Вопрос к достоевским...

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Вопрос к достоевским...

Сообщение lyernus » Вс май 30, 2010 3:01 pm

Итак, Достоевские...как на ваш взгляд отвадить "ревизора"? Отрастить ролевую побольше, что бы уж наверняка( [БС] ) А вообще, хотелось бы что бы ревизоры поменьше хапали духовных ресурсов за счет хороших отношений и прочее и прочее...короче как можно поссорится с ревизором, но сохранить нейтральные отношения? Ибо без всяких отношений пока сосуществовать нет на сей день способов.

Встречный вопрос Габенам, так, между делом. Как начать ощущать вот это [БС]!
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Вопрос к достоевским...

Сообщение jedi » Вс май 30, 2010 9:17 pm

esi писал(а):Итак, Достоевские...как на ваш взгляд отвадить "ревизора"? Отрастить ролевую побольше, что бы уж наверняка( [БС] ) А вообще, хотелось бы что бы ревизоры поменьше хапали духовных ресурсов за счет хороших отношений и прочее и прочее...короче как можно поссорится с ревизором, но сохранить нейтральные отношения? Ибо без всяких отношений пока сосуществовать нет на сей день способов.

Встречный вопрос Габенам, так, между делом. Как начать ощущать вот это [БС]!


Не понял причем здесь достоевские? Либо я не понял в чем вопрос... Совет для любого тима как отвадить ревизора? Или как досту отвадить напа, который ревизор для достоевского? Или как отвадить есенинского ревизора от есенина? Если последнее, то непонятно опять таки при чем здесь достоевские?
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Вопрос к достоевским...

Сообщение lyernus » Вс май 30, 2010 9:22 pm

jedi
Сами достоевские к вопросу не имеют никакого отношения, но мнения у них спросить можно? или нет? Причем вопрос может быть общим, так? или не так? Столько времени думать и в итоге ответить вопросом на вопрос :(
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Вопрос к достоевским...

Сообщение jedi » Вс май 30, 2010 9:31 pm

esi писал(а):jedi
Сами достоевские к вопросу не имеют никакого отношения, но мнения у них спросить можно? или нет? Причем вопрос может быть общим, так? или не так? Столько времени думать и в итоге ответить вопросом на вопрос :(


Увидел твое письмо только 5 минут назад :) Начал было над твоим вопросом думать, но остановился, потому что вопрос воспринимается неоднозначно. Задал тебе уточняющие вопросы. Ответа на них (кроме того что достоевские к вопросу не имеют отношения) не получил. :) Если тебе интересен ответ кого бы то ни было по сути твоего вопроса, перефразируй его более понятно. Можно просто ответить на мои вопросы в предыдущем письме (кроме вопроса о причастности достоевских, на этот вопрос ты ответил) :) Правильно я понимаю что тебя интересует вопрос как избавится от собственного ревизора? Если так, то совета стоит спросить не у достов (у них нет таких проблем с общением с тимом твоего ревизора), а лучше у тождиков спрашивать. Их опыт и советы, думаю, будут более полезны.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Вопрос к достоевским...

Сообщение lyernus » Вс май 30, 2010 9:38 pm

jedi
во первых вопрос общий как избавиться от ревизора?(не от конкретного)Спрашиваю у Достоевских, во первых хочется всякого разного мнения(не только тождиков), тем более достоевские более психологичны что ли, не знаю. :) В третьих, тоже этики, может был опыт отваживания ревизоров, не конкретных а вообще, может даже какие-то субъективные отношения, то есть сам портил отношения что бы не связываться больше с такими людьми нежели пытался что-то человеку втолковать вразумительного, как-то так....
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Вопрос к достоевским...

Сообщение jedi » Вс май 30, 2010 10:13 pm

Мне на моих ревизоров всю жизнь везло. Много мне их жизнь подбрасывала. Никогда не мог понять как таких людей земля носит :) Избавиться от ревизора не мог, вообще никак не получалось. В какой-то момент понял что когда мне некомофртно надо человека прямо отодвигать. То есть затягивает тебя ревизор в какое-то действие ему нужное а тебе нет, несмотря на всю сложность говоришь что этого делать не будешь. При этом не боясь обидеть и без прочих заморочек, тупо "нет и точка". Обижались. Надолго. А мне пофиг, мне хорошо и комфортно, остальное не моя проблема. Потом что-то во мне изменилось, что именно говорить долго и неинтересно в данном случае, но сейчас мне с наполеонами прикольно общаться, я даже подзаряжаюсь от их позитива и могу с ними долго общаться без напряга для своей энергетики. И они совершенно иначе ко мне относятся.

Но по теме думаю сказать можно как главное одно - чувствуй начало дискомфорта от при общении с ревизором. Как только тебя против твоей воли тянет что-то сделать под влиянием другого человека, остановись. Сделай паузу перед тем как согласиться на это действие. И осознанно скажи ему "нет, я этого делать не хочу и не буду". Любые вопросы почему тебе этого не хочется делать обьянсять не надо. Достаточно сказать "потому что мне этого не хочется". Все. "Нет и точка".
Причем это не зависит даже от того ревизор человек тебе или просто вампирит например на тебе. Это такое очень простое и действенное правило собственной энергетической гигиены. Не делать то, к чему тебя вынуждают помимо твоей воли. И пофиг обидеться ли тот кому ты отказал в каком-либо действии со своей стороны или нет.

И не надо тут заморачиваться всякими [БС] или [ЧС]. "Нет и точка". И все.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Вопрос к достоевским...

Сообщение lyernus » Вс май 30, 2010 10:26 pm

jedi
спасибо за ответ, и ещё вопрос, если ты каким-то образом зависишь от человека, например, я конечно не гений, но я свои способности знаю и ценю, а если не ценю, то сравниваю как у других за что им такие почести(за что эти почести получают), а мне фиг на постном масле, при то что все было по честному(тут же находиться причина, причем в разное время, разные причины). Я вот явно ощущаю некий такой шантаж, если с меня не будут качать духовные(душевные) ресурсы так же останусь с заниженными способностями, либо надо включаться в капризы своего ревизора, а у ревизора и подревизного разные способы получения своего. То есть ради капризов ревизора, который хочет в сущности получить с меня не то о чем собственно говориться, а некоторую энергию, я как бы должна пойти на поводу, делать бесполезную и бессмысленную работу. Причем, ревизор всегда считает что такое общение с подревизным, что-то подревизному дает и тот ему обязан по гроб жизни. Если поведешь себя независимо тут же сыграют на слабостях, и мол ну, кто тебя ещё пожалеет, а я пожалею за счет твоих энергетических ресурсов просто так, от щедрой души, отхапаю от тебя кусочек.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Вопрос к достоевским...

Сообщение jedi » Вс май 30, 2010 10:38 pm

То есть, если я правильно понял тебя, ты зависишь от ревизора и жесткое "нет" для тебя неприемлемо в силу того, что ты тогда испытаешь определенные (видимо материальные) неудобства? Тут надо просто подумать и определиться для себя, где ты больше теряешь, отдавая энергию ревизору или напрягаясь в случае разрыва этой зависимости и поиска замены тому, что дает ревизор в обмен на твою энергию. Надо просто понять что для тебя выгоднее и сделать выбор. И более не париться. Потому что что бы не говорили, но третьего варианта в этом решении нет. Либо ты остаешься в зависимости и платишь за нее своей энергией, либо ты разрываешь зависимость и теряешь те бонусы, которые тебя в этой зависимости держали. Все другие варианты поведения в конечном счете будут сведены к этим двум.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Вопрос к достоевским...

Сообщение lyernus » Пн май 31, 2010 1:08 am

jedi
нет-нет, в материальном плане все нормально, каждый сам за себя, в смысле по этому поводу мы с этим человеком не пересекаемся(хотя есть такое, что отдают предпочтения нууу более сенсорным людям [ЧС] , говоря этическим языком :) даже если это видимость и от этой видимости ревизору остается только 0). Зависимость именно в занижении и завышении(там такого не бывает!) способностей. Человек специально или показательно ставит других людей выше меня например, и всё сводиться к манипуляциям не по делу, а по выяснению отношений кто как может. И по чему-то всё решается не факту, а по какой-то заранее выдуманной версии, что способности людей не меняются(если только сам ревизор не захочет), и что одни люди не зависимо от фактов и результатов лучше или умнее других. Вот такая вот установка, да дело и не в отваживании ревизора, дело в том, что с этим человеком мне предстоит ещё общаться, а как от этих манипуляций отвязаться не знаю. Если бы можно было сказать нет, и всё, а то тут с одной стороны чисто человеческие отношения (скачивания энергии), а с другой мне ещё предстоит общения по другим вопросам, хотя бы чисто формальные. Сам факт обращения к ревизору - уже само по себе головная боль, не то что отношения.
Отношения интересны когда от общения получаешь свою долю информации или энергии, а тут просто бессмыслица какая-то, тем более для иррационала. к тому же мне хотелось бы знать свои истинные способности в конкретной области, а не в плане манипулирования, что делает общение с этим человеком в двойне ущербно.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Вопрос к достоевским...

Сообщение Michael_Loger » Пт мар 16, 2018 7:01 pm

Уважаемые Достоевские, образовался вопрос о людях, которые переделывают зимой в лесопарках лыжни в пешеходные дорожки.
Итак, практически в любом зимнем лесопарке есть протоптанные в снегу пешеходные тропинки. Иногда они ведут на километры, живописно извиваясь между деревьями, скрываясь в складках местности и снова появляясь наружу. По моим наблюдениям, начало им дают лыжники, прокладывая по снежной целине лыжню для своих целей. Но потом неведомые подвижники встают твёрдой ногой на эту лыжню и, поминутно проваливаясь в снег, бредут эти километры по лыжне, чтобы она превратилась в пешеходную тропинку. Их не пугает ни метель, ни мороз, ни риск получить от лыжника палкой за испорченную лыжню...
В общем, кто эти герои, имя которых не известно, но подвиг которых бессмертен? Это не вы, случаем?
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Вопрос к достоевским...

Сообщение LaVague » Пт мар 16, 2018 8:27 pm

Это не я. :D
А если серьезно, то тут интересна мотивация человека. Ведь неэтично нарушать чужие труды (лыжню) ради удобства для пешеходов. Если уж так хочется сделать доброе дело, то можно утоптать другие тропинки. [ЧИ] Тут уж явно человек с лыжниками не считается, или же у него личные к ним претензии?
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Вопрос к достоевским...

Сообщение Michael_Loger » Сб мар 17, 2018 12:53 pm

Снежную целину в полметра глубиной не очень-то поутаптываешь. А лыжня - уже готовая заготовка. Хоть всё равно труд придётся приложить.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Вопрос к достоевским...

Сообщение LaVague » Сб мар 17, 2018 2:07 pm

Michael_Loger писал(а):Снежную целину в полметра глубиной не очень-то поутаптываешь. А лыжня - уже готовая заготовка. Хоть всё равно труд придётся приложить.

Вот не могу представить ни одного своего знакомого ЭИИ, занимающегося этим. Потому что такое действие нарушает гармонию - наплюет на интересы других. :)
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Вопрос к достоевским...

Сообщение Грим » Пн мар 19, 2018 5:44 pm

Michael_Loger писал(а):Уважаемые Достоевские, образовался вопрос о людях, которые переделывают зимой в лесопарках лыжни в пешеходные дорожки.
Итак, практически в любом зимнем лесопарке есть протоптанные в снегу пешеходные тропинки. Иногда они ведут на километры, живописно извиваясь между деревьями, скрываясь в складках местности и снова появляясь наружу. По моим наблюдениям, начало им дают лыжники, прокладывая по снежной целине лыжню для своих целей. Но потом неведомые подвижники встают твёрдой ногой на эту лыжню и, поминутно проваливаясь в снег, бредут эти километры по лыжне, чтобы она превратилась в пешеходную тропинку. Их не пугает ни метель, ни мороз, ни риск получить от лыжника палкой за испорченную лыжню...
В общем, кто эти герои, имя которых не известно, но подвиг которых бессмертен? Это не вы, случаем?

Если надо пройти по заснеженному парку, я выберу готовую тропинку и ни о каких "лыжнях" никогда не слышала :add10 . Это могут быть любые непосвященные люди.
Более того, теперь при случае все равно продолжу так делать, потому что перед таким невозможно устоять :pardon:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой