Нужны вопросы по ЧС!

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Нужны вопросы по ЧС!

Сообщение vselennaya » Чт мар 19, 2015 7:10 pm

Юлия Евгеньевна писал(а):
vselennaya писал(а):Хм)
ну мне по фоновой не сложно что-нибудь толкнуть) по ограничительной тоже.
По суггестивной тяжелее всего. Если она - бс.
По чс и бэ скорее, что как ни скажи, будет неверно или незавершенно. Или ответ диктуется текущим настроем/ cитуацией. Отсюда говорить "в виде ответа" особо не хочется какгбэ, замечала)

Я про БС могу оду без начала и конца писать. :D
Со всеми возможными и невозможными красочными эпитетами и метафорами

Может не тимно) я точно не могу :D

там у меня что то такое:

vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Нужны вопросы по ЧС!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт мар 19, 2015 8:23 pm

vselennaya писал(а):даже по смыслу не поняла)) тут у меня даже вариантов нет (кроме шуточных :D )

Ну это означает лично для меня что-то вроде формулы "принял решение быть с человеком - будь", что-то вроде сознательного решения быть не-свободной, вписывать человека в планы, отчитываться в своих действиях, объяснять свои мотивы, вообще участвовать ОТ и До.
Эдакий аналог "назвался груздем - полезай в кузов".
В противном случае работает что-то вроде "обещать не значит жениться" (касается именно отношений).
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Нужны вопросы по ЧС!

Сообщение мой белый Господин » Чт мар 19, 2015 8:26 pm

quarz писал(а):
Рома Крымский писал(а):действительно, любой Дон с легкостью ответит на озвученные тобой вопросы. Но это ведь не значит что Дон - черносенсор

В принципе, наверное любой, у кого ЧС в ментале, сможет легко, ну или по крайней мере внятно на них ответить :unknown:


Угу. Но эти вопросы действительно в основном на логику.

Вообще, тестировать человека на сенсорику, задавая мировоззренческие и филологические вопросы - это неимоверно тупо.

Здесь надо интересоваться его поведением в жизни, предпочтениями, методами решения житейских вопросов.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Нужны вопросы по ЧС!

Сообщение мой белый Господин » Чт мар 19, 2015 8:27 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Рома Крымский писал(а):В любом случае, для того чтобы сформулировать такие вопросы, нужно иметь понимание сути того, что такое дихотомии и аспекты, и почему они именно такие. Вряд ли выраженный этик захочет влезать во все это :)

А ты чего влез тогда? :D


Я Дивергент :wink:
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Нужны вопросы по ЧС!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт мар 19, 2015 8:29 pm

Рома Крымский писал(а):Вообще, тестировать человека на сенсорику, задавая мировоззренческие и филологические вопросы - это неимоверно тупо.

Будешь продолжать в том же духе и оценивать мои личные качества - получишь предупреждение официально.
Считай это неофициальным :I5
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Нужны вопросы по ЧС!

Сообщение vselennaya » Чт мар 19, 2015 8:36 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
vselennaya писал(а):даже по смыслу не поняла)) тут у меня даже вариантов нет (кроме шуточных :D )

Ну это означает лично для меня что-то вроде формулы "принял решение быть с человеком - будь", что-то вроде сознательного решения быть не-свободной, вписывать человека в планы, отчитываться в своих действиях, объяснять свои мотивы, вообще участвовать ОТ и До.
Эдакий аналог "назвался груздем - полезай в кузов".
В противном случае работает что-то вроде "обещать не значит жениться" (касается именно отношений).

Вот оно что) интересно)))
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Нужны вопросы по ЧС!

Сообщение vselennaya » Чт мар 19, 2015 8:37 pm

Рома Крымский писал(а):
quarz писал(а):
Рома Крымский писал(а):действительно, любой Дон с легкостью ответит на озвученные тобой вопросы. Но это ведь не значит что Дон - черносенсор

В принципе, наверное любой, у кого ЧС в ментале, сможет легко, ну или по крайней мере внятно на них ответить :unknown:


Угу. Но эти вопросы действительно в основном на логику.

Ну, я бы не согласилась, например, что на логику (выше описала)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Нужны вопросы по ЧС!

Сообщение Ivka » Чт мар 19, 2015 8:50 pm

vselennaya писал(а):А) и вот что вспомнила)
По анкете Елочки, это скорее так, как сказала. А вот по той серии, что мы заполняли, помню, задумывала заполнить все блоки, но осилила только [ЧИ] и [БЛ] , как увидела остальное - вообще расхотелось думать :D

Я все осилила, кстати. Но по ЧС мне сложно, потому что я не знаю, что говорить. То есть я даю терминам в вопросе определения в виде тех же терминов. Масло - это масло. И что? Что там добавишь? Про БС можно хоть что-то сказать, хотя бы прилагательными)). По БЛ - меня обычно несет, когда я отвечаю на вопросы по блоку, причем меня может унести далеко, и это будет не что-то общепринятое, а что мне пригрезилось прямщас, и потребовалось высказаться. Я могу запутаться на ходу, потом распутаться, потом вспомнить, что не договорила в предыдущей главе - и так далее. По ЧИ не так несет. Сам по себе аспект у меня вербализуется, когда говоришь о чем-то, как способ мышления. То есть варианты - они варианты чего-то, потенциальные возможности кого-то, чего-то. Говорить без объекта применения про ЧИ я не очень понимаю как. Я не мыслю по ней глобально, и не могу говорить о ней, как о чем-то вообще, в среднем и в целом. Про ЧЭ я говорю так же, как про ЧС. То есть смешно - это смешно, эмоции - это эмоции. Но тут мне хотя бы интересней говорить. Но чаще тоже про частности. То есть про конкретного актера и его игру - с удовольствием, а общие вопросы - это уже немного не то. Про ЧС я просто не хочу, надо заставлять себя, хочется вырулить на другие аспекты. Про БЭ тоже не хочу, но могу высказать целый воз и маленькую тележку банальностей на любой лад. И обязательно присовокупить "все люди разные" и "чужая душа - потемки". Это обязательная часть моего репертуара в этой сфере. Про ЧЛ я говорить не люблю. Чаще я тоже применяю ее к чему-то, и обычно говорю, как кто-то там был не прав, и как были не правы вообще в совокупности кто-то по-сравнению с кем-то. С этой дорожки я тоже стараюсь свернуть, если есть возможность. Про БИ я говорить не люблю, и слушать утомляет, как и про ЧЛ, но семантика БИ у меня легко проскальзывает вообще везде. Сама по себе.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Нужны вопросы по ЧС!

Сообщение vselennaya » Чт мар 19, 2015 9:02 pm

Ivka
интересно))
Ivka писал(а):По БЛ - меня обычно несет, когда я отвечаю на вопросы по блоку, причем меня может унести далеко, и это будет не что-то общепринятое, а что мне пригрезилось прямщас, и потребовалось высказаться. Я могу запутаться на ходу, потом распутаться, потом вспомнить, что не договорила в предыдущей главе - и так далее.

Ты прямо как иррацы-экстраверты говоришь :) :D
(шучу)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Нужны вопросы по ЧС!

Сообщение мой белый Господин » Чт мар 19, 2015 9:08 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Рома Крымский писал(а):Вообще, тестировать человека на сенсорику, задавая мировоззренческие и филологические вопросы - это неимоверно тупо.

Будешь продолжать в том же духе и оценивать мои личные качества - получишь предупреждение официально.
Считай это неофициальным :I5

Какие-такие "личные качества"?

Я тебя знать не знаю, как я вообще могу тебя оценивать? 8-)

Или если я напишу, что "брить лоджыки - это тупо", ты тоже лично на себя это натянешь? :wink:
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Нужны вопросы по ЧС!

Сообщение мой белый Господин » Чт мар 19, 2015 9:11 pm

vselennaya писал(а):Ну, я бы не согласилась, например, что на логику (выше описала)


Это от разных трактовок наполнения аспектов.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Нужны вопросы по ЧС!

Сообщение Юлия Евгеньевна » Чт мар 19, 2015 9:16 pm

Ivka писал(а):
Я все осилила, кстати. Но по ЧС мне сложно, потому что я не знаю, что говорить. То есть я даю терминам в вопросе определения в виде тех же терминов. Масло - это масло. И что? Что там добавишь? Про БС можно хоть что-то сказать, хотя бы прилагательными)). По БЛ - меня обычно несет, когда я отвечаю на вопросы по блоку, причем меня может унести далеко, и это будет не что-то общепринятое, а что мне пригрезилось прямщас, и потребовалось высказаться. Я могу запутаться на ходу, потом распутаться, потом вспомнить, что не договорила в предыдущей главе - и так далее. По ЧИ не так несет. Сам по себе аспект у меня вербализуется, когда говоришь о чем-то, как способ мышления. То есть варианты - они варианты чего-то, потенциальные возможности кого-то, чего-то. Говорить без объекта применения про ЧИ я не очень понимаю как. Я не мыслю по ней глобально, и не могу говорить о ней, как о чем-то вообще, в среднем и в целом. Про ЧЭ я говорю так же, как про ЧС. То есть смешно - это смешно, эмоции - это эмоции. Но тут мне хотя бы интересней говорить. Но чаще тоже про частности. То есть про конкретного актера и его игру - с удовольствием, а общие вопросы - это уже немного не то. Про ЧС я просто не хочу, надо заставлять себя, хочется вырулить на другие аспекты. Про БЭ тоже не хочу, но могу высказать целый воз и маленькую тележку банальностей на любой лад. И обязательно присовокупить "все люди разные" и "чужая душа - потемки". Это обязательная часть моего репертуара в этой сфере. Про ЧЛ я говорить не люблю. Чаще я тоже применяю ее к чему-то, и обычно говорю, как кто-то там был не прав, и как были не правы вообще в совокупности кто-то по-сравнению с кем-то. С этой дорожки я тоже стараюсь свернуть, если есть возможность. Про БИ я говорить не люблю, и слушать утомляет, как и про ЧЛ, но семантика БИ у меня легко проскальзывает вообще везде. Сама по себе.

Я по БЛ односложно отвечаю, если нет интересного чего-то, об чём можно было бы порассуждать. То есть нет смысла рассусоливать на скучные темы.
Чтоб отвечать на вопросы по ЧС и ЧЛ, я должна знать для чего это мне нужно (то есть интересно ли это мне? или хотя бы полезно кому-то?).
с ЧЛ тут еще с БЛ связано непосредственно. Если идея\тема мне скучна - автоматически закрывается "полёт человека-осминога" в БЛ, и с этим автоматически закрывается ЧЛ. То есть если идея\тема скучна, мне не надо над ней размышлять, развивать ее, и не надо ничего делать :add29

Вообще, если так подумать, то все функции у меня проходят через "интересность темы\идеи". Даже ЧЭ с БЭ. Как так? :shock:
что такое музыка?
Это напоминание о том, что в мире есть что-то поважнее тебя.
Аватара пользователя
Юлия Евгеньевна
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:22 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Нужны вопросы по ЧС!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт мар 19, 2015 9:26 pm

Рома Крымский
я с тобой в полемики вступать не буду.
Считай себя предупрежденным и, следовательно, вооруженным.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Нужны вопросы по ЧС!

Сообщение мой белый Господин » Чт мар 19, 2015 9:45 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Рома Крымский
я с тобой в полемики вступать не буду.
Считай себя предупрежденным и, следовательно, вооруженным.


Угу, я только минут 10 назад обратил внимание на раздел форума, в котором происходит наше общение 8-)

А чего бы тогда не типировать "по ЧС" вопросами типа:

- Слы, поцанчик!! Ты скакова раёна? Ответьте подробно. Обоснуйте.

или

- За какие косяки спрос больше идет - за трезвые или пьяные? Обоснуйте.

:"":
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Нужны вопросы по ЧС!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт мар 19, 2015 11:53 pm

Рома Крымский писал(а):А чего бы тогда не типировать "по ЧС" вопросами типа:

- Слы, поцанчик!! Ты скакова раёна? Ответьте подробно. Обоснуйте.

Ответьте подробно и обоснуйте - это в Бете, так что ты точно адреском ошибься, дивиргент :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs