Как "задвинуть" Напа ?

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Нанетт » Вт ноя 22, 2011 2:03 pm

везет. у меня так приступы панической атаки

Обычно у Наполеонов приступы панической атаки бывают от боязни что-то не учесть,забыть и как следствие не справиться с ситуацией.Можно пообщаться с дуалами,по моим наблюдениям-отпускает.
У меня нигде не было про обиснять,было про поговорить.А в мое поговорить может входить все что угодно,в зависимости от того с кем из дуалов общаюсь.Неужели непонятно :D Серокардиналить с напами бывает не просто хотя бы потому что во-первых приходится регулярно сталкиваться с сокрытием инфы о реальном положении дел,а опираясь на говнофакты бывает очень трудно выбрать нужную сторону.Во-вторых даже если активация по [ЧЛ] состоялась не факт,что нап не решит иррационально симпровизировать когда не нужно.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт ноя 22, 2011 2:12 pm

Нанетт
у меня случаи панической атаки случаются исключительно во взаимодействии с данным товарисчем :D Во всяком случае, я пишу в этой теме об этом.

Нанетт писал(а):У меня нигде не было про обиснять,было про поговорить

Да не надо говорить, ни обиснять. Надо кратко "ФАС!" и все :D

Нанетт писал(а):риходится регулярно сталкиваться с сокрытием инфы о реальном положении дел

хм, хм... инфа - это уже бальская задача: и сбор, и анализ :D

Короче, не настолько меня интересует данный индивид, чтобы я о нем спорила :D Тем более что вчера я-таки уволилась из этого дурдома :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Пелагея » Вт ноя 22, 2011 3:00 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а): Тем более что вчера я-таки уволилась из этого дурдома :D


вот я тоже думаю - а не свалить ли? единственное, что у меня тут сессия на носу... месяц буду без работы тогда сидеть до сессии.
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт ноя 22, 2011 3:02 pm

Пелагея
тогда до сессии ищи варианты, а свалишь после сессии :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Нанетт » Вт ноя 22, 2011 3:38 pm

хм, хм... инфа - это уже бальская задача: и сбор, и анализ

Точно)А теперь представьте ситуацию в которой сбор информации возможен только через напа.И проверить нет никакой возможности.Ну разве что мне опять повезет и нап начнет путаться в показаниях,как это обычно бывает,я вовремя среагирую,тогда есть шансы на благоприятный исход :D

Да не надо говорить, ни обиснять. Надо кратко "ФАС!"

И оракулом побудь и дрессировщиком и еще чуть-чуть экстрасенсом.Такие напряги :D

Тем более что вчера я-таки уволилась из этого дурдома

Мои поздравления :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Risky » Вт ноя 22, 2011 4:08 pm

Чёткое и ясное "ФАС" я тоже люблю)))
Нанетт
Ну так дело Напа доставить Баля до точки сбора информации целым и невредимым (или привести самому нужных людей), а потом проконтролировать его безопастность.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт ноя 22, 2011 4:12 pm

Нанетт писал(а):И оракулом побудь и дрессировщиком и еще чуть-чуть экстрасенсом.Такие напряги :D

А вы как хотели, уж если мы рассуждаем на тему "Как задвинуть Напа"
Причем грамотно задвинуть :D без лишнего кровопролития по [ЧЭ]

Немного мыслей не только на Напах, а так сказать, общо :D
Чем меньше чел склонен задумываться о себе, о своих слабых и сильных сторонах, тем легче им управлять.
Не желающий анализировать прежде всего себя самого с большей степенью вероятности рискует оказаться игрушкой в ручках грамотного кукловода.
Даже наши сильные стороны (блок Эго) может нести вред самому их обладателю. Ведь все можно употребить как во благо себе, так и во вред.
Благо себе - в данном случае я подразумеваю такое благо, которое заканчивается там, где начинается благо Другого. Еще лучше, если есть возможность объединить эти блага в одно, чтобы не получилось, как в той басне "Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет..." (с)
Нап по сути своей разрывается в поле разнообразных стратегических целей огромного количества.
Сказать "фас" по-бальзачьи - это всего лишь выбрать ту цель, которая наиболее выгодна и наименее энергозатратна в данный момент времени.
Остается только "продать" ее Напу.
Если Нап слабоват в самоосознании (как и любой ТИМ), то все легче легкого: как бы между прочим задать вопрос "А что у нас с оплатой поставок из Пупкино?" И он тут же побежит заниматься именно оплатой поставок из Пупкино или пнет того, кто проплачивает счета.
Это будет работа суггестивной и активационной в комплекте, поскольку информация будет распознана так: Если меня спросили об этом сейчас, значит сейчас настал момент делать это.
Бодаться и упираться станет скорее Нап, имеющий и сознательно (подчеркну слово "сознательно") ставящий запрет на активационную. Такой товарисч (как ваша скромная слуга :D ) запросит обоснования запроса по [БИ]: почему именно сейчас и почему именно это? И если адекватного ответа получено не будет, то инфа будет расценена как некачественная поставка на детский блок :)
При накапливании случаев с попыткой воздействовать на слабые без обоснований это будет расценено как манипуляция по [ЧЛ], и тогда Бог вам в помощь, а выглядеть это будет как игнор по творческой [БЭ] и при попытках настаивать - как террор по [ЧС] :add14
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение matanya » Вт ноя 22, 2011 5:44 pm

Что и происходит при взаимодействии с Габом: [ЧЛ] -манипуляции не воспринимаются иначе, как попытка проехаться за счет Напа. И Габ получает причитающееся. :D
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Нанетт » Вт ноя 22, 2011 5:45 pm

Бодаться и упираться станет скорее Нап, имеющий и сознательно (подчеркну слово "сознательно") ставящий запрет на активационную. Такой товарисч (как ваша скромная слуга ) запросит обоснования запроса по : почему именно сейчас и почему именно это? И если адекватного ответа получено не будет, то инфа будет расценена как некачественная поставка на детский блок

На деле же бывает автоматический запрет на активационную(уж не знаю насколько сознательный) без всяких запросов по БИ.Бывает и с запросами,которые я не могу удовлетворить,потому что не все всегда можно объяснить по БИ.Бывает что запрос удовлетворяется,а нап не желает суггестироваться по своим каким-то соображениям))Бывает,как уже писала,радостный прием поставки на детский блок и последующие действия,противоречащие тому что уже вроде как благосклонно принято.Вообщем тут еще надо подумать и устранить свои ошибки,если таковые имеются.
Чем меньше чел склонен задумываться о себе, о своих слабых и сильных сторонах, тем легче им управлять.
Не желающий анализировать прежде всего себя самого с большей степенью вероятности рискует оказаться игрушкой в ручках грамотного кукловода

Я думаю,что что мой тим и пй-показатели,это прямая указка на склонность к самоанализу и местами даже самотирании.Работы ведутся,короче :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Нанетт » Вт ноя 22, 2011 6:06 pm

Ну так дело Напа доставить Баля до точки сбора информации целым и невредимым (или привести самому нужных людей), а потом проконтролировать его безопастность.

Да я,наверно,недобаль :D Ибо точки сбора информации ищу сама,тут мне не нужна помощь,но бывает информация о которой поведать может только нап,без всяких третих лиц.А вот безопасность при контактах с социумом-это мы любим,да.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт ноя 22, 2011 6:38 pm

Все, что я здесь пишу, прошу воспринимать как теоретические раздумья без приложения на персоналии своих собеседников.
Далее продолжу.

Нанетт писал(а):На деле же бывает автоматический запрет на активационную(уж не знаю насколько сознательный) без всяких запросов по БИ

Теперь представьте зеркальную ситуацию с автоматически запретом по воздействию на свою активационную. Обычно это выглядит как подозрительность, мнительность и средней тяжести паранойя на тему "меня хотят использовать" от Балей.
Ощущается это точно так же недоуменно.
Или двусторонее воздействие-взаимодействие, или никакое.

Нанетт писал(а):Бывает и с запросами,которые я не могу удовлетворить,потому что не все всегда можно объяснить по БИ

"Не могу" по базовой - это "не хочу", не правда ли? По базовой нельзя не мочь :D Но можно не хотеть.
Скажем, если мне предложат пропихнуть что-то где-то, я не для всякого человека захочу напрячься. Но и не удивляюсь потом итогу. Все закономерно.

