Дружба или любовь? Как понять отношение Достоевского

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Дружба или любовь? Как понять отношение Достоевского

Сообщение Rosina » Вс июн 15, 2014 3:26 pm

Если человек мне нравится,ну вот хоть убейте, не могу понять его отношение ко мне из-за своих "очков влюбленности". Общаюсь с Достоевским несколько месяцев:нежное отношение ко мне, постоянное подчеркивание общности интересов и ценностей.Но вот инициатива с его стороны только в плане телефонных разговоров и в сети, для встреч -он первый ненавязчиво предложил, а дальше- постоянно в моих руках инициатива на этот счет.Я сказала,что меня это напрягает,я не хочу быть навязчивой. Он ответил тирадой,что он счастлив,когда я спрашиваю о встречи,это значит,что я действительно хочу общаться с ним.Но я перестала навязываться и стала ждать. Через пару недель по телефону проскользнуло :".....,это,конечно,было бы лучше обсудить при личной встречи,а вот вчера я.." Я не поняла,было ли это приглашением и попросту проигнорировала. Еще через несколько дней Дост написал в соц.сети, когда я была офф-лайн- P.S.Я скучаю по нашим встречам.
И вроде бы мне начинает казаться, что я ему нравлюсь...Но тут он бац, и брякнет что "ты можешь положиться на меня. как на брата, я для тебя как брат" :evil: Убить за такие слова его хочется!
Rosina
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 3:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Дружба или любовь? Как понять отношение Достоевского

Сообщение Федора » Вс июн 15, 2014 3:42 pm

Не знаю, Дост он или не Дост, но вообще, по описанной ситуации, на мой взгляд, его отношение к вам явно больше, чем просто дружба. Однако он по каким-то своим причинам боится дать этому отношению зеленый свет, медлит, осторожничает. Боится отказа, разочарований. Или же избегает ответственности, которая (гипотетически) придет вместе с отношениями.
по телефону проскользнуло :".....,это,конечно,было бы лучше обсудить при личной встрече, а вот вчера я.." Я не поняла,было ли это приглашением и попросту проигнорировала

Как по мне - да, это, конечно, был намек на "давай встретимся".

Если не секрет, сколько ему лет?
Типирование меня по ПЙ: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=58725&view=viewpoll
Аватара пользователя
Федора
Активист
Активист
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 12:49 am
Откуда: Воронеж
Пол: Женский

Дружба или любовь? Как понять отношение Достоевского

Сообщение Федора » Вс июн 15, 2014 3:44 pm

Rosina писал(а):Но тут он бац, и брякнет что "ты можешь положиться на меня. как на брата, я для тебя как брат" :evil: Убить за такие слова его хочется!

Поддерживаю. Тоже злилась бы на такое.
И к соционике это отношения не имеет. Не ТИМно.))
Типирование меня по ПЙ: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=58725&view=viewpoll
Аватара пользователя
Федора
Активист
Активист
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 12:49 am
Откуда: Воронеж
Пол: Женский

Дружба или любовь? Как понять отношение Достоевского

Сообщение Rosina » Вс июн 15, 2014 4:00 pm

Ему 33.В прошлых отношениях,которые были 7(!) лет назад, по его словам, получил много негатива и боли.
Еще выбешивает одна его черта- говорит что-то действительно серьезное, а потом сразу- ну я шучу. :evil:
Помню,когда при нем мне позвонила подруга, а он потом начал добиваться от меня,кто это звонил- "Я вот заметил,что ты так улыбалась, кто это был?..Хотел бы я узнать, выглядишь ли ты такой же счастливой, разговаривая по телефону со мной. Хаха, да я шучу. " :evil:
Так и хотелось высказать:Дурак ты, не видишь что ли, как я на тебя смотрю при встречи?? :add343
Rosina
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 3:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Дружба или любовь? Как понять отношение Достоевского

Сообщение Эльвира* » Вс июн 15, 2014 4:01 pm

Rosina писал(а):Если человек мне нравится,ну вот хоть убейте, не могу понять его отношение ко мне из-за своих "очков влюбленности". Общаюсь с Достоевским несколько месяцев:нежное отношение ко мне, постоянное подчеркивание общности интересов и ценностей.Но вот инициатива с его стороны только в плане телефонных разговоров и в сети, для встреч -он первый ненавязчиво предложил, а дальше- постоянно в моих руках инициатива на этот счет.Я сказала,что меня это напрягает,я не хочу быть навязчивой. Он ответил тирадой,что он счастлив,когда я спрашиваю о встречи,это значит,что я действительно хочу общаться с ним.Но я перестала навязываться и стала ждать. Через пару недель по телефону проскользнуло :".....,это,конечно,было бы лучше обсудить при личной встречи,а вот вчера я.." Я не поняла,было ли это приглашением и попросту проигнорировала. Еще через несколько дней Дост написал в соц.сети, когда я была офф-лайн- P.S.Я скучаю по нашим встречам.
И вроде бы мне начинает казаться, что я ему нравлюсь...Но тут он бац, и брякнет что "ты можешь положиться на меня. как на брата, я для тебя как брат" :evil: Убить за такие слова его хочется!

А ты ему скажи, что сестрой быть как-то не хочется. Интересно как будет реагировать.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44863
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дружба или любовь? Как понять отношение Достоевского

Сообщение Федора » Вс июн 15, 2014 4:24 pm

Ветерок писал(а):А ты ему скажи, что сестрой быть как-то не хочется. Интересно как будет реагировать.

В кусты небось спрячется, как заяц. Блин, злят такие мужчины. Которые "и не то чтобы нет, и не то чтобы да". Сами не знают, чего хотят.
Типирование меня по ПЙ: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=58725&view=viewpoll
Аватара пользователя
Федора
Активист
Активист
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 12:49 am
Откуда: Воронеж
Пол: Женский

Дружба или любовь? Как понять отношение Достоевского

Сообщение Эльвира* » Вс июн 15, 2014 4:35 pm

Федора писал(а):
Ветерок писал(а):А ты ему скажи, что сестрой быть как-то не хочется. Интересно как будет реагировать.

В кусты небось спрячется, как заяц. Блин, злят такие мужчины. Которые "и не то чтобы нет, и не то чтобы да". Сами не знают, чего хотят.

Самими с такими быть решительными. Или туда (если не вышло, ну заяц он, спрятался), то в другом направлении (его не извещая об этом).
Соскучится сам прибежит, может про сестру не заговорит больше.)))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44863
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дружба или любовь? Как понять отношение Достоевского

Сообщение Rosina » Вс июн 15, 2014 4:38 pm

Боюсь быть слишком напористой. Один уже сбежал :D
Rosina
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 3:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Дружба или любовь? Как понять отношение Достоевского

Сообщение Atlant » Пн июн 16, 2014 10:51 am

Rosina писал(а):Если человек мне нравится,ну вот хоть убейте, не могу понять его отношение ко мне из-за своих "очков влюбленности".

Видимо, ты ему тоже нравишься, но настолько ли сильно, чтобы связывать себя отношениями, он сам еще не понял. Поэтому он дает тебе и себе относительную свободу, чтобы так ненавязчиво прийти к чему-то более определенному.

Rosina писал(а):Еще выбешивает одна его черта- говорит что-то действительно серьезное, а потом сразу- ну я шучу.

Ух ты, у меня такая ж фигня.

Rosina писал(а):Боюсь быть слишком напористой. Один уже сбежал

Дистанцию он скорее всего выдержит, т.е. будешь отдаляться - приблизится, будешь приближаться - закроется.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Дружба или любовь? Как понять отношение Достоевского

Сообщение Рипа » Пн июн 16, 2014 11:02 am

Хех...
Дост, который не сам делает первый шаг в открытую - сколькзкая добыча, удержать в руках сложно.
Что делать?
Ждать, но не пассивно.
Дружить.
У них, как я смогла понять, всё развивается достаточно медленно.
И начинается именно с дружбы.
Это тот самый этап, на котором они приглядываются к человеку, принюхиваются.
Видела, как один дост после неудачного брака вот уже более 10 лет ни с кем не сближаеся.
За десять лет столько женщин пытались добиться расположения этого красивого, вежливого, благородного мужчины.... не пересчитать.
А находиться рядом с ним можно было "легко" - достаточно было стать его просто другом, заботливым, поддерживающм... без всякого прилипания.
Вот тогда и берегитесь :D если Вы досту становитесь интересными как спутник по жизни и сексуальный партнер - начнется сумашествие :D
Это в том случае, если вы хотите просто сохранить дружбу.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Дружба или любовь? Как понять отношение Достоевского

Сообщение Rosina » Пн июн 30, 2014 2:38 pm

Atlant писал(а):
Дистанцию он скорее всего выдержит, т.е. будешь отдаляться - приблизится, будешь приближаться - закроется.


Это я вот уже замечаю...То ни с того ни с сего- "Я счастлив,что ты счастлива", "Я так рад,что ты рядом". Начинаю отвечать хоть не тем же,но похожим- закрывается :(
Rosina
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 3:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Дружба или любовь? Как понять отношение Достоевского

Сообщение Мэйпл » Пн июн 30, 2014 5:04 pm

Rosina писал(а):Ему 33.В прошлых отношениях,которые были 7(!) лет назад, по его словам, получил много негатива и боли.

Ого, 33 - это уже изрядно.
Если ему и сейчас не дать ощутить себя мужчиной (и поступать как мужчина), то он и из этих отношений уйдет, имхо. И будет искать дальше, только раньше состарится))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Дружба или любовь? Как понять отношение Достоевского

Сообщение AnaisNeen » Чт сен 28, 2017 3:47 pm

Rosina
Ух, ты! Один в один описания про моего Доста!
Интересно, чем у вас всё закончилось.
AnaisNeen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 3:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Дружба или любовь? Как понять отношение Достоевского

Сообщение Artebast » Вс окт 01, 2017 3:02 pm

Rosina писал(а):Но тут он бац, и брякнет что "ты можешь положиться на меня. как на брата, я для тебя как брат"

Мне как-то один влюбившийся в меня Дост, постарше меня, писал "Ты мне подруга, сестра и дочь в одном лице". Это что вообще??! :lol:
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Дружба или любовь? Как понять отношение Достоевского

Сообщение Рипа » Вс окт 01, 2017 4:07 pm

Artebast писал(а):"Ты мне подруга, сестра и дочь в одном лице". Это что вообще??!


"Ты мне дорога".
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой