Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение Sielo » Вс сен 28, 2014 2:39 pm

Несколько месяцев уже не могу протипировать человека, скажите, плиз, свое мнение, Нап или не Нап???
Второй раз уже попадается какой-то тим, и не могу понять какой :) Поведение почти идентичное.

Половину социона уже перебрала по сотням вопросов, а все равно получается ни туда, ни сюда :unknown:



Начало общения у обоих одинаково было:
Комплименты.
Явный эмотивизм?
С первых встреч огромное количество длинных комплиментов и описаний какая я прекрасная-распрекрасная (хотя и не по делу, толком общения-то и не было). Даже прямым текстом "Давай расскажу какая ты хорошая" и монолог на полчаса. (У меня как у конструктивиста включается реакция "льстят" или "лапшу на уши вешают").

И - забавный момент, с первых встреч оба начинали... обнюхивать!!! Прямо так без стеснения нюхать шею-волосы. И ни где-то в интимной обстановке, а где угодно, на остановке, в магазине, в кафе.

Навязчивость, настойчивость
Уже со 2-3 встречи (при этом считают себя не навязчивыми), не замечают настырности и искреннее не понимание как это может не нравиться. После обмена телефонами и просьбы не звонить часто, так как сейчас некоторые проблемы и не до разговоров - сразу на сл. день несколько звонков, и дальше в том же духе. Через несколько встреч разведывание обстановки в плане отношения, интересен или нет, стоит ли рассчитывать на нечто большее. (Для меня вообще нонсенс когда вот так сразу, прямо в лоб, еще даже пообщаться толком не успели).

При отрицании каких-либо возможных отношений кроме дружеских, все равно улыбка и "посмотрим-посмотрим". При попытке поцеловать - и реакции отпора "не хочу, мне неприятно", ответ "ну так уж и неприятно, давай проверим насколько тебе противно будет" :) "Вот зараза, потом все равно влюблю тебя в себя, посмотришь еще у меня". Говорится все без злости, тихо-мягко-с улыбкой.

Влюбчивость
Каждые несколько месяцев - влюбляется в новый "объект", и сразу через несколько встреч твердо уверен что это любовь. Не влюбленность даже, а именно любовь. При вопросе уверен ли что так быстро любовь может возникнуть - "Не знаю как принято и как у других происходит, а что же это за ощущение, черт побери?? :(((" При вопросе не путает ли любовь с физическим влечением сначала было отрицание, потом задумался и сказал что возможно и путает.

Самоуверенность
Стеснительность, зажатость, одновременно с огромной самоуверенностью (как ни парадоксально). Выставление на показ и хвастовство "Да, я наглый, я такой, люблю всех брать нахрапом. Думал так принято и у всех так, не знал что бывает по-другому".




И отдельно про одного из них. Мое общее видение:
1. Мягкий, доброжелательный человек. Зажатый, но при этом очень самоуверенный. Эмотивист. Довольно навязчивый-напористый, но сам этого не замечает. Своенравный. Любит новых людей и общение.

2. Внешне довольно неухоженный, одевается плохо, мятая одежда, редко соблюдает гигиену, может "забывать" помыться 2-3 недели, "Но ведь считается что если ничего не чешется, значит еще не пора" (говорит так без всякой иронии). В детстве временами "забывал переодеться" и ходил в школу в пижаме. Раньше отращивал ногти по сантиметру, потом кто-то переучил, теперь следит больше. Периодически следит за прической и ходит к хорошим стилистам, периодически обрастает и месяцами ходит с грязной шевелюрой. Просит заняться его внешностью и одеть, самому говорит сложно этим заниматься, совершенно не понимает что надо покупать, что идет, что не идет, что функционально, что нет.

3. Много читает, но поверхностно и почти не вникает, запоминает только суть. Также и с остальной информацией - проходится по вершкам и спокойно рассуждает на тему, даже при недостаточной информации, додумывает, очень часто искажает.

4. Искренний, но любит недоговаривать. К вранью не склонен, но при этом периодически обманывает, но не преднамеренно, а по незнанию себя, самообманывается и сам.

5. Память - весьма избирательная, в каждый момент времени помнит только что-то вырванное из контекста, что выгодно использовать именно в данный момент, остальное "забывает", но вспоминает в другие моменты. Сам говорит что память плохая, дольше двух дней информацию не помнит и надо повторять как можно чаще. (Например с просьбой не звонить после 22 часов - просьба была повторена около сотни раз, но все равно искренне удивление "А какие аргументы, я не понял?" и "Я не могу запоминать такого рода информацию, она не откладывается")

6. При этом очень терпелив, любую критику/аргументы по негативному отношению к каким-либо поступкам выслушивает молча или с улыбкой, со всем соглашается, но продолжает поступать по своему, быстро забывает.

7. Плохо разбирается в себе, часто спрашивает о каких-то своих качествах у других - насколько рационален, насколько упрям и т.д., обзванивает друзей и интересуется их мнением о своих качествах. Часто озвучивает диаметрально противоположные мнения о каких-то своих качествах или историях из жизни, о целях и т.д., но сам противоречий не видит.

8. Активный, часто ищет новое общение, новые знакомства. Предпочитает общение один на один, в компаниях чувствует себя неуверенно, в основном молчит, внешне при этом никакой неуверенности никогда не заметно, даже наоборот расслабленность-спокойствие-самоуверенность.

9. Не прихотлив в быту. Все равно на чем спать, что на полу, что на кровати. Спокойно может жить без мебели, обходится минимумом вещей, не замечает убрано/не убрано. За гардеробом не следит, вещи покупать не умеет.

10. Расточителен. Говорит что совершенно не умеет обходиться с финансами, вести подсчеты, копить и откладывать средства, удивляется куда "уходят деньги", просит помочь в этом.

11. Отсутствие тактичности, сам это признает и предупреждает что с этим плохо, не ощущает.

12. Склонность к сарказму, подколам. Опять же по-доброму, с улыбкой. (Вот эта саркастическая манера, ее форма, один в один со знакомыми Робами).

13. Часто "цокает языком" улыбается и язвительно комментирует "Какая хулиганка", "Все равно будешь моей, посмотрим", "Вижу же, что тянет ко мне, а сопротивляешься", и др. высказывания, до кучи "Я весь твой. Будь собой, кто тебе мешает?", "Наблюдай радость, я твой, играйся )))" и т.д.

14. "Двойные стандарты" - часто то, что требует по отношению к себе, в ответных просьбах не соблюдает, забывает что сам в отношении себя просил того же и учитывалось, выполнялось. Ну и опять же, вспоминает только то, что выгодно и довольно избирательно.

15. Совершенно не требователен к себе, спокойно принимает все свои недостатки, даже выставляет их как достоинства.

16. С трудом дается обучение в вузе, хватает терпения на один-два месяца, потом бросает. Скучно и неинтересно.

17. Довольно интересный собеседник, если держать на расстоянии и не допускать "близких отношений". Поддерживает любые темы, всем интересуется, легкий на подъем, спокойно на все реагирует, хороший слушатель. Грамотная речь.

18. Непоследователен и противоречив в высказываниях, но это заметно только на длительном отрезке общения, месяц-два. На небольших отрезках времени - последователен, скачков с темы на тему нет. Нет такой особенности, которую наблюдала у других знакомых Напов, когда начинают разворачивать мысль в хаотичном порядке, начало, конец, середина, отступление, опять возвращение, и получается клубок за которым сложно уследить, тут такого не наблюдала. Высказывается в основном коротко и по сути.


Сам про себя:
Считает себя зажатым и закомплексованным. Часто слышал от других что "себе на уме", и сам считает себя непробиваемым, своенравным, упрямым. Считает себя эгоистом и что его надо "воспитывать под себя". "Сколько же надо мной некоторые люди бились, но я им благодарен, какой-то результат все же есть". Признает что влюбчивый и каждый раз считает что это "навсегда", признает, что часто под этой "влюбленностью" скрывается физическое влечение. Нравятся девушки яркие, активные, всесторонне развитые, с которыми можно поговорить на любые темы, в чем-то строптивые, сразу не поддающиеся, в меру сложные.

Интересуется техникой, компьютерами, квантовой физикой (?? для Напов вроде бы не характерно?), катается на роликах.
Еще вспомнила момент: несколько раз пытался готовить, не из разряда "сварил макароны" - роллы сам крутил, салат с курицей пробовал делать.


Вроде бы похоже на Наполеонов?

Но выпадает из картинки:
Речь, почти монотонная, без ярких интонаций, очень тихая и довольно быстрая.
Мимика - чаще отсутствие эмоций на лице или просто улыбка.
Вообще речь-мимика один в один с Робами. И периодически краткие высказывания и построение фраз тоже очень похожи на Робовские.

Не такой суетливый и шумный, как другие знакомые Напы. Не такой упрямый, у Напов упрямство непосредственно в диалоге проявлялось, а тут при диалогах согласие, а по действиям видно что остался при своем.

Любит планировать действия-цели в экселе, все расписывать (только целям не следует). "У меня офигенная система целеполагания", и при этом через какое-то время противоречие "Ставлю цели, но по большому счету чего-то не хватает в их достижении".


И что это за создание-то??? :shock:
.
Последний раз редактировалось Sielo Вс окт 12, 2014 3:00 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Sielo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 1:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение Sielo » Вс сен 28, 2014 3:05 pm

И более конкретное, его ответы на некоторые вопросы:

Про мышление выдержки:
В зависимости от эмоционального напряжения я разный) Когда я спокоен, я прощупываю ситуацию. Когда я на эмоциях - не прощупываю. По настроению.

Вербальное/образное
У меня трехуровневая система мышления. Даже 4 уровня.. основную массу времени я думаю на втором уровне, это когда ничего про себя не произносишь. Первый уровень это что-то про себя говорить.
Не могу не думать. Но помимо слов есть и образы. Иногда музыкой думаю.

Про язык:
Об английском, если ты сможешь понимать произношение, то, мы на нем вполне можем общаться. Так как у меня есть ядро, я могу думать на английском, правда словарный запас и грамматика хромают. Плюс пару дней разогнаться надо, сейчас много не читал без перевода ничего, сходу думать не смогу наверное, какие то простые тексты легко читаю, что то навороченное - не все понимаю. Художку.. ну так, в словарный запас упирается ) с трудом но можно

- что ты подразумеваешь под "ядром"?

Лингвистическое ядро, чтобы можно было беспрерывно думать на английском, не переводя на русский. То есть есть люди сначала подумают на русском, потом переводят на английский у себя в голове. А я наоборот, сразу думаю на английском.


Просьба рассказать про праздник:
Про Новый год. Из детства, когда на тур базе отмечали, родители с друзьями, в Тулу ездили, я там все время хомячил ^^ Самый яркий нг. Ппц рассказ длинный)
Еще один из детства: День рождения, не скажу что позитив, но довольно яркое: Было это еще в городе С..., в районе 2000 года, ходили на ДР к друзьям родителей, и у них сын моего возраста на саксофоне играет. Было довольно весело, взрослые пьют шутят, мы с другом то за компом то деремся. Я в гта вайс сити играл, тогда у самого компа еще не было или слабый был, в общем дико радовался ^^ Какие подарки были не помню, все время колбасу ел, обожаю её ^^ удалось телевизора посмотреть. Еще какие то шутки двузначные между родителями помню) кто то там к кому то приставал, хи хи. В общем да, запомнилось :)

Просьба "расскажи что-нибудь". Через минуту выдал:
"Кролики в подмосковных лесах создали объединенную преступную группировку, ограбили склад с оружием, и теперь терроризируют всех дачников в округе. На данный момент президент россии В.В.Путин никак не прокоментировал происходящее. Его пресс секретарь сообщает что готовится заявление."


Общение с родственниками:
"Почему не писал:
Так сложилось что, я не помогал на выставке, мне стало от этого стыдно и не решался писать/звонить, потом мне стало стыдно от того что долго не писал/не звонил, а чем дальше тем хуже. Ну и в итоге так себя накрутил что на контакт идти рука не поднималась.

Про дела:
Работу работаю, делаю условно "все" чтобы уволили уже месяца 4, но почему то держат, я бы себя давно уволил... На работу не то чтобы смотреть не могу, но не интересно вообще. Так что в вопросе увольнения меня ждет успех в итоге.

О проектах/планах:
Так сложилось что с вами у нас больше конструктивное общение. А желания даже просто имитировать желание учиться у меня сейчас нет.

Как то так. Так что общаться то я не против, вопрос о чем.."
Последний раз редактировалось Sielo Вс сен 28, 2014 3:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sielo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 1:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение razumnichka » Вс сен 28, 2014 3:41 pm

Ну Есенин же! ЧЛ болевая, интроверсия, ценностная БЛ. "Надо воспитывать под себя" -суггестивная ЧС. Какой там Нап с такой сенсорикой.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение Sielo » Вс сен 28, 2014 3:47 pm

razumnichka писал(а):Ну Есенин же! ЧЛ болевая, интроверсия, ценностная БЛ. "Надо воспитывать под себя" -суггестивная ЧС. Какой там Нап с такой сенсорикой.

Разве не слишком агрессивное и нахрапистое поведение для Еся?? Неумение ждать, желание получить все и сразу, наглость и нахрапистость, нетактичность, мало эмоций, безэмоциональное лицо, за Есями такого никогда не замечала, достаточно один раз сказать и все, никакой настырности. В кругу общения много Есей, в целом очень уж не похоже, правда преимущественно женского пола, и могу судить только по ощущениям и общим описаниям, проявление функций в конкретных ситуациях вижу плохо. И совершенно не ощущаю в нем виктима, агрессора скорее... неужели настолько могу ошибаться?.. Хм.
Последний раз редактировалось Sielo Вс сен 28, 2014 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sielo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 1:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение razumnichka » Вс сен 28, 2014 3:48 pm

Покажите фото. Можно в ЛС.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение Sielo » Вс сен 28, 2014 4:17 pm

razumnichka писал(а):Покажите фото. Можно в ЛС.

Отправила в личку, где с длинными волосами - это 18-19 лет, где с короткими 25.
На младших фото где дурачится, есть мимика, в общении же сейчас, когда старше стал не видела такой за полгода, более статичный, как на ЧБ фотке и фото у дерева.

Ах да, с Есями еще совершенно не вяжется это "обнюхивание"!!! :)) Не какое-то там нежное-интимное, а настойчиво без предупреждений, "Дай ка я тебя понюхаю" и... нюхают со всех сторон 0___0 И так вели себя оба человека )
Sielo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 1:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение Мэйпл » Вс сен 28, 2014 4:45 pm

"Дай ка я тебя понюхаю" и... нюхают со всех сторон 0___0 И так вели себя оба человека )

А какие духи у вас? :)
Просто любопытно стало, может в них дело))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение Мэйпл » Вс сен 28, 2014 4:48 pm

С первых встреч огромное количество длинных комплиментов и описаний какая я прекрасная-распрекрасная (хотя и не по делу, толком общения-то и не было). Даже прямым текстом "Давай расскажу какая ты хорошая" и монолог на полчаса.

Это кто-то из логиков, напы не действуют так прямо ''в лоб''.
Может быть даже ваш дуал, только заразившийся пикапом, я таких встречала, страшное дело :)
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение Sielo » Вс сен 28, 2014 5:02 pm

Мэйпл писал(а):
С первых встреч огромное количество длинных комплиментов и описаний какая я прекрасная-распрекрасная (хотя и не по делу, толком общения-то и не было). Даже прямым текстом "Давай расскажу какая ты хорошая" и монолог на полчаса.

Это кто-то из логиков, напы не действуют так прямо ''в лоб''.
Может быть даже ваш дуал, только заразившийся пикапом, я таких встречала, страшное дело :)


Пикап - точно нет, я проверяла :) Говорили на тему, точно не врет. И немного знакома с принципами пикапа, слишком много косяков, но некоторые вещи очень похожи были, только их мало, скорее интуитивно.

Дуала вот тоже не признаю в нем, совершенно туго со структурной логикой. С дуалам появлялось такое офигенное ощущение, приходишь с любой проблемой или запутавшаяся в ситуации (а на самом деле застрявшая в куче информации и разных вероятностях и проблеме со структуризацией), дуалы сразу все четко по пунктам структурировали, кайф такой). А тут явные проблемы с анализом есть, причинно-следственные связи и т.д. И Робам по-моему вообще не свойственно говорить о любви и об эмоциях. Но что-то Робовское тоже улавливаю. Может, конечно, Робы тоже очень разные бывают, не хватает выборки общения. Вообще по ощущениям тут явно не чистый тип, или маска или травмы детства сказываются, или отсутствие высшего образование и смерть родителя.. По анкете Таланова из 100 вопросов от Роба было 35 процентов где-то, правда по Досту, Есю, Габу и Напу тоже максимум по 35%.

Еще на Робов не похожи вот такие высказывания:
"Да тут море эгоизма, но. это мои эмоции. и тут одни эмоции, без логики!
Ну, основная идея, что, хоть я пишу тебе все время что у меня все ок, на самом деле у меня пиздец. Дальше можно и не читать ). Лежал плакал. когда отвечал тебе. Когда договаривались об этом месяце. Когда понимаешь что "мое внимание" губит тебя, что я не могу рассказать как мне плохо, ведь ты расстроишься. В общем тяжело, да и сейчас когда пишу нервы на грани слезы на глазах. Не в три ручья ревел конечно, но, не выдерживаю. Очень тяжело. Прогулялся с подругой, она всю дорогу пыталась вернуть меня к жизни, говорила что у меня такой вид как будто у меня кто то умер, даже когда улыбаюсь глаза говорят что на душе ппц."
Sielo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 1:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение Sielo » Вс сен 28, 2014 5:11 pm

Мэйпл писал(а):
"Дай ка я тебя понюхаю" и... нюхают со всех сторон 0___0 И так вели себя оба человека )

А какие духи у вас? :)
Просто любопытно стало, может в них дело))

- Духи.. "Обнюхивание" было в начале лета, а когда тепло я ничем не пользуюсь из парфюма )), так что не в них дело, и не в том что запах какой-то почуяли ) Оба чела - нюхали плечи, спину, уши, голову - странно так! Если бы волосы-шею, еще понятно, а так.. И в людных местах. Вне каких-то близких отношений. Правда 1-2 раза и все, больше не повторялось. У меня от этого аж челюсть в сторону пола уезжала, даже ни оттолкнуть, ни сказать чего не успевала )))

Хотя.. может пару раз за лето и пользовалась, полной уверенности нет ) Парфюм Tommy girl от Tommy Hilfieger (мало кто знает, и продажи в России пару лет назад прекратились, только дьютики)
Sielo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 1:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение Sielo » Вс сен 28, 2014 5:24 pm

Мэйпл писал(а):
С первых встреч огромное количество длинных комплиментов и описаний какая я прекрасная-распрекрасная (хотя и не по делу, толком общения-то и не было). Даже прямым текстом "Давай расскажу какая ты хорошая" и монолог на полчаса.

Это кто-то из логиков, напы не действуют так прямо ''в лоб''.
Может быть даже ваш дуал, только заразившийся пикапом, я таких встречала, страшное дело :)


Добавила ссыль с фотками, в конце основного поста, можете посмотрить для уточнения вердикта? :)
Sielo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 1:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение Мэйпл » Вс сен 28, 2014 5:25 pm

По анкете Таланова из 100 вопросов от Роба было 35 процентов где-то, правда по Досту, Есю, Габу и Напу тоже максимум по 35%.

Есть еще подробный тест Таланова, где 650 вопросов и в итоге выдается основной тип и возможная ''маска''.
Когда понимаешь что "мое внимание" губит тебя, что я не могу рассказать как мне плохо, ведь ты расстроишься. В общем тяжело, да и сейчас когда пишу нервы на грани слезы на глазах. Не в три ручья ревел конечно, но, не выдерживаю. Очень тяжело. Прогулялся с подругой, она всю дорогу пыталась вернуть меня к жизни, говорила что у меня такой вид как будто у меня кто то умер, даже когда улыбаюсь глаза говорят что на душе ппц

Из роба, доста, еся, габа и напа, мне кажется, такую фразу вероятнее всего сказал бы дост.
И, кстати, представления об ухаживаниях у них часто бывают оригинальные и идеалистические. Появляется двойственное чувство: будто человек с другой планеты прилетел или из другого времени :) , или чувство, что твои реакции он не замечает, не считывает, гнёт свою романтическую линию - как в книге живёт.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение Sielo » Вс сен 28, 2014 5:29 pm

Еще момент - против Еся говорит любовь к долгому неотрывному смотрению в глаза! Часами может только сидеть улыбаться и смотреть. Интроверты вроде этого не любят? ""Если экстраверт может подолгу не отводить взгляд, то интраверт просто не в состоянии смотреть не отрываясь, ему необходима хотя бы доля секунды для того, чтобы отвести взгляд и "переварить" увиденное, для того, чтобы обработать полученную информацию, адаптировать ее к своей системе отношений".(с)
Sielo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 1:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение Мэйпл » Вс сен 28, 2014 5:30 pm

Парфюм Tommy girl от Tommy Hilfieger

Духи от Хилфигера не видела, а одежду эту люблю, особенно осенние коллекции :)

Про то, что нюхают при людях - я такого, честно говоря, вообще никогда не встречала! Удивительно это ощущать, должно быть.
Но встречала, что мужчины в лифте принюхивались, а заметив, что я заметила, спрашивали - что у вас за парфюм, я хочу жене такой подарить))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Не пойму что за создание, Нап или нет?!

Сообщение Мэйпл » Вс сен 28, 2014 5:35 pm

По фото - интуит скорее. Робы такие бывают. Бальзаки, джеки. Гамлеты тоже.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

След.

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]