СЭЭ. Дуализация и активация

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

СЭЭ. Дуализация и активация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт мар 26, 2015 10:42 am

Дуализация развивается так...
1. СЭЭ замечает дуала и выделяет его среди других людей, отмечая его редкий ум и информированность, а также удивляясь, как так вышло, что такой замечательно умный человек никем не оценен и живет в тени.
2. Проявляет свое восхищение. [ЧС] - это восхищение, а вовсе не прогиб и постановка в позу раком всех рядом находящихся. Это тоже можно, но в 9 случаях из 10 вообще не нужно.
3. Бальзак сообщает свои маломерные представления по [БЭ] (что такое благородный человек и как он себя ведет. Чаще всего СЭЭ это угадывает, процесс под названием "на драной козе не подъедешь", пробует так и сяк, в итоге узнает, какие нормы лежат на [БЭ] дуала, и тогда подстраивается под эти нормы. Вот что значит на самом деле манипулятивная [БЭ] - возможность подстроиться под понятия дуала о благородстве, чтоб дуалу было комфортно).
4. Бальзак видит человека, который благороден и восхищен. Отношения завязались. Дальше СЭЭ выбирает, для чего: приятельство, дружба, потрахаться, любовь (ака отношения), семья - и делает объявление, кто мы друг другу. Объявление идет о каждом виде отношений (дружба - объявляем о дружбе и т.д.) и о переходе от одного вида отношений к другому (переход от дружбы к влюбленности так же фиксируется). На этом этапе идет взаимодействие [БЭ] [БИ] .Называется поп...ть. Бальзак втуляет о смысле жизни, СЭЭ - о людях. Обмениваются книжками, музыкой и проч. Может завязаться какой-то общий интерес (ну там фанфик написать). Бальзаки продают СЭЭ всякого Кастанеду, Гессе, Кафку и т.д., медитативный музон или абсурдизм. СЭЭ продают книжки, фильмы про отношения. Идет обсуждение. Поступает инфа на детский блок в щадящем, приятном для обоих режиме. Обсуждаются развлечения ( [БИ]-шные и [ЧС]-чные): музыка, чтение, клубы, шоппинг, единоборства.
5. В какой-то момент СЭЭ догоняет, что этот чувак вообще не напрягает.
Тогда начинается взаимодействие по [ЧЛ] [ЧС]. Бальзак советует по [ЧЛ] (вот я бы сделал, если б мог...), СЭЭ советует по [ЧС] (давай сделаем вместе!). И обратное верно: СЭЭ "я бы вот сделал, но стоит ли...", Бальзак "делай, все получится" (положительная инфа на активационную [ЧЛ] ).
Завязываются какие-то общие дела и отношения. Переход или к деловым контактам (общий бизнес) или к отношениям типа любоф на всю жизнь. Ну как правило, к отношениям. И тут идет проверка по [ЧЭ] [БЛ] . Бальзак получает уверения, какой он спокойный и как с ним рядом хорошо. СЭЭ понимает, что тот чел его подстрахует (подскажет мимоходом, какие места в стратегии провальные). Делает все СЭЭ, Бальзак только корректирует. При взаимодействии по [ЧЛ] [ЧС] и особенно после поддержки по [БЛ] и [БИ] СЭЭ расщедривается на подарки, на приглашения в гости. Бальзак дарит какой-нибудь очень продуманный подарок, который всегда поражает именно своей продуманностью, глубиной учета интереса (книжку, которую хотела, какую-нибудь, что фиг найдешь).
То есть чего ищет СЭЭ? Гармонии, спокойствия внутреннего.
СЭЭ как раз внутренне испытывают недовольство, когда гуляют. Это идет в разрез с собственными представлениями о том, что есть хорошо. И на самом деле хотят привязи. Ведь дуализация - это привязанность. Бальзак-липучка...))) как камень или гиря, вечно рядом, останавливает, тормозит, замыкает на себе и выполнении своих бальских прихотей.
И вот СЭЭ видит человека, рядом с которым спокойно и его ценят по достоинству. (то есть как раз-таки НЕ критикуют и не пидарасят за малейший фейл по [ЧЛ] и [БЛ])
6. Заявление об отношениях в формате любовь, семья. Тогда идет обсуждение (или не идет, но у наученных горьким опытом идет), как это будет [БИ] от Бальзака и что я хочу от СЭЭ [ЧС]
Если обсуждения нет открытого, то негласно установка от ИЛИ "люби меня, я хочу быть лучшим для тебя", а у СЭЭ "не критикуй меня, поддерживай в моих действиях".
7. Если СЭЭ открывает два-три фронта и проявляет непорядочность (такое возможно), то отношения разваливаются по вине СЭЭ. Если Бальзак начинает лезть с критикой именно, а не поддержкой, то отношения отваливаются по этой причине.
Дальше ячейка общества сложилась.
Она сохранится так долго, пока п. 7 будет в порядке с обеих сторон.

Резюме: итак, СЭЭ - это человек, который ищет в отношениях спокойствия души ( [БИ] ) и оценки по достоинству (поддержки, а не критики). СЭЭ весьма устойчивы к так наз. бальзачьей "правде жизни" и воспринимают это как юмор (хотя Бальзак не шутит, ггг). Поэтому СЭЭ говорит, как с Бальзаком весело, а Бальзак получает поддержку по [ЧЭ] (ура! я не унылое говно. Вот это да! Кто-то считает меня юморным и веселым, офигеть). Как только Бальзак начинает критиковать так, что СЭЭ это оценивает это как напряг (идет передергивание по [БИ] "было/стало" (вчерашние договоры сегодня не работают) и передергивание по [БЛ] (докажи, что ты меня переговоришь. Орать и наезжать низзя, ты же благородный человек, а не агрессивный ублюдок и истеричка), именно в этот момент СЭЭ рвет отношения. Потому что (еще раз для самых умных дуалов) ищет в отношениях гармонии, душевного покоя, а не необходимости доказывать, что он не козел.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

СЭЭ. Дуализация и активация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт мар 26, 2015 10:42 am

Активация.
1. У меня оба раза было так,что я не искала отношений вообще и забила на них. Период отдыха от отношений, эдакая временная интроверсия, наверное, я похожа на Драя в этот период. ЛИЭ видит, какой человек, причем давно видит, СЭЭ вообще не в курсе, мы не знакомы. Н-р, меня год читали на одном форуме до знакомства непосредственно. В другом случае как минимум полгода пасли в соцсетях, что я там пишу. У меня была очень закрытая страница. Как только я поставила на аву фотку, а не картинку, меня увидели и отметили особенным образом.
ЛИЭ активизируется (проявляет желание познакомиться).
2. СЭЭ реакция: хто этот настойчивый чувак и что ему надо? Обычно с ЛИЭ очень смешно. А еще они вовсю фонят "какая ты мудрая и какая ты серьезная" :D Работает программа поднятия самооценки дуалу Драйзеру. Меня это не по-деццки смешит, потому что во-первых, мои достоинства мне ясны и я не воспринимаю всерьез этот пилотаж до поры, до времени; во-вторых, какая я в ..опу серьезная и тем более мудрая. Мудрая - это реакция ЛИЭ на инфу по [БЭ], серьезная - реакция на [ЧС] СЭЭ.
3. А дальше минимум подстройки. Подстраивается ЛИЭ, и мы со свистом проскакиваем период "подъехать на драной козе", который с Бальзаком занимает минимум 3 месяца, а то и 6 и 9. Для ЛИЭ настроен ускорять отношения, настроен на осторожного дуала, а попадает на торопыгу СЭЭ. Эти двое все делают так быстро, что пятки горят по земле ходить :D ЛИЭ подстраивается, СЭЭ тоже подстраивается там, где не вписывается Джек, довольно-таки угловатый по [БЭ] [ЧС]. Джек может ляпнуть какой-нить сомнительный комплимент, например. Но лично я воспринимаю это благосклонно (ну я же прекрасная, человек совсем обалдел от моей прекрасности :lol: , вот и ляпнул, кроме того, в качестве комплимента идет даже бурчание Бальзака, который бурчит тише обычного; а тут человек так старается, так старается проявить внимание). То есть по [БЭ] [БИ] все устаканивается очень быстро. ЛИЭ дает очень много позитивной информации на суггестивную СЭЭ, это воодушевляет и в буквальном смысле окрыляет. Возникает ощущение своей силы и желания взять в руки Архимедов рычаг. ДЖек впечатлен, как легко и без спотыканий идет общение. Например, такие трансляции идут в мой адрес: с тобой так просто. С тобой так легко общаться. Джек чувствует, что его юмор ценят, его внимание принимают благосклонно, его это очень воодушевляет по [БЭ] (я хороший человек, потому что со мной хочет общаться вот этот хороший человек).
4. Взаимодействие по [ЧЛ] [ЧС] СЭЭ офигевает, как МНОГО человек готов дать просто так, просто золотые россыпи. От этого отношение к ТАКОМУ человеку многократно быстро формируется. ВАУ! СЭЭ дает сразу [ЧС] (защиту и заботу). Что получает ЛИЭ, я не знаю точно... Получала в свой адрес трансляции "какая ты заботливая" (то есть видимо, по болевой идет реакция, тепло и уютно), "как много ты для меня делаешь" (с моей точки зрения я и мизинцем не шевельнула, чтоб вызвать такую реакцию). Совет одеть шарфик, например. Отдала свою футболку, когда холодно было, подарила то есть. Веки покраснели и чесались - подсказала отменить новый крем (аллергия), ерунда в общем.
5. Этот пункт проскакиваем, как и п. 3. Предварительное выяснение, подходим мы друг другу или нет. Нет нужды месяцами дружить, чтоб сблизиться. Мы уже сблизились и в полном восторге друг от друга. СЭЭ: этот человек делает все сей секунд, только подумал - уже готово. Возникает ощущение, что меня несут на бархатной подушке, что мои желания исполняются по мановению пальца. ЛИЭ: ко мне никто так хорошо не относился, как ты! ЛИЭ чувствует себя обожаемым и окруженным аурой любви и купается в ней.
6. СЭЭ делает объявление об отношениях СРАЗУ, без всяких переходов.
ДЖек сразу принимает полностью от и до. Семья есть.
7. Проблемы: СЭЭ может передавить, когда ЛИЭ не дает достаточной определенности [БИ] (творческая [БИ] достаточно манипулятивна, настройка на дуала (когда человеку надо - тогда и делать; нет привычки самому ставить сроки, впрочем, потом сливать их тоже нет, бгг, как это делают не самые трушные Бальзаки), ЛИЭ может быть сочтен "ненадежным человеком", тогда СЭЭ порвет контракт. Ну соот-но ЛИЭ порвет, если ему будут делать мозги по [БЭ] , то есть играть им в отношениях. Для этого даже не обязательно открывать второй фронт, достаточно не_ясно выражать свое отношение).
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

СЭЭ. Дуализация и активация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт мар 26, 2015 12:51 pm

Принцип, по которому СЭЭ выбирает человека.
Хотя оценивают якобы по активационной (она же оценочная), на мой взгляд, оценка идет по [БИ].

Квадратный. Это худшее что я могу подумать о человеке, определить его так. Это оценка с моей суггестивной. Означает, что человек неразвитый.

Развитость определяется по способности беседовать на уровне. Я понимаю, что человек понимает, о чем я, не тупит, не воспринимает каждое мое слово в свой адрес. О чем бы я ни завела разговор, чел поддержит, и у меня останется ощущение, что (1) разговор состоялся и (2) он был познавательным и для меня ТОЖЕ.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

СЭЭ. Дуализация и активация

Сообщение kuka » Пт мар 27, 2015 12:15 pm

Отличное описание, спасибо!
Могу вставить свои пять копеек, как это выглядит со стороны Бальзака. Правда, опыт дуализации в реале у меня ограничивается только женщинами СЭЭ, с мужчинами общение было слишком недолгим, чтобы делать серьезные выводы.
1. СЭЭ видно сразу, причем смотрит на него не один Бальзак, смотрят все присутствующие (слушают и повинуются)) Что меня всегда удивляло в дуалах, всеобщее внимание не делает поведение СЭЭ вульгарным, развязным или грубым. Напы естественны и просты даже в окружении льстивых обожателей, все комплименты принимаются с благодарностью и чувством собственного достоинства, и это вызывает у ИЛИ уважение и интерес.
На данном этапе Бальзак молча наблюдает (но, что уж скрывать, смотрит очень выразительно))
2. Дальше появляется желание привлечь внимание ТАКОГО человека (иногда желание толком не осознается). В компании это даже могут быть слова обращенные совсем к другому человеку, но цель одна - СЭЭ должен увидеть, какой Бальзак интересный/умный/остроумный [ЧЛ]
3. Тут полностью согласна с Кентавр-на-Пегасе, мы сообщаем свои нормы по [БЭ] почти сразу, на первых этапах знакомства. Нап же в это время начинает, то что я про себя называю "отчет по [ЧЛ]". Некоторые считают, что это хвастовство на тему: "Какой я крутой, да сколько я всего сделал, да сколько еще сделаю :add28 ", но мне всегда в этой речи слышится запрос "одобри меня, скажи, что я делаю все правильно". На самом деле [ЧЛ] это единственная функция, где СЭЭ нужно социальное одобрение, где он сомневается, что сделал все возможное. А Бальзаку дай только повод подробно проанализировать чужую деятельность :D
4. Некоторые считают что [БИ] - это то, чем ИЛИ рады поделиться со всеми и каждым, но это не так. У нас это первая функция, а не вторая, она направлена на себя и на самых близких. Когда Баль начинает делиться с Напом своими идеями, анализирует его внутреннее состояние и старается на пальцах объяснить причины и последствия его поступков, Нап чувствует себя особенным, потому что ввиду интровертности, Баль не станет так копаться в чужом и маловажном человеке.
Поддержка по [БИ] это еще и непроизвольная подстройка под человека, СЭЭ часто даже не знает, что под него подстраивались)) ИЛИ как будто принимает ту форму сознания [БИ], которая наиболее хороша и гармонична для данной ситуации.
Шизофрения - странный предмет: ты вроде пингвин, а вроде омлет...
Аватара пользователя
kuka
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 9:03 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

СЭЭ. Дуализация и активация

Сообщение Kroшka » Пт мар 27, 2015 1:03 pm

kuka писал(а):Поддержка по [БИ] это еще и непроизвольная подстройка под человека, СЭЭ часто даже не знает, что под него подстраивались))

на примере, пожалуйста.
ИЛИ как будто принимает ту форму сознания [БИ], которая наиболее хороша и гармонична для данной ситуации.

додекаэдра?
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

СЭЭ. Дуализация и активация

Сообщение kuka » Пт мар 27, 2015 1:42 pm

Kroшka писал(а):додекаэдра?


и ромбоикосододекаэдра, если понадобится.

Kroшka писал(а):на примере, пожалуйста.

вам нужен пример, как ИЛИ подстраивается под ситуацию и под человека, как настраивается на ритм собеседника, подспудно "выравнивая" его? какие конкретно примеры по такой неконкретной теме?))
Шизофрения - странный предмет: ты вроде пингвин, а вроде омлет...
Аватара пользователя
kuka
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 9:03 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

СЭЭ. Дуализация и активация

Сообщение Kroшka » Пт мар 27, 2015 5:51 pm

kuka писал(а):вам нужен пример, как ИЛИ подстраивается под ситуацию и под человека, как настраивается на ритм собеседника, подспудно "выравнивая" его? какие конкретно примеры по такой неконкретной теме?))

да. Какие-нибудь конкретные. А то получается, что *Бали могут бла-бла-бла для дуала!* А как? А как-то так, неконкретно.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

СЭЭ. Дуализация и активация

Сообщение Kroшka » Пт мар 27, 2015 6:34 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Дуализация развивается так...
1. СЭЭ замечает дуала и выделяет его среди других людей, отмечая его редкий ум и информированность, а также удивляясь, как так вышло, что такой замечательно умный человек никем не оценен и живет в тени..


а ИЛИ выделяет СЭЭ потому что он веселый, простой и добродушный человек, который не выносит мозг. И при этом сильный! Смелый, целеустремленый, порывистый. Его не надо годами *раскачивать* на *подвиг*. Он сам готов тут же вскочить на коня, всех очаровать, кого надо победить и притащить домой мамонта. Это удивляет! И интригует! Такого человека надо узнать. Причем под *узнать* понимается не только образ мыслей, нет, всё! Всё, всё, всё.Узнать его таким, каков он есть.

2. Проявляет свое восхищение. [ЧС] - это восхищение, а вовсе не прогиб и постановка в позу раком всех рядом находящихся. Это тоже можно, но в 9 случаях из 10 вообще не нужно.

То есть с базовой. А ИЛИ тоже с базовой проявляют? Как ты это чувствуешь?
ИЛИ определяет для себя, что *пора начинать*? То есть даёт зелёный свет знакомству и дальнейшему развитию отношений - так ты это чувствуешь?

3. Бальзак сообщает свои маломерные представления по [БЭ] (что такое благородный человек и как он себя ведет. Чаще всего СЭЭ это угадывает, процесс под названием "на драной козе не подъедешь", пробует так и сяк, в итоге узнает, какие нормы лежат на [БЭ] дуала, и тогда подстраивается под эти нормы. Вот что значит на самом деле манипулятивная [БЭ] - возможность подстроиться под понятия дуала о благородстве, чтоб дуалу было комфортно).

:D :D

4. Бальзак видит человека, который благороден и восхищен. Отношения завязались. Дальше СЭЭ выбирает, для чего: приятельство, дружба, потрахаться, любовь (ака отношения), семья - и делает объявление, кто мы друг другу. Объявление идет о каждом виде отношений (дружба - объявляем о дружбе и т.д.) и о переходе от одного вида отношений к другому (переход от дружбы к влюбленности так же фиксируется). На этом этапе идет взаимодействие [БЭ] [БИ] .Называется поп...ть. Бальзак втуляет о смысле жизни, СЭЭ - о людях. Обмениваются книжками, музыкой и проч. Может завязаться какой-то общий интерес (ну там фанфик написать). Бальзаки продают СЭЭ всякого Кастанеду, Гессе, Кафку и т.д., медитативный музон или абсурдизм. СЭЭ продают книжки, фильмы про отношения. Идет обсуждение. Поступает инфа на детский блок в щадящем, приятном для обоих режиме. Обсуждаются развлечения ( [БИ]-шные и [ЧС]-чные): музыка, чтение, клубы, шоппинг, единоборства.


... и вдруг выясняется, что они идеально сходятся и разделяют одни и те же ценности!

5. В какой-то момент СЭЭ догоняет, что этот чувак вообще не напрягает.
Тогда начинается взаимодействие по [ЧЛ] [ЧС]. Бальзак советует по [ЧЛ] (вот я бы сделал, если б мог...), СЭЭ советует по [ЧС] (давай сделаем вместе!). И обратное верно: СЭЭ "я бы вот сделал, но стоит ли...", Бальзак "делай, все получится" (положительная инфа на активационную [ЧЛ] ).
Завязываются какие-то общие дела и отношения. Переход или к деловым контактам (общий бизнес) или к отношениям типа любоф на всю жизнь. Ну как правило, к отношениям. И тут идет проверка по [ЧЭ] [БЛ] . Бальзак получает уверения, какой он спокойный и как с ним рядом хорошо. СЭЭ понимает, что тот чел его подстрахует (подскажет мимоходом, какие места в стратегии провальные). Делает все СЭЭ, Бальзак только корректирует.


да, поддержка СЭЭ самая актуальная. Даже активаторы такой поддержки по [ЧС] не дают. Рядом с ЭСИ возникает ощущение, что можно горы свернуть, но сворачивать их приходится в одиночку, а потом ещё и попилят, что свернул не аккуратно или ещё за что-нибудь.


То есть чего ищет СЭЭ? Гармонии, спокойствия внутреннего.
СЭЭ как раз внутренне испытывают недовольство, когда гуляют. Это идет в разрез с собственными представлениями о том, что есть хорошо. И на самом деле хотят привязи. Ведь дуализация - это привязанность. Бальзак-липучка...))) как камень или гиря, вечно рядом, останавливает, тормозит, замыкает на себе и выполнении своих бальских прихотей.
И вот СЭЭ видит человека, рядом с которым спокойно и его ценят по достоинству. (то есть как раз-таки НЕ критикуют и не пидарасят за малейший фейл по [ЧЛ] и [БЛ])


да, замечала такое. ИЛИ как будто отгораживают от других. Причем не специально. И очень лояльны к тем, кого любят. Принимают человека таким, какой он есть. Без желания переделать, улучшить и вообще.
Потому что СЭЭ и так лучше некуда! :D

6. Заявление об отношениях в формате любовь, семья. Тогда идет обсуждение (или не идет, но у наученных горьким опытом идет), как это будет [БИ] от Бальзака и что я хочу от СЭЭ [ЧС]
Если обсуждения нет открытого, то негласно установка от ИЛИ "люби меня, я хочу быть лучшим для тебя", а у СЭЭ "не критикуй меня, поддерживай в моих действиях".


Забавно, но до того, как мне объявят о формате отношений, я вообще могу искренне считать, что мы *просто общаемся* и не понимать, что уже не так просто. Такой вот [БЭ]-кретинизм. :oops:


7. Если СЭЭ открывает два-три фронта и проявляет непорядочность (такое возможно), то отношения разваливаются по вине СЭЭ. Если Бальзак начинает лезть с критикой именно, а не поддержкой, то отношения отваливаются по этой причине.
Дальше ячейка общества сложилась.
Она сохранится так долго, пока п. 7 будет в порядке с обеих сторон.

это пункт справедлив для любых отношений, не только дуальных нашей диады.

Резюме: итак, СЭЭ - это человек, который ищет в отношениях спокойствия души ( [БИ] ) и оценки по достоинству (поддержки, а не критики).


читая описание СЭЭ, в это трудно поверить :D :D

СЭЭ весьма устойчивы к так наз. бальзачьей "правде жизни" и воспринимают это как юмор (хотя Бальзак не шутит, ггг). Поэтому СЭЭ говорит, как с Бальзаком весело, а Бальзак получает поддержку по [ЧЭ] (ура! я не унылое говно. Вот это да! Кто-то считает меня юморным и веселым, офигеть).

:D :D :D
Да, удивляет, что СЭЭ смешно.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

СЭЭ. Дуализация и активация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт мар 27, 2015 8:45 pm

kuka писал(а):1. СЭЭ видно сразу, причем смотрит на него не один Бальзак, смотрят все присутствующие (слушают и повинуются))

ну смотрят - то да, но повинуются - это перебор.

kuka писал(а):На данном этапе Бальзак молча наблюдает (но, что уж скрывать, смотрит очень выразительно))

Так работает прием по привлечению внимания дуала (ИЛИ). В обычном состоянии СЭЭ могут выглядеть очень интровертно, если нет желания пофарсить (поискать внимания, особенно конкретного человека). Включается обаяж и далее сканируется, смотрит человек или нет. Смотрит - это сигнал продолжать :D :D :D Или завязать разговор (кинуть реплику).

kuka писал(а):Некоторые считают что [БИ] - это то, чем ИЛИ рады поделиться со всеми и каждым, но это не так. У нас это первая функция, а не вторая, она направлена на себя и на самых близких. Когда Баль начинает делиться с Напом своими идеями, анализирует его внутреннее состояние и старается на пальцах объяснить причины и последствия его поступков

Именно это и привлекает, когда ИЛИ включает [БИ] )))

kuka писал(а):Поддержка по [БИ] это еще и непроизвольная подстройка под человека, СЭЭ часто даже не знает, что под него подстраивались)) ИЛИ как будто принимает ту форму сознания [БИ], которая наиболее хороша и гармонична для данной ситуации.

Это виктимность. Называется "не лезть под горячую руку". В то же время никто, как Бальзак, не выдержит недовольного СЭЭ. Когда СЭЭ бесится, ИЛИ смешно (если, конечно, злость и раздражение направлено не на дуала)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

СЭЭ. Дуализация и активация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт мар 27, 2015 8:52 pm

Kroшka писал(а):А ИЛИ тоже с базовой проявляют? Как ты это чувствуешь?
ИЛИ определяет для себя, что *пора начинать*? То есть даёт зелёный свет знакомству и дальнейшему развитию отношений - так ты это чувствуешь?

я ничего не чувствую. Я обаяю, пока не подействует :D :D :D Но чаще всего просто веду себя естественно, ИЛИ ведутся. См. пункт 4 (длительное общение).
Любому человеку льстит, когда его мнением интересуются и выясняют все детали этого мнения, а СЭЭ интересуется. На этом этапе больше говорит СЭЭ, провоцируя общение, Бальзак просто отвечает. Если не отвечает, СЭЭ идет общаться в другое место, где отвечают. Чувствую по тому, что отвечает и поддерживает беседу, значит, не зря я тут трачу время и свое внимание.
Далее см. пункт 5, где ИЛИ становится более разговорчив, даже сам инициативу проявляет, пишет "Привет", обращая внимание на себя среди когорты собеседников. У меня их обычно одновременно трое, иногда 5.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

СЭЭ. Дуализация и активация

Сообщение kuka » Пн мар 30, 2015 1:22 pm

Kroшka писал(а):да. Какие-нибудь конкретные. А то получается, что *Бали могут бла-бла-бла для дуала!* А как? А как-то так, неконкретно.

да, есть такая тенденция)
рассказывать буду со слов знакомых ЧСников. Женщина СЭЭ 45 лет и мужчина СЛЭ 30 лет.
СЭЭ во время экономического кризиса решила свободные деньги вложить в строящуюся недвижимость. Отговаривали ее все близкие/друзья/ знакомые, аргумент был вполне логичный - банки на тот момент почти не давали кредитов строительным компаниям, соответственно стройки замораживались, дольщики годы тратили в судах, пытаясь вернуть свои деньги. Все это Напку не останавливало, ибо была уверенность [ЧС] подкрепленная нормами по [ЧЛ], полученными на экономическом факультете. Вообще доводы по [ЧЛ] внимательно Напкой выслушивались, но вся негативная информация отметалась. Я тогда еще о соционике ничего не знала, но, видя такую реакцию, автоматически перешла на [БИ] - подробно расписала, как будет умирать эта строительная фирма. Лекция моя была долгая, образная и довольно эмоциональная - Напка прониклась, хотя на тот момент мы не были близкими людьми, и в категорию "авторитетных личностей" я не входила. Вот потом, когда все мои предсказания в точности сбылись, было мне много [БЭ] - счастья :I11
Через год, Напка уже давно забыла свою идею, переключившись на новые проекты. Но ИЛИ не забывают ничего)) я пришла и сказала "Вот теперь можно!" и даже сама поучаствовала в инвестировании)

СЛЭ был моим молодым человеком. Был он классическим Жуковым - грозен и могуч, но при этом очаровательно сентиментален) При всей его могучести, была у него одна проблема - когда Жук злился или волновался, он начинал жутко заикаться. Тот, кто думает, что он бегал по разным специалистам и выполнял все их требования, пусть идет думать еще раз. Все специалисты были "идиотами!" и "неучами!", поэтому проблема не решалась и в какой-то момент начала очень мешать на работе. Хочу сказать сразу, я в вопросах дыхательной гимнастики, гипноза и медитации не разбираюсь. Все упражнения я придумывала интуитивно (ощущается, что надо так!), потом только поняла, что там было много от внушения и внушение это как раз шло по [БИ]. Основной упор я делала на умении человека самому "отпустить себя" и расслабиться.
Совсем заикание не прошло, но контролировать Жук стал себя намного лучше. Потом признался, что представлял мой голос, когда начинал злиться.
Не знаю, подходящие ли это примеры, но многие вещи слишком личные и не годятся для обсуждения :add14
Шизофрения - странный предмет: ты вроде пингвин, а вроде омлет...
Аватара пользователя
kuka
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 9:03 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

СЭЭ. Дуализация и активация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн мар 30, 2015 1:29 pm

kuka писал(а):Потом признался, что представлял мой голос, когда начинал злиться.


Многие вещи по [БИ] правда очень личные.

Часто вспоминаю поговорки своей бабушки ИЛИ. Их мудрость кажется мне смешной, поднимет настроение в тяжелые времена.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

СЭЭ. Дуализация и активация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн мар 30, 2015 2:40 pm

kuka
сколько тебе лет? :add14
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

СЭЭ. Дуализация и активация

Сообщение kuka » Чт апр 02, 2015 4:31 pm

Кентавр-на-Пегасе
Кентавр-на-Пегасе писал(а):сколько тебе лет?

мне 26

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Часто вспоминаю поговорки своей бабушки ИЛИ. Их мудрость кажется мне смешной, поднимет настроение в тяжелые времена.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Когда СЭЭ бесится, ИЛИ смешно (если, конечно, злость и раздражение направлено не на дуала)

Теперь-то я все поняла, дуалы вместе, потому что смешат друг друга) :friends:
Шизофрения - странный предмет: ты вроде пингвин, а вроде омлет...
Аватара пользователя
kuka
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 9:03 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

СЭЭ. Дуализация и активация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт апр 02, 2015 4:34 pm

kuka писал(а):дуалы вместе, потому что смешат друг друга)

В том числе :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]