Нанетт писал(а):Бывает,как уже писала,радостный прием поставки на детский блок и последующие действия,противоречащие тому что уже вроде как благосклонно принято

Балбесов еще никто не отменял. Или радостный прием был видимостью. Или был сделан вывод, что предлагается что-то невыгодное с точки зрения [ЧС] (умаляющее имидж фирмы в широком смысле :D ) или напряжное по [БЛ]
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Нанетт » Вт ноя 22, 2011 7:50 pm

Теперь представьте зеркальную ситуацию с автоматически запретом по воздействию на свою активационную. Обычно это выглядит как подозрительность, мнительность и средней тяжести паранойя на тему "меня хотят использовать" от Балей.
Ощущается это точно так же недоуменно.
Или двусторонее воздействие-взаимодействие, или никакое

Я хорошо себе представляю как это выглядит.Но обычно параноишь по слабым на начальном этапе общения,когда еще нет доверия.Если дуализации состоялась,нежелание активироваться-суггестироваться никак нельзя списать на паранойю,поспорить разве что иногда хочется)Причины мне неизвестны,но ни о каком чс-терроре с моей стороны речи быть не может,а если могучая напская ЧС и так в состоянии оценить целесообразность и полезность действий,то зачем тогда вообще нужна я и моя ЧЛ? :D Наверно для того,что бы суггестировать и объяснять по [БИ] Но и тут фигня,потому что иногда знаешь,что что-то нужно сделать сейчас или наоборот потом,но либо не можешь объяснить почему ты так думаешь,либо объясняешь и это воспринимается как БИ-отмазки.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт ноя 22, 2011 8:10 pm

Нанетт писал(а):если могучая напская ЧС и так в состоянии оценить целесообразность и полезность действий,то зачем тогда вообще нужна я и моя ЧЛ?

Каждый может оценить целесообразность и полезность по своим сильным.

Гипотетически предполагаю несколько случаев, когда идет
Нанетт писал(а):радостный прием поставки на детский блок и последующие действия,противоречащие тому что уже вроде как благосклонно принято


Скажем, ты оцениваешь чернологическую целесообразность грамотного оформления документов для скорейшего обладания чем-то (обладать - [ЧС]), а Нап, хотя и ценит возможность обладания чем-то, тобой озвученную, но игнорит это из-за поставленной под нос необходимости заниматься [БЛ] :) Именно это я назвала выше
Кентавр-на-Пегасе писал(а):был сделан вывод, что предлагается что-то напряжное по [БЛ]


Другой случай. ИЛИ предлагает в данный момент купить авто подешевле, он кивает (чтобы не ссориться, привет, [БЭ] :D ) и для представительских целей покупает подороже :D
Для бальской [ЧЛ] это - очевидный выброс денег на ветер, тухлые понты и игнор его мнения о целесообразности на данном моменте [ЧЛ] + [БИ]
Это называется
Кентавр-на-Пегасе писал(а):был сделан вывод, что предлагается что-то невыгодное с точки зрения [ЧС] (умаляющее имидж фирмы в широком смысле :D )


Во всяком случае мне это так предположительно видится
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Нанетт » Вт ноя 22, 2011 9:43 pm

[quote][а Нап, хотя и ценит возможность обладания чем-то, тобой озвученную, но игнорит это из-за поставленной под нос необходимости заниматься/quote]
А по слабым тоже приходиться впрягаться,абсолютно всем.Мне тоже подсовывают работу по [БЭ] ,например,"надо встретится с важным человеком и понравиться ему" и т.д.Но если моя ЧЛ видит целесообразность этой встречи для моей работы,то моей маломерной [БЭ] придется напрячься.Тоже могу посоветовать и напу,если его ЧС так уж ценит возможность обладания какими-нибудь благами и для этого надо поработать немного по [БЛ] это придется сделать,тем более раз вздумалось совершать имиджевые и несвоевременные покупки :D А игнор моих [ЧЛ]+ [БИ] чреват игнором на просьбу проактивировать в следующий раз,это уже было.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Как "задвинуть" Напа ?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт ноя 22, 2011 9:48 pm

Нанетт писал(а):А по слабым тоже приходиться впрягаться,абсолютно всем.

Естественно :add29 Но не все хотят. Это не тимно, это инфантильность психологического толка.
Я тоже считаю, что опыт по слабым очень взращивает.

Есть тут такая тема "Как защитить детский блок". Там это обсуждалось
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]