Наполеон в любви

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Наполеон в любви

Сообщение Edit_Mariya » Ср янв 25, 2017 12:37 pm

Еще раз перечитала все три варианта. Больше похоже, что первый... С некоторыми коррективами.
Аватара пользователя
Edit_Mariya
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Наполеон в любви

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 25, 2017 12:46 pm

Edit_Mariya
пожалуйста)

Статья тут.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наполеон в любви

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 25, 2017 12:51 pm

Edit_Mariya
какое поведение (слова, поступки) будут значить для вас, что человек имеет к вам серьезные намерения и хочет взять на себя обязательства?
Если вы это ощутите, не возникнет ли у вас желания убежать?
Кто интимофоб из вас двоих?

Пы.Сы. Как-то я близко к сердцу приняла вашу историю)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наполеон в любви

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 25, 2017 12:59 pm

Edit_Mariya писал(а):Я пыталась выяснить, что произошло, он молчал. Так странно. Я очень долго пыталась достучаться. Потом появилась девушка, которую он называл "куклой".

По факту, как мне показалось, вы дали ему понять, что вам нужен любовник, то есть член и кошелек) и больше ничего. Это уязвило его самолюбие, вероятно, так как он хотел большего, но не сразу. Он провернул историю с куклой, получил вашу реакцию, сказал о чувствах, получил нет и ушел) попытки сблизиться, воспользоваться подвернувшимся предлогом (собака) также не привели к сближению.

Edit_Mariya писал(а):Мы стали очень близки друг другу. Он и сказал поэтому, что любовниками мы не будем, т.к. я родной и близкий ему человек.

возможно, это было такое косвенное признание в любви)))
Потом открыто (после истории с куклой))
Вы не поняли в первом случае, не поняли во втором.
Вот мне и стало интересно, что же способно ваше доверие вызвать и укрепить?
Транспарант под окнами большими буквами, подозреваю, тоже не поможет)))


Хотя я, конечно, могу ошибаться.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наполеон в любви

Сообщение Edit_Mariya » Ср янв 25, 2017 1:43 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Edit_Mariya писал(а):Я пыталась выяснить, что произошло, он молчал. Так странно. Я очень долго пыталась достучаться. Потом появилась девушка, которую он называл "куклой".

По факту, как мне показалось, вы дали ему понять, что вам нужен любовник, то есть член и кошелек) и больше ничего. Это уязвило его самолюбие, вероятно, так как он хотел большего, но не сразу. Он провернул историю с куклой, получил вашу реакцию, сказал о чувствах, получил нет и ушел) попытки сблизиться, воспользоваться подвернувшимся предлогом (собака) также не привели к сближению.

Edit_Mariya писал(а):Мы стали очень близки друг другу. Он и сказал поэтому, что любовниками мы не будем, т.к. я родной и близкий ему человек.

возможно, это было такое косвенное признание в любви)))
Потом открыто (после истории с куклой))
Вы не поняли в первом случае, не поняли во втором.
Вот мне и стало интересно, что же способно ваше доверие вызвать и укрепить?
Транспарант под окнами большими буквами, подозреваю, тоже не поможет)))
Хотя я, конечно, могу ошибаться.

Ну в самом начале, когда я еще не понимала, что попала), да, я говорила, что мне не нужны серьезные отношения. На момент знакомства с ним у меня был свой незавершенный гештальт. И я обычно обо всем говорю прямо. От его кошелька я отказалась, кстати. )) Тоже почти сразу. Материальная зависимость меня напрягает сильно. ) Особенно в непонятных мне отношениях.
И я не хочу прикрываться ТИМом, может, это моя личная такая особенность. Но я буквально понимаю все, что касается отношений. Вот как сказали, так, значит, и есть. Сказано, что отношений нет и только друзья, значит, так на самом деле. Если же поведение человека не вписывается в сказанное -- это напрягает. И настораживает, да. Возникает вопрос: Что в данном случае неправда? Слова или поведение? Или и то, и другое?
Про любовь вообще было интересно, я уже писала. Сначала он говорит, что любит. А на следующий день начинает уточнять, что чувства ко мне испытывает и любовь. Но это платонические чувства. :shock: У меня, разумеется, взрыв мозга. Я же буквально все понимаю. Потом он говорит оставить его в покое, хорошо, я соглашаюсь. И он тут же начинает орать, потому что я хочу оставить его в покое. :shock: Словно он сам только что мне этого не сказал.
В итоге мне пришлось удалиться в полном непонимании происходящего.
С собакой тоже было странно, кстати. Это было еще осенью. Он позвонил, предложил помощь. Он ветврач. ) В общем-то, он и организовал этот процесс. Но на расстоянии. Звонил, интересовался, требовал, чтобы я звонила хоть ночью, если что. Но на глаза мне старался не показываться при этом. Ну я и поняла, что он не хочет видеть меня. Зачем, правда, помогал, было непонятно.
Аватара пользователя
Edit_Mariya
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Наполеон в любви

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 25, 2017 2:02 pm

Edit_Mariya писал(а):Про любовь вообще было интересно, я уже писала. Сначала он говорит, что любит. А на следующий день начинает уточнять, что чувства ко мне испытывает и любовь. Но это платонические чувства. :shock: У меня, разумеется, взрыв мозга. Я же буквально все понимаю. Потом он говорит оставить его в покое, хорошо, я соглашаюсь. И он тут же начинает орать, потому что я хочу оставить его в покое. :shock: Словно он сам только что мне этого не сказал.

он имел в виду, что это не только сексуальное желание к вам, но и другие, не-плотские желания,то есть платонические, духовные, любовь! :lol: так понятнее? Сказал звонить ночью,звоните ночью,скажите,что вам одной страшно, под кроватью кто-то стучит, домовой, пусть приедет) если вы ему нужны, он зацепится под любой предлог) а потом ведите себя оба уже как два взрослых человека. Скажите ему, например, что значит платонические чувства? Я думаю об этом все это время и НЕ МОГУ ПОНЯТЬ.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наполеон в любви

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 25, 2017 2:09 pm

Ну если он вам нужен, конечно) А если вам ничего не нужно, кроме собаки, отношения, семья, дети и все такое не нужны, то заблокируйте его во всех соцсетях и живите спокойно. Ведь все зависит от того, ЧТО вам на самом деле нужно)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наполеон в любви

Сообщение Edit_Mariya » Ср янв 25, 2017 6:56 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Сказал звонить ночью,звоните ночью,скажите,что вам одной страшно, под кроватью кто-то стучит, домовой, пусть приедет) если вы ему нужны, он зацепится под любой предлог) а потом ведите себя оба уже как два взрослых человека. Скажите ему, например, что значит платонические чувства? Я думаю об этом все это время и НЕ МОГУ ПОНЯТЬ.

Ночью позвонить и начать спрашивать про платонические чувства. Не сплю, понять не могу никак. :) Срочно приезжай и объясняй.
Вижу, я вас совсем развеселила. А ведь представляете, я работаю в крупном научном издательстве, собиралась диссертацию защищать, занималась судебной экспертизой, писала научные статьи, издавала книги, преподавала. )) И такая вот тупость в отношениях... Не знаю, в ТИМе ли дело. Или я сама по себе такая. И мне, может, на самом деле это не нужно. Я и не влюбляюсь обычно. Все, с кем я встречалась и встречаюсь сейчас, никаких чувств у меня не вызывали и не вызывают. За редкими исключениями. И вот сейчас даже думаю, может, это и не влюбленность. Может, просто было очень комфортно с человеком. А я подумала, что это влюбленность. Сравнить-то особо не с чем.)
Аватара пользователя
Edit_Mariya
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Наполеон в любви

Сообщение Edit_Mariya » Ср янв 25, 2017 9:25 pm

Кстати, кроме собаки, у меня есть кошка и две крысы.
А еще у меня есть приемный сын, уже взрослый. В мае ему будет 18 лет. Неужто настолько создается впечатление синего чулка? :D
Как ни странно, я не синий чулок. На самом деле я не отстаю от своих дуалов. В активе у меня всегда 2-3 мужчин. :oops: Но это все несерьезно, конечно. Просто чтобы не скучно было. :) Ну и стараюсь выбирать таких, которые не будут у меня много времени отнимать и грузить лишними заморочками.
В общем, мы с Напом друг друга стоим. Два спасателя-одиночки с бардаком в личной жизни.
Аватара пользователя
Edit_Mariya
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Наполеон в любви

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт янв 26, 2017 10:49 am

Edit_Mariya
да не, не развеселили) Так и есть, любовь - штука непонятная))) вроде кажется, все про нее знаешь, а потом - оп! - да я просто ребенок в познании сути вещей... Отношения - это одно, а любовь - это другое.

Edit_Mariya писал(а):Может, просто было очень комфортно с человеком. А я подумала, что это влюбленность. Сравнить-то особо не с чем.)

мне сложно чувствовать себя комфортно с человеком) если я могу быть рядом не оглядываясь, быть свободной, внутренне, для меня это про любовь.

Edit_Mariya писал(а):друг друга стоим. Два спасателя-одиночки с бардаком в личной жизни.

в начале личной жизни так обычно бывает))) два одиночки с бардаком в личной жизни. Старт для перемен :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наполеон в любви

Сообщение diya » Пт июн 16, 2017 2:54 pm

госпожа bellaDONNA писал(а):если отказали? сначала возмущается почему? как? ведь он же сделал все? ну страдает перманентно........а потом просто вычеркивает и находит другого


А если после отказа не вычеркнул, а продолжает общение? правда настороженно
diya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2017 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT

Наполеон в любви

Сообщение Hekata » Ср ноя 22, 2017 11:42 am

Всем привет.
Я - Гамлет, и у меня начинается роман с, как мне показалось, Наполеоном. Когда кажется, креститься надо) посему хочу спросить относительно тактики поведения.
Познакомились на работе, Он приезжал ко мне в контору, сам он из другого учреждения, стало быть, каждый день мы не сталкивались. Приезжал 3 раза в течение полутора месяцев, на третий раз таки взял телефон под видом, что мол так проще рабочие дела обсуждать. Два раза набрал по якобы деловому поводу (выглядело это странно)), но быстро предложил перейти на ты и после работы забрать меня пить чай. Месяц я морозилась, он все это время активно писал и звонил, делал недвусмысленные намеки, шутил, веселился, делал комплименты в тему.
Все же встретились, быстро начались фразы а-ля «ты моя», всегда весел, галантен и прочее. А я вроде и покорена уже почти, а все равно старалась держать дистанцию, ничего у меня не получилось - таки поцеловал.
Потом на неделю пропал, объявился весь влюблённый, сославшись на какие-то проблемы, я пытать не стала. Сейчас он весь в страсти, я понимаю, что он хочет меня уложить в постель, он этого вообще не скрывает. Я не против, но боюсь показаться доступной. Вопрос: как Гамлету вести себя с Наполеоном, чтобы не переморозить (это запросто, ведь Макса и Жуковым этим не испугать), но и не показаться излишне доступной? Общаемся мы уже 3-й месяц, это в принципе немалый срок.
Hekata
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 10:09 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Юрист

Наполеон в любви

Сообщение Hekata » Ср ноя 22, 2017 11:56 am

Сразу оговорюсь про то, почему я дистанцировалась. Во-первых, мне не понравилось то, что он на неделю пропал. Это что было вообще? Проверка на вшивость? Да, проблемы, но я точно знаю, - ничего такого архиважного там не было. Точно не командировка на необитаемый остров без связи и тому подобное. Набрать и сказать пару слов, чтоб я успокоилась всегда можно.
Hekata
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 10:09 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Юрист

Наполеон в любви

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср ноя 22, 2017 12:42 pm

Hekata
а что, Максы и Жуки висят на телефоне и круглосуточно контролируют?

Hekata писал(а):Набрать и сказать пару слов, чтоб я успокоилась всегда можно.

а он знал, что ты волновалась? и что тебя успокаивать нужно.


Вряд ли СЭЭ будет думать о женщине, которую хочет в постель,что она шлюха, даже если она шлюха (например, гуляет от мужа))) но все это ничего не значит, и ты в любом случае не сможешь управлять происходящим, ляжешь ты с ним в постель или не ляжешь, это абсолютно ничего не решит и ни на что не повлияет в перспективе. Все будет зависеть от того, насколько ему с тобой будет внутреннее гармонично. Если ты Гамлет, то гармонично ему НЕ БУДЕТ, значит, он тебя бросит. Так что бросай его сама и найди себе рациональный пенек для счастья. Аминь.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наполеон в любви

Сообщение Smug_Cat » Ср ноя 22, 2017 12:46 pm

Дистанцируйтесь пока и еще подумайте. Торопиться тут не нужно.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]