Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение Sielo » Вс сен 28, 2014 5:38 pm

Мэйпл писал(а):Есть еще подробный тест Таланова, где 650 вопросов и в итоге выдается основной тип и возможная ''маска''.

Да, отличный тест и всегда точно срабатывал!! Только раньше был на одном сайте где происходила автоматическая обработка и выдача схем, вероятностей, масок, подмасок и прочего, потом там прикрыли и больше не нашла где еще можно найти автоматизированный вариант этого теста! Подскажите, плиииз! :)

Когда понимаешь что "мое внимание" губит тебя, что я не могу рассказать как мне плохо, ведь ты расстроишься. В общем тяжело, да и сейчас когда пишу нервы на грани слезы на глазах. Не в три ручья ревел конечно, но, не выдерживаю. Очень тяжело. Прогулялся с подругой, она всю дорогу пыталась вернуть меня к жизни, говорила что у меня такой вид как будто у меня кто то умер, даже когда улыбаюсь глаза говорят что на душе ппц

Из роба, доста, еся, габа и напа, мне кажется, такую фразу вероятнее всего сказал бы дост.
И, кстати, представления об ухаживаниях у них часто бывают оригинальные и идеалистические. Появляется двойственное чувство: будто человек с другой планеты прилетел или из другого времени :) , или чувство, что твои реакции он не замечает, не считывает, гнёт свою романтическую линию - как в книге живёт.[/quote]
Дост и агрессивный напор тоже как-то не вяжутся.. да и романтичных ухаживаний не было, только напор с сексуальным подтекстом и все, хотя о любви говорилось много и часто :unknown:
И - реакции по-моему довольно хорошо считывает при визуальном контакте, расстроена/довольна/радостная и т.д., а к словам глух, говоришь что только дружба, соглашается, а все равно через неделю опять напор.
Еще по-моему очень мало склонности к эмпатии при этом, два месяца тяжело болела, решалось будут делать операцию серьезную или нет, так когда встретились после врача, я в шоке, а он только слушает и улыбается, улыбается и слушает, и ни слова не сказал на тему, ни тогда, ни потом. Для Достов вроде не характерно? :/
Sielo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 1:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение Мэйпл » Вс сен 28, 2014 5:48 pm

Для достов отсутствие эмпатии нехарактерно, это да. Но вообще, отсутствие эмпатии и одновременно странности в поведении (сексуальные домогательства, ажитация при ухаживаниях, обнюхивание, долгое рассматривание) - может говорить о психопатическом характере. Хорошо, если мне почудилось :) Я просто к себе это всё примерила - как-то не по себе стало...
А вы как это терпите? Ради чего?

PS. Вот здесь есть тест Таланова: http://nsi.sociotest.net/
результат высылают через 2-3 дня.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение Sielo » Вс сен 28, 2014 5:49 pm

Мэйпл писал(а):По фото - интуит скорее. Робы такие бывают. Бальзаки, джеки. Гамлеты тоже.

Мнение razumnichka: точно интуит, и скорее всего Есь. Так что уже два голоса за интуита :)
Точно не Гам, точно не Джек. Баль... ну под бооооольшим сомнением, очень низкая вероятность на мой взгляд. Бали они какие-то более строгие, более серьезные внешне, более пробивные, более ответственные, более целеустремленные, скептичные..

Значит пока склоняемся к Есь/Роб, и полностью не исключается Дост, хм :)

По общению склоняюсь к иррацу, но не уверена что выборка ситуаций не была вся при однотипных ситуациях и при действии каких-нить ограничительных-болевых.. И не хватает познаний и практики в соционике :(
Sielo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 1:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение Sielo » Вс сен 28, 2014 6:02 pm

Мэйпл писал(а):Для достов отсутствие эмпатии нехарактерно, это да. Но вообще, отсутствие эмпатии и одновременно странности в поведении (сексуальные домогательства, ажитация при ухаживаниях, обнюхивание, долгое рассматривание) - может говорить о психопатическом характере. Хорошо, если мне почудилось :) Я просто к себе это всё примерила - как-то не по себе стало...
А вы как это терпите? Ради чего?

PS. Вот здесь есть тест Таланова: http://nsi.sociotest.net/
результат высылают через 2-3 дня.


Ух ты!!! Спасибо огромное за ссыль! :))

Да нет, домогательств прямо явных не было. "Долгое рассматривание" это не сразу, после месяца попыток меня добиться, "люблю" и смотрит-смотрит, в облаках витает ) Домогательства, мм, после периода признаний был уклон "ухаживаний" с напором и в физическую сторону: какие-то фантазии, намеки и т.д. разговоры о том каким бы мог быть поцелуй и т.д., и якобы случайных прикосновений, когда болела то приезжал и на массаже наставал, и т.д. Не прям так чтобы домогательства явные. Если убрать всю эту часть с попытками перевести общение в отношения, то человек интересный, любопытный, Гюгошности любят странных и любопытных :lol: А сейчас я уже ничего не терплю, общаться перестали после того как последние три месяца началось "да, я все понял, только друзья, я согласен", а через 10 дней "я перестаю общаться, прощай", потом еще через десять дней появляется как ни в чем не бывало, потом повторяется снова и снова, утомило. С предыдущим "Напом" было все точь в точь, даже слова одни и теже. Но видимо и он был не "Напом", уже ни в чем не уверена :)

Сейчас интересно с точки зрения соционики, тем более уже два человека с почти идентичным поведением и развитием событий, очень интересно понять что за тим! :) Если это все же окажется Роб 0___0 То это же у меня вся соционическая картина перевернется, Робов от Напов отличить не могу, кшмар )
Sielo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 1:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт фев 10, 2015 5:13 pm

Похоже на Джека описание вот это.

Sielo писал(а):1. Мягкий, доброжелательный человек. Зажатый, но при этом очень самоуверенный. Эмотивист. Довольно навязчивый-напористый, но сам этого не замечает. Своенравный. Любит новых людей и общение.

2. Внешне довольно неухоженный, одевается плохо, мятая одежда, редко соблюдает гигиену, может "забывать" помыться 2-3 недели, "Но ведь считается что если ничего не чешется, значит еще не пора" (говорит так без всякой иронии). В детстве временами "забывал переодеться" и ходил в школу в пижаме. Раньше отращивал ногти по сантиметру, потом кто-то переучил, теперь следит больше. Периодически следит за прической и ходит к хорошим стилистам, периодически обрастает и месяцами ходит с грязной шевелюрой. Просит заняться его внешностью и одеть, самому говорит сложно этим заниматься, совершенно не понимает что надо покупать, что идет, что не идет, что функционально, что нет.

3. Много читает, но поверхностно и почти не вникает, запоминает только суть. Также и с остальной информацией - проходится по вершкам и спокойно рассуждает на тему, даже при недостаточной информации, додумывает, очень часто искажает.

4. Искренний, но любит недоговаривать. К вранью не склонен, но при этом периодически обманывает, но не преднамеренно, а по незнанию себя, самообманывается и сам.

5. Память - весьма избирательная, в каждый момент времени помнит только что-то вырванное из контекста, что выгодно использовать именно в данный момент, остальное "забывает", но вспоминает в другие моменты. Сам говорит что память плохая, дольше двух дней информацию не помнит и надо повторять как можно чаще. (Например с просьбой не звонить после 22 часов - просьба была повторена около сотни раз, но все равно искренне удивление "А какие аргументы, я не понял?" и "Я не могу запоминать такого рода информацию, она не откладывается")

6. При этом очень терпелив, любую критику/аргументы по негативному отношению к каким-либо поступкам выслушивает молча или с улыбкой, со всем соглашается, но продолжает поступать по своему, быстро забывает.

7. Плохо разбирается в себе, часто спрашивает о каких-то своих качествах у других - насколько рационален, насколько упрям и т.д., обзванивает друзей и интересуется их мнением о своих качествах. Часто озвучивает диаметрально противоположные мнения о каких-то своих качествах или историях из жизни, о целях и т.д., но сам противоречий не видит.

8. Активный, часто ищет новое общение, новые знакомства. Предпочитает общение один на один, в компаниях чувствует себя неуверенно, в основном молчит, внешне при этом никакой неуверенности никогда не заметно, даже наоборот расслабленность-спокойствие-самоуверенность.

9. Не прихотлив в быту. Все равно на чем спать, что на полу, что на кровати. Спокойно может жить без мебели, обходится минимумом вещей, не замечает убрано/не убрано. За гардеробом не следит, вещи покупать не умеет.

10. Расточителен. Говорит что совершенно не умеет обходиться с финансами, вести подсчеты, копить и откладывать средства, удивляется куда "уходят деньги", просит помочь в этом.

11. Отсутствие тактичности, сам это признает и предупреждает что с этим плохо, не ощущает.

12. Склонность к сарказму, подколам. Опять же по-доброму, с улыбкой. (Вот эта саркастическая манера, ее форма, один в один со знакомыми Робами).

13. Часто "цокает языком" улыбается и язвительно комментирует "Какая хулиганка", "Все равно будешь моей, посмотрим", "Вижу же, что тянет ко мне, а сопротивляешься", и др. высказывания, до кучи "Я весь твой. Будь собой, кто тебе мешает?", "Наблюдай радость, я твой, играйся )))" и т.д.

14. "Двойные стандарты" - часто то, что требует по отношению к себе, в ответных просьбах не соблюдает, забывает что сам в отношении себя просил того же и учитывалось, выполнялось. Ну и опять же, вспоминает только то, что выгодно и довольно избирательно.

15. Совершенно не требователен к себе, спокойно принимает все свои недостатки, даже выставляет их как достоинства.

16. С трудом дается обучение в вузе, хватает терпения на один-два месяца, потом бросает. Скучно и неинтересно.

17. Довольно интересный собеседник, если держать на расстоянии и не допускать "близких отношений". Поддерживает любые темы, всем интересуется, легкий на подъем, спокойно на все реагирует, хороший слушатель. Грамотная речь.

18. Непоследователен и противоречив в высказываниях, но это заметно только на длительном отрезке общения, месяц-два. На небольших отрезках времени - последователен, скачков с темы на тему нет. Нет такой особенности, которую наблюдала у других знакомых Напов, когда начинают разворачивать мысль в хаотичном порядке, начало, конец, середина, отступление, опять возвращение, и получается клубок за которым сложно уследить, тут такого не наблюдала. Высказывается в основном коротко и по сути.

Зачеркнутого не замечала, остальное очень похоже)) И какой СЭЭ будет мятым-неглаженным ходить, разве что он в запое)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт фев 10, 2015 5:15 pm

Sielo писал(а):Сам про себя:
Считает себя зажатым и закомплексованным. Часто слышал от других что "себе на уме", и сам считает себя непробиваемым, своенравным, упрямым. Считает себя эгоистом и что его надо "воспитывать под себя". "Сколько же надо мной некоторые люди бились, но я им благодарен, какой-то результат все же есть". Признает что влюбчивый и каждый раз считает что это "навсегда", признает, что часто под этой "влюбленностью" скрывается физическое влечение. Нравятся девушки яркие, активные, всесторонне развитые, с которыми можно поговорить на любые темы, в чем-то строптивые, сразу не поддающиеся, в меру сложные.

Интересуется техникой, компьютерами, квантовой физикой (?? для Напов вроде бы не характерно?), катается на роликах.
Еще вспомнила момент: несколько раз пытался готовить, не из разряда "сварил макароны" - роллы сам крутил, салат с курицей пробовал делать.

СЭЭ в порядке самокритики другое говорят.
А Джеки могут о себе плохо говорить.
"Не умею любить", "наверное, не создан для семьи" и при этом очень об это разбиваться внутренне.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт фев 10, 2015 5:18 pm

Sielo писал(а):Общение с родственниками:
"Почему не писал:
Так сложилось что, я не помогал на выставке, мне стало от этого стыдно и не решался писать/звонить, потом мне стало стыдно от того что долго не писал/не звонил, а чем дальше тем хуже. Ну и в итоге так себя накрутил что на контакт идти рука не поднималась.

Ну какому сЭЭ стыдно за общение с родственниками :shock: :lol: Перл! Это логик с [БЭ] в детском блоке, имхо.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт фев 10, 2015 5:19 pm

Sielo писал(а):Про дела:
Работу работаю, делаю условно "все" чтобы уволили уже месяца 4, но почему то держат, я бы себя давно уволил... На работу не то чтобы смотреть не могу, но не интересно вообще. Так что в вопросе увольнения меня ждет успех в итоге.

Авторитетное мнение с позиции [ЧЛ] :lol: :add6
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]