Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша помощь

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение SeaSoul » Пн фев 29, 2016 5:27 pm

Ихтис, а что, вывод на эмоцию только через восхищение возможен? ;) а пообщаться на общие темы, рассказать что-то свое? к тому же, ЧЛ у Джека и Штира одинаковой мерности, восхищайтесь, сколько влезет :D

короче, не пойму, чем я тут занимаюсь :D этикам рассказываю, как им быть этиками так, чтобы им с логиками было хорошо? :D

интересно, кстати, как бедные логики друг с другом живут. по такой логике эмоции у них в паре отсутствуют, как класс (что, конечно, неправда :D )
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение Smug_Cat » Пн фев 29, 2016 5:43 pm

SeaSoul, агрессивная вы какая-то -))
Чел просто пришел поделиться своими траблами.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение Ихтис » Пн фев 29, 2016 5:54 pm

SeaSoul писал(а):Ихтис, а что, вывод на эмоцию только через восхищение возможен? ;) а пообщаться на общие темы, рассказать что-то свое? к тому же, ЧЛ у Джека и Штира одинаковой мерности, восхищайтесь, сколько влезет :D

Я для примера и для пояснения Драйкам. Джек меня, например, не восхищает, а чаще всего, раздражает по [И], потому что у меня самой интуиция есть. Я тоже рациональный стратег. Возникает конкуренция - чья стратегия вернее. Драй-Штир бодаются по сенсорике и тактике.

Я восприняла рассказ Ангары, как описание недостатка общения по [БЭ] (перевод на [ЧЛ] - следствие, если потакать Штиру, я бы не потакала), смешение любовных и деловых отношений и чувства на голодном пайке. Хоть Досты и Драи - базовые [БЭ], но методы решения проблем разные. Интуиту достаточно показать сенсорику возможное развитие ситуации, а не воспитывать попаданием в саму ситуацию ("Хочешь деловых отношений в семье, будут тебе деловые отношения, и - попомни мое слово! - ты не обрадуешься"), когда станет поздно, когда отношения изменятся. Никто не хочет в нормальной любящей семье ощущать среднестатистическую рабочую приязнь вместо любви. Но Штир не узнает об этом, пока не ткнется носом. Можно "показать ему будущее" - предусмотреть :)
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение Маррика » Пн фев 29, 2016 6:07 pm

Хочешь деловых отношений в семье, будут тебе деловые отношения, и - попомни мое слово! - ты не обрадуешься

поймала себя на мысли, что у меня эта фраза напрямую не проговаривается, она идет в подтексте) и в желании прямо сейчас это продемонстрировать)))
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение Ихтис » Пн фев 29, 2016 6:37 pm

Маррика писал(а):и в желании прямо сейчас это продемонстрировать)))

Первая реакция - да, но я уже давно не доверяю тому, что декларируют логико-сенсоры в области чувств, так сказать, в пылу дискуссии :D Особенно, если ощущают давление. Очень часто говорится с точностью до наоборот.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение divertida » Пн фев 29, 2016 6:41 pm

Баба Нюра
ресурс обязывает :wink:
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение Smug_Cat » Пн фев 29, 2016 6:43 pm

Ихтис писал(а):
Маррика писал(а):и в желании прямо сейчас это продемонстрировать)))

Первая реакция - да, но я уже давно не доверяю тому, что декларируют логико-сенсоры в области чувств, так сказать, в пылу дискуссии :D Особенно, если ощущают давление. Очень часто говорится с точностью до наоборот.

Да, этот замочек так просто не вскроешь)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение SeaSoul » Вт мар 01, 2016 12:41 am

светлая_ писал(а):SeaSoul, агрессивная вы какая-то -))
Чел просто пришел поделиться своими траблами.


я не агрессивная, я по делу говорю. если есть желание решать проблему, имеет смысл послушать конструктивные советы. а если цель пожаловаться на идиотских Штиров, которые убивают романтику в отношениях, то идите в свой драйский раздел и там жалуйтесь друг другу. логичнее за этикой к этикам ходить, правда же? ;) на соционическом форуме находитесь, должны все понимать

к слову сказать, "чел" этот не в первый раз сюда "со своими траблами" приходит, но почему-то каждый раз в таком формате, что Штир у нее крайний. сама она, как водится, в белом и с блестками. а когда начинаешь пояснять, что не так и как исправить, начинаются обидки, "вы агрессивная" и т.п. :I3 с целями для начала определитесь, граждане. и не удивляйтесь реакции, если приходите не туда и не за тем
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение SeaSoul » Вт мар 01, 2016 1:01 am

Ихтис писал(а):Я восприняла рассказ Ангары, как описание недостатка общения по [БЭ] (перевод на [ЧЛ] - следствие, если потакать Штиру, я бы не потакала), смешение любовных и деловых отношений и чувства на голодном пайке.


прикольно, проблемы у заявленной пары явно в области БЭ, но белый этик, в чьей вотчине бардак, валит все на логика и от логика же ожидает решения проблемы (не озвучивая ее при этом) :D вот это кордебалет :D

вы поймите подход Штира в этой ситуации. человек начинает совместный (читай, семейный) бизнес. несколько страниц ранее представитель ТИМа Штирлиц (Айлин имею в виду) русским языком сказала, что для Штира это крайне важный шаг, демонстрирующий его хорошее отношение к даме и серьезность его намерений. он так видит, ему кажется, что так нормально. и не просто нормально, а очень даже хорошо! он старается на общее благо пары. он не понимает, что такое "чувства на голодном пайке". "паек" потому что у всех разный, это индивидуально очень. не говоря уже о том, что качество "пайка" в паре обычно этик задает, в этом смысл дуальности. можно еще на гендер кивнуть ("женщина задает"), но сути это не меняет. данный Штир мужского пола, как большинство людей, судит по себе. ему такой формат отношений нормально. он считает, что дама тоже должна быть в восторге. а дама, которая судит, в свою очередь, по себе, ожидает от сенсорного логика мега-этических подходов и телепатии. и в упор отказывается понимать, что то, что очевидно для нее, как для этика и ущемленной в удовлетворении индивидуальных потребностей персоны, для него не очевидно совершенно. более того, возможно, придется долго и настойчиво до него свое мнение доносить (он же уверен, что причиняет добро даме)

кстати, будь на месте Драйки Штирка, наверняка таких проблем бы не было. и пока Драйка не попробует подумать так, как Штир, или пока она хотя бы не озвучит, что ей лично не нравится, эта история так и будет развиваться в существующей тенденции
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение Thai » Вт мар 01, 2016 1:10 am

А что, самому штиру не тошно с женщиной, как с работницей, общаться постоянно? :add232 как бы странно всё же :add14
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение Ангара » Вт мар 01, 2016 3:31 am

:oops:
Последний раз редактировалось Ангара Чт мар 10, 2016 3:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
В этом мире надо улыбаться и насвистывать, разыгрывая беззаботность...
Аватара пользователя
Ангара
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: от искусства

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение Айлин » Вт мар 01, 2016 8:30 am

Ангара писал(а):пока я рассекаю со Штиром по БАМу, здесь развернулась интереснейшая дискуссия. SeaSoul, вы зрите в корень проблемы. Мои ощущения от происходящего подтверждаются вашим постом. У меня особые отношения со временем. Я все время тороплюсь , как будто чего не успею. Сейчас вижу, что опять поторопилась с выводами. То что сказано SeaSoul, я осознала только сейчас. И это оказалось для меня ключем к решению собственных проблем в отношениях со Штиром. Потому что, похоже, проблемы у меня, а не у него. И поняв это, этики, наверное, не поймут меня, я начала ловить кайф в таких делово-заботливых-сенсорных отношениях. Не без периодических терок канеш, но кайф. Штирова любовь-то дороже, чем этические ковыряния и прынципы. :)

Вас этики закидают носовыми платочками и побьют этической линейкой)))))
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение Айлин » Вт мар 01, 2016 8:33 am

SeaSoul, умная, да? Да, умная))
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение Smug_Cat » Вт мар 01, 2016 8:42 am

SeaSoul писал(а):
светлая_ писал(а):SeaSoul, агрессивная вы какая-то -))
Чел просто пришел поделиться своими траблами.


я не агрессивная, я по делу говорю. если есть желание решать проблему, имеет смысл послушать конструктивные советы. а если цель пожаловаться на идиотских Штиров, которые убивают романтику в отношениях, то идите в свой драйский раздел и там жалуйтесь друг другу. логичнее за этикой к этикам ходить, правда же? ;) на соционическом форуме находитесь, должны все понимать

к слову сказать, "чел" этот не в первый раз сюда "со своими траблами" приходит, но почему-то каждый раз в таком формате, что Штир у нее крайний. сама она, как водится, в белом и с блестками. а когда начинаешь пояснять, что не так и как исправить, начинаются обидки, "вы агрессивная" и т.п. :I3 с целями для начала определитесь, граждане. и не удивляйтесь реакции, если приходите не туда и не за тем

не вижу особых жалоб, только рассказ по делу от чела :D
А затем в ответ приходит некий оппонент с специфическими выпадами. А теперь еще и разгоняющий по другим разделам.
Я лично пришла туда и затем, а вот приходится маскарад наблюдать в очередной раз.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение Айлин » Вт мар 01, 2016 9:03 am

светлая_ писал(а):Я лично пришла туда и затем, а вот приходится маскарад наблюдать в очередной раз.

Мадам.... даже не знаю, как бы сказать.
Ну вообще-то это подфорум Дельты. И это не маскарад, тут ходят ТАК.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]