься
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Что такое ЧЛ Штирлица?

Сообщение Айлин » Пт апр 24, 2015 2:31 pm

SeaSoul писал(а):
Айлин писал(а):Ну а данный Штир притворяться устал...


или решил, что притворяться более трудоемко, чем выдерживать негатив от того, что не притворяешься

Тож как вариант, ага.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Что такое ЧЛ Штирлица?

Сообщение Alen.j » Пт апр 24, 2015 3:08 pm

SeaSoul писал(а):
Alen.j писал(а):Народ, подскажите, а может Штирлиц быть нетрудолюбив? Не особо париться по поводу сроков. При этом всё ж работающий. Просто как-то вяло.


во-первых, трудолюбие - понятие относительное. для кого-то "трудолюбивый" - это такой, который чем-то постоянно занят и, пока от усталости в обморок не падает, не перестает пахать. Штирлиц, как и Габен, кстати, подходит к работе с т.з. ЧЛ. т.е. если работа не служит адекватной цели и/ или организована неэффективно, лучше вообще не работать, чем работать так. я такие ситуации называю "поработать, чтобы устать" и, конечно, стараюсь их избегать

поэтому данный Штирлиц, возможно, не работает и не парится, потому что его ЧЛ не нравится организация рабочего процесса или его цели. тогда это естественный саботаж по базовой. возможно, Штир даже пытался что-то в этом процессе поменять, но не смог (полномочий не хватило, обстоятельства не позволили и т.п.)

что касается сроков, то Штирлиц со своей базовой, опять же, мог просто иначе расставить приоритеты. у меня бывало, что я делала быстрее не то, что просил начальник, а что сама посчитала более важным для предприятия. здесь надо либо с вопросами иерархии работать, либо объяснять Штирлицу, почему именно это важно сделать раньше, убеждать его в необходимости работать именно так. иначе дохлый номер, будет саботировать

ну и ничто человеческое Штирлицу не чуждо, конечно. если накатывает апатия или депрессия, то в таком состоянии любому ТИМу ничего не охота делать

Ого. Спасибо, за столь обширный ответ. Человек понятно почему фигово работает. Исходные данные идут через раз. И приходят уже после установленных сроков. Четкие даты никто не ставит, делай как хочешь, но чтоб завтра было готово.
Аватара пользователя
Alen.j
Активист
Активист
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:56 am
Откуда: Всеволожск
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: проектировщик

Что такое ЧЛ Штирлица?

Сообщение SeaSoul » Пт апр 24, 2015 3:19 pm

Alen.j, на здоровье :)

Alen.j писал(а): Человек понятно почему фигово работает. Исходные данные идут через раз. И приходят уже после установленных сроков. Четкие даты никто не ставит, делай как хочешь, но чтоб завтра было готово.


ну тем более, раз все понятно. если человек не относится к своей работе ответственно, то он, может, и сможет в такой атмосфере работать. типа, без разницы, что делать и как, лишь бы делать. или ответственный, но с маломерной ЧЛ: тогда этик будет рвать себя на части, нервничать, но стараться соответствовать. а Штир видит, что рабочий процесс организован бестолково, сделать ничего не может, поэтому просто забивает на качество выполнения работы, и все. нормальный подход, сохраняющий Штиру нервы :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Что такое ЧЛ Штирлица?

Сообщение V_Element » Пт апр 24, 2015 3:25 pm

Алексище писал(а):Переформулирую. Что ты почувствовала, когда заметила, что подарки под елку кладет не Дед Мороз, а мама/папа/бабушка/дедушка/дядя (нужное подчеркнуть)?

Я в детстве писал Деду Морозу письма с желаниями. Запечатывал и прятал. А потом заметил, что если их не прятать, а класть незапечатанными под ёлку, или читать их предварительно маме, то они гораздо чаще сбываются. И я решил, что мои спрятанные письма он просто не находил. И маме тоже полезно знать - может, он у неё уточняет, если что-то непонятно)
Последний раз редактировалось V_Element Пт апр 24, 2015 6:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Что такое ЧЛ Штирлица?

Сообщение SeaSoul » Пт апр 24, 2015 4:49 pm

V_Element, опачки :D и давно ты к нам из Гаммы перебрался? :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Что такое ЧЛ Штирлица?

Сообщение V_Element » Пт апр 24, 2015 6:13 pm

SeaSoul писал(а):V_Element, опачки :D и давно ты к нам из Гаммы перебрался? :D

"Что ты одна, и я один, узнали мы только чтооо.." Ответ - только что)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Что такое ЧЛ Штирлица?

Сообщение SeaSoul » Пт апр 24, 2015 6:19 pm

V_Element, и что тебя к этому побудило? :D вроде, так уверенно в Напах ходил. так или иначе, велкам :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Что такое ЧЛ Штирлица?

Сообщение V_Element » Пт апр 24, 2015 6:32 pm

SeaSoul писал(а):V_Element, и что тебя к этому побудило? :D вроде, так уверенно в Напах ходил. так или иначе, велкам :D

Спасибо! Неделя тяжелая выдалась на работе - чувствую себя штирлицем) и потом, наткнулся на бумажку с результатами одного моего типирования и подумал: а ведь все правильно пишет Виктор Владимирович)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Что такое ЧЛ Штирлица?

Сообщение Ихтис » Пт апр 24, 2015 6:56 pm

Alen.j писал(а):Народ, подскажите, а может Штирлиц быть нетрудолюбив?

А я вот только недавно узнала, что это означает, когда мой Штир становится трудолюбив :add232 Вернее, форменным трудоголиком. Раньше у него была работа, связанная с наукой, и это было не совсем его. Поэтому в нем не было энтузиазма, такого, какой может быть в принципе. А сейчас он нашел еще одну работу как раз по Эго. И все. Пропал в ней. Реально человек не видит временнЫх границ работы.
Например, отработал на своем основном месте работы, поехал в головной офис к начальству "разговаривать", как он это называет. Для него это чуть ли не досуг, потому что получает удовольствие от совещаний. Я ему говорю, что разговоры с начальством после работы о работе тоже называются рабочими совещаниями и являются работой. Ан нет - досуг это для него, не работа, не дела. Если бы хоть за ужином совещались, я бы еще поняла.
Еще один кайф для него - планировать совещания и тренинги с другими людьми... :I3
Начинаю, в общем, просветительскую работу по [БИ], про нормы в этой области пока слушать не хочет. Буду продавливать через [БЭ] с [ЧИ].
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Что такое ЧЛ Штирлица?

Сообщение SeaSoul » Пт апр 24, 2015 7:14 pm

V_Element писал(а):Неделя тяжелая выдалась на работе - чувствую себя штирлицем) и потом, наткнулся на бумажку с результатами одного моего типирования и подумал: а ведь все правильно пишет Виктор Владимирович)


везет же людям - такое разнообразие результатов тестов :D под настроение хочешь, в Штирлицах ходишь, хочешь, в Гамлетах :D

Ихтис писал(а):Реально человек не видит временнЫх границ работы.


кстати, да, это для Штиров характерно. я редко из офиса раньше семи-восьми вечера выползаю, и дома мне всегда есть чем по работе заняться. пока работала по найму, точно так же задерживалась
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Что такое ЧЛ Штирлица?

Сообщение Ихтис » Пт апр 24, 2015 7:29 pm

SeaSoul писал(а):я редко из офиса раньше семи-восьми вечера выползаю, и дома мне всегда есть чем по работе заняться. пока работала по найму, точно так же задерживалась

В головном офисе еще и мама-Гюгошка с такой же [БИ]. Работает с 8 до 20 (в лучшем случае) плюс выходные по производственной необходимости :o Болезни проводит на ногах и на работе. Штир говорит: "Мне есть в кого так себя вести" :D
Ааааааа!
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Что такое ЧЛ Штирлица?

Сообщение SeaSoul » Пт апр 24, 2015 7:33 pm

Ихтис, ну, если Штирлицу есть зачем бежать домой, он обязательно прибежит :D вопрос только в создании нужной мотивации, знаю по себе :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Что такое ЧЛ Штирлица?

Сообщение Ихтис » Пт апр 24, 2015 7:43 pm

SeaSoul писал(а):Ихтис, ну, если Штирлицу есть зачем бежать домой, он обязательно прибежит :D вопрос только в создании нужной мотивации, знаю по себе :D

Надеюсь, это все-таки временно. У него пока еще эйфория от самого факта работы по Эго. Признается, что его ТАК в жизни еще ни одна задача не интересовала. Он обычно на время не смотрит (я же есть), а тут вообще забывает о нем. Придется быть будильником и даже давить на него, наверное :unknown: Я так не люблю давить :(
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Что такое ЧЛ Штирлица?

Сообщение SeaSoul » Пт апр 24, 2015 7:55 pm

Ихтис, ну, положительная мотивация все-таки лучше давления. упрямый сенсорик может упереться, и тогда вообще с работы не вытянешь. насчет временного явления: это, конечно, стоит проверить, но шансов немного :add14 я не знаю таких примеров ЛСЭ, которые "временно" горят на работе. плюс у твоего супруга еще семейный пример перед глазами. я бы лично вытягивала каким-то другим "важным" делом: строительство дачи, ремонт дома, помощь ребенку в изучении какого-то школьного предмета и т.п. чтобы на эту тему Штир тоже "горел". ну или хотя бы какой-то запланированный совместный досуг. если договорились пойти в кино или устроить ужин при свечах, то не каждый Штир спокойно забьет на план и свои обещания и останется на работе
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой