Детство достов . Когда еще не было масок.

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Детство достов . Когда еще не было масок.

Сообщение Limeranse » Ср июн 13, 2018 8:50 am

Дорогие все.
Очень хотелось бы обсудить детство достов , и юность тоже . :)
Это то время , когда мы ещё не надели масок , способствующих социализации в мире , где можно внезапно и часто натолкнуться на чс , то время , когда мы видели страдания других , но ещё не знали , что с этим делать. Когда нам ещё не выдали комплект белых польт для разной погоды , но мы начинали понимать , что некоторые товарищи, совсем не товарищи , а товарищ им - тамбовский волк .
Так вот : какие вы были в детстве : молчаливые забитые тихони, сидящие в углу , веселые , слегка хулиганистые детки , послушные мальчики и девочки- всегда при маме ?
Расскажите о своём детстве, пока нас не потрепал и не изменил мир . Хочется снять шелуху мифов с достов
Аватара пользователя
Limeranse
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 4:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник

Детство достов . Когда еще не было масок.

Сообщение Albina=+= » Ср июн 13, 2018 11:32 am

Дети надевают маски. Они же тоже живут в мире, где есть чс и социализация. Я думаю, стремление человека носить маску в взрослом возрасте как раз чаще всего бывает из детства, оттуда же все проблемы. Если у человека было детство, где его поддерживали и принимали каким он есть, когда подрастет он не проснется вдруг с мыслью, что ему надо измениться. И во взрослом возрасте он также будет открытым человеком с чистым тимом, по которому можно будет выяснять то, что вам нужно. Детство - не какое-то универсальное время, когда люди не понимают что с ними происходит и ведут себя как придет в голову вне зависимости от окружающей обстановки. Даже у детей есть маленькие мозги.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Детство достов . Когда еще не было масок.

Сообщение LaVague » Ср июн 13, 2018 2:41 pm

Limeranse, спасибо за тему. С удовольствием почитаю, что напишут дорогие тождики. Но я лично не могу припомнить время до того, как столкнулась с ЧС и тем более какой могла быть до встречи с ней. Так случилось, что когда мне было около 3-4 лет мне сделали операцию - вырезали гланды. И, видимо, это повлияло на мой характер. Во всяком случае, по воспоминаниям бабушки до операции я "летала как бабочка", а после - "стала тихой и молчаливой". Наверное, первое соприкосновение с жестокостью сделало меня начинающим философом. :)
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Детство достов . Когда еще не было масок.

Сообщение LaVague » Ср июн 13, 2018 3:44 pm

Limeranse, а как бы ты ответила на поднятые вопросы? :)
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Детство достов . Когда еще не было масок.

Сообщение Kuvaldos » Ср июн 13, 2018 3:52 pm

Limeranse какая интересная тема про маски из детства, а у вас типировочная тема буит? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Детство достов . Когда еще не было масок.

Сообщение Albina=+= » Ср июн 13, 2018 3:56 pm

Хотелось бы. :add10 А то стремление снять шелуху и разоблачить себе подобных настораживает.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Детство достов . Когда еще не было масок.

Сообщение LaVague » Ср июн 13, 2018 4:21 pm

Гримми писал(а):Хотелось бы. :add10 А то стремление снять шелуху и разоблачить себе подобных настораживает.
А я воспринимаю тему не как "разоблачение", а как предложение поисследовать действительно любопытный феномен - формирование характера. :)
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Детство достов . Когда еще не было масок.

Сообщение Albina=+= » Ср июн 13, 2018 4:36 pm

Тогда называлась бы как-то типа "что на вас повлияло", а в первом посте было написано о том, что тс хочет выяснить как надо взаимодействовать с ребенком, чтобы он получился достом.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Детство достов . Когда еще не было масок.

Сообщение Limeranse » Ср июн 13, 2018 5:27 pm

Очень странная реакция на простой вопрос : какие вы были в детстве . Особенно для чёрного интуита , живущего в мире возможностей и понимающего , что внутри одного тима люди будут совершенно разные и неужели неинтересно рассмотреть какие все разные , но объединённые чем то общим ?
Зачем кидаться деревянными гранатами , если от них нет толку ? Зачем вот это вот : подозрительность , приписывание плохих мотивов ?
Я считаю , что дети достаточно чистые существа и можно хорошо видеть проявления тима в чистом незамутненном виде . У них ещё нет социальных масок , а то что имеет ввиду Гримми , это пока не маски , это хитрость , способствующая выживанию . В детстве хорошо видны интроверты и экстраверты , потому что к детям не прилипла маска весельчака , чтобы любили , поведение детей непосредственно, и только когда их поломает жизнь , они понимают , что непосредственность и искренность в этом мире невыгодны , когда предадут много раз , дети понимают , что экстраверсия может выйти и боком . Они поймут , что дружелюбное участие могут принять за флирт или что ты навязываешь общение .
Я тут почитала ленту про достов . Мне не понравилось, что создался какой то застывший образ , и мне стыдно за наполнение этого образа . Не все досты в белом пальто , многие в грязных рваных халатах , потому что чтобы помочь человеку или ребёнку иногда приходится опуститься на колени прямо в грязь , и не все зануды , мы для своих милые веселые затейники , и с чувством юмора все прекрасно.
И не все из нас ботаны тихони , сидящие в темном углу , откуда не вытащить, ибо чи не даёт покоя , ей нужна пища , а пища - это люди , вот и идёшь и общаешься
Аватара пользователя
Limeranse
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 4:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник

Детство достов . Когда еще не было масок.

Сообщение Limeranse » Ср июн 13, 2018 5:28 pm

LaVague писал(а):Limeranse, спасибо за тему. С удовольствием почитаю, что напишут дорогие тождики. Но я лично не могу припомнить время до того, как столкнулась с ЧС и тем более какой могла быть до встречи с ней. Так случилось, что когда мне было около 3-4 лет мне сделали операцию - вырезали гланды. И, видимо, это повлияло на мой характер. Во всяком случае, по воспоминаниям бабушки до операции я "летала как бабочка", а после - "стала тихой и молчаливой". Наверное, первое соприкосновение с жестокостью сделало меня начинающим философом. :)

Спасибо, очень приятно. Вечером напишу , сейчас работаю
Аватара пользователя
Limeranse
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 4:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник

Детство достов . Когда еще не было масок.

Сообщение LaVague » Ср июн 13, 2018 5:34 pm

Гримми, мне кажется, что врожденная потребность считывать мотивы и наработанная осторожность уводят тебя куда-то не туда в восприятии постов Limeranse :) В ее сообщение я не вижу ничего про необходимость взаимодействовать с ребенком-достом. Только запрос на то "какие мы есть, пока нас не изменил и не потрепал мир". Другое дело, что я не могу согласиться, что после взаимодействия с миром, становлюсь кем-то другим. Точнее, я чувствую, что даже маска мне иногда нужна, чтобы сохранить себя при любом взаимодействии. Но лучше дождаться Limeranse и выслушать ее воспоминания. :)
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Детство достов . Когда еще не было масок.

Сообщение LaVague » Ср июн 13, 2018 5:41 pm

Limeranse писал(а): Зачем вот это вот : подозрительность , приписывание плохих мотивов ?
Ты, сама того не заметив, предложила негативный контекст при знакомстве в предыдущей теме. Так что как раз понятно, почему нужно дуть на воду.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Детство достов . Когда еще не было масок.

Сообщение Albina=+= » Ср июн 13, 2018 5:46 pm

Limeranse
Я не приписываю вам плохие мотивы, как евреи не приписывали плохие мотивы Гитлеру. Если вы начинаете взаимодействие со специальных гетто или обвинения в коллекции белых пальт, зачем еще что-то приписывать? Если вам не нравится образ доста, это уже о чем-то говорит. В дестве я была скажем, отличницей-тихоней, сидящей в углу в белой блузке. Ужасно занудной. Ни к кому не приставала с участием и общением, никогда не была неправильно понятой и держала свои мысли при себе, если никто не спрашивал.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Детство достов . Когда еще не было масок.

Сообщение LaVague » Ср июн 13, 2018 5:49 pm

Limeranse писал(а): Я тут почитала ленту про достов . Мне не понравилось, что создался какой то застывший образ , и мне стыдно за наполнение этого образа . Не все досты в белом пальто , многие в грязных рваных халатах , потому что чтобы помочь человеку или ребёнку иногда приходится опуститься на колени прямо в грязь , и не все зануды , мы для своих милые веселые затейники , и с чувством юмора все прекрасно.
И не все из нас ботаны тихони , сидящие в темном углу , откуда не вытащить, ибо чи не даёт покоя , ей нужна пища , а пища - это люди , вот и идёшь и общаешься
Согласна. Только стыдиться наполнения не стоит, так как наполняли этот образ недоброжелательные люди, которые в группу "своих" в принципе попасть не могли, а значит, не могли и оценить все, о чем ты пишешь.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Детство достов . Когда еще не было масок.

Сообщение Albina=+= » Ср июн 13, 2018 5:53 pm

LaVague писал(а):
Limeranse писал(а): Я тут почитала ленту про достов . Мне не понравилось, что создался какой то застывший образ , и мне стыдно за наполнение этого образа . Не все досты в белом пальто , многие в грязных рваных халатах , потому что чтобы помочь человеку или ребёнку иногда приходится опуститься на колени прямо в грязь , и не все зануды , мы для своих милые веселые затейники , и с чувством юмора все прекрасно.
И не все из нас ботаны тихони , сидящие в темном углу , откуда не вытащить, ибо чи не даёт покоя , ей нужна пища , а пища - это люди , вот и идёшь и общаешься
Согласна. Только стыдиться наполнения не стоит, так как наполняли этот образ недоброжелательные люди, которые в группу "своих" в принципе попасть не могли, а значит, не могли и оценить все, о чем ты пишешь.

Но ведь это описание меня. Какой же тим тогда ведет себя так на самом деле? Надо убегать в жуковы? :add231
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]