Занудство достов

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Сообщение markiza » Пт ноя 23, 2007 8:22 pm

Причем тут понты??
Щас буду рвать тельняшку, бить себя копытом в грудь и орать, какой я Штирлиц??? Увольте.
Я устал! Хочу любви! Да так, чтоб навек!
Аватара пользователя
markiza
Местный
Местный
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:02 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: журналист

Сообщение BETPOB » Пт ноя 23, 2007 8:37 pm

markiza писал(а):Причем тут понты??
Щас буду рвать тельняшку, бить себя копытом в грудь и орать, какой я Штирлиц??? Увольте.

Не, не стоит. А то че нить отобьешь, либо то, либо другое. Либо тельняшка повредится. А ентож не логично. =)
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение Селена » Сб ноя 24, 2007 1:44 am

BiJou
Селена, добро пожаловать в наш тим

Кстати, я тоже люблю альфийцев...

Спасибо :) а то я немного переживала, что не примут :o :oops:
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение feelsgood » Вт июл 26, 2022 3:51 pm

Барменталь писал(а):
Вытащить из дома проблематично. Может согласится на заведомо ненравящееся место, а потом нарочито сидеть букой. Хотите оторваться по полной - не берите его с собой. Если уж взяли, захватите и побольше алкоголя.


В студенчестве друзья старались меня вытаскивать из дома куда-нибудь а я соглашался только из вежливости, понимая что мне будет скучно и неинтересно, дружбу то поддерживать всё равно нужно.
feelsgood
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 10:10 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Sol_ » Вт июл 26, 2022 6:36 pm

feelsgood писал(а):В студенчестве друзья старались меня вытаскивать из дома куда-нибудь а я соглашался только из вежливости, понимая что мне будет скучно и неинтересно, дружбу то поддерживать всё равно нужно.


При дружбе есть желание вместе делать дела, а не когда с людьми скучно и неинтересно.
Более подходящий термин приятельство и неформальное общение коллег.

P. S.
логики более занудны
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Айлин » Вт июл 26, 2022 8:03 pm

Sol_ писал(а):логики более занудны

Логики занудны конструктивно, а этики - деструктивно.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение feelsgood » Чт июл 28, 2022 10:43 pm

При дружбе есть желание вместе делать дела, а не когда с людьми скучно и неинтересно.
Более подходящий термин приятельство и неформальное общение коллег.


Неинтересно не из-за людей, а именно из-за формата встречи. Собраться у кого-нибудь лампово посидеть-пообщаться/посмотреть кин - это я только за, а всякие сенсорные гуляния-выпивания, к которым друзья безуспешно пробовали приучить - совсем не моё. :add14
feelsgood
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 10:10 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Занудство достов

Сообщение Sol_ » Сб ноя 19, 2022 4:41 am

Айлин писал(а):Логики занудны конструктивно, а этики - деструктивно.


Занудство - малоэмоциональное изложение, недостаток эмоций. Отчасти недоучёт иных факторов восприятия (акценты, деление на части и др.). Конструктивного в этом нет, т.к. доходчивость материала снижается.
Этики могут делать то же что и логики. Качественной разницы в материале это не создаст.

Но для этиков избыточное подавление эмоций - необычно, т.к. они значительно лучше понимают важность эмоций. И когда занудствуют, - это признак умышленного подавления ими своих эмоций, даже понимая что это во вред изложению. Например, это может быть если этик в негативном эмоциональном состоянии (гнев, обиды) и так пытается приглушить эмоциональные переживания, и при этом ему что-то приходится ещё говорить. Вот здесь разница качественная, - для самого этика, причинах его поведения. Иногда этик пересыпает в неуместной степени логическими терминами - тоже признак неладного, т.к. умышленно подавляет эмоциональность и говорит менее понятно. Может так пытаться впечатлить, скрыть слабость аргументов за меньшей ясностью, или тоже подавляет в себе какие-то эмоциональные переживания. Иногда это может стать более общей и стабильной чертой по иннерции, выработаться привычка говорить суше уместного, сдерживать внешнюю эмоциональность.
В частном поведении такой этик может напоминать логика. Если его наблюдать в более широких обстоятельствах и более расслабленой обстановке - там эмоциональность станет ближе обычномо для этиков, но чуть стресса или неуверенности и происходит подавление эмоций.
Это не частое. Видел иногда у этиков когда местами было поведение напоминающее логиков. Нудёжь в речи в т.ч. Они не пытались играть логиков для чего-то в то время, - это был один из стилей поведения для обычных обстоятельств. За этим ожидаю травмирующие обстоятельства - в данный момент, либо в прошлом длительные, или нечто когда-то оказавшееся чрезмерно интенсивным. Появляется такой вариант защиты.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]