Бытовые вопросы когда парень Нап

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Бытовые вопросы когда парень Нап

Сообщение bekky » Пт апр 15, 2016 4:00 pm

Ниндзя
Знаешь, а я согласна с теми, кто говорит, что тебе не нужно проблемы брата и его девушки так близко к сердцу принимать. :) Оставь их в покое. Пусть сами разбираются.
Или приди и делом помоги - начните с его девушкой ремонтом заниматься, замки вкручивать, ручки в туалете ремонтировать. Не исключено, что тогда он сам к вам присоединится и на вторые роли оттеснит. Или мастеров наймёт...

Так что, расслабься и отпусти ситуацию. А позвонит тебе девушка снова, так и ответь: сейчас, мол, приеду и сами займёмся бытовыми вопросами. Ещё неизвестно, как ей такой расклад понравится...
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Бытовые вопросы когда парень Нап

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт апр 15, 2016 4:36 pm

bekky писал(а):Ниндзя
Знаешь, а я согласна с теми, кто говорит, что тебе не нужно проблемы брата и его девушки так близко к сердцу принимать. :) Оставь их в покое. Пусть сами разбираются.
Или приди и делом помоги - начните с его девушкой ремонтом заниматься, замки вкручивать, ручки в туалете ремонтировать. Не исключено, что тогда он сам к вам присоединится и на вторые роли оттеснит. Или мастеров наймёт...

Так что, расслабься и отпусти ситуацию. А позвонит тебе девушка снова, так и ответь: сейчас, мол, приеду и сами займёмся бытовыми вопросами. Ещё неизвестно, как ей такой расклад понравится...

Правильно говорит человек, я так не одну шаболду отсеял из своей жизни :D
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Бытовые вопросы когда парень Нап

Сообщение heartdrive » Сб июн 04, 2016 3:17 pm

А у меня довольно быстро получилось приноровиться к быту с парнем-напом. Ему нужно сказать, когда конкретно ( [БИ] ) надо починить замок/вкрутить лампочку/прочистить трубы. В первые разы также приходилось объяснять ( [ЧЛ] ), почему это необходимо сделать именно в озвученное мной время, а не "завтра", "через неделю", "потом" и т.д. В последствие в нем видимо сформировалось доверие к сильным функциям дуала, и объяснять было уже не надо, достаточно сказать "когда")
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Бытовые вопросы когда парень Нап

Сообщение verika » Ср июн 15, 2016 2:39 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Если СЭЭ любит, то он из штанов выскочит для своей женщины.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Функции НАпа работают так: кого люблю (творческая ), тому даю (базовая )
Элементарно, Ватсон.

Любовь СЭЭ проявляется во внимании.
Любимые девушки Напов не плачут.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Если СЭЭ что-то надо, повторяю, он прогрызет Землю насквозь и заимеет в мозг всех, хоть как-то причастных результату (т.е. тому, что ему приспичило получить).

Да, да, и ещё раз да. Видела это и у бывшего Напа, и у нынешнего (везёт мне на них :))
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Бытовые вопросы когда парень Нап

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс июл 24, 2016 11:35 pm

Да не нап он не перший раз вижу как девушка влюбляется в муж пол и начинает всех убеждать что имеет дело с напом напы тираны похлеще жуков и теребят мозги
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Бытовые вопросы когда парень Нап

Сообщение Ниндзя » Ср июл 27, 2016 5:32 pm

haemordeath писал(а):Да не нап он не перший раз вижу как девушка влюбляется в муж пол и начинает всех убеждать что имеет дело с напом напы тираны похлеще жуков и теребят мозги


это не нап, не видела напов теребящих мозги
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Бытовые вопросы когда парень Нап

Сообщение Дарёная » Пт май 26, 2017 11:31 am

Хочу похвалить Напов. Да, очень много говорят, какие они офигенные. Но! Мой друг Нап все делает сам, его не надо пинать. Он заботой окружит так, что беспокоиться ни о чем не нужно будет. Отлично еду приготовит, накроет пледом, если плохо. Усадит на диван, если заметит, что заколебалась. И своих девушек он прямо-таки огораживает от любых забот. Ревнив, правда, до жути, но ему это как-то даже простительно))
Аватара пользователя
Дарёная
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 5:14 pm
Откуда: Новосибирск/Гусев
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Технический писатель

Бытовые вопросы когда парень Нап

Сообщение Сключики » Ср авг 25, 2021 11:52 am

Ниндзя писал(а):Всем привет.
у меня брат Наполеон. и тут мне его девушка пишет вся в слезах и губной помаде.
и вот такие вопросы
1.Он замечает что у ее машне надо поменять сальники, гооврит ей, соглашаеца что надо.но в итоге деймтвий нет.
2. предложил женица, а свадьба откладываеца уже второ раз..гооврит..да надо..и..на этом все..
3. ремонт в квартире делается, т.е. он начался и стоит..а вечером ему уже лень и он обещает в др день, и естсевенно в др день ничего не делаеца

на поверх вижу что дело не в рациональности, и не знаю в чем

короче как снапом жить то в плане тупо бытовых вещей
когда надо сделать а он не делает


напишу, исходя из своего опыта, вдруг кому-то будет актуально.

Моя схема такая: если прям очень надо, нужно подвести Напа к такому состоянию, когда он уже не сможет не сделать, например, "стою около ремонта машин с новыми сальниками, дальше чо делать-то?" Он приедет, побурчит, что нифига вы без него не можете и поедет менять сальники)
2. О-о-о-о... В принципе схема такая же)) так, милый, 7 октября тебя устраивает? )) окей, пишу приглашение тёте Маше))
3. И про ремонт в принципе всё то же: первый наш ремонт в итоге состоялся, когда я наняла мастеров, они уже начали ремонт (!), Нап их выгнал, сказал, что они плохие и нанял других). Теперь у нас всё ещё проще: у меня есть замечательные ребята Галя и Денис, с которыми ваще Нап не нужен)) его только нужно грамотно приподнять и переместить в другую квартиру на время ремонта, бо жить в бардаке он не может).

Но есть и хорошая сторона у такого качества Напа) если он что-то задумал, а вы не хотите, чтоб он это делал, нужно просто ничего не делать)) Большая вероятность, что этому так и не суждено будет произойти)).
Последний раз редактировалось Сключики Ср авг 25, 2021 11:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сключики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2021 2:50 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: техническая

Бытовые вопросы когда парень Нап

Сообщение Сключики » Ср авг 25, 2021 11:55 am

Ниндзя писал(а):как вот его замотивировать чтобы ручку прикрепил к двери туалета


Понять и простить.... Когда на него снизойдёт вдохновение, он сам пойдёт чинить все ручки в доме))
Аватара пользователя
Сключики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2021 2:50 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: техническая

Бытовые вопросы когда парень Нап

Сообщение Сключики » Ср авг 25, 2021 11:57 am

Ниндзя писал(а):из всего что тут написали понятно одно
1.повысить градус отношений
2. говорить что все будет плохо если тут не сделать
V_Element приветы :D

Это ответ неверный
Аватара пользователя
Сключики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2021 2:50 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: техническая

Пред.

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99

cron