10 признаков того, что вы интересны Штирлицу

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

10 признаков того, что вы интересны Штирлицу

Сообщение BiJou » Вт май 16, 2006 3:08 pm

10 признаков того, что вы интересны Штирлицу

1. Штирлиц всё время держит вас в поле своего внимания, интереса, сжимая этот круг, чтобы Вы точно никуда не делись. )
2. Штирлиц постоянно, в связи с этим, прислушивается к вам, чтобы выловить в потоке информации проблемные точки и ТУТ же кинуться эти ваши проблемы бескорыстно устранять.
3. Штирлиц заботится физически, кормит, поит, укутывает, охлаждает - всё вовремя.
4. Штирлиц видит, что тебе нужно больше всего сейчас в жизни, и мягко, но верно сжимает круг своей ЧЛ вокруг твоей лени и нерешительности, чтобы потом одним элегантным пинком втолкнуть тебя в твое светлое настоящее. )))
5. Штирлиц ВСЕГДА контролирует передвижения любимых людей по времени и пространству. Тем, кого такой контроль через все средства связи бесит, со Штирами не по пути.
6. Штирлиц ожидает принятия его ритма жизни, деятельности, занятости, его жизненных позиций, минимума важных для него, базовых установок. Читай: терпение, нескандальность, преданность. Если человек Штиру важен, Штир обязательно довольно рано в той или иной форме эти установки и такую необходимость обозначит.
7. Штирлиц восхищается тем, кто ему нравится. Ему не может понравиться человек, которым Штирлиц не восхищён по тем или иным причинам.
8. Штирлиц - крайне сексуальный ТИМ, но проявление своей сексуальности в адрес своей симпатии Штирлиц проявляет очень аккуратно, миллиметр за миллиметром продвигаясь в сокращении дистанции и укрощении интуита. ;-) Всё время сверяет реакцию объекта с тем, как должно быть, чтобы двигаться дальше.. С сенсориками Штиру проще - там всё развивается по схеме "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен..."
9. Штирлиц в какой-то момент может отложить или отменить свои важные дела ради встречи с Вами (признак сильнейшей влюблённости).
10. Штирлиц обозначает Вашу важность для него своим близким: семье, друзьям, коллегам. Штирлиц в восторге, что вы представили его своим самым близким.

Автор - Полина Архимонова

10 признаков того, что вы нравитесь... (все ТИМы)
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение lyuchia » Вт май 16, 2006 6:03 pm

А мне кажется, что вам, достам, в этом смысле везет. Обожаю своих активаторов, у которых симпатия мало того, что на лице написана, так они еще и запросто говорят об этом. Ой, как в этом смысле с ними легко... :)
lyuchia
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 7:10 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Сообщение byafra » Чт май 18, 2006 8:37 pm

По моему опыту(возможно,субъективному),главный признак-Штирка подошла,посмотрела и сказала"Пойдем!" :D Иногда крепко взяв за руку :D
Аватара пользователя
byafra
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:35 am
Откуда: Москва и командировки :)
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Коллекционер

Сообщение Люси » Пт май 19, 2006 1:37 pm

Штирли, во-первых, начинают усиленно заботиться, причем иногда так усиленно, что чувствуешь себя глупенькой бедной ове-е-ечкой :o , забота, опека - тотальная, распространяется даже на среду обитания, обратная сторона медали - стремление контролировать твою жизнь, навязывать свой образ и ритм исключительно из благих побуждений и по причине доверия, симпатии, правда. Во-вторых, ЛСЭ начинает тратить на тебя свое свободное время, иногда отрывая его по кусочкам даже от любимой работы, неотложных дел и редкого отдыха, когда просто бы человеку лечь поспать -это действительно дорогого стоит, так как обычно времени этого свободного у них мало очень. Ну и выражение лица, глаз, конечно, по их лицам легко читать... Вобщем, хорошие они :cry:
... в небе с алмазами. Там, где мандариновые деревья, цветы и девушки с солнцем в глазах.
Люси
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 2:12 pm

Сообщение Tea » Пт авг 25, 2006 11:52 pm

заботиться- это плохо?
а как надо? :cry:
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Аватара пользователя
Tea
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 11:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Люси » Сб авг 26, 2006 10:55 am

elenty писал(а):заботиться- это плохо?
а как надо? :cry:


Да нет, это хорошо, и так и надо, наверное :) Просто Вы умеете делать это так мощно, что я начинаю бегать, как бешеный таракан, летать, как безумная стрекоза и чувствую реальную опасность переревернуть мир или хотя бы устроить маленькую революцию :) Ну по крайней мере, самой как следует позаботится о таком замечательном человеке.. Так позаботится, чтобы - ой! Дать крылья! Даже носить на руках, если понадобится :lol: Но вот стремление контролировать мою жизнь может привести в этом состоянии к взрыву нежелательных эмоций. У меня гипертрофированное чувство свободы, но это личные заморочки. Хотя вот Габены, насколько я могла убедиться , именно это чувтсво свободы никак не задевают, умея при этом просто заботиться :)
... в небе с алмазами. Там, где мандариновые деревья, цветы и девушки с солнцем в глазах.
Люси
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 2:12 pm

Сообщение Tea » Сб авг 26, 2006 11:38 am

я не знаю- кто это, "ВЫ"?
Мне Достоевские - известны несколько человек, но вот не нравились мне никогда.
А вот Гексли люблю очень. Ему тоже заботы много не надо?
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Аватара пользователя
Tea
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 11:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Tea » Сб авг 26, 2006 11:45 am

byafra писал(а):По моему опыту(возможно,субъективному),главный признак-Штирка: подошла,посмотрела и сказала"Пойдем!" :D Иногда крепко взяв за руку :D

это в нарицание? Это значит, что не надо себя так вести, или лишь констатация и принятие. Факт.. к сожалению Это не правильно, так (примерно) поступать?
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Аватара пользователя
Tea
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 11:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Люси » Сб авг 26, 2006 12:20 pm

"ВЫ" - это Штирлицы, а я - Гексли:)
Что значит надо или не надо так себя вести? Как чувствуешь, так и надо себя вести, быть собой и никогда не наступать своей природе на горло - она этого не прощает. Она за это бьет , и пребольно. Ну и что, я тоже могу сказать "Пойдем!" крепко взяв за руку, это вообще не Тимно по моему, это зависит от ситуации, отношения к человеку, настроения...
... в небе с алмазами. Там, где мандариновые деревья, цветы и девушки с солнцем в глазах.
Люси
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 2:12 pm

Сообщение Андриян » Вс авг 27, 2006 2:12 am

Ммм, а у меня вот наблюдение какое наблюлось... Это правда, что подзаказный мечтает стать таким как его заказчик? У меня мамка Штирлиц, да и вообще все Штирлицы у меня всегда зависть вызывали. Я всегда хотел таким быть... Ну, пока с соционикой не познакомился...
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Аватара пользователя
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Сообщение BiJou » Вс авг 27, 2006 10:27 am

Мне кажется, такой термин (не помню, кто ввел) как "исполнение социального заказа" имеет свой резон. Заказчик сначала кажется очень интересным, притягивает, а потом то, что притягивало, становится объяснимым, вылезают другие стороны, и интерес пропадает...
У меня с заказчиками часто так бывало...
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Tea » Вс авг 27, 2006 2:12 pm

про заказчиков ничего не поняла, да и, собственно, не поняла в чём нам, Штирлицам, завидовать?

Интересно ещё, нас Мэри Поппинс называют :) красиво.. я "само совершенство"? или "До свидания"?

быть собой..
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Аватара пользователя
Tea
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 11:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение BiJou » Вс авг 27, 2006 2:13 pm

Люси писал(а):"ВЫ" - это Штирлицы, а я - Гексли:)


Это, видимо, было ко мне обращение :) По контексту - ответ на первое сообщение в теме.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Tea » Вс авг 27, 2006 2:29 pm

хорошо, отвечу по теме:
"N внешних признаков того, что вы интересны Штирлицу"

- забота о вас (предложить помощь, приготовить покушать, да много чего ещё)
- внимание, попытка выяснить интересы (а если не понятны интересы или не смежны, то - разобраться почему так, и, возможно даже полюбить некоторые из них)
- фокус на вашей персоне (попытка сделать это ненавязчиво, что получается с трудом, а сорее- вообще не олучается)

Вобщем, видно это всё. К сожалению, или к счастью. Не увидеть, практичеси, не возможно. И что важно, практически нет двусмысленностей- то есть что говорится, так это и надо понимать.

Вот, в 2х словах.
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Аватара пользователя
Tea
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 11:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Venom » Пн авг 28, 2006 7:36 pm

elenty писал(а):хорошо, отвечу по теме:
"N внешних признаков того, что вы интересны Штирлицу"

- забота о вас (предложить помощь, приготовить покушать, да много чего ещё)
- внимание, попытка выяснить интересы (а если не понятны интересы или не смежны, то - разобраться почему так, и, возможно даже полюбить некоторые из них)

Вот с последним не согласен. Это очень даже вряд ли. Т.е. выяснение интересов - да, обязательно, но вот чтобы принять, да еще полюбить... :shock:
Аватара пользователя
Venom
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 12:16 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, morkel, Neo, Гена, Грим, rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]