Дост или не Дост?

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Дост или не Дост?

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 9:19 am

Есть видео в группе https://youtu.be/6RJJ1nciZ80 утверждают что девушка по типу Дост.
Можете сказать сколько процентов правильности в этой версии. девушка не друг и вообще левый человек, но вопрос принципиальности.
Я вот неуверенна, больше склоняюсь к Есю, но фиг знает, может и правда Досточка.

То что она рассуждает по поводу комфорта и уюта, я как то больше к себе тоже отношу, поэтому кажеться что в некоторых вопросах персонаж рассуждает как есенин. Потом схожесть Доста и Еся в слабой [ЧС]
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дост или не Дост?

Сообщение LaVague » Пн мар 13, 2017 9:10 pm

Лично меня выбывает в восприятии ее как ЭИИ накрашенные разными цветами ногти. :) Это что-то в моем понимании для ЭИИ несусветное. Ну, или смешанный тип с Гексли. :) А по ответам вроде ответы возможные, ничего режущего для восприятия нет.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Дост или не Дост?

Сообщение lyernus » Пн мар 13, 2017 9:21 pm

LaVague
Я бы как Есь тоже так ответила.
Вот смотри на вопрос "что для вас комфорт?" она отвечает типа "для меня важен душевный комфорт, что типа когда на душе хорошо и вокруг все хорошо". Когда я читаю у Достов про БС типа комфорт, они пишут что собирают рецепты, ещё что-то. вообще там все очень конкретно, вчера или когда то там читала, что маникюр любят делать только у Дюма.=)
Как бы тут комфорт несколько конкретный. ну типа шторы красивые, одеяло пушистое.
А у девушки с видео именно душевный комфорт - я тоже люблю душевный комфорт. Пыталась задавать её вопросы, но отвечает как то общё, такие ответы мог бы дать кто угодно. Типа любите ли вы готовить "ну да конечно, люблю". Нету особого восторга, когда тот же вопрос задаешь Робеспьерам(Достам), они сразу начинают вспоминать что-то, дома постоянно смотрят передачу "Дачный вопрос" или что-то в этом роде.

Задаю вопрос "если кто-то придет и сготовит вам обед, в ваших глазах человек вырастит" - ответ "ну да конечно это приятно" как то так.
У меня так например активационная внушаемая, если придет человек и будет все логично объяснять, я прям расплывусь в эйфории.Он сразу для меня очень важный человек.

ПС: но я не уверенна что Есь, и что Дост тоже.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дост или не Дост?

Сообщение LaVague » Пн мар 13, 2017 10:09 pm

lyernus я живу в семье интуитов, сенсорным комфортом не избалована и описать подробно, что такое сенсорный комфорт лично для меня, наверное, не смогу. Как раз буду говорить о душевном комфорте, "своей" территории.
Когда доводится побывать в семье сенсориков сразу бросается в глаза контраст. Но это "не моя", не освоенная атмосфера.
А вообще, да, когда только начинала изучать соционику, выбирала между Есей и Досей - уж очень много общего. Но поняла, что однозначно рационал.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Дост или не Дост?

Сообщение laysi » Пн мар 13, 2017 10:17 pm

lyernus писал(а):Есть видео в группе https://youtu.be/6RJJ1nciZ80 утверждают что девушка по типу Дост.


А аргументы в пользу этики какие? :shock: разговор от Девушки чисто логический... :add14

Можете сказать сколько процентов правильности в этой версии. девушка не друг и вообще левый человек, но вопрос принципиальности.
Я вот неуверенна, больше склоняюсь к Есю, но фиг знает, может и правда Досточка.


Вопросы ну такие "без понтовые" что по ответам на них определить ну просто...сложно...вопросы ни а чём... 8-)

То что она рассуждает по поводу комфорта и уюта, я как то больше к себе тоже отношу, поэтому кажеться что в некоторых вопросах персонаж рассуждает как есенин. Потом схожесть Доста и Еся в слабой [ЧС]


Она рассуждает, как рассуждал бы почти каждый из нас...независимо от ТИМа...общие вопросы, общие ответы...ни понятно ни одна функция...по поведению, мимике, движениям больше похожа на рационального, интровертного логика... 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Дост или не Дост?

Сообщение lyernus » Пн мар 13, 2017 10:23 pm

А аргументы в пользу этики какие? :shock: разговор от Девушки чисто логический... :add14

Улыбчивость, подвижная мимика лица. Еси так делают. Где логика? я её не увидела, только шаблонные пространные фразы, в которых нету никакой конкретной специфики.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дост или не Дост?

Сообщение lyernus » Пн мар 13, 2017 10:25 pm

laysi
Как раз подвижная мимика - говорит о внутренних переживаниях, эмоциях. ничего необычного, как раз общие ответы говорят о том, что мысль то не очень длинная и не сильно структурированная.
Логик бы о чем нибудь интересном рассказал.
Вы этиков что ли по видео не видели. Сдержана, потому что эмоции и волнения не дают мыслям собраться, что знает то и говорит, а знает она судя по ответам не очень много.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дост или не Дост?

Сообщение lyernus » Пн мар 13, 2017 10:30 pm

Вот как рассказывает логик по видео, очень много спокойно и подробно
https://youtu.be/mOzAtE8Dr7s

Тамашние типировщики его в Макса отправляют, а я бы в Роба.
Мимика бедная,местами есть конечно. Но как логику есть что сказать. С первых слов пошли научные термины и стиль.
Даже когда говорит про самолет и яхту, не улыбается. Я бы улыбнулась, потому что это вызывает эмоции. Ну как когда говоришь "самолет и яхта" ясно же что это шутка и преувеличении(если у тебя нету денег)
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дост или не Дост?

Сообщение laysi » Пн мар 13, 2017 10:35 pm

Толька почему это Макс а не Роб? 8-) ...очень на Парфа похож...и тема тажа Марс... :lol:
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Дост или не Дост?

Сообщение lyernus » Пн мар 13, 2017 10:37 pm

laysi
спроси кто делал видео, я уже писала в группу что это скорее Роб, но мне намекнули что я тут не к месту сказала.
Там контактная группа(может типируют за деньги) о чем собственно писал Некто.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дост или не Дост?

Сообщение lyernus » Пн мар 13, 2017 10:44 pm

Ну где же Достики? Хотелось чтобы они сказали свое впечатление о таком типировании=)
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дост или не Дост?

Сообщение laysi » Пн мар 13, 2017 10:53 pm

lyernus писал(а):Где логика? я её не увидела, только шаблонные пространные фразы, в которых нету никакой конкретной специфики.


А какие вопросы такие и ответы...шаблонные пространные фразы в виде вопросов, в которых нету никакой конкретной специфики. 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Дост или не Дост?

Сообщение lyernus » Пн мар 13, 2017 11:08 pm

А какие вопросы такие и ответы...шаблонные пространные фразы в виде вопросов, в которых нету никакой конкретной специфики. 8-)

Но если ты увидел логику у девушки на видео, обоснуй. раз она не этик? че сразу в кусты, тем более не поняла на счет моих фраз. Если иррациональность - это не зависимость от эмоциональных спадов и подъемов тогда что? вертение на стуле?
кстати, ты можешь даже не обращать внимание на мои толкования - видео есть. Где там логика-то?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дост или не Дост?

Сообщение laysi » Пн мар 13, 2017 11:22 pm

lyernus писал(а):
А какие вопросы такие и ответы...шаблонные пространные фразы в виде вопросов, в которых нету никакой конкретной специфики. 8-)

Но если ты увидел логику у девушки на видео, обоснуй. раз она не этик? че сразу в кусты, тем более не поняла на счет моих фраз. Если иррациональность - это не зависимость от эмоциональных спадов и подъемов тогда что? вертение на стуле?
кстати, ты можешь даже не обращать внимание на мои толкования - видео есть. Где там логика-то?


Ага обосную...но я счаз мурку по телеку смотрю...вот фильма кончица я и обосную...вы не против...м? :D
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Дост или не Дост?

Сообщение laysi » Вт мар 14, 2017 12:42 am

lyernus писал(а):Есть видео в группе https://youtu.be/6RJJ1nciZ80 утверждают что девушка по типу Дост.


Что в первом видео, что во втором...

lyernus писал(а):Вот как рассказывает логик по видео, очень много спокойно и подробно
https://youtu.be/mOzAtE8Dr7s


А вот так рассказывает этик по видео...сравнивайте... 8-)

Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs