Дост или не Дост?

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Дост или не Дост?

Сообщение lyernus » Вт мар 14, 2017 8:28 am

ага, ну вообще не отличаются. Для вас я думаю все одинаково - и логик, и этик, и сенсорик. 2 и 5 по сути числа и по качеству не отличаются, особенно на вкус. 2 по вкусу так же как и 5 и 6.
Видео не аргумент, где словесное описание? по функциям
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дост или не Дост?

Сообщение Thai » Вт мар 14, 2017 9:22 pm

lyernus писал(а):Есть видео в группе https://youtu.be/6RJJ1nciZ80 утверждают что девушка по типу Дост.
Можете сказать сколько процентов правильности в этой версии. девушка не друг и вообще левый человек, но вопрос принципиальности.
Я вот неуверенна, больше склоняюсь к Есю, но фиг знает, может и правда Досточка.

По видео девушка рационал и не виктим, что уже не есь. Интроверт. Про эмоции очень сдержанно говорит и сдержанно их показывает, спокойно объясняет как строить отношения в зависимости от ситуации. Дост вполне вероятен.
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Дост или не Дост?

Сообщение lyernus » Сб апр 01, 2017 11:43 am

Вот у меня уже не первый случай, когда Достоевские начинаю соглашаться с той версией, которую им предложат. Одному Досту предложила версии людей - ни одну не оспорил, хотя один из людей был явно типирован не правильно.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дост или не Дост?

Сообщение Red Eye » Сб апр 01, 2017 9:19 pm

lyernus писал(а):Вот у меня уже не первый случай, когда Достоевские начинаю соглашаться с той версией, которую им предложат. Одному Досту предложила версии людей - ни одну не оспорил, хотя один из людей был явно типирован не правильно.

Во-первых, если бы мне кто-нибудь предложил версии людей, я бы тоже не стал оспаривать. Потому что для начала разобраться нужно, потратить время, проанализировать... Максимум, выразил бы легкое сомнение (если уж совсем не съезжается)...
Во-вторых, иногда, когда нет настроения спорить, а человек не относится к ближнему кругу, проще занять нейтральную позицию. Мол, возможно, ты прав только отвали :D То же самое, кстати, когда в процессе беседы понимаешь, что человек непробиваем.

А что качается девушки на видео. Она очень похожа на Досю.
Аватара пользователя
Red Eye
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 12:03 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Дост или не Дост?

Сообщение lyernus » Сб апр 01, 2017 9:25 pm

Red Eye
а я так и думала))Что Досты слишком расслабленны, чтобы кого-то типировать.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дост или не Дост?

Сообщение andakrus » Ср апр 26, 2017 7:38 pm

Девушка - Дост.
Кто то там про логика писал... По Вашему, Дост не может быть "логичным" и причинно-следственную связь описывать?
Просто девушка рациональна и практична. Она ведь и поясняет всё с точки зрения рациональности. Объясняет рационально, почему бы она поступила так, а не эдак.
Есенин стал бы так рационально-подробно аргументировать и "разжёвывать"?
А Муравьёва... Нашли с кем сравнивать... )

По поводу маникюра... Я, знаете, могу иногда так одеться! :D Просто, настроение себе поднять. Лет в 20-25 себе так не позволял. Строго классика была.
А сейчас.. 46 лет. Много времени прошло, много событий произошло, социум вокруг менялся... Условия, кризисы, разводы, род деятельности. Как говорят в народе: "поумнел". )) А что это? Жизненный опыт, ошибки и т.д. Много чего поменялось. Взгляды, авторитеты (хоть это и не про меня). "Аристократы <-> Демократы".
Не поменялось только:
1. Интроверсия.
2. Рационализм.
3. Устойчивость к выражению негативных эмоций (выражаю только в условиях очень сильного давления).
Поэтому, как по мне, корректными для определения ТИМа являются только эти три дихотомии. Ибо, только они являются взаимоисключающими. Дихотомия "Логика <-> Этика" (в понимании модели А) - по принципу доминирования, а не взаимоисключения. Её надо бы в "свойства" определить, со значительными поправками.
Остальное - "от лукавого". Это я про ПР :D
"Бритва Оккама" - отсекай лишнее! Если что то начинает путать (мешать) - отсекай!
andakrus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 6:46 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Дост или не Дост?

Сообщение Loveless » Чт май 03, 2018 2:28 pm

Есенин стал бы так рационально-подробно аргументировать и "разжёвывать"?
А Муравьёва... Нашли с кем сравнивать... )

Смотря как аргументировать, например "Сегодня дождь, потому что у меня плохое настроение" тоже вроде логика, но не правильная. Факты тоже могут быть "надерганы" ото всюду(не только у Достов) и другому этику может показаться, что там и есть...
Не забывайте, что у Еся кое что есть [БЛ] и она постоянно качается.
Иногда мне кажется досты кажутся серьезными, расслабленные. Не расплываются в эмоциях.
ПС: пересмотрю ещё раз видео.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs