маркерные особенности мимики Наполеонов

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Наиболее активные мимические зоны

у мужчин СЭЭ:
0
Голосов нет
1. губы (вытягивание, напряжение)
0
Голосов нет
2. подбородок (нижняя губа напряжена)
0
Голосов нет
3. брови вверх (лоб с горизонтальными морщинами)
2
10%
4. брови в кучу (лоб с вертикальными морщинами)
0
Голосов нет
5. уголки губ (вверх или вниз, или в стороны)
1
5%
6. щёки (образуют прищур глаз при улыбке)
1
5%
7. веки (прищуривание без участия щёк, раскрытые глазА)
0
Голосов нет
8. верхняя губа напряжена (внешне похоже на выражение отвращения)
0
Голосов нет
9. челюсть (приоткрытый рот)
0
Голосов нет
10. Несимметричность мимики
0
Голосов нет
11. Симметричность мимики
0
Голосов нет
у женщин СЭЭ:
0
Голосов нет
1. губы (вытягивание, напряжение)
3
15%
2. подбородок (нижняя губа напряжена)
0
Голосов нет
3. брови вверх (лоб с горизонтальными морщинами)
4
20%
4. брови в кучу (лоб с вертикальными морщинами)
1
5%
5. уголки губ (вверх или вниз, или в стороны)
3
15%
6. щёки (образуют прищур глаз при улыбке)
3
15%
7. веки (прищуривание без участия щёк, раскрытые глазА)
1
5%
8. верхняя губа напряжена (внешне похоже на выражение отвращения)
1
5%
9. челюсть (приоткрытый рот)
0
Голосов нет
10. Несимметричность мимики
0
Голосов нет
11. Симметричность мимики
0
Голосов нет

Всего голосов : 20

Сообщение Marat » Пн апр 09, 2012 12:48 am

Здравствуйте!
Многие из нас (мы - это вы+я) типируют по фото, однако методического материала по данной теме не так много, и нужно что-то с этим делать.
Думаю у каждого, есть знакомые одинакового ТИМа, имеющие общие черты в игре мимики, во взгляде, в пропорциях лица, строениях ушей. Хотелось бы чтобы каждый высказался по поводу своих наблюдений, а может и отличительными фотографиями поделился.
Замысел этой темы, собрать как можно больше маркеров, отсеять, и набрать из них наиболее часто встречаемые, выявить степень вероятности соответствия маркера к реальным ТИМам, а не квадрам или малым группам.

Форма обмена мнениями - свободная дискуссия. Пишем об особенности, выкладываем фото, спрашиваем форумчан, нет ли у них похожих наблюдений по данному конкретному ТИМу, каждый имеет право на своё мнение, и каждый может высказаться.
Позже прикреплю голосование на каждый маркер.

Чтобы как-то структурировать материал, я создал 16 тем, для каждого ТИМа. В этой теме обсуждаем только Напов.

см. также
Доны
Дюмы
Гюги
Робы
Жуковы
Есенины
Гамлеты
Максы
Напы
Бальзаки
Джеки
Драйзеры
Гексли
Габены
Штирлицы
Достоевские

хочу обратить внимание, что здесь не рассматриваются такие "особенности ТИМа", как
- форма черепа (потому как относится к расовой принадлежности, а раса никак не влияет на ТИМ).
- Вырез глаз, форма носа, ушей, губ (потому как в этом существует явная наследственная связь. Наследственность ТИМа выявлена не была).
- Форма лица, длина ресниц, цвет глаз, цвет кожи также не рассматриваются в качестве маркера ТИМа.

Что рассматривается:
- мимические реакции на что угодно.
- активность мышц лица.
- характерное выражение лица, присущее данному ТИМу.
- морщинки, как следствие той или иной мимической активности.
приветствуются "неудачные фотографии", которые в большинстве случаев не доходят до компа, а удаляются прямо с флешки. Если у "неудачных" фотографий есть явная тенденция, значит мы почти поймали мимический маркер данного ТИМа ;)
Последний раз редактировалось Marat Пн апр 16, 2012 9:00 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
...хотя, по большому счёту, мне п [БС] xep
Marat
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 12
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Сообщение matanya » Вт апр 10, 2012 9:47 pm

Может как-то поможет определить эти самые маркеры, если на том сайте покопаться?

Лицо способно рассказать многое о вашем детстве
Согласно результатам нового исследования, проведенного шотландскими учеными, вся история детства написана у людей на лице. Исследование установило, что о том, как проходили детские годы человека, можно узнать по степени симметрии лица. Всего ученые проанализировали 15 лицевых маркеров, включая расположение ушей, носа и рта, и заключили, что чем симметричнее лицо, тем лучше прошли детские годы человека.

Свой вклад в лицевое строение вносят такие факторы, как болезни, недоедание или даже подвергание воздействию табачному дыму.

Профессор Ян Дири с коллегами из отделения психологии центра познавательного взросления университета Эдинбурга исследовали особенности 292 человек в возрасте 83 лет, которые принимали участие в масштабной исследовательской программе Lothian Birth Cohort 1921.

Ученые сравнили симметрию лиц и данные о социальном статусе участников в ходе юности, включая род занятости родителей или то, как много людей жило вместе с ними в квартире.

«Симметрия лица отражает стабильность развития организма», отметил профессор Дири.

Результаты опубликованы в издании Economics and Human Biology.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
matanya
Старожил
Старожил

Медали: 4
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Сообщение Marat » Вт апр 10, 2012 11:35 pm

matanya
да, я читал об этом исследовании, спасибо :) . Действительно, нехарактерная (нехарактерность выявляет сравнительный анализ детских фото со свежими) асимметрия лица может быть вызвана неврозами. Но мне более интересна взаимосвязь ТИМа с группами мимических мышц.
Marat
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение matanya » Вт апр 10, 2012 11:42 pm

Но за Напами я не замечала ничего характерного, кроме взгляда: цепкого, внимательного , иногда прямого, иногда с хитринкой, но всегда априори доброжелательного. Выражение взгляда может меняться в зависимости от настроения, да, тогда там много чего можно увидеть. :lol:
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
matanya
Старожил
Старожил

Медали: 4
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Сообщение HelenMatias » Ср апр 11, 2012 5:41 pm

А я вот замечала некоторые характерные особенности мимики, но не у всех, возможно это один из подтипов . Да и то объяснить не могу словами что это конкретно :lol:
То, что ты получаешь от жизни, — это то, что ты жизни даешь.
Ошо
HelenMatias
Активист
Активист

Сообщение Marat » Ср апр 11, 2012 6:35 pm

я за напами тоже ничего особенного не замечал. Напы хорошо владеют мимикой, и эмоциями. У них будто не бывает случайных выражений лица. Но нужно искать, брать любую особенность и примерять ко всем напам
Marat
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт апр 12, 2012 2:59 pm

Я уже много писала по форуму о напской мимике. Характерная черта - задранный подбородок, взгляд в небо, нос вверх.
Еще выражение лисы Алисы "Какое небо голубое" - глаза в небо и хитроватая полулыбка.
А почему только мимика интересует. а особенности жестикуляции?
ведь запрыгнул ей на плечи мокрый ангел с облаков

Чувственное познание мира...
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Медали: 10
Профессия: остырм

Сообщение Marat » Чт апр 12, 2012 8:11 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Я уже много писала по форуму о напской мимике. Характерная черта - задранный подбородок, взгляд в небо, нос вверх.
Еще выражение лисы Алисы "Какое небо голубое" - глаза в небо и хитроватая полулыбка.
А почему только мимика интересует. а особенности жестикуляции?

Я вот не видел "задранного подбородка" у напов :unknown: . А мимика меня интересует, потому что лицо - большой орган обмена информацией. По этому органу я определяю ТИМ, вот и хочу вместе с вами структурировать свои и ваши наблюдения. Рационализировать как-то, упорядочить. Я считаю что участки лица, их активность отражает активность определённого участка мозга; того участка, который определяет восприятие мира, базовую функцию. Пассивность, или напряжение участка лица, может говорить о проблемных местах. Тут следует глубже разобраться:
1. Выделить зоны лица (маркеры)
- выделить активные маркеры
- выделить пассивные маркеры
- выделить напряжённые маркеры
2. Исходя из собранных данных, определить соответствия маркеров с функциями ТИМа.
- активность (базовая, творческая или другие наполненные функции)
- пассивность (возможно суггестивная)
- напряжение (возможно болевая)
3. Так мы выделим участки лица, относящиеся к тем или иным ТИМам. Например, у Габенов это губы, у Штирлицев подбородок. Всё это только догадки конечно, и нужно работать и искать соответствия. Сейчас мы с вами на первом этапе: выделяем маркеры.
Marat
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение HelenMatias » Чт апр 12, 2012 11:23 pm

мне сложно как-то понятно объяснить . да ещё и эти маркеры... большенство напов имеют такую морду лица обиженого ребенка, вообще в выражении лица есть что-то детское и при этом наглое, опять-таки светящиеся глаза, и очень часто уголки губ как бы смотрят вниз или просто прямо. а ещё при определенных ситуациях у напов раздуваются ноздри и поднимаются брови вверх :D молодые девушки напки частенько любят на фото позировать в таких откровенно сееекси позах, показывать язык типа как делает Меган Фокс, блин, вот вроде это в описаниях всё так или иначе написано. я не знаю какие могут быть особенности мимики прям тотальные у всех СЭЭ... Опять -таки, одно дело особенности строения лица и другое дело мимика...
Ошо
HelenMatias
Активист
Активист

Сообщение HelenMatias » Чт апр 12, 2012 11:26 pm

ну вот не знаю я какая зона лица у напов напряженная хоть убей. активная как мне кажется это глаза и губы, даже глаза наверно больше. пассивная тоже хз какая. какие там вообще маркеры бывают то? :D
Ошо
HelenMatias
Активист
Активист

Сообщение Juliet-D » Пт апр 13, 2012 8:21 pm

молодые девушки напки частенько любят на фото позировать в таких откровенно сееекси позах, показывать язык типа как делает Меган Фокс

Лучше не употреблять выражение "секси-позы", а то у меня сразу возникает ассоциация девочки в тоншнотворно кислотном розовом с тонной штукатурки налицо и в такой вот "возбуждающей" позе. :) А этот типаж очень далек от Напа.

Жесты обычно размашистые, если уж расселся, так расселся. Цепкие руки и пальцы :) Это по жестам. Взгляд пристальный, но в отличие от жучьего напряженного фейса или более жизнерадостный, или нагловатый, или и то, и другое :) Манера держаться обычно полная осознанием собственной царственности, и это при демократичной и уверенной манере общения.
Вот пример похожего взгляда из конкурса типирования по фото:
http://youpict.ru/full_photo/4/2290 (справа)
http://youpict.ru/full_photo/4/2292 (крайняя слева)
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 3
Темперамент: Меланхолик

Сообщение HelenMatias » Сб апр 14, 2012 6:45 pm

Juliet-D
Нет уж, я буду употреблять те выражения которые считаю нужными, а какие они у Вас вызывают ассоциации исключительно Ваши проблемы :D
Ошо
HelenMatias
Активист
Активист

Сообщение Juliet-D » Сб апр 14, 2012 7:18 pm

Helen1988 писал(а):Juliet-D
Нет уж, я буду употреблять те выражения которые считаю нужными, а какие они у Вас вызывают ассоциации исключительно Ваши проблемы :D

Просто у меня это выражение имеет отрицательный коннотат, понимаю, что имелось в виду другое. Но согласитесь, что Напам не свойственен такой типаж? :)
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 3
Темперамент: Меланхолик

Сообщение HelenMatias » Сб апр 14, 2012 7:34 pm

Juliet-D
тот типаж который Вы описали мне кажется вообще не ТИМен :D кто их знает этих дамочек... тут скорее вопрос контингента имхо.
Ошо
HelenMatias
Активист
Активист

Сообщение razumnichka » Сб апр 14, 2012 7:59 pm

Такой типаж свойственный колхозницам и базарным бабам. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб