Меня троллит свекровь-Достоевский

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Auri » Вс янв 21, 2018 9:41 am

Эльвира* писал(а):
светлая_ писал(а):Я думаю Жуков тоже должен понимать, что спать с мамой он не сможет. Для этого нужна жена)))
Ну и за всяким прочим. Не всё так односторонне.

Так найдёт с кем спать. Что кроме жены не с кем?

жена тоже мать не заменит... как-то вы совсем категорично рассуждаете
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Auri » Вс янв 21, 2018 9:48 am

Эльвира* писал(а):Грим
Это не та ситуация где можно отпустить кого-либо. Или вы пытаетесь подстрекать женщину бросить мужа, которого она считает своим дуалом, и предположительно детей, потому что "Есть понятие прощать и жить дальше.". Это не совсем адекватно по моим меркам.

Если она не хочет уходить, то и не уйдёт. Это ей виднее. Это её жизнь и желания.
Нельзя на форуме написать и кто-то пойдёт поступать так.

Тем более я ей прямо так не писала: уходи. Но это тоже один из вариантов, лучше чем стать больной на почве подрыва и истощения нервной системы. В полной заднице. А если ситуация не так критична и поправима, её надо править. )

Уходить - это крайняя ситуация и самое последнее.

Тем более своим примером я показываю, что я не ушла. Так что ты не права. :D

уход - это тоже манипуляция, при чем жесткая и топорная... типа выбери меня или ее... понять уход можно, если реально все задрало и дальше уже нет сил двигаться вместе, но когда это чистая манипуляция, то всем в этой ситуации будет противно...
можно же разграничить и без такого подхода, мать - это мать, а жена - это жена... работать надо с мужем, воспитывать :) , не все сразу, но постепенно жена станет авторитетнее матери, если не спешить, быть терпеливой и мудрой...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Auri » Вс янв 21, 2018 9:51 am

LaVague писал(а):Есть еще вариант: работать с собой. Т.е. отслеживать моменты, когда начинаешь заводится, и останавливать себя. Ну, сказал человек что-то - это его мнение, но не факт, что правда.

все правильно, повышать свою осознанность и не реагировать на провокации вообще
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Auri » Вс янв 21, 2018 9:54 am

Архитектор писал(а):У меня есть предположение, что я ее обидела чем-то. И человек мстит. Осознанно не обижала, неосознанно всяко может быть. Вот есть такая мысль, что может она ранится тоже об меня, мою личность. Там где я выворачиваюсь наизнанку, демонстрируя участие, она видит лютую ненависть..
Есть у есей углы, ранящие достов? Вот я точку зрения могу свою эмоционально, горячо отстаивать. При этом у меня нет негатива, а есть пыл. А для ее психики это как очень громкий шум (видно по ней). А муж по- другому наоборот не поймет :lol: намеки не его это все.
Ну я особо стараюсь в полемику не вступать с ней уже

ваш муж - ее сын, ее территория, это [ЧС] ценностная, вы посягатель :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Агриппина » Вс янв 21, 2018 11:20 am

Да... обычная ситуация.
Две самки борются за самца.
Это классика жанра.
Как остановить достов я не знаю.
забанить по всем фронтам и ждать, когда перебесится.
Но с мамой это не прокатит.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Архитектор » Вс янв 21, 2018 1:33 pm

Auri писал(а):
Архитектор писал(а):Да Дост она, Дост....100%. Хорошая она, тока меня не любит)
То что Дост, я не сомневаюсь, потому как ярко выраженный. Я здесь собственно на форуме и искала, могут ли такие люди ( высокоморальные, кроткие, мягкие, поддерживающие, скромные, тактичные) интриговать. Ибо ведь это явное противоречие их высоким моральным принципам. Оказалось, могут. Сами же пишут, что и мстят иногда и напраслину возводят на неугодных. И верят им. Я сама верила долго, ну не может это высокодоходное существо на такие поступки. Наверное я недопоняла, неувязочка вышла...
И что делать с мстящим Достоевским?;))

откуда такая уверенность?
я думаю, что она не Дост, такая "агрессия", как вы описываете с вмешательством в дела семейные детей - это все же за сильную сенсорику, ну не лезут так интуиты. А то что этику использует в маниулировании, ну дык скорее Драйзер... Напы из себя святош не строят (описанное поведение за сильную БЭ), а уж сколько Драев - агнцев божиих видела, хотя у самих рыльце-то в пушку... у моей кумы мать - Драйка, прекрасный человек, прям замечательный, это пока дистанция есть. А что там у них в семье творится, зять ее лютой ненавистью ненавидит, кстати он Есь. Она ему всю плешь проела своими манипуляциями. Вот прям очень похоже все. Он хоть и Есь, но мужик, и унижать свое мужское достоинство не позволяет, поэтому все свелось к тупому игнору. Он ее просто за мебель считает, не видит и не слышит. Так и живут.[/quote

Спасибо большое! Вот это реально заставляет задуматься. Если она Драйзер, все становится куда логичнее.
До прямых сливов негатива на меня раздражало в ней:
1) морализаторство и постоянное несоответствие ее высоким идеалам мной, ее сыном и внуком;
2) наведение порядков на моей территории. Прям вот к ее приходу особо тщательно убираюсь, но все равно даст понять, что недотягиваю, демонстративно возьмёт и где-нибудь протрет. Это бесит.
3) Попытка исправить внука-еся на другой тип ( не то ест, не то смотрит, не такой), путём сравнивания с другим внуком. Планомерно рушит ему самооценку.
4) тупит
Архитектор
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Агриппина » Вс янв 21, 2018 1:42 pm

Опять драйзерам достается на этом форуме)))
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Грим » Вс янв 21, 2018 1:46 pm

Я уже намекала, что ситуацию стоит рассматривать отдельно от тимов, но никто не обращает внимания. Намекну еще раз, авось. Сколько пар-дуалов вы знаете?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Агриппина » Вс янв 21, 2018 1:48 pm

Грим писал(а):Я уже намекала, что ситуацию стоит рассматривать отдельно от тимов,

ну да. тут больше биологии, чем соционики)
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Архитектор » Вс янв 21, 2018 1:59 pm

Грим писал(а):Я уже намекала, что ситуацию стоит рассматривать отдельно от тимов, но никто не обращает внимания. Намекну еще раз, авось. Сколько пар-дуалов вы знаете?


Я и муж. Ещё друзья наши наоборот : он Есь, она Жук. Хорошо. Можно быть собой
Архитектор
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Asqard » Вс янв 21, 2018 2:13 pm

Доста вы ничем не остановите.
Изолировать - лучшее средство.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Kaith » Вс янв 21, 2018 2:22 pm

Архитектор писал(а):демонстративно возьмёт и где-нибудь протрет. Это бесит.

"Ой, спасибо большое! А у нас еще под ванной пыль скопилась, не протрете?"
Я бы из вредности вообще не убиралась к ее приходу, раз ей протирать нравится) И вслед за протиркой демонстративно бы высыпала на это место земли из горшка.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Архитектор » Вс янв 21, 2018 2:39 pm

Порядок у меня-болезненная тема;)). Прям вот энергозатратно, и много сил уходит, и человеку прям удовольствие доставляет ткнуть меня носом во всякие мелкие огрехи. Так же и с едой. Сильно приходится старатьсЯ и вроде хорошо получается, но может демонстративно сказать, что где-то пересолено либо с презрительным видом не притрагиваться. Как ни старайся...
Архитектор
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Агриппина » Вс янв 21, 2018 2:46 pm

Kaith писал(а):"Ой, спасибо большое! А у нас еще под ванной пыль скопилась, не протрете?"

вот кстати да.
И с ЛСИ такое работает))
я раньше выбешивалась на попытки матери прибрать у меня до музейной чистоты.
Им же творческую чс как-то надо проявлять. Если нет развития, то проявляют примитивно - проникают на другие территории и наводя там свои порядки.
У меня первая реакция - выстаивить вон.

Даже после переезда порывалась узнать чо да как у меня и в каких условиях живет её дорогой внук.
Я однажды по приколу предложила приехать и прибраться плюс сделать нам ремонт.
А то "мы такие бестолочи... ты приезжай!"
в ответ презрительное - еще чего!

Вот так и живем теперь - я её периодически зову помыть у меня полы, она сразу остывает в своем порыве подержать руку на моем пульсе.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Sarah Connor » Вс янв 21, 2018 2:54 pm

я бы взглянула ни ситуацию шире.
свекровь старенькая уже ментально, ей уже из своей матрицы, где она своему сыночке сопельки подтирает и пылесосом в режиме нон-стоп работает, не выбраться. ну, не было у их поколения другой модели поведения. можно только пожалеть ее и воспринимать как сестру или подругу несчастную, болезную. сколько ей там осталось-то...
маму любят за обслуживание, жену - за потрахаться. хочет обслуживать - нехай старается, она ж программу свою выполняет, другого не умеет
потом и вас невестка будет ненавидеть за то, что лезете, или наоборот, за то, что не помогаете :unknown:
себе будущей помогите :)
но снисхождение, игнор и дистанцию никто не отменял
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]