Влюбился в Джечку, но...

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Чиа » Пт июл 21, 2017 4:06 pm

Сейчас пока сидела в визовом центре, шенген оформляла , рассматривала людей .
Передовой мной сидела пара . Ему под 60лет , высок , статен , импозантен . Ей около 30 , плюс минус два года , модельный рост и внешность . Он сидит такой взрослый , мудрый , спокойный , она - видно , что его любит сильно : ластится как кошка, в глаза ему заглядывает , рассказывает что-то и в глазах его ловит реакцию .
Прекрасная пара и гармоничная .
К чему я это ?
К тому , что у каждого человека своё счастье , и то , что по нашему мнению счастье и правильно , совершенно таковым не является для другого .
И мы не вправе навязывать свой взгляд на жизнь и свой опыт никому , даже детям . Человеческая личность свободна , демократична и неприкосновенна . И посягательство на эти составляющие - это посягательство на жизнь. Мы можем высказать своё мнение, но навязывать не имеем морального права, ибо у самих жизнь не сложилась идеально и мы допустили ошибки, имеющие серьёзные отдаленные последствия .
И если кто-то лично считает , что не был бы счастлив с человеком намного старше , то это исключительно его тараканы , потому что среди 8 млрд женщин, есть много тех , кто считает наоборот. Например, моя подруга джечка всегда хотела выйти за человека намного старше , это она перед свадьбой мне призналась, в 28 лет вышла замуж за 45 лет, ребёнку уже три года , невероятно счастливы .
Здесь приводилось много того, что может случиться в такой паре . Но и выйдя за сверстника , никто не гарантирует того, что к 30 у него не упадёт потенция , или он не станет нарциссом , или лентяем , или инвалидом или вовсе в 32 умрет, критический возраст .
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Рипа » Пт июл 21, 2017 4:55 pm

А точно ли там любовь?
И если любовь, то к комуили к чему?
я про пару в визовом центре.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Чиа » Пт июл 21, 2017 5:05 pm

Рипа писал(а):А точно ли там любовь?
И если любовь, то к комуили к чему?
я про пару в визовом центре.

Подвергнуть сомнению можно абсолютно все . И даже вашу любовь в семье .
Я могу, конечно, сказать , что отлично считываю с людей эмоции и чувства , и вижу тёплые отношения, когда друг друга с полуслова понимают .
Но ведь придут и скажут:
А) ты ведь Штирлиц , тебе не дано, тебе кажется, что можешь , иди поработай и пройдёт
Б) ты не можешь это знать, считывать и бла бла
В ) ты просто дура ( без объяснений)
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Рипа » Пт июл 21, 2017 5:09 pm

Чиа писал(а): И даже вашу любовь в семье .

да ну, у нас нет никакой любви.
Быть может я ластилась бы как кошка в предвкушении отдыха за чужой счет :D
прости, я не верю в любовь модели и статного старика с разницей в тридцать лет.
Ничего не говори. я тот еще циник.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Чиа » Пт июл 21, 2017 5:14 pm

Рипа писал(а):
Чиа писал(а): И даже вашу любовь в семье .

да ну, у нас нет никакой любви.
Быть может я ластилась бы как кошка в предвкушении отдыха за чужой счет :D
прости, я не верю в любовь модели и статного старика с разницей в тридцать лет.
Ничего не говори. я тот еще циник.

Они в браке, я за ними в очереди была и такая теплота в отношениях не появляется за год . И она не модель, а красивая серьёзная интеллигентная молодая женщина.
И любовь возникает не к состоянию кожных покровов , а к душе человека. Поэтому возможно все. К тому же он гораздо ярче и представительнее Ее. Я как зашла, сразу его заметила, а ее намного позже :D
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Рипа » Пт июл 21, 2017 5:21 pm

Чиа писал(а):Я как зашла, сразу его заметила, а ее намного позже

правильно, ты ж не мужчина.))
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июл 21, 2017 5:31 pm

Чиа писал(а):Мы можем высказать своё мнение, но навязывать не имеем морального права

Есть вопрос: ты уже весь форум обежала с криками, какая Гамма стремная квадра, это ты высказывала мнение или навязывала его, повторив не один раз?))

Как хорошо соринки видеть, а бревен не видеть.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Чиа » Пт июл 21, 2017 6:10 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Чиа писал(а):Мы можем высказать своё мнение, но навязывать не имеем морального права

ну и с чего ты решила, что здесь присутствующие не высказывали мнение, а навязывали его?
а с чего ты решила, что здесь высказывали мнение, а не навязывали ?
И еще вопрос: ты уже весь форум обежала с криками, какая Гамма стремная квадра, это ты высказывала мнение или навязывала его, повторив не один раз?))
к чему дешёвые манипуляции и передёргивания ? А ты уже весь форум обежала с криками , что я кричу и бегаю про то, что гама стремная квадра , хотя я такого нигде не говорила ? Я прекрасно осознаю, когда я делюсь мыслями, а когда я унижаю человека и когда навязываю, что ему надо сделать и от того, что ты в таком тоне сказала и такие подобрала слова , это не стало правдой , а лишь показало, что ты узко смотришь на вещи, возможно даже осознанно
Как хорошо соринки видеть, а бревен не видеть.

конечно , это удобно , а ещё прикольно привести эту фразу из нагорной проповеди Иисуса Христа , показав себя интеллигентным , понимающим и проницательным человеком , возвысив себя над другим человеком, но почему то , наплевав на другие рекомендации из этой великой проповеди : например, не судите и не судимы будете
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июл 21, 2017 6:16 pm

Чиа писал(а):к чему дешёвые манипуляции и передёргивания ?

твои что ли? правда, к чему они тут?

Чиа писал(а):конечно , это удобно , а ещё прикольно привести эту фразу из нагорной проповеди Иисуса Христа , показав себя интеллигентным , понимающим и проницательным человеком , возвысив себя над другим человеком, но почему то , наплевав на другие рекомендации из этой великой проповеди : например, не судите и не судимы будете

как это самокритично с твоей стороны 8-)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июл 21, 2017 6:18 pm

Чиа писал(а):гама стремная квадра , хотя я такого нигде не говорила ?

вчера читала в Кулинарной теме Дельты. До этого еще было...
Кому тут глазки промыть или протереть?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Чиа » Пт июл 21, 2017 6:57 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Чиа писал(а):гама стремная квадра , хотя я такого нигде не говорила ?

вчера читала в Кулинарной теме Дельты. До этого еще было...
Кому тут глазки промыть или протереть?

Можешь себе промыть и протереть . Приведи конкретные слова , что я написала , что гамма стремная квадра .
Не свою интерпретацию, а именно мои такие слова .
Там я описывала свои наблюдения, имею право .
Я могу и здесь это написать, что набрасываться на человека, который ничего плохого не сделал ни вам , ни девушке , стаей негуманно , недемократично , но если вам в гамме это нравится - это ваше дело и ваши игры .
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июл 21, 2017 7:50 pm

Чиа писал(а):Приведи конкретные слова , что я написала , что гамма стремная квадра .
Не свою интерпретацию, а именно мои такие слова .
Там я описывала свои наблюдения, имею право .

а я и другие люди описываем свои наблюдения.
А ты тут и не только тут свои интерпретации про стаю и проч. "негуманно", "недемократично" предлагаешь)
Не поняла, в чем принципиальная разница.


Чиа писал(а):это ваше дело и ваши игры .

ну всяко не твое) Все тут люди взрослые, каждый со своим мнением, каждый сам способен ответить за свое поведение. Автор темы тоже не мальчик и вполне способен себя защитить, и делает это вполне успешно. И, похоже, не считает себя жертвой никакой "стаи" )
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Selika » Пн июл 24, 2017 10:52 am

Чиа писал(а):Сейчас пока сидела в визовом центре, шенген оформляла , рассматривала людей .
Передовой мной сидела пара . Ему под 60лет , высок , статен , импозантен . Ей около 30 , плюс минус два года , модельный рост и внешность . Он сидит такой взрослый , мудрый , спокойный , она - видно , что его любит сильно : ластится как кошка, в глаза ему заглядывает , рассказывает что-то и в глазах его ловит реакцию .
Прекрасная пара и гармоничная .
К чему я это ?
К тому , что у каждого человека своё счастье , и то , что по нашему мнению счастье и правильно , совершенно таковым не является для другого .
И мы не вправе навязывать свой взгляд на жизнь и свой опыт никому , даже детям . Человеческая личность свободна , демократична и неприкосновенна . И посягательство на эти составляющие - это посягательство на жизнь. Мы можем высказать своё мнение, но навязывать не имеем морального права, ибо у самих жизнь не сложилась идеально и мы допустили ошибки, имеющие серьёзные отдаленные последствия .
И если кто-то лично считает , что не был бы счастлив с человеком намного старше , то это исключительно его тараканы , потому что среди 8 млрд женщин, есть много тех , кто считает наоборот. Например, моя подруга джечка всегда хотела выйти за человека намного старше , это она перед свадьбой мне призналась, в 28 лет вышла замуж за 45 лет, ребёнку уже три года , невероятно счастливы .
Здесь приводилось много того, что может случиться в такой паре . Но и выйдя за сверстника , никто не гарантирует того, что к 30 у него не упадёт потенция , или он не станет нарциссом , или лентяем , или инвалидом или вовсе в 32 умрет, критический возраст .


Как это связано со случаем, когда человека неоднократно послали, а он все лезет и лезет, всеми правдами и неправдами пытаясь отгрызть себе хотя бы кусочек?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Smug_Cat » Пн июл 24, 2017 12:45 pm

Prohoji писал(а):А мужчине я могу простить предательство. Предательство - это слабость. Но никто мне ничего не должен, ни в чем не клялся, а потому не обязан быть сильным.

Хорошо сказано -) Пардон, что ковыряю темку.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Влюбился в Джечку, но...

Сообщение Brittany_ » Пн июл 24, 2017 1:47 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 10:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой