Как "задвинуть" Напа ? • Психология и соционика

Как "задвинуть" Напа ?

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Линданар » Пн фев 26, 2007 10:25 pm

Народ ,у меня на работе появился сотрудник Нап ,еще и психиатр по специальности.
Не знаю ,что ему под что попало ,но он активно давит меня в общении .
Напы вообще интересные звери ,они прекрасно знают что такое хорошо ,что такое плохо, только лично их оно не жарит :)

Кто какие знает методы воздействия на Напов ?
Последний раз редактировалось Линданар Ср фев 28, 2007 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Соционика - опиум для народа!
Линданар
Участник
Участник

Соционический тип: Дон Кихот

Сообщение Crep » Пн фев 26, 2007 11:11 pm

Хе как в шурике "Влип очкарик".
Напы хорошо контролируют ситуацию и ведут в нужное им русло. Я щас даже отношения даже не пытаюсь востановить отношения, знаю что этим делаю только хуже. :) Они такие же как гюги тока иррациональные. Это все и портит. Вот не могу вобще понять почему большинство гюг худые, а напы полненькие как это зависит от рациональности-то.
Наверное иррациональность и не жарит :).
Может котенка подарить, поможет?
Crep
Новичок
Новичок

Сообщение Барменталь » Вт фев 27, 2007 5:44 pm

- Буду по конфликтному краток: если не удаётся исключить контактов ввиду работы на общем прастранстве, не пытайтесь плясать под его дудку, никакой логики, только иррациональность - за грудки и в цебар! Напики это за версту чуят, и хвост поджимают. Извените меня. :o
Барменталь
Бывалый
Бывалый

Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Simoroshka » Вт фев 27, 2007 8:48 pm

По скудному опыту могу сказать, что нужно не привлекать внимания и переждать: со временем он забудет или отношение изменится. Иррационал, все-таки.
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Simoroshka
Местный
Местный

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Линданар » Ср фев 28, 2007 3:14 pm

Насчет дать в дюндель - идея осмысленная и глубоко верная , но может кто еще что подскажет ? :P
Линданар
Участник
Участник

Сообщение brusnika » Чт мар 01, 2007 4:44 pm

Линданар, у нас на работе секретарша напка. Может быть за счет того, что она лишь секретарь, но на моего мужа - Дона реагирует своеобразно - она его терпеть не может :D Впрочем, это взаимно. Причем мой муж вообще не парится на эту тему. сегодня поинтересуюсь у него, почему. Но навскидку - он задает определенные вопросы, которые практически всегда направленны на выяснение какой-то важной информации (а не просто поболтать), и девушка вынуждена демонстрировать свое незнание. Это напрягает, согласитесь. А когда человек еще и не стесняясь смотрит на тебя, как на идиота (а мой муж не церемонится с глупыми и напыщенными барышнями), это напрягает вдвойне.
Думаю, вам не нужно копировать такое поведение. Важно просто знать реальное положение вещей. Ну и ограничьте его по его же ограничительной (если ситуация позволяет) - слушай, ты меня достал! :)
brusnika
Участник
Участник

Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Татьяна » Чт мар 01, 2007 4:50 pm

Ой...мож я как базовый ЧСник отвечу...но мне как-то напов удавалось подавлять...обычно подключаю БЛ...как бы по-свински с точко зрения соционики это не было...то есть давлю правилами, обязанностями...или очень снисходительным отношением...типпа, что с тебя взять (именно что взять по БЛ...типа, на дурачков не обижаются...)...это напа выбешивает, ибо непривычно...но внутренне становится им, видать, страшно....по крайней мере меня больше не трогали...и козней в мою пользу не плели...
Татьяна
Бывалый
Бывалый

Сообщение Maрихуана » Чт мар 01, 2007 5:06 pm

А зачем на напов давить? Они так замечательно ведутся на ЧЛ. Если напу разжевать все подробненько, он скушает и спасибо скажет. Вот только Доны до таких пустяков не опускаются почему-то 8)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру

Сообщение Татьяна » Чт мар 01, 2007 5:11 pm

Мари
так ЧЛ-то фоновая...по ней оч тяжело кукую-то информацию выдавать...
Татьяна
Бывалый
Бывалый

Сообщение Maрихуана » Чт мар 01, 2007 5:21 pm

А кому щазз легко? :D
Я, кстати, БЛ достаю при необходимости без особых напрягов. Главное, чтобы очень надо было :)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру

Сообщение Татьяна » Чт мар 01, 2007 5:29 pm

вот-вот...чтоб надо было...это ж опять ЧЛ :)
Татьяна
Бывалый
Бывалый

Сообщение BiJou » Чт мар 01, 2007 6:48 pm

Надо узнать, че ему надо.
По моему опыту, противостояние напов только мобилизует. Если смотреть как на дурака - он может активно начать доказывать, что не дурак. Тоже приятного мало.

Надо, наверное, подключать интуицию и становиться недоступным для воздействия. То есть строить свои дела по работе так, чтобы не попадать в сферу влияния. Формально соглашаться. О ходе своих мыслей, о своих планах и возможных решениях - не информировать. Оставить только внешнюю сторону контакта, создав иллюзию, что нап держит все под контролем и управляет. Другую же сторону оставить для собственных решений. Напы могут не рюхать годами, что происходит, если нет очевидных признаков.
Обманывать и интриговать не надо - поймут, разведают. Надо его просто... как бы не очень учитывать, а формально идти на незначительные уступки.
BiJou
Гуру
Гуру

Медали: 1
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Ольви » Сб мар 03, 2007 4:23 am

Линданар писал(а):Насчет дать в дюндель - идея осмысленная и глубоко верная , но может кто еще что подскажет ? :P

с базовой [ЧС] то? опасно... озвереет еще, убьет...

на самом деле [БЛ] - святое дело! Нап теряется и ничего не понимает, его внутри начинает потрясывать, сосредоточится он не может, и вот тут-то можно в дюндель, ага. :D
If you can't f@ck it and it doesn't dance - eat it or throw it away... (c)
Ольви
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Сообщение Neko-V » Сб мар 03, 2007 4:40 am

нет товарисчи! ... вы же Дону предлагаете... вы же ему фигню всякую предлагаете...

идейко: развивай амбивертность (в твоем случае средство чтобы время от времени првращаться с Бальзака и дуалезироваться с начальством)
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Neko-V
Местный
Местный

Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Линданар » Вс мар 04, 2007 11:48 pm

Спасибо ответившим, особенно из других квадр.
Бальзака мне изобразить будет очень сложно , я их совсем не понимаю. Кроме того , это потребует энергии... много вобщем.
В принципе ,хотелось бы слиться в экстазе с Напом ,но много ли от меня при этом останется ?:)
Разжевывать Напу в моем случае не получится - он играет на моих реальных ошибках в этической сфере.
Сверху вниз смотреть на Напа... ОЧЕНЬ приятно ,но при отсутствии вертикального превосходства трудно и опасно.
Насчет побыть Швейком и спокойно забивать на все на это - в этом что-то есть очень жизнеутверждающее :))) ,спасибо.
Вопрос из базовой соционики...Чего должны бояться Напы ? :)
Линданар
Участник
Участник

След.

Вернуться в Наполеон