Достоевские, как работает ваша 7-я функция [ЧЭ] ?

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Достоевские, как работает ваша 7-я функция [ЧЭ] ?

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вт апр 19, 2016 12:14 am

Marios писал(а):
haemordeath писал(а):
Dusia писал(а):
haemordeath писал(а): А я обожаю понарываться, так тренируется собственная ЧС

Сказать насколько сильно я люблю за такие вещи Гамлетов? :x :lol:

Зато весело, и на практике можно понять, тварь ты дрожащая или право имеешь

Какие разные цели в жизни у людей.

Вы знаете, это не цель, жить в позоре не для меня. Вот в чем дело. Одни могут бегать всю жизнь от столкновений силы, другие через столкновения силы чувствуют себя живыми :I12
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Достоевские, как работает ваша 7-я функция [ЧЭ] ?

Сообщение Холден Колфилд » Вт апр 19, 2016 12:23 am

haemordeath писал(а):Одни могут бегать всю жизнь от столкновений силы, другие через столкновения силы чувствуют себя живыми

Одни могут бегать всю жизнь от столкновений с пирожками, другие через столкновения с пирожками чувствуют себя живыми.
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Достоевские, как работает ваша 7-я функция [ЧЭ] ?

Сообщение blk » Вт апр 19, 2016 12:35 am

Marios писал(а):
blk писал(а):Я вырос, я. Только при мне чаще орали мама с бабушкой друг на друга, ну и мама на меня тоже. А отец был приходящий, поэтому мама с отцом друг на друга орали реже :lol:

Ты вырос адекватным. Но не будешь ведь утверждать,что это правильно. А чего они делили - мама с бабушкой? Чем ты вызывал агрессию? Хотя это,скорее,уже следствием было какой-то бОльшей неудовлетворенности.
Ой,я полезла не в свои дела.
У меня детство тоже то еще было. Но я понимаю,что женщинам просто сложно одним / с приходящими отцами. Поэтому никого не виню. Не будем о грустном)

Я по твоим меркам тоже неадекватен и ору постоянно. (ну и на меня орут - для меня все это не проблема ни разу).
Мама я бабушкой я даже не знаю, что именно решали. Не помню. Я вызывал чем? ну наверно в чем-то был виноват, но моей маме даже не надо, чтоб кто-то был виноват, она орет на всех и всю жизнь. и на моих детей, и на своего мужа (он появился, когда я уже вырос), на посторонних тоже видел. Вообще было замечательно. Когда на меня мелкого орала мама, меня защищала бабушка. Когда я ловил маму, когда она орала на моих детей, их защищал я. Но я и сам могу, только я больше за дело, а у нее "делом" могло быть что-то вроде зашла ее внучка на кухню пообщаться, когда ей сказали сидеть в комнате (не мешать). :o

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Достоевские, как работает ваша 7-я функция [ЧЭ] ?

Сообщение Холден Колфилд » Вт апр 19, 2016 12:40 am

blk, я даже загрустила. :(

:I9
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Достоевские, как работает ваша 7-я функция [ЧЭ] ?

Сообщение blk » Вт апр 19, 2016 12:41 am

Да ладно... ну характеры такие, что поделать?

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Достоевские, как работает ваша 7-я функция [ЧЭ] ?

Сообщение Marios » Вт апр 19, 2016 10:06 am

haemordeath писал(а): А я обожаю понарываться, так тренируется собственная ЧС
Зато весело, и на практике можно понять, тварь ты дрожащая или право имеешь


haemordeath писал(а): Вы знаете, это не цель, жить в позоре не для меня. Вот в чем дело. Одни могут бегать всю жизнь от столкновений силы, другие через столкновения силы чувствуют себя живыми :I12


Я и говорю, разные приоритеты. "Жить в позоре"? Для меня жить в позоре - это постоянно "нарываться" и выглядеть неадекватом, ищя приключений на ..опу) Живой же лично я себя чувствую ,делая что-то важное и интересное для людей. Каждому свое. И это не значит, что можно прийти в ветку Достов и писать "Вы живете в позоре!", так как слабаки по ЧС. Это как Габ или Штир придет в Гамью ветку и будет убеждать всех, что человек, не способный часто и вкусно готовить, отвечать на вопросы "Что ты ел?", "Как ты ел?", "Во что ты был одет?", "Во что все были одеты?", "Каким шампунем ты моешь голову!", "Перевяжи мне кровоточащую рану" (и что там еще ЭИЭ по БС не нравится) - неполноценен.
Так шта, тссс! 8-)
Marios
Активист
Активист
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 11:26 am
Пол: Женский

Достоевские, как работает ваша 7-я функция [ЧЭ] ?

Сообщение Marios » Вт апр 19, 2016 10:09 am

blk писал(а):Я по твоим меркам тоже неадекватен и ору постоянно. (ну и на меня орут - для меня все это не проблема ни разу).
:o

Орите Бога ради) Я ж пишу, если всех это устраивает - орите)) Но дети.. Неужели все у вас в семье с ЧЭ в ценностях? А вдруг Габик или Баль маленький? Кстати! Вопрос - после какого возраста есть смысл присматриваться к ребенку ? В плане определения ТИМА?
Marios
Активист
Активист
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 11:26 am
Пол: Женский

Достоевские, как работает ваша 7-я функция [ЧЭ] ?

Сообщение blk » Вт апр 19, 2016 12:19 pm

. Это как Габ или Штир придет в Гамью ветку и будет убеждать всех, что человек, не способный часто и вкусно готовить, отвечать на вопросы "Что ты ел?", "Как ты ел?", "Во что ты был одет?", "Во что все были одеты?", "Каким шампунем ты моешь голову!", "Перевяжи мне кровоточащую рану" (и что там еще ЭИЭ по БС не нравится) - неполноценен.

И что такого? ну поржали бы. Это совершенно не проблема.
Неужели все у вас в семье с ЧЭ в ценностях? А вдруг Габик или Баль маленький?

У меня дети есь и гам. Ну и они уже не маленькие. Да, все ЧЭ-ценностные.
Насчет габиков и балей... тут такое дело. Наверно, по реакции ребенка было б видно, можно вообще при нет орать или нет. При мне явно было можно. Наверно, когда что-то явно не так это было б заметно, но у себя я не проверю.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Достоевские, как работает ваша 7-я функция [ЧЭ] ?

Сообщение Valcos » Вт апр 19, 2016 1:15 pm

Marios писал(а):
blk писал(а):
Valcos писал(а):Давным давно мой рабочий день начинался с уборки ОБЩЕГО стола заваленного фантиками, остатками еды, бумажками, забытыми личными вещами и т.д.
В мои обязанности это не входило.
Молча убирал.
потом убирать стали другие.
срач не прекратился, но стало чище. Кто то перестал мусорить.

А зачем тебе было нужно убирать ОБЩИЙ стол?? :shock: :o


Я не знаю, почему Valcos потребовалось убирать, но мой мотив ( а я тоже постоянно протираю пыль и общие столы убираю) - чистота и хорошее впечатление от компании для клиентов и гостей. Мне вообще неприятно, когда к нам заходит человек , а у нас свинство. Лицо так сказать организации. позор) Вот я и убираю. Пройду, фантик смахну в урну, пройду, кружку чью-то в раковину унесу мимоходом. Хрюши одни , что делать)

все проще, блин.
я сам свинство разводил, развожу и разводить буду. Все друг друга немного терпят. это норм. имхо.
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Достоевские, как работает ваша 7-я функция [ЧЭ] ?

Сообщение Ватсон » Пн июл 22, 2019 3:16 pm

Пожалуй, украду где-нибудь привычные вопросики :).

Эмоциональны ли вы?

Да, очень. Правда, со стороны, наверное, не скажешь. Всё в себе.

Какие эмоции вы чаще всего испытываете?

Радость, печаль, страх и другие персонажи мультфильма Inside Out :D. Вообще, сложно сказать, какие чаще. Скорее все же положительные.

Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?

Легко, без проблем. Не представляю, как можно такие моменты не чувствовать, особенно в голосе человека.

Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?

Вообще, я больше верю своим ушам, чем глазам. Но если это образно, то вижу, да. А так, стараюсь эмоциональный фон окружения зондировать, по возможности.

В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?

Меня легко растрогать душевной историей, обидеть критикой, а какие-нибудь случайные мелочи (например, красивые облака, кошки, детский смех) могут запросто поднять настроение.

Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?

Если речь о выражении внутренних эмоций наружу, то, так как проявляются мои эмоции сдержано, можно сказать, что они универсально уместны. Возможно, даже создают впечатление человека серьезного и спокойного. Но это в ситуации живого общения. Если же речь об общении в сети, то в англоязычном интернете есть такое понятие, как oversharing. И вот получается, скажешь на эмоциях что-нибудь лишнее, а потом жалеешь. Посему, уместность можно поставить под сомнение.

Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?

Я могу постараться внушить себе эмоцию так, что я сама буду верить в то, что эту эмоцию испытываю. Проще говоря, я могу постараться на самом деле испытать нужную эмоцию. А вот именно сымитировать не получится, так как будет выглядеть неискренне.
«В этом мире важно не то, много ли вы сделали на самом деле, а удастся ли вам убедить окружающих, что вами сделано очень много.»

I Want To Break Free
Аватара пользователя
Ватсон
Активист
Активист
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 10:17 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: бесполезный прихвостень

Достоевские, как работает ваша 7-я функция [ЧЭ] ?

Сообщение Рукомойник » Пн июл 22, 2019 10:00 pm

Ватсон писал(а):А вот именно сымитировать не получится, так как будет выглядеть неискренне.
А вы замечали, что многим эта неискренность и нужна: честный - значит лох; правдолюбец - значит дурак... :(
Я пишу, а значит я живу
Аватара пользователя
Рукомойник
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 10:30 pm
Пол: Мужской
Профессия: Сортировщик мусора

Достоевские, как работает ваша 7-я функция [ЧЭ] ?

Сообщение Ватсон » Вт июл 23, 2019 2:27 pm

Рукомойник писал(а):А вы замечали, что многим эта неискренность и нужна: честный - значит лох; правдолюбец - значит дурак... :(

Да, конечно, если я вас правильно понимаю. Но к этому не стоит относиться чересчур критично. Бывают ситуации, когда человеку действительно не хочется слышать правду, которую, например, он и так прекрасно знает или которая может его расстроить. С другой стороны, можно и горькую правду донести до человека так, чтобы никого не обидеть. Тут нужен индивидуальный подход.
«В этом мире важно не то, много ли вы сделали на самом деле, а удастся ли вам убедить окружающих, что вами сделано очень много.»

I Want To Break Free
Аватара пользователя
Ватсон
Активист
Активист
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 10:17 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: бесполезный прихвостень

Достоевские, как работает ваша 7-я функция [ЧЭ] ?

Сообщение carmine » Пн май 25, 2020 3:04 am

.
Последний раз редактировалось carmine Ср янв 03, 2024 2:28 am, всего редактировалось 1 раз.
carmine
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 11:17 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Достоевские, как работает ваша 7-я функция [ЧЭ] ?

Сообщение Рукомойник » Пн май 25, 2020 2:26 pm

Ватсон писал(а):
Рукомойник писал(а):А вы замечали, что многим эта неискренность и нужна: честный - значит лох; правдолюбец - значит дурак... :(

Да, конечно, если я вас правильно понимаю. Но к этому не стоит относиться чересчур критично. Бывают ситуации, когда человеку действительно не хочется слышать правду, которую, например, он и так прекрасно знает или которая может его расстроить. С другой стороны, можно и горькую правду донести до человека так, чтобы никого не обидеть. Тут нужен индивидуальный подход.

Ага, или как в ,,Интерстелларе" - уровень честности составляет 90%. :D
Я пишу, а значит я живу
Аватара пользователя
Рукомойник
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 10:30 pm
Пол: Мужской
Профессия: Сортировщик мусора

Достоевские, как работает ваша 7-я функция [ЧЭ] ?

Сообщение Sol_ » Пн май 25, 2020 5:54 pm

7-я - сильная и хорошо работает фоном как весь 4 блок.

Примечательно когда она усиливает проявления. Базовые БЭ обычо выглядят флегматично и уравновешано.
7-я усиливает проявления когда человек уходит в защиту. Например, описывает болезненные воспоминания, говорит о неприятном, вступает в неприятную конфронтацию. В эти моменты в обычно спокойной речи этих типов проявляется ЧЭ драматизация на короткое время, иногда резкость, саркастичность. Если для ЧЭ типов - это скорее норма, то у базовых БЭ - признак повышенного стресса.

Ватсон писал(а):Бывают ситуации, когда человеку действительно не хочется слышать правду, которую, например, он и так прекрасно знает или которая может его расстроить.


Понимать правду, независимо от приятности, - всегда полезнее. Говорить неправду - есть неуважение к себе и другому, как минимум. Можно не говорить ничего если не важное. На грани - сказать с возможностью разной интерпретации.
Говорить, когда неприятное, конечно лучше так чтобы не причинить лишнего дискомфорта. В т.ч. потому что дискомфорт снижает шанс принятия сказанного, создаёт дополнительный негативизм. Но переоценивать эмоции не стоит когда ошибки приводят к большим страданиям.

Также есть личности склонные к клевете или фантазёрству. Им правда иррационально ненавистна, она их тревожит. Первая категория эгоцентрична и безразлична к интересам других, - для них слова есть больше не средство информации, а инструмент влияния и клевета лишь разновидность инструментов. Это для них честность - признак глупости в рамках их ценностей и понимания жизни. У вторых повышена спекулятивность восприятия в угоду эмоциям, низкое доверие к суждениям о реальности и как следствие занижение их ценности. Эти категории могут пересекаться.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99