Сокровенное Джеков

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Сокровенное Джеков

Сообщение Mr.Andy » Сб сен 17, 2011 7:00 pm

Кстати, только что описал как Джеки (по крайней мере я) видят отношения: viewtopic.php?p=1353491#p1353491

Буду признателен за комментарии :)
Mr.Andy
Активист
Активист
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Сокровенное Джеков

Сообщение Hesperus » Вт мар 27, 2018 2:09 pm

Джек как-то рассказывал как он чувствует заказчика и контроллера на далекой дистанции, и что проявляется при близком общении.

На далекой дистанции они считаются идеалами во всем.

Джек считает гексли невероятно милым и романтичным, он так мило смущается, его шутки постоянно веселят тебя. А при общении гексли начинает бесить своими неуместными шутками, пошлостями во все стороны, появляется постоянное ощущение неверности, все желание общаться сразу же исчезает и хочется либо врезать ему, либо убежать как можно дальше. Либо и то и то.
И как их достоевские терпят.

Габен кажется идеальным, и воспринимается как верный защитник, который сделает для тебя все что ты попросишь. Буквально рыцарь из романов. Молчаливый, слегка неуверенный, рукастый, верный. Если он еще похож на дона в планет активности мысли и изобретальности, то с джека буквально штаны слетают. Но при общении острая нехватка эмоций, острая нехватка активности, никакого воздействия на отношения. Весь романтизм начисто выветривается, и остается одно разочарование. И габен из верного рыцаря превращается в надсмотрщика. Причем, это именно ощущение от габена, хотя он может быть при этом крайне дружелюбным и милым, но чувство что ты не соответствуешь обществу и хочется соответствовать, но для этого нужно вести себя шаблонно, подавляя некоторые свои черты. И поэтому ты не становишься лучше в таком союзе, а подстраиваешься.

Причем, джек который это рассказывал романтику не любит и считает соплежуйством. И истинное проявление романтичности это именно верность во всем, так как у джека именно любовь проявляется к тем кто его любит. А если его никто не любит, то джек любит находить и помогать людям которых легко привязать к себе. Так что такое восприятие видимо ТИМное.
Последний раз редактировалось Hesperus Вт мар 27, 2018 8:06 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сокровенное Джеков

Сообщение kurlemushe » Вт мар 27, 2018 3:12 pm

Hesperus
Гексли - это конфликтер или контролёр Джека? :wink:

Мой лучший друг Гексли. Ничего плохого не скажу. Да, ветреный, да, с обещаниями и постоянством ну так себе.. :)
Но умный, интересный, юморный, душа компании. Любит теоретизировать о всём. Можем говорить о всём, учусь от него. Пошлые шутки мне самому нравится ))))

Правда уносит его во всякие дали :shock: теория плоской земли итд :shock:
когда ЧИ так много - случается..
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Сокровенное Джеков

Сообщение Hesperus » Вт мар 27, 2018 3:45 pm

kurlemushe писал(а):Гексли - это конфликтер или контролёр Джека? :wink:
когда ЧИ так много - случается..

Заказчик, откуда конфликт вылез? Конфликт дюма.

Описание гексли такое схемичное, как будто ты его в жизни никогда не встречал.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сокровенное Джеков

Сообщение kurlemushe » Вт мар 27, 2018 5:20 pm

Hesperus писал(а):
kurlemushe писал(а):Гексли - это конфликтер или контролёр Джека? :wink:
когда ЧИ так много - случается..

Заказчик, откуда конфликт вылез? Конфликт дюма.

Описание гексли такое схемичное, как будто ты его в жизни никогда не встречал.

Молодец, отредактировал сообщение ;)
Учишься.. и на то хорошо..
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Сокровенное Джеков

Сообщение Hesperus » Вт мар 27, 2018 7:39 pm

kurlemushe писал(а):Молодец, отредактировал сообщение ;)
Учишься.. и на то хорошо..

Изображение
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сокровенное Джеков

Сообщение Hesperus » Пт июн 15, 2018 8:05 pm

Вот тут у знакомого джека накопилось по поводу соционических стереотипов и самоопределения.


"Выбешивает меня гендерная соционика, вместе со странной чушью, что в паре обязательно один из партнеров добытчик, а второй за домом следит. И если ты женщина-этик, то обязана следить за домом, не получится по началу, но после привыкнешь. Женщина рабыня кухни в нашей православной культуре.

Я мужчина джек, я могу за домом отлично следить. Пока с работы придут, я уже успею что нибудь приготовить, а через некоторое время смогу делать это быстро. Если я буду знать что вторая половинка деньги зарабатывает, то и я буду стараться сделать для неё комфортные условия. Для себя вот мне это и не особо то надо.



Еще бесит меня, что если ты джек или штир без малого бизнеса, пяти работ, то беги перетипировываться. А то, что в бизнесе дофигища и тележка от вагона донов , а штира живого я вообще не встречал, просто ошибки в расчётах, ага.

У меня был приятель джек за которого всё родители делали, и денег дадут и в школу дорогую отправят, и дорогущие вещи купят чтоб в тренде был, увлекался машинами, постоянно выпендривался что свой бизнес замутить хочет по продаже стройматериалов оптом - и что, работает менеджером, по блату устроили, так как бросил учёбу на архитектора.

У меня вообще работы очень долго не было вообще работы не было, что меня убивало просто, а после случайно повезло. Причём я понимаю, что это именно потому, что моим типародителям на меня было плевать, у них мол свои проблемы, а я тут мешаюсь под ногами, и мне вообще нифига ничего не объясняли, а только высмеивали за косяки.
В итоге делаю по ЧЛ - видят только косяки. Делаю по фоновой - да покласть всем на моё мнение, идут себе шеи ломать там, где сказал что ничего не выйдет. Яжеребенок, что я знаю в жизни, ага.
Стараюсь делать по БС - никакой отдачи. Суггестивная наполнена на 1% в лучшем случае, так родителям на меня было покласть, всю инфу о жизни приходилось в инете искать, и пытаться крутиться. А инфу в инете еще и проверять нужно, а проверять её оказалось болезненно, так как ты настраиваешься на то что там сказано, а на деле, ты кто такой, мы тут справок не выдаем, мы вообще булочная, пшелвон - и ты в шоке полнейшем, так как делал всё по инструкции, которая оказалась неверной. Вот и верь людям дальше.
В итоге ты не только не понимаешь как к тебе люди относятся, не только не понимаешь как к ситуациям относится, еще и не чувствуешь к этому совершенно ничего, сугубо всё утилитарно. А после еще оказывается, ты таким поведением кучу народу наобижал, вдруг ни с того ни с сего, а ты внутри просто умираешь от непонимания происходящего и стараешься просто на плаву держаться. Иногда непонимание вообще за грань выходило, и хотелось убежать от всех домой, накрыться одеялком и рыдать, так как вокруг творится какой-то бардак и информационный шум, который мимо тебя пролетает, а у тебя ноль реакции, как будто я призрак какой-то.

З.Ы. То что про джеков в инетрнете написано полнейшая фигня!"
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сокровенное Джеков

Сообщение Selika » Вс июн 17, 2018 10:42 am

Hesperus
Твой якобы Джек обычный нытик. Передай ему завет от тождей: утри сопли, тряпка, и иди работай уже, никто тебе в жизни ничего не должен, все, что у тебя есть, приходит к тебе только собственным трудом. Хотя будь у него на самом деле базовая ЧЛ, он бы и сам это понял, без подсказок :pardon:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Сокровенное Джеков

Сообщение Hesperus » Вс июн 17, 2018 10:46 am

Selika писал(а):Hesperus
Твой якобы Джек обычный нытик. Передай ему завет от тождей: утри сопли, тряпка, и иди работай уже, никто тебе в жизни ничего не должен, все, что у тебя есть, приходит к тебе только собственным трудом. Хотя будь у него на самом деле базовая ЧЛ, он бы и сам это понял, без подсказок :pardon:

Хорошо, у меня есть даже специальная папка для советов от косплееров - Корзина называется. Как захочет открыть, так увидит. :)
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сокровенное Джеков

Сообщение Selika » Вс июн 17, 2018 10:51 am

Hesperus

Нисколько не сомневалась, что совет поработать отправится у вас в корзину))

Спасибо, что усилил эффект контраста :add30
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Сокровенное Джеков

Сообщение Hesperus » Вс июн 17, 2018 11:01 am

Selika писал(а):Hesperus

Нисколько не сомневалась, что совет поработать отправится у вас в корзину))

Спасибо, что усилил эффект контраста :add30

Еще и у меня.

Косплей наверное уже захлебнулся, как бы постереотипнее плюнуть. Чтобы все вокруг поняли что у меня базовая ЧЛ. Только базовая ЧЛ, и больше ничего нет. Ну кому нужны детали.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сокровенное Джеков

Сообщение Navy blue » Вс июн 17, 2018 11:07 am

Selika
Совет "работать" - прекрасен, только тут не совсем уместен. Человек пытается понять, как правильно, то бишь безболезненно взаимодействовать с людьми, значит для него это важно. Хочет разобраться в этом. Игнорирование его желания, в твоём случае, с подобными советами, выглядит по меньшей мере странно.
I'd rather be hated for who i am, than loved for who i am not
Аватара пользователя
Navy blue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 7:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Профессия: Эпикуреец

Сокровенное Джеков

Сообщение Selika » Вс июн 17, 2018 11:30 am

Navy blue

Ты видишь в этой нескончаемой жалобе желание разобраться как наладить отношения с людьми? А я вот нет :pardon:

Человек не может устроится в жизни, не видит в чем цель и смысл, чувствует себя бесполезным. Я лично вижу в этом запрос на ЧЛ и БИ, а не на БЭ. Он-то сам прекрасно знает как к чему относиться: все бессовестные, не понимают меня, горемычного. Вполне ясная оценка ситуации по БЭ. А а вот логика и интуиция подкачала - это верно, но при чем тут откровения Джеков?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Сокровенное Джеков

Сообщение Navy blue » Вс июн 17, 2018 12:54 pm

Selika
Я вижу, что есть проблема отношений. Это написано прямым текстом. На аспекты не делю, ибо делаю это очень криво))
Судить о джековости товарища тоже не буду, но склоняюсь к мнению, что герой темы либо описан кривовато, либо не Джек. Не все маркеры совпадают.
I'd rather be hated for who i am, than loved for who i am not
Аватара пользователя
Navy blue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 7:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Профессия: Эпикуреец

Сокровенное Джеков

Сообщение Selika » Вс июн 17, 2018 2:32 pm

Navy blue

Не всегда то, что описано прямым текстом является настоящей проблемой. Everybody lies. :) И не в том смысле, бывает, что вот прям врут сознательно, чтобы ввести в заблуждение собеседника. Просто когда они анализируют свою проблему, они анализируют ее инструментами, которые у них есть. У этого якобы Джека ЧЛ находится в слепой зоне (это уже не первый рассказ о нем на этом форуме), понятно, что он не может сформулировать свою проблему с точки зрения ЧЛ, а формулирует о том, что у него есть в фокусе внимания: отношения.

Настоящий Джек свои проблемы с отношениями формулировал бы с точки зрения своих сильных сторон и искал бы технологию , как же всё-таки научиться с людьми ладить. О, мы даже знаем одного такого Джека: Дейл Карнеги))
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс