Как завоевать Достоевского?

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Как завоевать Достоевского?

Сообщение SEE_N » Пт июл 21, 2017 11:52 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
SEE_N писал(а):А у этой дамы и логическое мышление хромает, и планирует всё так, что с трудом договариваемся гулять, и альтруистка. И у неё бывший парень СЭЭ, как она о нём говорила - такая характеристика только Наполеонам присуще

1. Болтовня без умолку.
2. Гибко со всеми общается
3. Секс для него - инстинкт, а не забота.
4. Это лидер по жизни.
5. "Я была у него падаваном" Чем не отношения ревизии?

И да, о религии говорит, как РПЦ позабыла о своей духовной сущности, как зажрались попы, какую патриархальщину с мракобесием они насаждают. И если говорит о зле, то в защитном агрессивном ключе

Эта барышня тебя раздражает что ли? Мне вдруг так показалось. Может, ошибаюсь.
Смотри, у нее с одним СЭЭ уже не задалось, он стал бывшим.
А что тебя привлекает в ней, такой недалекой и озлобленной, по твоему описанию у меня сложилось такое впечатление.
Может, ошибаюсь опять же, но интересно понять, что мотивирует развивать отношения именно с этой девушкой)



Наоборот, нравится мне. Чем нравится: богатый внутренний мир, трудолюбие, доброта, скромность, любовь к путешествиям.

С бывшим рассталась она из-за того, что он её хотел тащить в постель трахаться. Она: "Да как он мог променять духовное на похоть?!!!" :add1

Да, ещё у неё месячных период. Может, потому и злая. :P
SEE_N
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 7:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Достоевского?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июл 21, 2017 11:53 pm

SEE_N писал(а):"Как он променял духовное на плотское, похотливое?!"

ой, ну понятно) в отношениях будут трахать мозг вместо присущих органов) я всегда подозревала, что настоящие виктимы мазо в нашей дуальной паре Напы))) прогноз неблагоприятный, короче, я б осталась друзьями :D но молодые Наполеоны не ищут легких путей. Пока наш мозг не станет похож на сыр в дырочку, желать и завоевать мозгоделок хочется. Желаю удачи, конечно)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как завоевать Достоевского?

Сообщение SEE_N » Сб июл 22, 2017 12:02 am

const писал(а):
SEE_N писал(а):



Никак нет. Она вообще не любит, когда её пытаются подчинить. Чётко всё планирует. Боится подводить людей и всем помогает. Бальзаки же любят подчинение в меру, отчасти эгоистичны, иррациональны.

Никто не любит подчинение. Могут любить бонусы, которые дает иногда вербализация согласия на подчинение, типа: не буду тебе перечить, ты всегда прав, а ты мне покупай, что попрошу/ сделаю как ты сказал, но оттветственность на тебе, и если я накосячу - пусть тебя накажут, а не меня - ты ж мне велел/пой, птичка, пой, пока ты думаешь, что у тебя все схвачено, я могу делать все, что хочу.

А у этой дамы и логическое мышление хромает, и планирует всё так, что с трудом договариваемся гулять, и альтруистка. И у неё бывший парень СЭЭ, как она о нём говорила - такая характеристика только Наполеонам присуще

1. Болтовня без умолку.
2. Гибко со всеми общается
3. Секс для него - инстинкт, а не забота.
4. Это лидер по жизни.
5. "Я была у него падаваном" :D Чем не отношения ревизии?

Меня бы насторожило то, что Вам вполне логично и рационально указывают "как вести себя не надо". А ведь еще только самое начало отношений. Нап вряд ли согласится на роль ведомого в отношениях. Либо ведет либо равноценное партнерство либо ссориться и мириться постоянно (роли ведомого и ведущего постоянно меняются)

И да, о религии говорит, как РПЦ позабыла о своей духовной сущности, как зажрались попы, какую патриархальщину с мракобесием они насаждают. И если говорит о зле, то в защитном агрессивном ключе. Балям плевать на такие вещи, сами бабло срубают в меру. :oops:

А Вам-то самому эта тема интересна? В агрессивном ключе ни Бали ни Досты не говорят, разве что Баля или Доста загнали в угол и он оттуда огрызается. Но в этом случае и Напу может худо стать.
Все чисто мое мнение из наблюдений за представителями Бальзачества и Напства.




1. Тема религии интересна (я деист).
2. Вот у её подруги родители верующие, активные прихожане. Рассказывала про дела на даче, дошла до них, а там - до религии
3. При знакомстве спросил, что ей нравится в людях, а что нет. Ответила, что и малейшего доминирования не потерпит. Хотя оно, по факту, есть. Любит, когда с ней говорят в тему и резко не отскакивают
4. Батя у ней Штирлиц/Джек/Габен (отдаёт особенный приоритет труду) - всему логическому он научил (с Габами общаюсь хорошо). Мать - типичная Дося.А насчёт батьки - скорее Габен. Всё время что-то мастерит, а нет дел - сон да тв. Версии за Джека и Штира - активный отдых тоже любит, а Габов с трудом вытащишь, если ты не экстраверт (кроме Гюго и Гамлета).
SEE_N
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 7:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Достоевского?

Сообщение const » Сб июл 22, 2017 2:18 am

SEE_N писал(а):
С бывшим рассталась она из-за того, что он её хотел тащить в постель трахаться. Она: "Да как он мог променять духовное на похоть?!!!" :add1

Да, ещё у неё месячных период. Может, потому и злая. :P

Ничо се разговоры у вас на начале общения :shock: И еще девушка столь прогрессивных взглядов позиционирует себя как религиозную особу?
Некоторые возвышенно духовны вообще демонстративно не понимают ничего плотского пока загс и каноническое венчание не освятят союз. Да как можно-то?!
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как завоевать Достоевского?

Сообщение Erika A » Сб июл 22, 2017 2:37 am

ЧС болевая - не дай бог с ней общаться не на равных или говорить о её достижениях в спорте (карате) - обижается.

Охх, ничоси Дост.
И как это ей - людей колотить?
Она как-то мотивировала это увлечение каратэ?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Как завоевать Достоевского?

Сообщение const » Сб июл 22, 2017 2:41 am

SEE_N писал(а):

1. Тема религии интересна (я деист).


Религиозные люди некоторые сомнительные в плане везоговорочной веры моменты табуируют в разговоре, типа мне это ценно, я не хочу об этом говорить, не желаю слушать то, что с моей точки зрения кощунственно, например, но Вам я придерживаться Вашей точки зрения не запрещаю, запрет только на навязывание ее мне. Религиозные люди нормально общаются с неверующими (или с людьми, исповедующими другие конфессии) , если в разговорах тему религии не затрагивают. Чтобы по незнанию не задеть за живое и не ляпнуть какую-нибудь ересь. Вы - религиозный человек?
2. Вот у её подруги родители верующие, активные прихожане. Рассказывала про дела на даче, дошла до них, а там - до религии
Не ТИМно и не признак религиозного человека. По типу: а у нас в квартире газ, а у вас?
3. При знакомстве спросил, что ей нравится в людях, а что нет. Ответила, что и малейшего доминирования не потерпит. Хотя оно, по факту, есть. Любит, когда с ней говорят в тему и резко не отскакивают

Эка вона как! Дост, пытающийся построить Напа при знакомстве, скорее всего Макс.
4. Батя у ней Штирлиц/Джек/Габен (отдаёт особенный приоритет труду) - всему логическому он научил (с Габами общаюсь хорошо). Мать - типичная Дося.А насчёт батьки - скорее Габен. Всё время что-то мастерит, а нет дел - сон да тв. Версии за Джека и Штира - активный отдых тоже любит, а Габов с трудом вытащишь, если ты не экстраверт (кроме Гюго и Гамлета).

И шо? Мой папа Жук тоже все время что-то мастерит, поколение такое рукастое, а нет дел - сон да интернет.

Еще что покоробило. Название темы. С дельтой так нельзя: их не завоевывают и не заставляют. Вам придется постоянно следить за языком, заменяя "заставить" на "замотивировать" и "завоевать" на "привлечь внимание".
Честно говоря, гамме с ценностной плюсовой ЧС тоже не особо нравится, когда ее завоевывают, но гамма любит процесс защиты своей территории, отстаивания своих прав и "не сдаваться". В эту игру можно играть бесконечно. Бальзаки любят, у них тоже типа фишка, что никакого подчинения никому. Да никто и не заставляет, говорит Нап, хошь, я отгоню от тебя тех, кто посмеет нарушить твои границы? :lol: ! :shock: О?! Так они с Напами и дуализируюццо. :add14
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как завоевать Достоевского?

Сообщение Катеныш » Сб июл 22, 2017 3:20 am

Самое главное что вам придется- отбиваться от сородичей по квадре :D

А вы им песню спойте про жирафа :D

Ничего такого в слове завоевать не покоробило, давно это клише

Заставить= замотивировать? ЧС и ЧИ... Ну видимо да, на языке разных квадр это одно и то же :lol:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Как завоевать Достоевского?

Сообщение Kарина » Сб июл 22, 2017 4:32 am

Erika A писал(а):
ЧС болевая - не дай бог с ней общаться не на равных или говорить о её достижениях в спорте (карате) - обижается.

Охх, ничоси Дост.
И как это ей - людей колотить?
Она как-то мотивировала это увлечение каратэ?

Нормально
Есть темка про виды единоборств и ТИМы
Тренер (увлекается соционикой) говорил, что немало Робов и Джеков занимается
Болевая у кого как проявляется
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Как завоевать Достоевского?

Сообщение SEE_N » Сб июл 22, 2017 9:59 am

const писал(а):
SEE_N писал(а):
С бывшим рассталась она из-за того, что он её хотел тащить в постель трахаться. Она: "Да как он мог променять духовное на похоть?!!!" :add1

Да, ещё у неё месячных период. Может, потому и злая. :P

Ничо се разговоры у вас на начале общения :shock: И еще девушка столь прогрессивных взглядов позиционирует себя как религиозную особу?
Некоторые возвышенно духовны вообще демонстративно не понимают ничего плотского пока загс и каноническое венчание не освятят союз. Да как можно-то?!



Немного перепутали. Девушка нерелигиозна, близка к неверующей, но о религии любит поговорить. :)
SEE_N
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 7:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Достоевского?

Сообщение SEE_N » Сб июл 22, 2017 10:01 am

Erika A писал(а):
ЧС болевая - не дай бог с ней общаться не на равных или говорить о её достижениях в спорте (карате) - обижается.

Охх, ничоси Дост.
И как это ей - людей колотить?
Она как-то мотивировала это увлечение каратэ?



1. Батя тренер по карате
2. А в карате она по философским мотивам пошла.
SEE_N
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 7:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Достоевского?

Сообщение SEE_N » Сб июл 22, 2017 10:08 am

const писал(а):
SEE_N писал(а):

1. Тема религии интересна (я деист).


Религиозные люди некоторые сомнительные в плане везоговорочной веры моменты табуируют в разговоре, типа мне это ценно, я не хочу об этом говорить, не желаю слушать то, что с моей точки зрения кощунственно, например, но Вам я придерживаться Вашей точки зрения не запрещаю, запрет только на навязывание ее мне. Религиозные люди нормально общаются с неверующими (или с людьми, исповедующими другие конфессии) , если в разговорах тему религии не затрагивают. Чтобы по незнанию не задеть за живое и не ляпнуть какую-нибудь ересь. Вы - религиозный человек?
2. Вот у её подруги родители верующие, активные прихожане. Рассказывала про дела на даче, дошла до них, а там - до религии
Не ТИМно и не признак религиозного человека. По типу: а у нас в квартире газ, а у вас?
3. При знакомстве спросил, что ей нравится в людях, а что нет. Ответила, что и малейшего доминирования не потерпит. Хотя оно, по факту, есть. Любит, когда с ней говорят в тему и резко не отскакивают




С Максами я общаюсь, дам этого типа не встречал. Парни нормальные, разве только получаю от них за непунктуальность. С Максами я лучше общаюсь, чем с Достами. Кстати, оба Макса отошли со временем от чрезмерн
ой системности - дуализация прошла.
Эка вона как! Дост, пытающийся построить Напа при знакомстве, скорее всего Макс.
4. Батя у ней Штирлиц/Джек/Габен (отдаёт особенный приоритет труду) - всему логическому он научил (с Габами общаюсь хорошо). Мать - типичная Дося.А насчёт батьки - скорее Габен. Всё время что-то мастерит, а нет дел - сон да тв. Версии за Джека и Штира - активный отдых тоже любит, а Габов с трудом вытащишь, если ты не экстраверт (кроме Гюго и Гамлета).

И шо? Мой папа Жук тоже все время что-то мастерит, поколение такое рукастое, а нет дел - сон да интернет.

Еще что покоробило. Название темы. С дельтой так нельзя: их не завоевывают и не заставляют. Вам придется постоянно следить за языком, заменяя "заставить" на "замотивировать" и "завоевать" на "привлечь внимание".
Честно говоря, гамме с ценностной плюсовой ЧС тоже не особо нравится, когда ее завоевывают, но гамма любит процесс защиты своей территории, отстаивания своих прав и "не сдаваться". В эту игру можно играть бесконечно. Бальзаки любят, у них тоже типа фишка, что никакого подчинения никому. Да никто и не заставляет, говорит Нап, хошь, я отгоню от тебя тех, кто посмеет нарушить твои границы? :lol: ! :shock: О?! Так они с Напами и дуализируюццо. :add14


С названием да. Лучше "Как заботиться о Досе, чтобы начать отношения?"
Я встречался со Штиркой, любые наезды (по понятиям дельты) по моей базовой в начале она пресекала, а от ссор спасала моя БЭ. :x :add8

Про Жука... Ну, если всё нормально будет у меня с этой дамой, буду помогать делать ремонт на даче, особенно в сфере оформления нового здания - на что мы будем менять его. Много дел там. Сейчас дома батьки и деда в отдельности стоят. Дед уже стар - один с трудом ремонт тянет, ему бы на природе отдыхать (рядом водохранилище). Втроём веселее. :wink:
SEE_N
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 7:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Достоевского?

Сообщение Катеныш » Сб июл 22, 2017 12:07 pm

Название норм. Вы как слышите?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Как завоевать Достоевского?

Сообщение Катеныш » Сб июл 22, 2017 12:09 pm

Он в дельту пришел и гамму свою слушает.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Как завоевать Достоевского?

Сообщение Smug_Cat » Вс июл 23, 2017 9:29 am

Мда, пожелаю пожалуй бедной девушке удачи.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как завоевать Достоевского?

Сообщение Erika A » Ср июл 26, 2017 10:09 pm

1. Батя тренер по карате
2. А в карате она по философским мотивам пошла.

Ну, меня вот мать на свою профессию пыталась натаскать по моей слабой функции. Я заработала нервное расстройство, синдром хронической усталости и сказала, что больше заниматься этим не буду. Тут даже философия не помогла.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]