Прыжки в сторону...или Дост на работе

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Прыжки в сторону...или Дост на работе

Сообщение __link » Ср сен 17, 2008 9:26 pm

Двацветок писал(а):А у меня друг на историка учится, и в археологические экспедиции ездит, в Керчь!

Может это ТИМно ? (с) :)

сука. завидую черной завистью.

Я - солдат, студент, рядовой инженер - спец по метеорологическим данным, админ, потом - уникальный инженер, который создал первую на Украине систему численного прогноза погоды. Очень изредка подработки - опять же, декодирование данных и технический перевод всякого идиотизма с английского на русский. Создание кластеров и параллельные вычисления. У меня все.
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Прыжки в сторону...или Дост на работе

Сообщение Sasha87 » Чт сен 18, 2008 11:10 am

Двацветок писал(а):А у меня друг на историка учится, и в археологические экспедиции ездит, в Керчь!

Может это ТИМно ? (с) :)


И я в старшей школе какое-то время хотела в археологи, в кружок ходила. До сих пор интересуюсь. А подруга-тождик, хотя и тоже географ, работает и ездит в экспедиции с археологами. Значит, ТИМно...
Последний раз редактировалось Sasha87 Сб окт 11, 2008 9:54 am, всего редактировалось 1 раз.
linandara.com
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Прыжки в сторону...или Дост на работе

Сообщение Фантазерка » Чт сен 18, 2008 8:41 pm

Двацветок писал(а):А у меня друг на историка учится, и в археологические экспедиции ездит, в Керчь!

Может это ТИМно ? (с) :)

Вполне может быть. :) Немного завидую ему. Археология - это интересно. А я просто обожаю что-нибудь искать.
А у меня с работой как-то не очень клеится. Не меняла я пока никаких сфер деятельности. Если, конечно не считать, что основной моей специальностью была физиология человека и животных, а дополнительными - преподавание биологии и фитодизайн. По последней и работаю. Агроном я в цветочном хозяйстве. Руководящая должность + физический труд. "Мечта" всей жизни. :D А рисовать мне очень нравится. Вот только за это не платят. Поэтому подумываю сменить сферу деятельности, но тоже в сфере дизайна. Либо забить на это вообще, и заняться тем, что нравится больше всего - психологией. Или даже психофизиологией. Только для этого надо учиться дальше, а на учебу надо заработать...
А еще я очень давно говорила, что хочу быть писателем. И периодически это желание возобновляется. Самокритика сильно мешает. :)
Если руки золотые, не важно, из какого места они растут.

Мир таков, каким его видишь ты!
Аватара пользователя
Фантазерка
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:40 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Прыжки в сторону...или Дост на работе

Сообщение angelov » Сб сен 20, 2008 12:47 pm

Работаю по спец инженер-электрик с IV гр. допуска, фактически руководитель абонентского отдела. Кому нужно говорить, что из Доси электрик минусовой, но вот в плане урегулирования всяких конфликтных ситьюэйшн, и просто буфера м/д недовольным жизнью, здоровьем и всем прочим пенсионера, и начальством, кот. мало интересны эти проблемы простого обывателя, работа имеет смысл. Да и с компом очень интересно.
Вот. Появились и стали настойчивы разговоры о реорганизации и возможном сокращении. Блин. Ведь это проблема, когда снова искать работу. Ведь смешно: инженером-элекриком (по специальности) мне нафик не надо, а по душе - корочки нет!
А психологом хотелось быть все сознательное время. То кафедры нет, то родителям было не понять, потом и программа обучения по психологии как то не внушила доверия (как в официальной медицине: лечение направлено на устранение проявлений, но не на выявление причин), а щас вроде как уже поздновато. Интерес тем не менее со временем не иссяк, нравится наблюдать за людьми, проявлением их характеров, изменениям их во времени, а также их отношениям.
А вот археологию и историю никогда не понимала. Но не так давно на высшем заочном препод-историк преподал историю так, как никто до него ранее. Как историю жизни и властвования каких то конкретных людей, с их характерами, проблемами, переживаниями, интригами, бедами, счастьями и пр. , что свойственно каждому. И вот тогда история для меня открылась! Это потрясающе просто.
Аватара пользователя
angelov
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 9:32 am
Откуда: Камчатка
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Прыжки в сторону...или Дост на работе

Сообщение shatana » Сб сен 20, 2008 9:13 pm

Не стала бы на эту тему распространяться, но название! Прыжки в сторону! Отражает внутреннее отношение в принципе.
..."Не дает никаких гарантий, равно как и отказывается от любой ответственности". (c)​
Аватара пользователя
shatana
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Прыжки в сторону...или Дост на работе

Сообщение Двацветок » Вс сен 21, 2008 12:59 pm

Кстати, да.
Прыжок на месте расценивается как попытка улететь (с) :D
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Прыжки в сторону...или Дост на работе

Сообщение elf-1 » Пн сен 29, 2008 3:02 pm

Одна моя знакомая Дося долгое время работала бухгалтером, потом руководила крупной фирмой. Ну, сначала не очень крупной, потом выросла. Персонал по началу она сама подбирала. Я такого больше нигде не видела: все сотрудники спокойно работают, каждый занят своим делом, никаких склок и сплетен, никакой запарки и суеты, дерготни - ни сверху, ни снизу. И работали там по многу лет - такая атмосфера дорогого стоит!
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Прыжки в сторону...или Дост на работе

Сообщение shatana » Пн сен 29, 2008 8:58 pm

elf-1 писал(а):Одна моя знакомая Дося долгое время работала бухгалтером, потом руководила крупной фирмой. Ну, сначала не очень крупной, потом выросла. Персонал по началу она сама подбирала. Я такого больше нигде не видела: все сотрудники спокойно работают, каждый занят своим делом, никаких склок и сплетен, никакой запарки и суеты, дерготни - ни сверху, ни снизу. И работали там по многу лет - такая атмосфера дорогого стоит!
Круто! Есть, значит, перспектива! :)
..."Не дает никаких гарантий, равно как и отказывается от любой ответственности". (c)​
Аватара пользователя
shatana
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Прыжки в сторону...или Дост на работе

Сообщение elf-1 » Вт сен 30, 2008 12:39 am

shatana А то!!!
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Прыжки в сторону...или Дост на работе

Сообщение Барменталь » Вт сен 30, 2008 10:15 am

Как-то поступил от одной руководильницы запрос на установку оборудования в офисных помещениях. Я договорился о встрече и осмотре помещений. Заходим, она сразу предупредила, что надо постараться потише, потому как в одном из кабинетов сотрудники празднуют что-то типа дня рождения. Осмотрел помещения. Говорю, что надо посмотреть и то где празднуют. Она сказала, что нет - туда заходить мы не будем, так как им нельзя мешать. Это меня удивило. Ладно, что празднуют на работе, так ещё и начальство должно жертвовать своей необходимостью ради "сущего пустяка".

Далее она поинтересовалась у меня, ставил ли я раньше такого рода оборудование? И опять про себя я удивился, чем это я показал себя не компетентным? К слову, мой стаж на тот момент был 4 года именно в этой отрасле. Да и Робеспьер вроде, в "винтиках" разбираться должен. :roll:

Как-то это всё застряло в голове после. Долго раскладывал по полочкам и анализируя её типаж, однозначно пришёл к выводу, что она Достоевский. Ну, да - получается, что наверно, она ждала от меня штирлецевского поведения. Что вроде деловой суеты и фонтанящей самоуверенности. :)

P.S. Всё прошло хорошо. И оборудование нашлось подходящее по лучшей на рынке цене. Но она больше мне не позвонила. :)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Прыжки в сторону...или Дост на работе

Сообщение Фантазерка » Ср окт 01, 2008 8:40 pm

По поводу отношений в коллективе.
Мне кажется, что делом я мало помогаю. Но создаю атмосферу, в которой все работают. Солдат спит - служба идет. :D
Если руки золотые, не важно, из какого места они растут.

Мир таков, каким его видишь ты!
Аватара пользователя
Фантазерка
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:40 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Прыжки в сторону...или Дост на работе

Сообщение Oroty » Вс май 29, 2011 3:20 am

de
Последний раз редактировалось Oroty Вс фев 12, 2017 3:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Oroty
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 6:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Прыжки в сторону...или Дост на работе

Сообщение Sasha87 » Чт июл 07, 2011 2:19 pm

Oroty писал(а):даже свой бизнес пробовала открывать. Но пробивных качеств нет, а их имитация - сплошное насилие над собственной психикой, на долго не хватает. Необходимость общения с огромным количеством людей - напрягает...Мечта: сидеть дома и воспитывать детей.


Аналогично :)
Сижу с детьми дома. И тут есть проблемы: 1) личного общения с интересными взрослыми людьми не хватает, 2) один из детей - вроде бы Жуков (в семье и.о. Габена), и конфликты случаются те еще, 3) детей не могу сподвигнуть на то, на что хотелось бы, например, на уборку игрушек, да и к интересам моим, тем, чем я могла бы поделиться, они довольно равнодушны. Вывод - проблемы всегда и везде будут :add29
linandara.com
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Прыжки в сторону...или Дост на работе

Сообщение Dusia » Пн янв 12, 2015 4:37 pm

Я наверное несовсем в тему. Так сказать с другой стороны медали...
Я наконец-то поняла почему мне так трудно общаться с некоторыми людьми на работе. Самые близкие оказались Наполеонами и Гамлетами. Чувствую себя сами понимаете как :o Конечно стараюсь ко всем относиться ровно, но всеравно понимания нет :( Так и живем
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Пред.

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой