Дост. Загадка для Подконтрольной бывшей жены.

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Дост. Загадка для Подконтрольной бывшей жены.

Сообщение malinaaa » Чт июл 19, 2018 2:58 am

Доброго времени суток всем. Смотрю жив ещё форум, жив курилка. Правда обсуждения все ушли в попсу, остались ли ещё тонкие знатоки?)
Буду очень рада ответам взрослых и, главное, настоящих ЭИИ. Особенно интересно мнение мужчин конечно.

Назрел такой Вопрос: почему так поступил Дост, и что он намеревался этим сказать?

Ситуация. Дост и Донна, в прошлом гражданский брак и двое детей. Он её любил. Очень. И она его как бы тоже. По крайней мере с нежностью вспоминала. Расстались. По почти независящим от них самих причинам. Он сын высокопоставленных родителей, ему светило большое будущее. А она старше его на 12 лет, и всё такое... Родители нажали, Донна обиделась и ушла. С тех пор больше не виделись. Дети с матерью.
Прошло много лет, у обоих новые семьи, и оба достигли больших успехов. И вот Донна собирается в качестве официального лица, как представитель своей страны, нанести ему визит. А они иностранцы, из разных стран.
И вот Донна приезжает, но Дост держит делегацию в гостинице очень долго, около месяца, ничего не объясняя. Не принимает. Хотя о её визите он был предупреждён задолго. Но через время принимает со всеми почестями, как полагается.
Донна не поняла ничего, сильно обиделась.
Повторяю вопрос: почему он так поступил? Ему ничего не стоило принять её сразу.
Он боялся видеть её? Просто хотел сохранить в памяти её образ молодым? Он просто струсил (вариант второй)? Он хотел так подшутить над ней, любя, играя?
Эх, Досты, вы порой задаёте непосильные загадки своим подконтрольным...
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Дост. Загадка для Подконтрольной бывшей жены.

Сообщение Start_error » Чт июл 19, 2018 1:22 pm

malinaaa писал(а):Правда обсуждения все ушли в попсу, остались ли ещё тонкие знатоки?)

Когда хочешь получить ответ всегда надо вышибать дверь с ноги и вопрошать - ну чо казлы у меня тут вопрос назрел. Тебе обязательно ответят.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Дост. Загадка для Подконтрольной бывшей жены.

Сообщение malinaaa » Чт июл 19, 2018 4:20 pm

Start_error писал(а):
malinaaa писал(а):Правда обсуждения все ушли в попсу, остались ли ещё тонкие знатоки?)

Когда хочешь получить ответ всегда надо вышибать дверь с ноги и вопрошать - ну чо казлы у меня тут вопрос назрел. Тебе обязательно ответят.

Когда не знаешь что ответить, и знаний, и мудрости, и мерности БЭ + ЧИ не хватат, то можно зайти и обидеться и наплевать и повернуться передом к лесу, да? 8-)
Для меня вопрос серьёзный, ибо не впервые сталкиваюсь с загадками Достов. Когда пытаюсь выяснять что к чему, они улыбаются в усы и уходят от ответа, что просто вымораживает... В этой связи понимаю Максов, которые в точно таком же ступоре от Донов.
Так что очень жду в теме истинных ЭИИ, может снизойдут?...((
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Дост. Загадка для Подконтрольной бывшей жены.

Сообщение malinaaa » Чт июл 19, 2018 5:01 pm

Короче, остановлюсь на том, что он хотел сказать, что до сих пор любит её, и всегда любил, и всю жизнь ждал, и не буду мучаться. Да и всё...
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Дост. Загадка для Подконтрольной бывшей жены.

Сообщение LaVague » Чт июл 19, 2018 6:58 pm

malinaaa писал(а): И вот Донна приезжает, но Дост держит делегацию в гостинице очень долго, около месяца, ничего не объясняя. Не принимает. Хотя о её визите он был предупреждён задолго. Но через время принимает со всеми почестями, как полагается.
Донна не поняла ничего, сильно обиделась.
Повторяю вопрос: почему он так поступил? Ему ничего не стоило принять её сразу.
Он боялся видеть её? Просто хотел сохранить в памяти её образ молодым? Он просто струсил (вариант второй)? Он хотел так подшутить над ней, любя, играя?
Эх, Досты, вы порой задаёте непосильные загадки своим подконтрольным...
А если тут завязана политика и бюрократическая волокита, то, может, эмоции Доста тут не при чем?
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Дост. Загадка для Подконтрольной бывшей жены.

Сообщение Start_error » Чт июл 19, 2018 7:05 pm

malinaaa писал(а):
Start_error писал(а):
malinaaa писал(а):Правда обсуждения все ушли в попсу, остались ли ещё тонкие знатоки?)

Когда хочешь получить ответ всегда надо вышибать дверь с ноги и вопрошать - ну чо казлы у меня тут вопрос назрел. Тебе обязательно ответят.

Когда не знаешь что ответить, и знаний, и мудрости, и мерности БЭ + ЧИ не хватат, то можно зайти и обидеться и наплевать и повернуться передом к лесу, да? 8-)
Для меня вопрос серьёзный, ибо не впервые сталкиваюсь с загадками Достов. Когда пытаюсь выяснять что к чему, они улыбаются в усы и уходят от ответа, что просто вымораживает... В этой связи понимаю Максов, которые в точно таком же ступоре от Донов.
Так что очень жду в теме истинных ЭИИ, может снизойдут?...((

Когда подумаете что кто-то там на что то обиделся в интернете - знайте, вы наверняка ошиблись
А по теме - всерьез думаете что по тиму и выборке поведения можно определить мотивацию?
Вы вроде как дон. А значит можете осилить придумывание сто тыщ вероятных и стотыщмиллионов невероятных причин. И они вовсе могут быть непривязаны лично к вам.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Дост. Загадка для Подконтрольной бывшей жены.

Сообщение LaVague » Чт июл 19, 2018 7:08 pm

Да, материала маловато, чтобы более-менее объяснить поведение человека.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Дост. Загадка для Подконтрольной бывшей жены.

Сообщение Катеныш » Чт июл 19, 2018 7:21 pm

И вот Донна собирается в качестве официального лица, как представитель своей страны, нанести ему визит.

сама себя послом назначила? вот эту фразу не поняла. мне она кажется полной загадок и противоречий. Он король?

Почему так поступил? Как именно? принял в удобное ему время? ну может надо было спросить, когда приезжать что б не задерживал.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Дост. Загадка для Подконтрольной бывшей жены.

Сообщение Катеныш » Чт июл 19, 2018 7:32 pm

Повторяю вопрос: почему он так поступил? Ему ничего не стоило принять её сразу.
Он боялся видеть её? Просто хотел сохранить в памяти её образ молодым? Он просто струсил (вариант второй)? Он хотел так подшутить над ней, любя, играя?

Вряд ли любя. Даже и не очень вежливо как по мне.

Вспомнился Крестный отец 3. Вот там показываюется как ГГ любит бывшую. Хотя тоже странновато, женится, например, на другой, отьехав на годик.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Дост. Загадка для Подконтрольной бывшей жены.

Сообщение Kарина » Чт июл 19, 2018 7:58 pm

Start_error писал(а):
malinaaa писал(а):Правда обсуждения все ушли в попсу, остались ли ещё тонкие знатоки?)

Когда хочешь получить ответ всегда надо вышибать дверь с ноги и вопрошать - ну чо казлы у меня тут вопрос назрел. Тебе обязательно ответят.

Согласна, легче спросить
и, на основе полученной информации, уже делать выводы

И с Катеныш соглашусь - маловато данных (для нас), чтобы что-то посоветовать
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Дост. Загадка для Подконтрольной бывшей жены.

Сообщение malinaaa » Чт июл 19, 2018 7:59 pm

LaVague писал(а):А если тут завязана политика и бюрократическая волокита, то, может, эмоции Доста тут не при чем?

Это версия первой приходит на ум, однако мне хочется видеть тут чисто любовную подоплёку. Она была у него первой женщиной, и он был очень сильно влюблён. Второй ребёнок у них родился когда он уже был женат, родители женили. Совсем молодого, 18 лет ему было. И, вроде бы как с женой у него долго не было отношений, я имею ввиду интимных... Так что он не мог просто так её забыть. Поэтому я и подумала, что эта задержка такая месть любя, за то, что так долго мучила. И просто я думаю, что он боялся её. Боялся, что вернутся воспоминания, и всё такое...

[quote="Катеныш"
Вряд ли любя. Даже и не очень вежливо как по мне

В дальнейшем у него сложились очень хорошие отношения с женой, родились дети. Но с детьми не было теплоты в отношениях, он жаловался на отчуждённость членов их семьи друг от друга. Короче он чувствовал себя одиноко.

Интересно мне это, ужасно. Этики порой задают такие головоломки, так трудно бывает их понять.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Дост. Загадка для Подконтрольной бывшей жены.

Сообщение malinaaa » Чт июл 19, 2018 8:02 pm

[quote="Kарина"
И с Катеныш соглашусь - маловато данных (для нас), чтобы что-то посоветовать

Ну, короче говоря, если одним выражением - она была для него единственным чудом в жизни, что-ли. Единственным ярким пламенем. В остальном жизнь у него была непростая и очень одинокая...
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Дост. Загадка для Подконтрольной бывшей жены.

Сообщение malinaaa » Чт июл 19, 2018 8:09 pm

Я просто думаю, что он хотел сохранить это в памяти как святое. А она своим приездом разрушила это всё. Всё то, чем он жил. И даже не поняла этого, Донка же... :roll:

У них кстати по ПЙ Нижнее Агапе, так что там секас был кайфовый у них, и всё такое... Душевная и духовная близость, общие интересы, оба очень любознательные, очень любили литературу.
Последний раз редактировалось malinaaa Чт июл 19, 2018 8:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Дост. Загадка для Подконтрольной бывшей жены.

Сообщение Катеныш » Чт июл 19, 2018 8:10 pm

malinaaa
она была для него единственным чудом в жизни, что-ли. Единственным ярким пламенем. В остальном жизнь у него была непростая и очень одинокая...
Вот это здравая мысль, а он просто дурак. Испортил себе жизнь.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Дост. Загадка для Подконтрольной бывшей жены.

Сообщение malinaaa » Чт июл 19, 2018 8:13 pm

Катеныш писал(а):malinaaa
она была для него единственным чудом в жизни, что-ли. Единственным ярким пламенем. В остальном жизнь у него была непростая и очень одинокая...
Вот это здравая мысль, а он просто дурак. Испортил себе жизнь.

Нет, нет, вы не поняли. Там династические отношения, это же сто лет назад было. И он наследник, ему никак нельзя. Женили родители, и всё. И баста. Ну, она никак ему не подходила. Она конечно могла согласиться на роль второй жены, но менталитет не тот у неё.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]