Как понять Доста?

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Как понять Доста?

Сообщение Feliche » Пн сен 16, 2013 1:48 am

Сюда вроде бы можно личные темы постить. Если что, извините)
В общем, у меня проблемы с другом-достом. Мы вместе учимся и всё время учёбы дружили. А теперь дост резко стал мало общаться. Раньше он мог написать или позвонить, его можно было позвать погулять. А теперь он не пишет, никуда не идёт, не только со мной, но и с нашими общими друзьями. Разговаривает даже не так охотно как раньше, но вежливо и спокойно. Расспросы ничего не дают.
Я его не обижала, как понять из-за чего он так стал относиться?
Аватара пользователя
Feliche
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:19 am
Соционический тип: Штирлиц

Как понять Доста?

Сообщение соцеонег » Ср окт 02, 2013 6:08 pm

или всё-таки обидела или он себя самоубивает, что до других дела нет. вжливость и спокойствие - личина, под которой находится буйствующий зверь рррр
а может даже, что по ночам он ревёт в подушку, а потом такой типа "всё нормально. всё хорошо.. нет, идите сами в свой театр, у меня дела..."
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Как понять Доста?

Сообщение Феона » Ср окт 02, 2013 8:25 pm

Feliche
А у Вас есть близкие отношения с другим парнем?
Аватара пользователя
Феона
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 3:43 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский

Как понять Доста?

Сообщение Feliche » Вт окт 15, 2013 5:54 pm

Спасибо, что ответили.

соцеонег
Я спрашивала, вдруг я что плохого ему сделала, он это отрицает. Спрашивала, почему он изменил отношение ко мне и не хочет общаться, он ничего вразумительного не отвечает, говорит, что устал и не хочет выяснять отношения и ему надо подумать. Он уже полтора месяца так "думает". Говорит, что пьёт успокоительное постоянно, но никаких проблем у него нет по его же словам.
Не понимаю, что происходит. Может, он так пытается прекратить со мной общаться, но почему бы просто не сказать, я просила его об этом.

Феона
Нет отношений.
Дост кажется сейчас недоволен тем, что мы с ним близко общаемся, говорил, что это слишком близко и доверительно, так только парень с девушкой общаются. Но раньше ему это не мешало. Теперь не знаю, что и почему изменилось. Может, он боится, что про нас что-то не то подумают и он не найдёт девушку для отношений?
Аватара пользователя
Feliche
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:19 am
Соционический тип: Штирлиц

Как понять Доста?

Сообщение соцеонег » Вт окт 15, 2013 6:26 pm

ааа.. ну, всё просто. этот дост прочитал статью на лурке про френдзону. возможно, даже намекал на горизонтальную плоскость отношений, но в ответ он слышал ''друг, скажи, что стряслось?!''
а скока лет обоим?
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Как понять Доста?

Сообщение Feliche » Вт окт 15, 2013 6:41 pm

соцеонег
Раньше тоже были друзьями и всё нормально, он даже говорил, что не хочет близких никаких отношений ни с кем никогда и вообще влюбляться.
Он ни на что не намекал, просто вернулся после летнего отдыха у родителей и стал как-то внезапно избегать общения, потом я начала из него вытряхивать объяснение его поведению.
Ему 19, я старше на несколько лет.
Аватара пользователя
Feliche
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:19 am
Соционический тип: Штирлиц

Как понять Доста?

Сообщение соцеонег » Вт окт 15, 2013 6:43 pm

обиженного наверна из себя строит (эти белые этики чёртовы манипуляторы-террористы, ненавижу их). знаешь чё делай, скажи ему: ''ты мне очень нравишься, и мне будет безумно жаль терять тебя, но по твоему поведению напрашивается только один вывод.. ты не хочешь со мной видиться. я не хочу тебя тревожить, ты хороший человек, по этому общение с тобой нам стоит прекратить. очень жаль и извини, если что делала не так... мине так грустно (((((''. и молчок.
у доста давитца чувство вины ииии
а потом дост врывается к тебе в хату пьяный и с розой в руках и кричит ''штирля, я так больше не могу!'', а потом вы женитесь, рожаете детей и заводите кошку. хэппи энд.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Как понять Доста?

Сообщение соцеонег » Вт окт 15, 2013 7:00 pm

возможно это дост с **ЭФ по психойоге, очень неуверенный в своей привлекательности у противоположного пола, поэтому он это не борет, а максималистично говорит ''гоп! отношения не нужны!''
но вот он почувствовал одиночество, захотелость потискать живую женщину, но эти его принципы и страх говорят ему ''нет, терпи'' и он терпит, и ему хреново. внатуре, позови его в бар посидеть, пива попить. рассколится у нас как миленький!
а сначала быть друзьями, а потом любовниками - это таки вообще по-достовски, я полагаю.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Как понять Доста?

Сообщение Feliche » Вт окт 15, 2013 7:28 pm

соцеонег
Я ему уже говорила, что скучаю по нему и хочу общаться, спрашивала хочет ли он дальше продолжать общение. Он на это не отвечает, раньше говорил "Решай ты". На это я ему говорила, как же я могу решить за него, если он так ко мне стал относиться. Теперь вот сказал "Тебе не надо дружить с таким плохим человеком, как я".
Я спрашивала у него, неужели он не скучает вообще и ему безразлично, что мы поссорились. Он ответил, что его жизнь никак не изменилась и не изменится, и ему есть чем заняться, и он хочет заниматься своими делами один, и не хочет говорить мне всё, и не хочет знать обо мне и моих делах всё. :cry:
Так что я не уверена, что это из-за френдзоны. Может быть, ему просто надоело.
Я его звала гулять и куда только не звала, он не идёт.
Я ему позвонила, предложила встретиться, чтобы поговорить и помириться. Он согласился, через несколько часов позвонил и сказал, что не может, и бросил трубку. Я перезвонила, но не ответил. Потом уже лично спросила у него, почему он в тот день не смог (это был выходной). Он ответил, что спал... Это странно,просто... я чувствую, что он много врёт теперь. :unknown:
Он даже находиться со мной рядом стал избегать, дёрганый весь, даже за руку тронуть нельзя, дёргается норовит убежать. Говорит, что хочет быть один. Но я не понимаю почему всё так изменилось. :o
Аватара пользователя
Feliche
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:19 am
Соционический тип: Штирлиц

Как понять Доста?

Сообщение соцеонег » Вт окт 15, 2013 7:55 pm

хмм.....
хм, хм, хм...
зациклился на своей мнимой никчёмности, видимо. ну не знаю, у меня например таких долгих хреновых натроений не наблюдалось, что аж второй месяц.. может у него депра какая, к психотеропеуту сходить (только кто его туды затащит, ага).
нуу, ваших настроений я не знаю, но во всяком случае, если еще раз что-то такое скажет, типа ''я плохой'', говори, что это не так, рассказывай почаще, за что ты его ценишь как человека, может одумается, глядишь.. но сильно тоже не навязывайся.
возможно, у него какие-то глобальные цели и он считает, что все ему мешают в этом (такое у меня вот было, щас понимаю, что глупость это всё), останется потом без друзей и подруг, будет сожалеть. какие там дела в 19 лет, хз.. может и правда чего-то там планирует.. может даже написать роман об одиночестве, хохо.
еще есть такая тема, вспомнил ''я плохой -- остальным будет лучше без меня''. суровая штука, неприятие себя.
ну это я так, самые плохие возможные ситуации обрисовал, возможно что-нибудь и не такое страшное.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Как понять Доста?

Сообщение Gabriela » Вт окт 15, 2013 8:18 pm

может он что плохое сделал?

надо прижать его в углу где-нибудь, да потолковать как следует (с)
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Как понять Доста?

Сообщение Feliche » Вт окт 15, 2013 8:28 pm

соцеонег
Не знаю, делать-то что в такой ситуации? Перестать с ним общаться совсем? Но мне хочется вернуть всё назад...

Gabriela
Только начал себя так странно вести,больше ничего.
Я уже пыталась потолковать, он увиливает и прямо не отвечает ни на что.
Аватара пользователя
Feliche
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:19 am
Соционический тип: Штирлиц

Как понять Доста?

Сообщение Nezabudkaluna » Вт окт 15, 2013 8:32 pm

Feliche писал(а): просто вернулся после летнего отдыха у родителей и стал как-то внезапно избегать общения

Feliche писал(а): "Тебе не надо дружить с таким плохим человеком, как я".

Может что-то там случилось, у родителей? Либо что-то плохое, либо напротив, нашёл себе там девушку, рассказал ей о вас (вашей дружбе), а дева собственницей оказалась и запрет ему на общение с вами наложила? Поговорить нужно, но с тем, что что бы он вам ни сказал, всё примете и поймёте, что для вас главное знать правду, что такое его поведение и неизвестность хуже всего и вас мучают.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Как понять Доста?

Сообщение Feliche » Вт окт 15, 2013 8:37 pm

Nezabudkaluna
Он отрицает, что у него кто-то есть. Да и странно как-то Досту запретить что-то, они же не любят когда им приказывают.
Аватара пользователя
Feliche
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:19 am
Соционический тип: Штирлиц

Как понять Доста?

Сообщение соцеонег » Вт окт 15, 2013 8:44 pm

ну терпение надо, терпение... я же не знаю, как ты к нему относишься в жизни. если готова ждать - жди, хвали, подбадривай. это на твой страх и риск всё это делается, может он таким же и останется, а потом вообще превратится в гада? и нужно ли тебе на это время тратить, нет,да?
если не сильно-то и нужен, смирись и не общайся, какие проблемы..
и вообще, иногда полезно высказаться, что на душе ''ты ведешь себя как эгоист! пошёл ты в баню!''. у достов теоретически есть возможность очухаться из-за таких заявлений. будь в обиде на него самого, не знаю.. может он застыдится и объяснит ситуацию, чтоб врага в твоём обличии не нажить..
вариантов - просто миллионы, может он вообще не дост, а есенын ыыы..
аааа
аа
думай думааааай, автор!!1
я с тобой.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

След.

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]