Наполеон в любви

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Наполеон в любви

Сообщение Сирень Леопольдовна » Ср дек 18, 2019 1:00 pm

Ireland писал(а): Я привыкла контролировать ситуацию и мужчину (не открыто конечно), а этого ведь не поконтролируешь (по крайней мере, я пока не представляю как). :) Но есть что-то в этом ирландце. Жаль у меня мало опыта в отношениях, думаю все напорчу.

Контролировать - это ты зря. Пустое дело. Измотаешься и в лучшем случае получишь ничего, а в худшем - проблемы.
Лучше реагируй по ситуации и не забегай вперед (вот это забегание - следствие твоего желания контролировать).
Что мы имеем сейчас:
1. Интернет знакомство и общение в сети. Значит что? не думай ни о чем серьезном, он тебе никто, ты ему - никто, просто общайтесь легко и непринужденно обо в сем на свете.
2. Много слов и ни одного дела. Их нельзя принимать всерьез. Цель этих слов - увлечь тебя, заинтересовать собой, обаять. И не более. Такие слова можно говорить десятку девиц в сети за день.
3. Сказал что хочет приехать? Конечно, пусть приезжает!!!!! Это на тебя не накладывает никаких обязательств. Он взрослый мужчина и сам разберется, куда и зачем он ездит. Просто ничего не обещай. А если пообещала, то ты в праве передумать.
4.Вероятно, не приедет. Уж больно трындючий. У таких весь пар в гудок уходит.
Аватара пользователя
Сирень Леопольдовна
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 12:59 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Наполеон в любви

Сообщение Магистр » Ср дек 18, 2019 2:15 pm

Сирень Леопольдовна писал(а):
Ireland писал(а):"тебе плохо в твоей тесной квартире, а у меня тут свой большой дом", "я зарабатываю Х в час", "я тебе оплачу все что можно и денег вышлю"). И любовь ("я вижу по глазам, что ты несчастливая, а со мной ты будешь счастлива", "будешь моей королевой", ублажения разные). ".

Эти фразы далеки от творческой [БЭ]
Спросила сейчас у Напки и Напа, могли бы они так сказать, ответ однозначный и уверенный "Нет, никогда", и в глазах удивление читалось, типа "ну как вообще можно так говорить".
Это очень топорные фразы. Такое больше на Жука похоже, который сплошной косяк по [БЭ]

А как, по-вашему, говорил бы Нап? :)
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Наполеон в любви

Сообщение Сирень Леопольдовна » Ср дек 18, 2019 3:27 pm

Магистр писал(а):А как, по-вашему, говорил бы Нап? :)

Как я могу сказать как Нап, если я не Нап?
Аватара пользователя
Сирень Леопольдовна
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 12:59 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Наполеон в любви

Сообщение Магистр » Ср дек 18, 2019 4:42 pm

Сирень Леопольдовна писал(а):
Магистр писал(а):А как, по-вашему, говорил бы Нап? :)

Как я могу сказать как Нап, если я не Нап?

Ну, если вы не знаете сколько будет 2+2, то откуда вы знаете, что не 5? :unknown:
Если вы не знаете, как говорит Нап, то откуда вы знаете что "Это очень топорные фразы. Такое больше на Жука похоже"? :add29
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Наполеон в любви

Сообщение Сирень Леопольдовна » Ср дек 18, 2019 5:08 pm

Магистр писал(а):
Сирень Леопольдовна писал(а):
Магистр писал(а):А как, по-вашему, говорил бы Нап? :)

Как я могу сказать как Нап, если я не Нап?

Ну, если вы не знаете сколько будет 2+2, то откуда вы знаете, что не 5? :unknown:
Если вы не знаете, как говорит Нап, то откуда вы знаете что "Это очень топорные фразы. Такое больше на Жука похоже"? :add29

У тебя совсем с логикой беда? В школе не училась?
Элементарно, может быть на 100% известно что 2+2 это не 5. И при этом не известно сколько точно будет 2+2!
Это задачи из 5 класса, для 10 летних детей.
Аватара пользователя
Сирень Леопольдовна
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 12:59 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Наполеон в любви

Сообщение яра » Ср дек 18, 2019 6:26 pm

Магистр писал(а):
Сирень Леопольдовна писал(а):
Магистр писал(а):А как, по-вашему, говорил бы Нап? :)

Как я могу сказать как Нап, если я не Нап?

Ну, если вы не знаете сколько будет 2+2, то откуда вы знаете, что не 5? :unknown:
Если вы не знаете, как говорит Нап, то откуда вы знаете что "Это очень топорные фразы. Такое больше на Жука похоже"? :add29

Ну да, ровно так же как у вы Стрянова в -Напы...О чем спорите?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Наполеон в любви

Сообщение Магистр » Ср дек 18, 2019 6:32 pm

Сирень Леопольдовна писал(а):У тебя совсем с логикой беда? В школе не училась?
Элементарно, может быть на 100% известно что 2+2 это не 5. И при этом не известно сколько точно будет 2+2!
Это задачи из 5 класса, для 10 летних детей.

Беды нет. Училась. :)
Я бы даже сказал — учился 8-)
Тогда расскажи, раз это элементарно — откуда тебе известно, что 2+2 не равно 5, если ты не знаешь верный ответ? :unknown:

И почему на главный вопрос не ответила? Он для шестого класса? А ты второй год повторно учишься в пятом? :wink:
Ну, тогда вот тебе вопрос повторно:
Если вы не знаете, как говорит Нап, то откуда вы знаете что "Это очень топорные фразы. Такое больше на Жука похоже"? :add29
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Наполеон в любви

Сообщение яра » Ср дек 18, 2019 6:32 pm

Совет верный невозможно дать исходя из ТИМа мужчины.Вывод?
Слишком эмоциональная передача диалога со стороны женщины Бальзака..Что само по себе странно, не так ли?А дальше логическая цепочка указывает на то, что женщина очень сильно заинтересована в мужчине, хоия сама себя пытается убедить, что это не так.Вот когда разберется с внутренними тарканами и ответит себе на вопрос:"Чего я боюсь?"-будет им счастье и, как минимум один маленький, круглый малышарик :D
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Наполеон в любви

Сообщение Магистр » Чт дек 19, 2019 12:27 am

Ireland писал(а):И нужно будет строить отношения дальше.

А что, сами отношения не строятся? :unknown:

Я привыкла контролировать ситуацию и мужчину (не открыто конечно),

И что такое "контролировать"? Ну, пример приведите из практики, пжалста! Совершенно не понимаю, как можно контролировать свободного человека... :I5

а этого ведь не поконтролируешь (по крайней мере, я пока не представляю как).

Я вообще не представляю как... И главное — ЗАЧЕМ? Ваши партнёры — невменяемые люди и без контроля могут выпрыгнуть в окно? Или что они делают без вашего контроля? :shock:

Но есть что-то в этом ирландце. Жаль у меня мало опыта в отношениях, думаю все напорчу.

Лучший метод контроля — одеть ему наручники, связать ноги крепкой верёвкой и посадить этого ирландца в железную клетку! :add25
В таком положении ни он, ни вы — ничего не напортите даже без опыта! :lol:
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Наполеон в любви

Сообщение Ireland » Чт дек 19, 2019 2:16 am

:)
Последний раз редактировалось Ireland Вс авг 23, 2020 6:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Ireland
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 11:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Наполеон в любви

Сообщение Ireland » Чт дек 19, 2019 2:25 am

:)
Последний раз редактировалось Ireland Вс авг 23, 2020 6:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Ireland
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 11:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Наполеон в любви

Сообщение Ireland » Чт дек 19, 2019 3:04 am

:)
Последний раз редактировалось Ireland Вс авг 23, 2020 6:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Ireland
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 11:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Наполеон в любви

Сообщение Сирень Леопольдовна » Чт дек 19, 2019 4:05 pm

Магистр писал(а):Ну, тогда вот тебе вопрос повторно:
Если вы не знаете, как говорит Нап, то откуда вы знаете что "Это очень топорные фразы. Такое больше на Жука похоже"? :add29

Не надо по два раза спрашивать у меня одно и тоже, мне и с первого раза понятно, что тебе пофигу мои ответы
Аватара пользователя
Сирень Леопольдовна
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 12:59 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Наполеон в любви

Сообщение Сирень Леопольдовна » Чт дек 19, 2019 4:09 pm

Ireland писал(а):А здесь же у меня только реагировать получается на его варианты, потому что он контролирует развитие диалога и манипулирует фразами. А еще диалоги настолько интенсивны, что у меня не остается времени, чтобы подумать. "Контролировать" - плохое слово. Скорее влиять в своих интересах, а не просто выбирать из предложеного.

Смотри как бы не получилось так, что он нагло продавливает свои интересы, а ты подстраиваешься, ущемляя себя. А так и бывает, если ты больше заинтересована, чем он. При этом тебе кажется, будто все наоборот :unknown:
Аватара пользователя
Сирень Леопольдовна
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 12:59 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Наполеон в любви

Сообщение Магистр » Пт дек 20, 2019 9:45 am

Вот ещё Нап в высоком тоне и УДР-5

Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой