Как вести себя Досточке, чтобы понравится другому ТИМу

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Как вести себя Досточке, чтобы понравится другому ТИМу

Сообщение Dusia » Ср июн 17, 2015 10:43 pm

Вы знаете, вот посидела пару месяцев, поизучала соционику, почитала форум, пооткрывала множество тем, и еще одну :D :add14 Вот что изменилось, так это понимание других людей и других ТИМов. Я уже не хочу себе в отношения тех, кто мне не подходит, даже если они мне когда-то нравились и сейчас пока свободны. Как это не тяжело и не соблазнительно... Поняла, что многие отношения заведомо бесперспективны и просто не рассматриваю этих мужчин никак иначе как знакомых..Но вот построить отношения не могу. Есть конечно критерии, по которым ищу мужчину (общие), но даже если и встретится кто-то отдаленно такой, как вроде хотелось, то не знаю что делать. Ну не завязывается нормальное общение, никто не приглашает никуда. Так, можем поболтать и все. Что делать? Как вести себя Досточке, чтобы понравится другому ТИМу (неопределенному, вобщем)? Вроде не пассивная, избавилась от страха с кем-то заговорить, пошутить. Веду себя свободно. А все никуда, мимо проходит...Что посоветуете? Может какие-то секреты соционические? :wink: :)
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Как вести себя Досточке, чтобы понравится другому ТИМу

Сообщение Эльвира* » Ср июн 17, 2015 10:52 pm

Dusia

Сначала повстречай.

Обоюдность обязательна. Ты тоже должна понравится хоть как-то с самого начала, хоть пусть с лёгкой симпатии.

Ты хочешь конкретного и абстрактного, а пока его нет.

Кстати критерии-ожидания могут быть или ложными, или сузить рамками твои-же перспективы с возможностями.

Для начала надо быть привлекательной для многих. А уж из многих легче найти своего. :)
Совет не соционический, соционических не знаю.
Тут скорее гендерное. Привлекают обычно: если не красота прям, то симпатичность и приятность+энергия (хорошо притягивает, когда позитивная особенно)+лёгкая подача своего интереса к мужчине, без навязчивости.
Как танец. Легко, нежно, красиво. Для этика интуита самое оно.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44821
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как вести себя Досточке, чтобы понравится другому ТИМу

Сообщение Ихтис » Чт июн 18, 2015 12:56 am

А мне тупенький перебор вариантов в реале помог :) Просто ходила на встречи, когда приглашали через интернет. Никто никому не обязан, то есть лучше не выставлять свои ожидания в какую-то специальную позицию :wink: Хотя все же надо учитывать, чего конкретно не хватает в жизни. Общение с логико-сенсорами сильно отличается от общения с этико-интуитами, например. Хочется родственной души - одно дело, хочется ощущения "противоположного мужского начала" - другое.
Соционические встречи тоже интересно :I6
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Как вести себя Досточке, чтобы понравится другому ТИМу

Сообщение Atlant » Чт июн 18, 2015 1:56 pm

Dusia писал(а):Как вести себя Досточке, чтобы понравится другому ТИМу (неопределенному, вобщем)?

Это Досточка кокетничает, когда задает такие вопросы? :) Для начала осмотреться по сторонам и обнаружить, что нравишься ты довольно многим, а затем определить, у кого конкретно ты хочешь вызвать страсть. :D
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Как вести себя Досточке, чтобы понравится другому ТИМу

Сообщение Dusia » Чт июн 18, 2015 7:25 pm

Ветерок писал(а): Обоюдность обязательна. Ты тоже должна понравится хоть как-то с самого начала, хоть пусть с лёгкой симпатии


Буду очень нескромной, но нравлюсь я многим. А толку... :I2

Ветерок писал(а): лёгкая подача своего интереса к мужчине, без навязчивости.Как танец. Легко, нежно, красиво. Для этика интуита самое оно.


Как красиво сказано. Такому полжизни учиться надо...

Ихтис писал(а): Общение с логико-сенсорами сильно отличается от общения с этико-интуитами, например.


О даа, никак не могу разговорить одного Максима, даже по рабочим вопросам :D О других даже не говорю... тоже самое Робы. Пробить эту стену молчанки - легче :o :unknown:

Atlant писал(а): Это Досточка кокетничает, когда задает такие вопросы? :)


Где это вы кокетство увидели? Просто задала вопрос, искренне :)

Atlant писал(а):Для начала осмотреться по сторонам и обнаружить, что нравишься ты довольно многим, а затем определить, у кого конкретно ты хочешь вызвать страсть.


Серьезно? Ну я попробую :D :D
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Как вести себя Досточке, чтобы понравится другому ТИМу

Сообщение Эльвира* » Чт июн 18, 2015 10:06 pm

Dusia

А под толком подразумевалась она?

Любовь


Я правильно поняла?

Если ты сама влюбчива и романтична проблем быть вообще не должно чтобы это было.
А если надо чтобы кто-то заразил этим своим безумием, этой своей страстью, тогда да, тогда есть некоторая связь между тем когда и кого повстречаешь на своём пути. Кто эту страсть пробудит.
Или не страсть, любовь может быть разной.

А чего вообще скромничать? И не надо. :)

Как красиво сказано. Такому полжизни учиться надо...

Вовсе нет. Достаточно почувствовать себя женщиной. Прекрасной женщиной и желанной. И всё. Это у нас в крови.
Кстати, когда тебя любят именно так себя и чувствуешь. :)

А вот уметь любить другого - это искусство сложнее, вернее это должно уже быть как некое качество, больше отдавать самому. Хотя кому-то самой любить или полюбить легче, чем наоборот.


Всё убрала под спойлер, я не знаю, я про то что надо или нет?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44821
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как вести себя Досточке, чтобы понравится другому ТИМу

Сообщение Dusia » Чт июн 18, 2015 10:22 pm

Она-она. Да, я очень влюбчивая, особенно когда настроение хорошее. Даже могу человеку забыть плохие поступки, так сказать на позитивной ноте...

Ветерок писал(а): А если надо чтобы кто-то заразил этим своим безумием, этой своей страстью, тогда да, тогда есть некоторая связь между тем когда и кого повстречаешь

Вот безумия точно не хватает... Я вот подумала, может с теми мужчинами, которых я уже серьезно не рассматриваю, просто вести себя непринужденно, легко, веселиться? А не быть серьезной? Я же ничего от них не жду. Так побуду немного Гексли :D
А для отношений буду искать других, и вести себя иначе...?
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Как вести себя Досточке, чтобы понравится другому ТИМу

Сообщение Эльвира* » Чт июн 18, 2015 10:26 pm

Dusia

Вот безумия точно не хватает... Я вот подумала, может с теми мужчинами, которых я уже серьезно не рассматриваю, просто вести себя непринужденно, легко, веселиться? А не быть серьезной? Я же ничего от них не жду. Так побуду немного Гексли :D
А для отношений буду искать других, и вести себя иначе...?

:good: :good: :good:

Именно так! Живёшь в свою радость, наслаждаешься жизнью, а потом в процессе всё приходит.

А серьёзность прям уж отпугивает.
А излишняя безалаберность и фривольность обычно Досточке не грозит.

Да проще, как Гечки, Еськи. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44821
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как вести себя Досточке, чтобы понравится другому ТИМу

Сообщение Dusia » Чт июн 18, 2015 11:13 pm

Нее, Есек не надо, Гексли хватит :P :D
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]