Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша помощь

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша помощь

Сообщение Siren » Сб окт 10, 2015 9:06 pm

Дорогие Штиры, нужна ваша помощь…
Это мой первый раз, когда я обращаюсь за советом в форум, это просто крик души… Я очень надеюсь на вашу лояльность и понимание. Заранее прошу прощения за такое огромное количество букв, старалась как можно короче, но не очень получилось… =)
Я Драйка, работаю уже больше полутора лет с красавцем Штиром, и чем больше с ним работаю, тем больше ему симпатизирую, правда сначала я совсем не была уверенна что это двусторонние чувство. Так как я работаю чисто в мужском коллективе где на 17 молодых парней я единственная девушка, то само собой стараюсь держать относительную дистанцию со всеми, но веду себя со всеми по-дружески на сколько позволяет ситуация. Примерно месяца три назад Штир решил, что определенный минимум комплиментов мне не повредит, с того все и началось, лед сдвинулся… Милые комплименты, улыбки, перерывы на кофе, помощь в любом деле даже не относящимся к работе, подвезти до дома если надо ну и так далее, в принципе ничего не обычного. Месяц спустя он встретил меня на работе и сказал, что нашел другую работу и, наверное, уходит, я конечно же расстроилась, сказала ему честно что рада за него, и что расстраиваюсь потому что больше не буду с ним работать. Он сказал, что попробует совместить 2 работы в одну, ибо новая работа мол из дома в ночную смену так что можно спокойно делать одну работу на другой, договорился с нашим начальством ему дали зеленый свет, после чего он сказал, что в ближайшие 2 недели у него будет обучение на новой работе, а потом он вернётся… Прошло три недели, а его все нет, я сначала поинтересовалась у его лучшего друга Драйзера (который тоже работает у нас с недавнего времени) «мол все ли у нашего Штира в порядке?», на что друг мне ответил что он с ним давно не общался и не знает. И я решила ему написать (чего зря мучиться вопросами если можно спросить), мы мило пообщались, он мне сказал, чтоб я не волновалась и что он скоро вернется, а если не скоро (или вообще никогда, кто его знает?) то он обязательно придет меня навестить. Я естественно такое заявления о том, что придет навестить всерьез не приняла потому что люди, всегда так говорят из вежливости… Но спустя полторы недели после этого разговора он появился (!!!) Сказал, что пришел навестить своего друга Драя и за одно зашел и ко мне. Мы мило пообщались на сколько это было возможно так как со мной было еще 2 коллег, и он отправился домой. А через пару дней после этой встречи мы работали вместе, так как работали на этот раз в разных зданиях то говорили по телефону, проговорили часа два или три, в разговоре я пожаловалась, что надо бы отдохнуть от учебы не много и напиться до чертиков, только вот не с кем так никто из моих друзей не пьет (Вы не подумайте я не соврала, правда так и есть). На что он вызвался составить мне компанию, пытались как-то «не очень явно» найти время на неделе, но не получилось так как смены не совпали, я сказала ему что как найдет время пусть скажет, а я уж подстроюсь под него (мне то легче у меня всего одна работа). После чего он пропал на две недели…
Спустя 2 недели написал мне вечером, поинтересовался работаю ли я сегодня, я ответила, что нет, на что он сказал, что он взял смену и жаль мол, что я не работаю, да еще и пожурил меня за то, что мол выпить договорились, а я съехала, я пообещала его навестить на работе чуть позже, когда буду возвращаться домой. Приехала к нему на смену в 2 часа ночи, все были довольны. Но вот поведение его немного изменилось, стал более мягким, начал шутить, передавая что то из рук в руки всегда старался дотронуться до меня, комплименты стали более явные (типа: ты наверное одна на море ходить не можешь потому что все парни будут приставать), несколько раз даже вступал со мной в открытую конфронтацию, (для примера: Я сказала что не люблю заходить в море, он в ответ сказал что просто надо силой затащить, я возмутилась мол как так можно ?! на что он нагло поинтересовался не желаю ли я прямо сейчас чтоб он мне это продемонстрировал? Я смутилась, он сделал шаг назад.) Выпить договорились в четверг через 2 дня. В четверг я написала ему «по делу» мы поговорили, между делом он сказал, что заболел, и не хочет меня заразить, я возмутилась, сказала, что сама могу решить хочу я болеть или нет. Опять двусмысленные фразы, которые непонятно в какую сторону намекают, с просил хочу ли я заразится, я ответила, что это невозможно. Почему? Потому что хороший иммунитет, он сказал, что я смешная, на том разговор и кончился. И опять тишина…
Пару дней спустя со мной на смене работал его лучший друг, проговорили с ним 8 часов подряд, он меня все пытался вытащить на разговор о Штире, я съезжала, на что он сменил тактику, начал со мной спор о «равенстве полов» настаивал на том что если девушка сама зовет парня на свидание, то парень сразу думает, что это подвох потому что это не естественно, стали спорить, он предложил эксперимент, «давай мол позвони кому-то из коллег и позови» стали искать оказалось что у большинства есть девушки, он предложил позвонить Штиру, долго спорили звонить или нет, в итоге я заявила что это не этично и не профессионально, этим и спаслась =)
А Штир тем временем все молчал прошла уже неделя с последней переписки…
В итоге я сломалась написала сама, написала в 01:30 ночи (замечу что в моем кругу это нормально и не расценивается как дурной тон, потому что большинство из нас работает ночью)
Переписка конечно была из ряда вон, это уже были не намеки… постараюсь быть краткой так, как и так уже накала целую поэму. Он просто в наглую пытался меня смутить потому что разговор принял довольно пошловатое русло, хотя каждый раз после такой шутки он извинялся и просил, чтоб я не пугалась, говорил, что шутит… вкратце сказал, что мужчина моей мечты лежит тут на кровати, сказал, что он хочет спать и я могу пожелать ему спокойной ночи или же разбудить его, мол мне выбирать… я пожелала спокойной ночи на что он спросил не хочу ли я чтоб он сохранил для меня место… Тут я уже немного разозлилась и сказала, чтоб он не играл со мной в эти игры потому что я на такое способна, он сдался, сказал, что это не здорово мы же как ни как в месте работаем, я спросила его как он раньше об этом не подумал, на что он сказал что он просто озвучивает факты… Кончилось тем что я сказала что хотела всего лишь напомнить ему что он обещал мне выпивку и это не красиво что он меня все время динамит, мол если нет так нет, пусть скажет и я тогда найду другое решение этой проблемы, нет он конечно не сказал но и да не сказал на этом мы и остановились…

Дорогие Штиры я вас очень прошу, если у кого-то есть хоть какое-то объяснение этому поведению то поделитесь, и помогите советом, потому что я никогда с такой ситуацией не сталкивалась. Сдаваться и отпускать его я тоже не хочу. Я себе этого просто не прощу, потому что за эти полтора года я в него влюбилась по уши… Влюбилась так что за ним готова хоть на край света хоть по всем кругам ада… Но и навязываться и доставать человека просто так если это не взаимно не могу, и не хочу, это у меня довольно больная тема, я же Драйка как никак…
Я не спец в соционике, просто не знаю куда еще обратиться, знакомых Штиров у меня тоже нет… что мне делать?!
Siren
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение SeaSoul » Вс окт 11, 2015 1:25 am

да давно бы уже договорились о приличном свидании, на нем было бы все понятно. ИМХО, выпивать вместе на первый раз не обязательно (вот это как раз "пошловато", а не ночные двусмысленные переписки), если не стоит цель форсировать события до постели. кино/ кафе на конкретные дату и время, чтоб уж никто не отвертелся, - классический вариант
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение Siren » Вс окт 11, 2015 1:49 am

Я бы и позвала, но он мне сказал прямым текстом что я не могу его назвать свиданием, пришлось ответить что не буду если его это напрягает, он сказал что не напрягает хотя, логику с вою по этому поводу обьяснять не стал, а я не стала настаивать, потому что все равно бесполезно... К слову мы так и на море за последние 2 месяца договаривались пойти несколько раз и тоже не получилось, последний раз договорились но в последний момент он вспомнил что "мамину машину завтра вести в гараж так что неа получиться..."
Так что приходится работать с тем что есть, да и к тому же и он и я прекрастно понимаем что никто не напьется, хотя бы потому что я не пью обычно :)

просто не могу понять действия человека, почему все время шаг вперед потом 3 назад, чего можно этим добиться?
Siren
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение SeaSoul » Вс окт 11, 2015 2:13 am

Siren писал(а):он мне сказал прямым текстом что я не могу его назвать свиданием


ну не может, пусть не называет :D хотя, если человек уже столько раз отказывался, может, стоит задуматься, а есть ли у него вообще интерес? тем более, интерес к отношениям
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение Start_error » Вс окт 11, 2015 12:52 pm

SeaSoul писал(а):
Siren писал(а):он мне сказал прямым текстом что я не могу его назвать свиданием


ну не может, пусть не называет :D хотя, если человек уже столько раз отказывался, может, стоит задуматься, а есть ли у него вообще интерес? тем более, интерес к отношениям

Вообще интерес - есть. К отношениям - нет.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение SeaSoul » Вс окт 11, 2015 2:36 pm

Start_error писал(а):Вообще интерес - есть.


если есть интерес, то так долго к цели не идут. сенсорик не идет, во всяком случае. а у Штиров так вообще все молниеносно и конкретно в этом плане
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение Siren » Вс окт 11, 2015 8:12 pm

ну не может, пусть не называет :D хотя, если человек уже столько раз отказывался, может, стоит задуматься, а есть ли у него вообще интерес? тем более, интерес к отношениям


Хороший вопрос, постоянно о нем задумываюсь. Если смотреть по фактам то видимо есть, потому что если бы не было не стал бы наверное так явно флиртовать, так как это риск собственной работой, причем не малый.

Вообще интерес - есть. К отношениям - нет.

Эта мысль тоже всплывала, но если так то зачем все время тормозить процесс?

у Штиров так вообще все молниеносно и конкретно в этом плане

Все что я читала про Штиров в соционике, указывает на то что они не любят форсировать события и тянут время пока не проверят все от а до я. Может я чего то не поняла? Объясните пожалуйста если не трудно. :)
Siren
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс окт 11, 2015 8:28 pm

Siren
что-то ваш Штир очень похож на Джечьи виктимные провокации :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение Siren » Вс окт 11, 2015 8:37 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Siren
что-то ваш Штир очень похож на Джечьи виктимные провокации :D


Ваша правда, оч похож, я даже сначала думала что он Джек, так что пришлось типировать по тесту.
Хотя такие шуточки у него только сейчас начались, до этого ни разу такого не было, обычно он просто широко улыбался и смотрел неотрывно говорил исключительно политикли-коррект, а сейчас его понесло :)
Siren
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс окт 11, 2015 8:38 pm

Siren
ну тест не показатель. Тест в разное время может давать разные результаты)))
Если понесло, то должно же что-то и произойти.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс окт 11, 2015 8:40 pm

Siren
он играет временем. Штиры в этом вопросе намного проще, подозреваю. Как раз Штира выбесят такие игры и сам он вряд ли будет этим играть, кмк.
Друг, думаю, был подослан специально, выяснить ваше отношение)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс окт 11, 2015 8:44 pm

Siren писал(а):между делом он сказал, что заболел, и не хочет меня заразить, я возмутилась, сказала, что сама могу решить хочу я болеть или нет. Опять двусмысленные фразы, которые непонятно в какую сторону намекают, с просил хочу ли я заразится, я ответила, что это невозможно. Почему? Потому что хороший иммунитет, он сказал, что я смешная, на том разговор и кончился. И опять тишина…

я бы ответила, что зараза к заразе не прилипает.
Или что обладаю магической излечивающей силой :D которая работает только очно, а по интернету нет. И написала, что доктор принимает по пятницам после 20.00 (ну удобное вам время ближайшего приема).

Но история про авто мамы как-то уже ... не очень.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение Start_error » Вс окт 11, 2015 8:52 pm

SeaSoul писал(а):
Start_error писал(а):Вообще интерес - есть.


если есть интерес, то так долго к цели не идут. сенсорик не идет, во всяком случае. а у Штиров так вообще все молниеносно и конкретно в этом плане

Не знаю сенсорик-не сенсорик. Крутится как рыба вокруг червяка, пардон за сравнение. А хапнуть боится. Потому что очевидно крючок- не хочется.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение Siren » Вс окт 11, 2015 8:55 pm

Если понесло, то должно же что-то и произойти.

Ну если логически рассуждать то наверное должно, но это только догадки, мало ли что у него в голове происходит :)

он играет временем. Штиры в этом вопросе намного проще, подозреваю. Как раз Штира выбесят такие игры и сам он вряд ли будет этим играть, кмк.
Друг, думаю, был подослан специально, выяснить ваше отношение)

Ну пока я вижу тенденцию выходить на связь раз в две недели, так как он больше на работе не появляется. Если это такая хитроумная игра со временем то снимаю перед ним шляпу у меня бы терпения не хватило :D
Ну а насчет друга, не знаю что у него получилось выяснить потому что я ему сказала то что и так все знают, мол хороший добрый парень и сильно тихушник =)
Siren
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Крик души-Драйка и Штир или Дорогие Штиры, нужна ваша по

Сообщение SeaSoul » Вс окт 11, 2015 8:59 pm

Siren писал(а):не стал бы наверное так явно флиртовать


да, может, он не придает этим разговорам такое значение. у Штиров в соционе погоняло - поручик Ржевский. пошутить двусмысленно (без всякой задней мысли, чисто для хохмы) - за здрасьте. поэтому говорят, что часто Штир - душа компании. это и для Джеков тоже верно. чувство юмора сходное у нас

Siren писал(а):Все что я читала про Штиров в соционике, указывает на то что они не любят форсировать события и тянут время пока не проверят все от а до я. Может я чего то не поняла? Объясните пожалуйста если не трудно. :)


Штир проверяет ДО того, как показать интерес. а если интерес уже есть, т.е. "цель" намечена, наоборот будет действовать конкретно и быстро. в дуальной паре Штир-Дост как раз этик по жизни тянет резину. там, где Штир уже распланировал поженились - родили детей - умерли в один день, Дост еще тупит на ромашке гадает

игры со временем, которые ты описываешь, для Штира (да и для большинства сенсориков) не характерны и будут скорее раздражать

приведу пример: у меня есть приятельница, с которой мы давно (уже полгода как) собираемся пойти посидеть в кафе. я каждый раз предлагаю конкретное место и время в пределах недели максимум. она всегда отвечает "да-да, хочу, но надо посмотреть расписание, подумать" (она интуитивный этик). в итоге я уже забила на эту затею, потому что мне надо конкретно и, желательно, побыстрее. тебя, я так понимаю, свистопляски МЧ аналогично утомили. ну вот логика ощущений в этом смысле у нас с тобой примерно одинаковая, поэтому очень маловероятно, что ты имеешь дело с сенсориком :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]