Как позволите вас понимать, дорогие Штиры??

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Как позволите вас понимать, дорогие Штиры??

Сообщение Kroшka » Пн апр 25, 2016 9:04 am

Рипа писал(а):Мужчина - не безвольный щенок.
Но я бы не стала идеализировать людей вобще.
То есть любовнице простительна непорядочность, все стрелки переводятся на мужчину (о, это в последние годы в интернетиках модный тренд: он не безвольный щенок).
Между тем он всего лишь человек. который ищет где ему получить плюшки.
И этим вполне можно воспользоваться.
Особенно если жена перестала следить за собой, набрала после родов кг, дома ремонт, который начали сращу после свадьбы и до сих пор не закончили, беспокойный ребенок, который не дает спать по ночам и нормально заняться любовью.
И на другой чаше - свободная женщина, милые смс-ки и чулочки-бритые ножки, бразильская эпиляция, запах дорогих духов и т д.

Это старо как мир, затерто до дыр.
И мужик часто голосует не головой, а лругим органом.
НЕ все конечно, но достаточное количество.
Особенно если это первые пять лет брака, когда ничего толком не нажили, ипотеку еще не брали, и тем более - живут на съемке или у родителей.


Изображение
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Как позволите вас понимать, дорогие Штиры??

Сообщение Мырмука » Пн апр 25, 2016 9:12 am

Да конечно лучше разобраться с "соперницей", а потом еще с одной, и еще с одной.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Как позволите вас понимать, дорогие Штиры??

Сообщение Рипа » Пн апр 25, 2016 9:23 am

Мырмука писал(а):Да конечно лучше разобраться с "соперницей", а потом еще с одной, и еще с одной.

ну она же лезет и на жёнину территорию.
Пуркуа бы ни па шугануть нахалку?

Во всех этих историях прослеживается незавидная несимметричность - любовница имеет право на активные действия, а жена нет?
А чем отличается желание жены находиться рядом вот с этим мужчиной, с которым у нее не только простосекс. но еще куча точек пересечения от аналогичного желания любовницы?
Ничем.


Два-три года назад читала историю - дама активно уводила мужчину от жены. У них двое детей, оба садичные.
И жена просила совета.
Я ей - борись, если хочешь остаться с ним.
Мужики мне - меркатильная ..ука.
Я - Почему меркатильная?
- У мужика любовь, а ты советы даешь, как его любови этой лишить из-за каких то там деток.

Ошизела малясь тогда.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Как позволите вас понимать, дорогие Штиры??

Сообщение Smug_Cat » Пн апр 25, 2016 9:40 am

Мырмука писал(а):Да конечно лучше разобраться с "соперницей", а потом еще с одной, и еще с одной.

как минимум показать, что тебе не всё равно.
Можно и разобраться -))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как позволите вас понимать, дорогие Штиры??

Сообщение Рипа » Пн апр 25, 2016 9:50 am

светлая_ писал(а):Можно и разобраться -))

Изображение
:add165
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Как позволите вас понимать, дорогие Штиры??

Сообщение const » Пн апр 25, 2016 9:59 am

Выбор обычно делают минимум двое. Как говорится: Я люблю и любима! Поздравляю! Не с чем - это разные люди! :D (С)
В принципе (если по природе) то разнополая пара начинает вести совместное хозяйство ради продолжения рода. Остальное - девиации.
Но и в "правильном" совместном проживании тоже есть две крайности: поженились по залету (ну раз оба в принципе не против когда-нибудь иметь потомство, но случайно вышло, что переиграть время оного уже никак) и, когда пара начинает гнездование с целью: все для будущего, у нашего ребенка должно быть все самое лучшее, и откладывают его рождение, пока не будет то, что они считают лучшим, а лучшее, как известно, враг хорошего. В этих двух девиациях увести самца из гнезда - плевое дело. В случае брака по залету он мать своего ребенка как следует и не знает, у них не сложилось общих привычек, у них общего - только секс. А когда ребенок появляется - и секс сводится к нулю. Мужик вынужден зарабатывать, баба - нянчиться, оба в претензиях, что второй нифига не помогает. Еще хуже, если на данные момент помогают бабушки-дедушки - у мужика появляется свобода, которую он тратит на холостяцкие развлечения. Вот тут-то запросто может появиться подруга юности с "а ты помнишь..", с которой реально большая общность интересов, чем с матерью собственного ребенка, а вкладывать деньги в "обаяние-ухаживания" не надо - она и так тебя знает и помнит. И остаются дети, которых растят бабушки, пока родители ищут себе достойную пару.

Вторая девиация тоже не айс. Паре под сорок, у них много общего, но нет детей. Оба состоялись, если муж уйдет из семьи, у жены уже есть карьера и какая-то собственность. Муж становится легкой добычей для молоденьких хищниц, - по сравнению со сверстниками у этого мужика уже все есть и он способен обеспечить. Плюс девушке помогают элементарные инстинкты продолжения рода - если мужчина уже готов к заведению потомства, то лучше пусть ребенка родит молодая и здоровая, а не верная, но сорокалетняя подруга. Там уже больше доверия, дружбы и притертости, чем полового влечения. Тоже увести без проблем.

И самое милое дело, когда у обоих дети уже выросли и устроены. Тогда можно некоторое время пожить для себя. Люди, в сорок лет жизнь только начинается, отношения без желания обзавестись потомством, мягкие и необременительные, которые могут быть разорваны в одностороннем порядке, когда у каждого своя собственность и свой бюджет, когда вместе держат только общность интересов и половое влечение и этого хватает (ну сколько там мужику после размена четвертого десятка надо-то и сколько он реально сможет? если раз в месяц встречи - то он герой и половой гигант, но если жить вместе... Ему бы больше поговорить... Если этого хватает - то все отлично! И формируются пары за сорок, которые свое отгнездовались, чьи двадцатилетние дети уже женаты и не нуждаются в постоянной опеке папы-мамы и могут быть даже друзьями своим родителям и их новой паре. И им оно даже лучше, в случае инвалидности, ухаживать будут не они , а новая подруга.

Вообще с возрастом поняла, что рожать детей надо пораньше, а не когда финансы позволяют - они никогда не позволят. Скажем, наличие машины помогает при заботе о ребенке - туда-сюда свозить, затариться, переехать. Но отсутствие машины ощущается менее болезненно, чем отсутствие здоровья для равноценных детских игр. Скажем, в 20-27 лет я могла вместе с детьми с визгом пробежаться по парку, попрыгать по лужам, поиграть в выбивалы. В 40-50 лет если такое буду вытворять, прохожие сдадут меня в дурку. В этом возрасте только "правильный" спорт. Хорошие лыжи, бассейн. Но детям от такого скучно.

А вообще законодательство не совсем верное.
По мне при разводе нужно задвигать материнский эгоизм и пусть ребенок остается в полной семье. Боролась эта женщина за этого мужчину? Пусть заботится о его существующих детях. Может, ему детей уже достаточно, а ей нефиг заводить своих. Приматы полигамны, но стайны, рожает обезьяна, - воспитывают те, кто рядом. В том числе и самки, которым по иерархии в стае рожать вообще не положено. Если бы воспитывала и кормила бы только самка-мать, мы б как вид не выжили. В исламских семьях вообще нет разделения детей на своих и чужих - любят всех одинаково, правда, они и рожают, как кошки.
А если мужчина бежит от семьи говоря себе, что ради любви, а на самом деле, чтоб скинуть с себя заботу о детях, то таких мужчин нужно втихую поить бромом или еще чем, снижающим потенцию, чтоб не размножались. Можно было бы, конечно, просто отравить, но это подсудное дело.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как позволите вас понимать, дорогие Штиры??

Сообщение Kroшka » Пн апр 25, 2016 11:01 am

const писал(а):А если мужчина бежит от семьи говоря себе, что ради любви, а на самом деле, чтоб скинуть с себя заботу о детях, то таких мужчин нужно втихую поить бромом или еще чем, снижающим потенцию, чтоб не размножались. Можно было бы, конечно, просто отравить, но это подсудное дело.

Дык чаще всего так и бывает. Желание убежать от проблем маскируется прекрасным словом *Любовь!*.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Как позволите вас понимать, дорогие Штиры??

Сообщение Ангара » Пн апр 25, 2016 11:14 am

const писал(а):Выбор обычно делают минимум двое. ... А если мужчина бежит от семьи говоря себе, что ради любви, а на самом деле, чтоб скинуть с себя заботу о детях, то таких мужчин нужно втихую поить бромом или еще чем, снижающим потенцию, чтоб не размножались. Можно было бы, конечно, просто отравить, но это подсудное дело.
Еще чего? Пачкаться. Подберут, обогреют, умоют и пусть размножается для биоразнообразия. А нам таких нафиг не нада...
В этом мире надо улыбаться и насвистывать, разыгрывая беззаботность...
Аватара пользователя
Ангара
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: от искусства

Как позволите вас понимать, дорогие Штиры??

Сообщение Ангара » Пн апр 25, 2016 11:14 am

Рипа писал(а):Во всех этих историях прослеживается незавидная несимметричность - любовница имеет право на активные действия, а жена нет?
А чем отличается желание жены находиться рядом вот с этим мужчиной, с которым у нее не только простосекс. но еще куча точек пересечения от аналогичного желания любовницы?
Ничем.
Да ктож жене-то отказывает в битве за приз? Пусть бъется. Равно как и подружка. Вот дети - это святое. Нормальный мужик - это когда у него где нужно понятие такое располагается: "она мать моих детей". И все от сюда вытекающее. Но вдруг другая симметричная ситуация - у подруги ребеночек от него? Она тоже - мать его детей. И чего теперь делать? Кто правее? Та или эта? Или решаем по праву первой ночи? Кто раньше спал с ним? Ну так тут долго можно о брошенках с ребеночком еще до брака законного этого мужика рассуждать. Может она правее, потому что спала с ним ранее законной жены? Нет здесь ни плохих, неприбранных жен, ни сволочных любовниц. Все женщины-матери. А мужик-производитель только одно обязательство имеет - перед своими детьми. Только не всякий тянет. Все остальное называется: "любовь-морковь-секс". Естественный половой отбор.
В этом мире надо улыбаться и насвистывать, разыгрывая беззаботность...
Аватара пользователя
Ангара
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: от искусства

Как позволите вас понимать, дорогие Штиры??

Сообщение Ами » Пн апр 25, 2016 11:33 am

Капец какие дебаты с кем должен быть мужик, кто более правее и также сопутствующее.
А штир (да и любой мужик) тем временем для себя давно уже все решил и даже не пытался делать вид что это не так. А жена не суетится, потому что не считает что у нее есть причины суетиться. А тут народный референдум, что же им надо делать
Ами
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Как позволите вас понимать, дорогие Штиры??

Сообщение Маррика » Пн апр 25, 2016 11:38 am

Ами писал(а):А штир (да и любой мужик) тем временем для себя давно уже все решил и даже не пытался делать вид что это не так

:add25
ТС мне напоминает)
— Отчего у генералов жёны всегда такие? Вот из меня бы генеральша получилась очень даже ничего!
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Как позволите вас понимать, дорогие Штиры??

Сообщение Ангара » Пн апр 25, 2016 11:48 am

Ами писал(а):Капец какие дебаты с кем должен быть мужик, кто более правее и также сопутствующее.
А штир (да и любой мужик) тем временем для себя давно уже все решил и даже не пытался делать вид что это не так. А жена не суетится, потому что не считает что у нее есть причины суетиться. А тут народный референдум, что же им надо делать

Так о ненужных щенках на поводке вроде как выше поговорили, а дамы все никак не унимаются :D
В этом мире надо улыбаться и насвистывать, разыгрывая беззаботность...
Аватара пользователя
Ангара
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: от искусства

Как позволите вас понимать, дорогие Штиры??

Сообщение Smug_Cat » Пн апр 25, 2016 11:54 am

Ами писал(а):Капец какие дебаты с кем должен быть мужик, кто более правее и также сопутствующее.
А штир (да и любой мужик) тем временем для себя давно уже все решил и даже не пытался делать вид что это не так. А жена не суетится, потому что не считает что у нее есть причины суетиться. А тут народный референдум, что же им надо делать

Мне кажется эту тему почитаешь - так вообще никакую семью не захочешь -)))))))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как позволите вас понимать, дорогие Штиры??

Сообщение Ами » Пн апр 25, 2016 11:59 am

Маррика писал(а):
Ами писал(а):А штир (да и любой мужик) тем временем для себя давно уже все решил и даже не пытался делать вид что это не так

:add25
ТС мне напоминает)
— Отчего у генералов жёны всегда такие? Вот из меня бы генеральша получилась очень даже ничего!


Мне кажется эта шутка не совсем в русле моего высказывания, потому что суть не в том, что штир выбрал жену, а в том, что штир выбрал. Если бы он выбрал любовницу, то аналогичные амбиции со стороны жёны были бы столь же смешны.
Ами
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Как позволите вас понимать, дорогие Штиры??

Сообщение Ами » Пн апр 25, 2016 12:02 pm

светлая_ писал(а):
Ами писал(а):Капец какие дебаты с кем должен быть мужик, кто более правее и также сопутствующее.
А штир (да и любой мужик) тем временем для себя давно уже все решил и даже не пытался делать вид что это не так. А жена не суетится, потому что не считает что у нее есть причины суетиться. А тут народный референдум, что же им надо делать

Мне кажется эту тему почитаешь - так вообще никакую семью не захочешь -)))))))


У меня именно такие мысли и возникли)) Потом я поняла, что здесь не так.
В любом решении есть элемент свободы и ответственности, причем одно равно другому. Чем больше одного, тем другого. В социуме принята идея, которую разделяют и мужчины и кстати женщины, хотя она им невыгодна, что вся свобода вступить в/ выйти из отношений на мужчине, вся ответственность за их поддержания - на женщине. В результате женщины берут на себя слишком много, решают за мужчин, а мужчины - слишком мало. Границы смещаются. Это мешает строить нормальные симметричные отношения.
Ами
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs