Давление Джеков в отношениях

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Сообщение sobolyavka » Вт окт 16, 2007 6:20 am

Елен
не видела прессующего джека. никогда. а дружить я с ними люблю. видела эмоционирующих, докапывающихся эмоционально по ограничительной, тупящих, зарывающихся в детали и просто малоэтичных. но не прессующих. :))))

или у джеков прессинг слабый :))))))). они такие мирные на самом деле. они очень логичные, и часто малоэтичные, но если они поймут что малоэтичны в своей логике, они с удовольствием смягчают эту логику свою. так что какие уж трупы.. - просто легкая бодрячковая потасовка экстравертов :))))
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение Елен » Вт окт 16, 2007 8:52 pm

то в чем я слаба...я с этим даже не лезу (для этого у меня есть подруга-Дост, которая все мне расскажет) :D8
...а вот в делах - если я знаю что права...сам черт не брат, всегда настаиваю на своем и как жизнь показывает - я ВСЕГДА права!!! :add20 (иначе ...зачем лезть нарожен?)
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Давление Джеков в отношениях

Сообщение s.m. » Пн июн 27, 2011 2:17 pm

Я люблю направлять отношения в нужное мне русло, люблю свободу и не люблю когда на меня давят, посему, самая хорошая защита - это нападение. :D
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Давление Джеков в отношениях

Сообщение Briz » Чт июн 30, 2011 10:07 am

Раньше если делали что-то не так, как я хотел, мог легко загнобить,надавить, пойти на принцип вплоть до разрыва отношений вообще.
Сейчас влюбился, не могу так больше делать :( начинаю потихонечку тряпочкой себя ощущать,если чего-то не нравиться или не устраивает,молчу,переживаю всё в себе,объясняю и доказываю самому себе что есть много и положительных вещей,а к тому что не нравится, надо просто привыкнуть или не обращать внимания,потому что если буду всё говорить,то расстрою её или обижу этим...
К черту клей,траву,гашиш,водку и химсредства,меня и так по жизни прёт,я такой вот с детства!
Аватара пользователя
Briz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 2:18 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Давление Джеков в отношениях

Сообщение s.m. » Чт июн 30, 2011 10:42 am

У Джеков, наверное всегда так: с обычными влюбленностями он быстро расправляется, а с настоящей любовью готов чуть ли не подкаблучником стать. Нам проще управлять людьми не близкими, ничего для нас не значимыми. Сама за родных готова жизнь отдать. Меня даже упрекают со стороны смотрящие, что слишком балую своих, иду у них на поводу, слишком прогибаюсь. А что сделаешь? Раньше про меня в отношениях никто так не сказал бы.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Давление Джеков в отношениях

Сообщение Совёнок » Пт авг 26, 2011 10:43 pm

А я очень-очень боюсь давить на близких людей, стараюсь не навязываться - боюсь попросить лишний раз что-нибудь, жду инициативы от окружения, но мне всё равно говорят, что я давлю... Прогибаться даже под любимого человека не готова, но это наверное не тимное, а просто следствие 7 лет замужества :) Потеряв столько времени, понимаешь, что никакими своими интересами нельзя жертвовать ради человека, даже любимого, иначе потеряешь себя.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Сообщение Ten' » Пт авг 26, 2011 11:12 pm

sobolyavka писал(а):Елен
не видела прессующего джека. никогда. видела эмоционирующих, докапывающихся эмоционально по ограничительной, тупящих, зарывающихся в детали и просто малоэтичных. но не прессующих. :))))

Эмоциональный прессинг может рассматриваться как давление?
"Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твои проблемы" — др. китайская поговорка.
Аватара пользователя
Ten'
Местный
Местный
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 3:13 pm
Пол: Женский

Давление Джеков в отношениях

Сообщение s.m. » Сб авг 27, 2011 12:20 am

Наверное, это с чьей стороны посмотреть. Досту Джек кажется грубым и не этичным (правда лишь иногда), обижающим людей. А вот Штир, наоборот, воспринимает Джека как слишком доброго и незлопамятного :add14
Это из моей собственной практики. Такие вот разные мнения моих папы и мамы соответственно :D
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Давление Джеков в отношениях

Сообщение Tigrino » Вс авг 28, 2011 11:43 pm

Briz писал(а):Сейчас влюбился, не могу так больше делать :( начинаю потихонечку тряпочкой себя ощущать,если чего-то не нравиться или не устраивает,молчу,переживаю всё в себе,объясняю и доказываю самому себе что есть много и положительных вещей,а к тому что не нравится, надо просто привыкнуть или не обращать внимания,потому что если буду всё говорить,то расстрою её или обижу этим...

Нет уж. Так нельзя. Тем более если влюбился. Надо всё рассказывать и выкладывать начистоту. Иначе накопится - и будет вам пых. Не надо боятся обидеть, надо любить и показывать свою любовь, но при этом четко рассказывать, что тебя не устраивает.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Давление Джеков в отношениях

Сообщение добрый Билли » Вт июн 12, 2012 5:52 pm

eshli писал(а):Почему вы, Джеки, иногда давите, будучи в отношениях?
Боитесь не получить то, чего хотите? Боитесь что недостаточно нравитесь? Или это может быть проявлением характера?
Буду рада любым мыслям.


меня не один раз уже обвиняли в чрезмерном прессинге. каждый шаг должен быть под моим контролем, а ревность зашкаливает. удивительно, неужели драйки способны выдерживать такое...
Аватара пользователя
добрый Билли
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 9:34 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Давление Джеков в отношениях

Сообщение Tigrino » Чт июн 14, 2012 10:19 pm

добрый Билли писал(а):
eshli писал(а):Почему вы, Джеки, иногда давите, будучи в отношениях?
Боитесь не получить то, чего хотите? Боитесь что недостаточно нравитесь? Или это может быть проявлением характера?
Буду рада любым мыслям.


меня не один раз уже обвиняли в чрезмерном прессинге. каждый шаг должен быть под моим контролем, а ревность зашкаливает. удивительно, неужели драйки способны выдерживать такое...

У драек у самих каждый шаг должен быть под контролем, а ревность зашкаливает :lol: так что непонятно, как джеки всё это выдерживают :D
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Давление Джеков в отношениях

Сообщение Mr.Andy » Пт июн 15, 2012 11:12 am

добрый Билли писал(а):
eshli писал(а):Почему вы, Джеки, иногда давите, будучи в отношениях?
Боитесь не получить то, чего хотите? Боитесь что недостаточно нравитесь? Или это может быть проявлением характера?
Буду рада любым мыслям.


меня не один раз уже обвиняли в чрезмерном прессинге. каждый шаг должен быть под моим контролем, а ревность зашкаливает. удивительно, неужели драйки способны выдерживать такое...


Дело тут не в ТИМе. Давление в отношениях - это признак зависимости. Ревность и желание контролировать говорит об отсутствии доверия к человеку. Ни к чему хорошему ни первое, ни второе не приводит.

Если коснуться соционики, то Джека ревнивым и склонным к контролю сложно назвать. Делать ему больше нечего. Или человеку доверяешь, или нет. Если нет доверия, то и об отношениях говорить не стоит.
Mr.Andy
Активист
Активист
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Давление Джеков в отношениях

Сообщение добрый Билли » Пт июн 15, 2012 2:21 pm

возможно и так.
где-то читал, что ревность связанна с субъективной оценкой своей внешности

получается, уверенные в своей неотразимости менее склонны к ревности.

но прессинг - это же не только ревность. мне важно знать все о половинке своей. где она, с кем она, в чем она, на чем она и т.д.
Аватара пользователя
добрый Билли
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 9:34 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Давление Джеков в отношениях

Сообщение Mr.Andy » Пт июн 15, 2012 4:05 pm

добрый Билли писал(а):возможно и так.
где-то читал, что ревность связанна с субъективной оценкой своей внешности

получается, уверенные в своей неотразимости менее склонны к ревности.

но прессинг - это же не только ревность. мне важно знать все о половинке своей. где она, с кем она, в чем она, на чем она и т.д.


Ревность связана в первую очередь с неуверенностью в себе. Из-за нее возникает неуверенность в других, недоверие, ревность. Следствием уверенности в себе является самостоятельность и самодостаточность. Самодостаточный человек не давит, не требует чего-то от половинки. Отношения получаются гораздо более гармоничными.
Mr.Andy
Активист
Активист
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Давление Джеков в отношениях

Сообщение Beatris » Пт июн 15, 2012 8:15 pm

Ну тут надо разделять ревность и неуверенность на начальном этапе отношений, когда ведешь себя как всего боящийся суслик :oops:
Мне интересно знать о своей половинке многое. Да. Но опять же это из разряда, чтобы узнать подводные камни в будущем.А вдруг у него в семье принято что то, что мне неприемлемо. Или о том, какие у него планы на ближайшую неделю, что бы планировать свое расписание... Для кого то это уже прессинг. Был случай, когда меня обвинили в давлении из-за того, что я в сентябре пыталась уточнить планы на Новый год :D Ну не понял человек, что я с ним его встретить хотела. Подумал что то не то...
А ревность это сигнал о неуверенности в отношениях для меня. И если этот период затягивается, то это уже что то с поведением человека не то ( не могу я долго в таком состоянии) :oops: Доверять хочу .
Да и сама половинке своей рассказывать стараюсь все. Планы свои на неделю, месяц, год. Изменения планов. Пусть поверхностные, но рассказываю. Так что и ответной реакции жду такой же. Мне же не сложно позвонить и сказать что задерживаюсь. Почему же некоторые себе это позволяют? С нынешними технологиями, то :D
Последний раз редактировалось Beatris Пт июн 15, 2012 10:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море