Нравится ли вам быть Наполеоном?

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Нравится ли вам быть Наполеоном?

Да
12
55%
Нет
1
5%
Я не Наполеон
9
41%
 
Всего голосов : 22

Нравится ли вам быть Наполеоном?

Сообщение Oleg » Пт янв 13, 2012 7:56 am

Нравится ли вам быть Наполеоном?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75649
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Нравится ли вам быть Наполеоном?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт янв 13, 2012 3:05 pm

Есть и плюсы, и минусы :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Нравится ли вам быть Наполеоном?

Сообщение HelenMatias » Пт янв 13, 2012 7:42 pm

ага, в любом ТИМе есть свои сильные стороны и слабые. так что в целом отлично :D
Я никогда не стремился нравиться толпе. Что им нравилось, тому я не научился, а что знал я, то было далеко от их чувств. (с)
Эпикур
Аватара пользователя
HelenMatias
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 9:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Нравится ли вам быть Наполеоном?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт янв 13, 2012 8:32 pm

Helen1988
ты какие минусы видишь?

Мне вот иногда кажется очень неудобной [ЧС] в женском приложении. Мущщины такие нежные бывают :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Нравится ли вам быть Наполеоном?

Сообщение Пелагея » Сб янв 14, 2012 8:58 pm

Относительно моей истории типирования, пожалуй, большая часть старожилов на форуме уже наслышана.
Поэтому опущу часть про дикий протест против обзывания меня Напкой, а перейду к сути.
А суть в том, что на данный момент мне очень даже нравится быть Напкой. До типирования в Напки я все время была не уверена в своей [БЭ], умении понимать отношение людей к себе. Потом начала прислуживаться к своим ощущениям и стараться верить им (а это тяжко с непривычки), и в последнее время уже практически всегда уверена в этом аспекте (буквально сегодня получила подтверждение своим предположениям относительно одного "объекта исследования" от незаинтересованных лиц), хотя доверять себе все еще сложно.
По базовой сенсорике: ну, с ней я уже давно свыклась и потихоньку учусь ее сочетать с [БЭ] и уже даже виден прогресс на данном поприще, хотя иногда все равно [ЧС] вырывается и несется галопом сметая все на своем пути :add29
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Нравится ли вам быть Наполеоном?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб янв 14, 2012 9:11 pm

Пелагея
это как у тебя [БЭ] так обесценилась? Из-за чего так, как думаешь? :)

У меня так тоже бывало. Но вообще блок Эго - полностью "упал" :"": хотя выражение не очень корректно, смысл, думаю, ясен :) :add14
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Нравится ли вам быть Наполеоном?

Сообщение Пелагея » Сб янв 14, 2012 9:43 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Пелагея
это как у тебя [БЭ] так обесценилась? Из-за чего так, как думаешь? :)


Да, особенно в мою бытность "Жуковым".
Вообще я не так давно задавалась таким же вопросом и вспомнила конкретный случай. Было это уже лет, эдак, 5 назад. Моя подруга-Донка тогда только начала увлекаться соционикой и активно мне про нее рассказывала при наших нечастых встречах. Сначала она меня, кстати, отнесла к Напам, но потом решила, что Напы не бывают такими "танками" и отправила в Жуки. Она-то мне и подкинула зерно мысли, что я (как и она, гы) не разбираюсь в людях, их отношениях и вообще не умею себя правильно "этически" вести. Сначала я удивилась - это кто, я не понимаю? Все я понимаю! Но зерно попало на благодатную почву так как на тот момент я никак не могла понять отношение ко мне одного субъекта и сильно по этому поводу переживала, к тому же я всегда придерживалась мнения, что со стороны многое виднее и возможно я просто переоцениваю свои способности. И пережевывая эту мысль раз за разом я все больше находила аргументов в пользу её подтверждения... потом пошли упреки и жалобы окружающих относительно моей агрессивности, грубости, того, что могу обидеть,задеть человека и не заметить и т.д. Я уж молчу сколько всего я наслушалась про свой "тяжелый взгляд" (в свое время даже заводила темку такую на форуме Жуков). Все это лишь еще больше утвердило меня в мысли, что Донка права и я ничего не понимаю в людях и отношениях, и со временем эта мысль уже воспринималась как моя собственная, как данность, факт объективной реальности. Вот так. Поэтому когда во мне на типировании вдруг этика увидели, я была мягко говоря в шоке. Кто, Я в людях разбираюсь? Творческий этик, говорите? Хаха три раза.

Теперь вот пытаюсь вернуться в себя, так сказать.
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Нравится ли вам быть Наполеоном?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб янв 14, 2012 9:51 pm

Пелагея
блин, соционический комплекс прямо. И еще наша внушаемость напская :D Любой бредогенератор [БИ] по первости кажется очень хорош.
Уже несколько раз замечала, что люди, не знающие о соционике, ведут себя более естественно и выигрывают.
Вот у меня ж случился дуальный брак впрочем, как и развалился, но это не суть) без всякой соционики. А теперь у меня начальство Бальзак, так я чот одно время стала загоняться, как бы ему [ЧС] на мозоль не наступить :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Нравится ли вам быть Наполеоном?

Сообщение Пелагея » Сб янв 14, 2012 9:58 pm

Мне вообще периодически кажется, что соционика вредна. Иногда ловлю себя на мысли "а как бы я поступила, если бы не знала, что я Напка"? Слава богу такое очень редко бывает, но ведь это знание может сказываться и на бессознательном уровне и получаются вот такие загоны как с моей Жуковостью. И тут же возникает вопрос, а может наоборот - это я сейчас пестую то, чего во мне, собственно нет, а как раз тогда была настоящей? ХЗ
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Нравится ли вам быть Наполеоном?

Сообщение Пелагея » Сб янв 14, 2012 10:02 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):

У меня так тоже бывало. Но вообще блок Эго - полностью "упал" :"": хотя выражение не очень корректно, смысл, думаю, ясен :) :add14


А как у тебя "упал" блок ЭГО, если не секрет?
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Нравится ли вам быть Наполеоном?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб янв 14, 2012 10:18 pm

Пелагея
да так, поюзали меня :D Была серьезная депра :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Нравится ли вам быть Наполеоном?

Сообщение Пелагея » Сб янв 14, 2012 10:21 pm

Кентавр-на-Пегасе
Понятно. Сочувствую :I9
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Нравится ли вам быть Наполеоном?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб янв 14, 2012 10:25 pm

Пелагея писал(а):И тут же возникает вопрос, а может наоборот - это я сейчас пестую то, чего во мне, собственно нет, а как раз тогда была настоящей? ХЗ

слушай, но творческую этику не пропьешь. Я это ощущаю просто даже через строение фразы и подбор лексики - какое настроение у человека. Или на работе - чел молчит, вроде бы просто занят, а я понимаю, что надо рулить отсюда, что он устал от общения :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Нравится ли вам быть Наполеоном?

Сообщение Пелагея » Сб янв 14, 2012 10:32 pm

Кентавр-на-Пегасе
Вот и я об чем! Я, конечно, не анализирую ничего специально, но сейчас практически всегда могу с полпинка определить отношение человека к себе, и все больше нахожу подтверждений постфактум в своей правоте. Но до конца поверить все равно страшно. Как будто тебя вместо самолета сажают на ковер-самолет и уверяют, что ты долетишь на нем ничуть не хуже, а может даже и лучше чем на самолете, но ты отчаянно не веришь, что эта тряпочка вообще способна с земли подняться, а уж когда она поднялась стало еще хуже - и это что же, вот этой тряпочке так просто жизнь свою доверять? Вот и летаю очень низко, все время норовя сойти и пойти дальше пешком.
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Нравится ли вам быть Наполеоном?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб янв 14, 2012 10:39 pm

Это на самом деле недостаток востребованности блока Эго может быть. Особенно по творческой признания - что с тобой тепло, душевно и т.д. Даже не слов, а ощущения личного, что человеку хорошо. Но и слова тоже не повредят :D Поэтому и ощущение, что на ковре, а не на самолете. Мне это не хватает порой. Это гендер еще дурацкий :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

След.

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Марина99, на лошади весёлой