Камерность Досов

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Камерность Досов

Сообщение demur » Чт июл 02, 2009 10:57 am

Хотелось бы затронуть возможно не очень приятную Досам, но все же весьма животрепещущую тему.
Дорогие тожды, на сколько явно вы в себе замечаете "камерность"? В чем она у вас проявляется? Не становилась ли "камерность" для вас проблемой, от решения которой, по-вашему мнению, могли решится и все остальные - вытекающие из нее проблемы? Как вы боретесь с этой проблемой и боретесь ли вообще? Какое условие по вашему необходимо ,чтобы "камерность" превратилась в "открытость" и возможно ли такое преобразование в принципе? Если такое преобразование не возможно, то почему?
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

Камерность Досов

Сообщение MindHacker » Чт июл 02, 2009 6:34 pm

Что есть "камерность"????
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Камерность Досов

Сообщение demur » Чт июл 02, 2009 8:11 pm

Предназначенный для небольшого помещения, ограниченного числа слушателей, зрителей.
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

Камерность Досов

Сообщение MindHacker » Чт июл 02, 2009 10:30 pm

Какие-то странные, предполагающие определённые ответы, вопросы, ну да ладно.
Про помещения не знаю, а слушателей и зрителей мне много не надо - я не артист и не лектор, да и вообще я выступаю по ходу дела, никого не отвлекая. Проблемы? Смотря, что считать проблемой :unknown: Про преобразования тоже не знаю, не вижу необходимости что-либо преобразовывать без особо надобности.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Камерность Досов

Сообщение Tomcat » Пт июл 03, 2009 1:17 am

demur
"Камерность" в твоем изложении - не синоним замкнутости? Сама по себе она присутствует думаю у всех Достов, но возникновение проблем целиком зависит от окружающей обстановки. Сложности появляются, когда она перестает быть комфортной, то есть в ограниченном "своем" пространстве появляются некие постоянно раздражающие факторы, чаще всего неправильно себя ведущие люди :D Например любители громкой музыки или постоянно конфликтующие, даже не задевая Доста - он все равно оставаться равнодушным не может, даже не вмешиваясь. Бороться здесь можно только в конкретной ситуации с конкретными факторами, нарушающими ээээ... гармонию. То есть, не в себе.
Аватара пользователя
Tomcat
Активист
Активист
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 1:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сапер

Камерность Досов

Сообщение Spiny » Пт июл 03, 2009 8:07 pm

demur писал(а):Хотелось бы затронуть возможно не очень приятную Досам, но все же весьма животрепещущую тему.
Дорогие тожды, на сколько явно вы в себе замечаете "камерность"? В чем она у вас проявляется? Не становилась ли "камерность" для вас проблемой, от решения которой, по-вашему мнению, могли решится и все остальные - вытекающие из нее проблемы? Как вы боретесь с этой проблемой и боретесь ли вообще? Какое условие по вашему необходимо ,чтобы "камерность" превратилась в "открытость" и возможно ли такое преобразование в принципе? Если такое преобразование не возможно, то почему?


Иногда становиться проблемой. Без нее было бы лучше :)
Аватара пользователя
Spiny
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 3:29 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Камерность Досов

Сообщение demur » Пт июл 03, 2009 8:26 pm

Tomcat писал(а):demur
"Камерность" в твоем изложении - не синоним замкнутости?

Эмм.. ну я подразумевал нечто большее чем просто замкнутость. Замкнутость предполагает ограниченное желание контакта с внешним миром. Камерность предполагает как желание быть в ограниченном пространстве, в котором ощущается душевный комфорт, так и ограниченность круга общения из-за сознательного расчета на определенный тип людей с определенными моральными установками и подходящим поведением. Я бы сказал. что "камерность" в моем понимании где-то сродни аристократизму и в тоже время определяет предпочтения человека в способе существования в пространстве.
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

Камерность Досов

Сообщение Айлин » Пт авг 21, 2009 9:44 pm

По наблюдению за Достами, камерность у вас - естественная среда обитания. Поубивала бы!
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Камерность Досов

Сообщение Tomcat » Сб авг 22, 2009 12:46 am

Айлин писал(а): Поубивала бы!

Как не стыдно, зная нашу чуткую и ранимую натуру, порожденную болевой [ЧС] и творческой [ЧИ] вкупе с базовой [БЭ] и ролевой [БЛ] , делать такие жестокие предположения? Ведь многие Досты, прочитав такие слова своего дуала, много ночей не смогут сомкнуть глаз и будут страдать, размышляя о несовершенстве мира и о том, кто виноват в такой неадекватной оценке нашей ограничительной [ЧЭ] и фоновой [БИ] ? На работе дела будут валиться у них из рук, а начальник будет грозно двигать бровями и давить на одномерную [ЧЛ] , угрожая дезактивацией по [БС] . Прошу на будущее максимально оценивать последствия своих высказываний на этом форуме, иначе я вынужден буду просить снисхождения Высших сил для восстановления справедливости. :evil: Короче, а в глаз? 8-)
P.S. Камерность - естественная среда обитания при избытке экстравертов, особенно [ЧЭ] 8-) Так что не надо обобщений :P
Аватара пользователя
Tomcat
Активист
Активист
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 1:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сапер

Камерность Досов

Сообщение Двацветок » Сб авг 22, 2009 12:49 am

Как не стыдно

Действительно, убивать - это невежливо.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Камерность Досов

Сообщение Solaria » Сб авг 22, 2009 4:47 am

Возможно, это характерно для большинства рациональных интровертов? А не только конкретно достов.

По крайней мере нечто похожее могу и про себя сказать :
Камерность предполагает как желание быть в ограниченном пространстве, в котором ощущается душевный комфорт, так и ограниченность круга общения из-за сознательного расчета на определенный тип людей с определенными моральными установками и подходящим поведением.


разве что говорила бы не о моральных установках и поведении, а об атмосфере места и эмоциональном фоне, который создают находящиеся в этом месте люди. А так - да, есть желание создать свой мир, свою территорию комфорта и не пускать на нее посторонних.
А почему вам это видится проблемой?
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Камерность Досов

Сообщение Айлин » Сб авг 22, 2009 4:41 pm

Tomcat писал(а):
Айлин писал(а): Поубивала бы!

Как не стыдно, зная нашу чуткую и ранимую натуру, порожденную болевой [ЧС] и творческой [ЧИ] вкупе с базовой [БЭ] и ролевой [БЛ] , делать такие жестокие предположения? Ведь многие Досты, прочитав такие слова своего дуала, много ночей не смогут сомкнуть глаз и будут страдать, размышляя о несовершенстве мира и о том, кто виноват в такой неадекватной оценке нашей ограничительной [ЧЭ] и фоновой [БИ] ? На работе дела будут валиться у них из рук, а начальник будет грозно двигать бровями и давить на одномерную [ЧЛ] , угрожая дезактивацией по [БС] . Прошу на будущее максимально оценивать последствия своих высказываний на этом форуме, иначе я вынужден буду просить снисхождения Высших сил для восстановления справедливости. :evil: Короче, а в глаз? 8-)
P.S. Камерность - естественная среда обитания при избытке экстравертов, особенно [ЧЭ] 8-) Так что не надо обобщений :P

:P Досты - ЗАНУДЫ!!!!!!
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Камерность Досов

Сообщение Darra » Вс авг 23, 2009 12:03 am

По теме: мне как-то действительно хорошо в своем спокойном небольшом мирке, когда меня окружают привычные, приятные мне люди и прочие существа)) Тихо, мирно, не страшно)) А вообще, не люблю громких сор и упреков рядом, даже когда не ко мне, становится неуютно... Хотя при этом - если доведут, и сама способна на яркое выражение эмоций.
А вообще меня просто нужно выводить на новые горизонты, тогда может приятной стать и шумная полузнакомая компания... Только вот редкость это)
А вообще - просто так уютно все, когда предсказуемо... Да, зануды, и что с того?)) Это просто не все могут нас расшевелить... Хотя как бы ни радостно случалось порой с людьми, мне намного приятнее потом мирно помолчать дома, книжку почитать...
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Камерность Досов

Сообщение Эльвира* » Вс авг 23, 2009 12:17 am

Tomcat писал(а):
Айлин писал(а): Поубивала бы!

Как не стыдно, зная нашу чуткую и ранимую натуру, порожденную болевой [ЧС] и творческой [ЧИ] вкупе с базовой [БЭ] и ролевой [БЛ] , делать такие жестокие предположения? Ведь многие Досты, прочитав такие слова своего дуала, много ночей не смогут сомкнуть глаз и будут страдать, размышляя о несовершенстве мира и о том, кто виноват в такой неадекватной оценке нашей ограничительной [ЧЭ] и фоновой [БИ] ? На работе дела будут валиться у них из рук, а начальник будет грозно двигать бровями и давить на одномерную [ЧЛ] , угрожая дезактивацией по [БС] . Прошу на будущее максимально оценивать последствия своих высказываний на этом форуме, иначе я вынужден буду просить снисхождения Высших сил для восстановления справедливости. :evil: Короче, а в глаз? 8-)
P.S. Камерность - естественная среда обитания при избытке экстравертов, особенно [ЧЭ] 8-) Так что не надо обобщений :P

:lol: :lol: :lol:

Какие-же зануды? Юмористы. :)

По теме для интровертов рационалов помоему нормальное явление, если это не бегство или если от этого есть дискомфорт. Главное чтобы человеку было хорошо. А досты очень любят гармонию с собой и с другими. В этом смысле могут быть беззащитными. Что-то вроде самозащиты. Сочувствую, что так болезненно воспринимается негатив по [ЧЭ] и особенно [ЧС]. Гиперчувствительность. :(
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Камерность Досов

Сообщение Елена Киселева » Пн авг 24, 2009 3:02 pm

Tomcat писал(а):
Айлин писал(а): Поубивала бы!

Как не стыдно, зная нашу чуткую и ранимую натуру, порожденную болевой [ЧС] и творческой [ЧИ] вкупе с базовой [БЭ] и ролевой [БЛ] , делать такие жестокие предположения? Ведь многие Досты, прочитав такие слова своего дуала, много ночей не смогут сомкнуть глаз и будут страдать, размышляя о несовершенстве мира и о том, кто виноват в такой неадекватной оценке нашей ограничительной [ЧЭ] и фоновой [БИ] ? На работе дела будут валиться у них из рук, а начальник будет грозно двигать бровями и давить на одномерную [ЧЛ] , угрожая дезактивацией по [БС] . Прошу на будущее максимально оценивать последствия своих высказываний на этом форуме, иначе я вынужден буду просить снисхождения Высших сил для восстановления справедливости. :evil: Короче, а в глаз? 8-)
P.S. Камерность - естественная среда обитания при избытке экстравертов, особенно [ЧЭ] 8-) Так что не надо обобщений :P


Вы меня простите, где таких юморных Достов разводят, не подскажете? оччень в реале потрепаться за жисть охота)))))
Аватара пользователя
Елена Киселева
Активист
Активист
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 1:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

След.

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс