Достоевский в картинках и демотиваторах

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение LaVague » Ср июн 06, 2018 8:48 pm

Гримми писал(а): Не всегда. Просто не жду от людей ничего хорошего. Очень редко думаю, что человек изменил бы свое поведение, если бы увидел себя со стороны (есть подсознательное непоколебимое ощущение, что люди всегда осознают что они делают). Просто навешиваю ярлыки: раз человек это делает, значит он плохой, значит ему хочется это делать и с ним уже ничего не сделаешь, разве до помойки дотащить. :D Скорее оцениваю событие с точки зрения этичности и думаю о том что я могу сделать, чтобы это прекратить. Может я драйзер?
Ну, это уж ты лучше чувствуешь. Я в сенсорике - ноль с минусом. А Драйзеры умеют и любят устраивать быт.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение Albina=+= » Ср июн 06, 2018 8:54 pm

LaVague писал(а):Гримми, можно я спрошу? А как вообще сейчас выживать Досту на Украине? В плане всего ужаса повышенной агрессии, который там сейчас творится? Что поддерживает? Я смотрю на это и понимаю, что перед глазами повторяется трагедия 20 века и простому человеку перепадает больше всего. А уж тонко чувствующему и подавно.

Сейчас слава Богу пока как и всегда. Чтоб не сглазить, на мне есть булавка.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение Albina=+= » Ср июн 06, 2018 8:56 pm

LaVague писал(а):
Гримми писал(а): Не всегда. Просто не жду от людей ничего хорошего. Очень редко думаю, что человек изменил бы свое поведение, если бы увидел себя со стороны (есть подсознательное непоколебимое ощущение, что люди всегда осознают что они делают). Просто навешиваю ярлыки: раз человек это делает, значит он плохой, значит ему хочется это делать и с ним уже ничего не сделаешь, разве до помойки дотащить. :D Скорее оцениваю событие с точки зрения этичности и думаю о том что я могу сделать, чтобы это прекратить. Может я драйзер?
Ну, это уж ты лучше чувствуешь. Я в сенсорике - ноль с минусом. А Драйзеры умеют и любят устраивать быт.

А какие еще есть промежуточные варианты, чтоб поменьше веры в людей и поменьше бытовых умений?)
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение LaVague » Ср июн 06, 2018 8:56 pm

Гримми писал(а):
LaVague писал(а):Гримми, можно я спрошу? А как вообще сейчас выживать Досту на Украине? В плане всего ужаса повышенной агрессии, который там сейчас творится? Что поддерживает? Я смотрю на это и понимаю, что перед глазами повторяется трагедия 20 века и простому человеку перепадает больше всего. А уж тонко чувствующему и подавно.

Сейчас слава Богу пока как и всегда. Чтоб не сглазить, на мне есть булавка.

А ты в какой части живешь? Вдали от обстрелов?
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение LaVague » Ср июн 06, 2018 8:58 pm

Гримми писал(а):А какие еще есть промежуточные варианты, чтоб поменьше веры в людей и поменьше бытовых умений?)

Бальзак? :) Но ты говоришь, что с ними в неадекват впадаешь. Кстати, это как? Наверное, смешно. :)
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение Albina=+= » Ср июн 06, 2018 9:00 pm

LaVague писал(а):
Гримми писал(а):
LaVague писал(а):Гримми, можно я спрошу? А как вообще сейчас выживать Досту на Украине? В плане всего ужаса повышенной агрессии, который там сейчас творится? Что поддерживает? Я смотрю на это и понимаю, что перед глазами повторяется трагедия 20 века и простому человеку перепадает больше всего. А уж тонко чувствующему и подавно.

Сейчас слава Богу пока как и всегда. Чтоб не сглазить, на мне есть булавка.

А ты в какой части живешь? Вдали от обстрелов?

Насколько далеко, и настолько редко смотрю новости, что мне кажется, что их не существует. Всегда поражалась как во время войны люди могли вести обычную жизнь: снимать фильмы, жениться, что-то строить, планировать... А сейчас сама так делаю. Как-то грустно с одной стороны, а с другой не я виновата в той войне и не прошу ни у кого в ней участвовать.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение Albina=+= » Ср июн 06, 2018 9:06 pm

LaVague писал(а):
Гримми писал(а):А какие еще есть промежуточные варианты, чтоб поменьше веры в людей и поменьше бытовых умений?)

Бальзак? :) Но ты говоришь, что с ними в неадекват впадаешь. Кстати, это как? Наверное, смешно. :)

Я всегда неадекватна сама по себе :pardon: Может и бальзак, это вторая запасная версия. Но гамма слишком сурова, наполеоны слишком страшные... Побуду пока здесь.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение LaVague » Ср июн 06, 2018 9:07 pm

Гримми писал(а): Насколько далеко, и настолько редко смотрю новости, что мне кажется, что их не существует. Всегда поражалась как во время войны люди могли вести обычную жизнь: снимать фильмы, жениться, что-то строить, планировать... А сейчас сама так делаю. Как-то грустно с одной стороны, а с другой не я виновата в той войне и не прошу ни у кого в ней участвовать.
Да,люди теперь заложники ситуации, и конца и выхода не видно. Может, имеет смысл перебираться к нам?
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение LaVague » Ср июн 06, 2018 9:09 pm

Гримми писал(а): Я всегда неадекватна сама по себе :pardon: Может и бальзак, это вторая запасная версия. Но гамма слишком сурова, наполеоны слишком страшные... Побуду пока здесь.
:D Фантазерка. Оставайся!
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение Albina=+= » Ср июн 06, 2018 9:11 pm

LaVague писал(а):
Гримми писал(а): Насколько далеко, и настолько редко смотрю новости, что мне кажется, что их не существует. Всегда поражалась как во время войны люди могли вести обычную жизнь: снимать фильмы, жениться, что-то строить, планировать... А сейчас сама так делаю. Как-то грустно с одной стороны, а с другой не я виновата в той войне и не прошу ни у кого в ней участвовать.
Да,люди теперь заложники ситуации, и конца и выхода не видно. Может, имеет смысл перебираться к нам?

Как приятно, что приглашают :Yahoo!: . Пока нет особого смысла. Я не ахти какой патриот, но переезд это стресс.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение LaVague » Ср июн 06, 2018 9:15 pm

Гримми писал(а):Как приятно, что приглашают :Yahoo!: . Пока нет особого смысла. Я не ахти какой патриот, но переезд это стресс.
Ну ладно, включим медитацию на добро, чтобы все наладилось. :add224
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение Albina=+= » Ср июн 06, 2018 9:28 pm

Наладится, конечно. Это вопрос времени и смены власти. Маленькие страны живут без источников газа и процветают. Надо налаживать туризм, что цепляться за этот Донбас? :add138 :add208 Меньше народа, больше кислорода.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение LaVague » Ср июн 06, 2018 9:44 pm

А ты как, работаешь, учишься сейчас?
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение Albina=+= » Ср июн 06, 2018 9:49 pm

Как бы учусь.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Достоевский в картинках и демотиваторах

Сообщение LaVague » Ср июн 06, 2018 9:54 pm

Золотое время! Еще можно жить в безмятежном состоянии. :) Не, я работаю, но у меня тоже каникулы, представляешь как здорово! Целое лето каникул! :D
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]